Что можно и нельзя в Индонезии

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Сб дек 03, 2022 23:04  

Туристов в Индонезии ждет тюрьма за интимную связь вне брака
Турбизнес бьет тревогу

В Индонезии уже в ближайшее время может вступить в силу новый Уголовный кодекс. Среди прочего в нем предусмотрено тюремное заключение за интимную связь вне брака. Статья будет действовать как в отношении местных жителей, так и иностранцев. Представители туриндустрии считают, что такое нововведение может оставить мусульманскую страну без туристов, сообщает Reuters.

Правительство Индонезии должно принять новый УК 15 декабря. При этом обновить кодекс предлагали еще в 2019 году, однако это привело к массовым беспорядкам среди населения. Теперь же власти намерены проигнорировать протесты общественности и окончательно утвердить документ.

В частности, в нем есть статья, которая может поставить под сомнение развитие Индонезии как туристического направления. Она предполагает наказание в виде лишения свободы на один год для граждан, вступивших в половую связь вне брака. При этом формулировка в кодексе крайне размытая: о таком преступлении может сообщить только близкий родственник одного из партнеров. В качестве доказательства, видимо, рассматривается сам факт наличия заявления в полицию.

Против нововведения резко выступила Ассоциация работодателей Индонезии (APINDO), в которой состоят и представители местных принимающих компаний, отельеров и т. д. В организации уверены, что подобная статья «принесет больше вреда, чем пользы», особенно для бизнеса, работающего в сфере туризма и гостеприимства.

В APINDO также подчеркивают, что такие преобразования не оценят и западные инвесторы, которые намеревались вкладываться в экономику страны, развивать туринфраструктуру и строить гостиницы. Кроме того, это как минимум противоречит предыдущим шагам правительства по стимулированию туризма. Например, в октябре кабмин утвердил введение долгосрочной визы для иностранцев. Также в планах возобновление прямого авиасообщения со многими государствами, в том числе и Россией, для увеличения турпотока. Однако новый УК может свести все эти усилия на нет.

Некоторые туристы просто откажутся от поездок в Индонезию, опасаясь тюремного заключения. Во многих странах считается нормой жить со своим партнером без штампа в паспорте. А на Бали такие отношения станут вдруг незаконными. К тому же нечеткость в формулировках УК может стать поводом для злоупотреблений со стороны некоторых представителей правопорядка.

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт дек 08, 2022 17:48  

Туристов на Бали попросили не волноваться о наказании за внебрачные связи
Что изменится для отдыхающих после поправок в местный закон?

Сотрудники отелей на Бали не станут просить у туристов свидетельство о браке при заселении. Об этом заявил глава агентства по туризму провинции Бали Тьокорда Багус Пемаюн в интервью телеканалу CNA, комментируя поправки в УК Индонезии, которые запрещают внебрачные интимные связи на территории страны.

Ранее TourDom.ru сообщал, что представители местных отелей и принимающих компаний выступили против нововведения, поскольку оно распространяется не только на сограждан, но и на иностранцев. Индонезийский турбизнес уверен, что поток туристов может сильно сократиться из-за опасений путешественников попасть в тюрьму на год.

Пемаюн, отвечая на вопрос журналистов, отметил, что поправки в УК вызывали множество дискуссий среди работников туриндустрии, которые не собираются выяснять семейный статус клиентов отелей. Чиновник подчеркнул, что приезжим не нужно волноваться об изменениях в законе – для гостей острова все останется по-прежнему. Его слова подтвердил глава отделения Ассоциации туроператоров Индонезии на Бали Путу Винастра. Он заверил, что вступление в брак – сугубо личное дело каждого, и в гостиницах Бали не будут требовать от туристов дополнительную информацию.

За принятие обновленного Уголовного кодекса Индонезии парламент проголосовал 6 декабря. Ожидается, что вскоре документ утвердит президент. Закон вступит в силу не сразу – переходный период займет до 3 лет. По словам министра юстиции и прав человека Ясона Лаоли, полиция будет выдвигать обвинения подозреваемым во внебрачных связях только по заявлениям их супругов, детей или родителей.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

oleglapyn
Сообщения: 18

Вс дек 11, 2022 17:13  

Вот и правильно. А потом новые болезни и зараза венеерического характера в Россию везут! Разнообразия захотелось? Смени работу. Семейные ценности надо поднимать и воспитывать в народе. тем более сейчас

kailash14
Сообщения: 24

Пт дек 16, 2022 12:23  

oleglapyn писал(а):Источник цитаты Семейные ценности надо поднимать и воспитывать в народе.

Где-то это мы уже слышали и чем-то это сильно попахивает...

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт июн 23, 2023 16:54  

На Бали надеются перевоспитать нарушителей с помощью QR-кода
Памятка с правилами поведения – теперь в смартфоне

В аэропорту Бали на специальных стойках появился QR-код, позволяющий получить на смартфон свод правил поведения для иностранцев на тропическом острове. В индонезийских СМИ отмечают, что местные власти рассчитывают на сознательность туристов, которые непременно это прочитают и примут к сведению.

Новый регламент был введен еще с начала июня. Листовку «Можно и нельзя» (Do and Don’t) отпечатывали и вкладывали в паспорта прибывающих гостей. Однако это посчитали недостаточным. Цифровое нововведение объясняют тем, что теперь туристы в любой момент могут сверить свое поведение с установленными ограничениями. Пока доступны только три языка: английский, китайский и индийский. Обещано, что в ближайшее время появится и перевод на русский.

На вчерашнем брифинге в аэропорту губернатор Бали Ваян Костер уточнил, что иностранцы по-прежнему ведут себя неподобающим образом. По его словам, с начала года с острова были депортированы 158 человек, также было возбуждено 36 уголовных дел. Больше всего нарушений – на дорогах. Зафиксировано 1023 случая несоблюдения ПДД гражданами иностранных государств.

В отдельные месяцы много штрафов выписывали россиянам, также по меньшей мере три десятка наших соотечественников были высланы из Индонезии за нарушение законодательства.

Ранее «ТурДом» сообщил, что в списке запретов восемь пунктов, среди которых оскорбление местных святынь, нелегальная трудовая деятельность и использование одноразового пластика.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 741 гость