Попасть в Доминикану

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7456

Вс дек 04, 2022 13:26  

Посол: Доминикана ищет варианты отправки российских туристов на свои курорты
Какие есть альтернативы?

В связи с отсутствием прямого авиасообщения с Россией Доминикана рассматривает дополнительные варианты отправки туристов на свои курорты через страны СНГ. Об этом журналистам рассказал посол республики в Москве Ханс Данненберг.

По его словам, одна из возможных альтернатив – рейсы из Армении. Недавно в Ереване открылось дипломатическое представительство Доминиканы. В связи с этим возникла идея организовать прямые перелеты из Звартноца в Пунта-Кану. Тогда российские туристы могли бы отправляться на курорты республики всего с одной пересадкой.

«Возможно, придется все-таки делать остановку. Но мы надеемся на прямые рейсы. Они могут начаться уже в декабре», – пояснил посол. Он также добавил, что пока речь идет об одном вылете в неделю, но в случае спроса программу расширят и переведут из статуса регулярной в чартерную.

Еще одна возможность – рейсы из Казахстана. Сейчас они выполняются из Алма-Аты с посадкой в Милане. Такой маршрут проложен в связи с закрытием воздушного пространства Украины. Однако в ближайшее время перелет должен стать прямым.

При этом дипломат отметил, что стоимость билетов в Доминикану заметно выросла. Туристам нужно к этому быть готовыми. «Цена полета, топлива стала дороже. Поэтому достичь такой разумной себестоимости, как была раньше, сложно – обстоятельства логистики изменились», – заключил Ханс Данненберг.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 972 гостя