Безвиз

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн май 15, 2023 11:59  

русофобы
ураинофобы
американофобы
еврофобы
таджикофобы
кавказофобы

кого еще знаете?
пишут появилось много синежелтофобов
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн май 15, 2023 12:07  

Медведь писал(а):
kailash14 писал(а):До XII века Русь была европейской страной, а теперь мы все дальше и дальше отдаляемся от Европы. Как писал классик: "Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами!"


это что значит ? Признаки европейской страны можно уточнить ? А то я что то пропустила в истории России ..


Коротко. Есть такая штука - менталитет. Проще - склад ума, совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной или этнической группе, нации, народу, народности.

Еще проще. Если вам нужен царь, которому вы хотите поклоняться и который должен принимать за вас все решения, то....
Если вы готовы засунуть язык в [отредактировано администрацией], лишь бы не лишиться своей порции колбасы и бутылки водки, то...
Есть вам в принципе пох на своих детей, главное не выделиться из толпы, то...
Если вы в принципе ненавидите всех, кто вам не нравится, тех, кто от вас отличается и не разделяет ваших взглядом на жизнь, то...
Дальше будет уже длинно, но вектор вы уловили, я думаю)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Пн май 15, 2023 20:54  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Еще проще. Если вам нужен царь, которому вы хотите поклоняться и который должен принимать за вас все решения, то....


То давайте пустим в страну несколько миллионов мексов, дадим им ускоренно гражданство и повторно выберем деменционного старика.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Если вы готовы засунуть язык в [отредактировано администрацией], лишь бы не лишиться своей порции колбасы и бутылки водки, то...


То вы где-то в Айове.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Есть вам в принципе пох на своих детей, главное не выделиться из толпы, то...


То отрежьте им пипиську в шесть лет. Теперь в ойропах это официально разрешено.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Если вы в принципе ненавидите всех, кто вам не нравится, тех, кто от вас отличается и не разделяет ваших взглядом на жизнь, то...


То у вас жёлто-голубой флаг. Или радужный. Выбирайте.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Дальше будет уже длинно, но вектор вы уловили


Векторы бывают разные.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт май 16, 2023 10:18  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):русофобы
ураинофобы
американофобы
...
Ну если уйти к классическому определению фобии, хотя бы в понятии википедии, то Фо́бия (от др.-греч. φόβος «страх»), боя́знь — симптом, сутью которого является иррациональный неконтролируемый страх или устойчивое переживание излишней тревоги в определённых ситуациях или в присутствии (ожидании) некоего известного объекта.

То бишь, в классическом понимании, русофобы это те, которые боятся русских, украинофобы- те, кто боится украинцев и т.д. и т.п.
Но, как ни странно, в понимании некоторых товарищей, ъъъъфобы- это не те, кто боится ъъъъков, а те, кто их на дух не переваривает, ненавидит.
Экая странность, однако

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт май 16, 2023 12:46  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Признаки европейской страны можно уточнить ?
Коротко. Есть такая штука - менталитет... присущих социальной или этнической группе, нации, народу, народности.
Еще проще. Если вам нужен царь, то....
Если вы готовы засунуть язык в... то...
Есть вам в принципе пох на своих детей, главное не выделиться из толпы, то...
Если вы в принципе ненавидите всех, кто вам не нравится, то...[/quote]

ааа, я понял.

Если:
1) челу не нужен царь
2) чел чешет языком по поводу и без аки помелом
3) чел обеспечивает детей и выделяется из толпы ( любым способом)
4) чел любит всех врагов
То:
чел есть европеец. ну и наоборот.

Получается, что самый европейский европеец это японец.
А самый неевропейский неевропеец это англичанин.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Вт май 16, 2023 13:33  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Получается, что самый европейский европеец это японец.


Кстати, нет, японцы не подходят. Даже по четвёртому пункту. Потому что они как бы любят разбомбившую их Америцу, но не очень им нравится вопрос с Хоппорёдо. Ну, и там Китай, Корея и так далее.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср май 24, 2023 11:04  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Если:
1) челу не нужен царь
2) чел чешет языком по поводу и без аки помелом
3) чел обеспечивает детей и выделяется из толпы ( любым способом)
4) чел любит всех врагов
То:
чел есть европеец. ну и наоборот.

Получается, что самый европейский европеец это японец.


А самый неевропейский неевропеец это англичанин.

Ну где-то так
Мне это не очень нравится, но они это понимают именно так
Про японцев не согласен
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср май 24, 2023 11:05  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Векторы бывают разные.


Могу лишь вам посочувствовать
Хочется верить, что вы пишите хоть и хрень, но искренне
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср май 24, 2023 11:12  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты То давайте пустим в страну несколько миллионов мексов, дадим им ускоренно гражданство и повторно выберем деменционного старика.

Давайте, вы имеете что-то против мексов? Да, вы батенька, нацист
SalvadoR писал(а):Источник цитаты То вы где-то в Айове.

Вы там были? Вы там жили? Откуда такие познания? От Соловьева? Тогда ха-ха-ха
SalvadoR писал(а):Источник цитаты То отрежьте им пипиську в шесть лет. Теперь в ойропах это официально разрешено.

То есть вы видите только эти два варианта? Либо пох на детей, либо режем им письки? Вы, извините, из какого варианта будете? В смысле семьи?
SalvadoR писал(а):Источник цитаты То у вас жёлто-голубой флаг. Или радужный. Выбирайте.

Другого выбора вы не видите? Тут по любимому вашему ТВ любимые вами патриоты предлагают то кого-то жечь, то кого-то топить, то кого-то бомбить, то кого-то массово убивать. Ни того, ни другого флага я у них не заметил. Другой заметил.

Кстати, мне удивительно, что вы совершенно не знакомы с системой управления в США. Мне казалось, что более или менее интеллектуальный чел, да еще типа из туризма хоть что-то об этом знает. Видимо, я ошибаюсь.
Насчет деменционного старика - уже все решено, вы разве не слушали Миронова? 2024

Ну, и возвращаясь к теме, мне вообще непонятен ваш нездоровый интерес к визам в недружественную Европу, где сплошь русофобы, гомосеки и прочие агенты госдепа. Что вам там нужно? Медом намазано?
Я понимаю, депутаты, чиновники, их детки, любовники и любовницы - они привыкли, они без этого не могут, ну так у них уже все норм с документами, их эта возня с визами вообще не парит.
Для нас Иран, Азербайджан (пока), Казахстан (пока), ну и у кого есть деньги Тайланд и Эмираты, на худой конец, Вьетнам.
Пора закрыть уже эту бодягу с Европой, хватит разлагаться, а тем более, летать на самолетах, а тем более, на изготовленных врагами.
Сегодня ты танцуешь джаз, а завтра родину продашь. Забыли?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср май 24, 2023 12:08  

Япония, Европия, Россея, Англея ...прочие государства... Виз, безвиз... Вечные споры какое из них есть рай, а в каком горят в огне адском... Лучше, хуже... Ага... Вы, батеньки, неучи, и явно не читывали старика Лукича, а также его предшественника, гиганта мыслей и большого любителя сожительства сразу с 2мя сестрами, а, также, не просто так взявшего фамилию в честь российского аэродрома дальней авиации- тов. Энгельса.
А ведь последний в своём великом опусе "Происхождение семьи, частной собственности и государства." писал, что : "...государство есть признание, что это общество запуталось в неразрешимое противоречие с самим собой, раскололось на непримиримые противоположности, избавиться от которых оно бессильно. А чтобы эти противоположности, классы с противоречивыми экономическими интересами, не пожрали друг друга и общества в бесплодной борьбе, для этого стала необходимой сила, стоящая, по-видимому, над обществом, сила, которая бы умеряла столкновение, держала его в границах "порядка". И эта сила, происшедшая из общества, но ставящая себя над ним, все более и более отчуждающая себя от него, есть государство". То бишь любое государство по сути есть капиталист с плетью, а простому челу или дают возможность выбрать себе плеть, или не дают таковую. А за выбор плети ещё и визу надо оформить. И смена государства суть лишь смена чувака с плетью в надежде, что новая плеть не так больно хреначит по горбу, а новый чувак может пайку увеличит.

А Лукич, развив сию мысль в своём бессмертном творении "Государство и революция" ещё сто лет назад всё разложил по полочкам весьма доходчиво, объявив во всеуслышание, что государство- это ничто иное, как "...орудие эксплуатации рабочего класса...", а "...Демократическая республика есть наилучшая возможная политическая оболочка капитализма и потому капитал, овладев этой наилучшей оболочкой, обосновывает свою власть настолько надежно, настолько верно, что никакая смена ни лиц, ни учреждений, ни партий в буржуазно-демократической республике не колеблет этой власти...", при этом "... всеобщее избирательное право есть орудие господства буржуазии и показатель зрелости рабочего класса. Дать большее оно не может и никогда не даст в теперешнем государстве..."

Я хоть и не любитель чужих мыслей, но... Короче если осилите обе книженции- это пойдет на благо вашему интеллекту. Наверное. Ну или хотя бы для общего развития, как говорится

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Ср май 24, 2023 12:18  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Тут по любимому вашему ТВ


Я сам для него тексты пишу, такшта...

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Ну, и возвращаясь к теме, мне вообще непонятен ваш нездоровый интерес к визам в недружественную Европу, где сплошь русофобы, гомосеки и прочие агенты госдепа. Что вам там нужно? Медом намазано?


Мне? Ничего. Я там всё изъездил, скучно. Просто новостная повестка такая.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Сегодня ты танцуешь джаз, а завтра родину продашь. Забыли?


Помним. Можем повторить.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Ср май 24, 2023 12:39  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Я хоть и не любитель чужих мыслей, но... Короче если осилите обе книженции- это пойдет на благо вашему интеллекту. Наверное. Ну или хотя бы для общего развития, как говорится


Читали мы и Шиша, и Кыша, и Тохтамыша. Даже ссылались в дисере. И не только.

Изображение
Вложения
gp_01.jpg
(138.09 КБ) 0 скачиваний
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт май 26, 2023 13:40  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Я сам для него тексты пишу, такшта...

Что вы говорите?
И кто озвучивает?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

На Троих

Ср май 31, 2023 12:38  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Помним. Можем повторить.

Повторилка отвалится

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср май 31, 2023 16:32  

На Троих писал(а):
SalvadoR писал(а):Источник цитаты Помним. Можем повторить.

Повторилка отвалится

Да я думаю, уже...)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 927 гостей