Страница 1 из 1

Понаехали тут!

Добавлено: Вт фев 07, 2023 18:16
Администратор
«Они отбирают у нас хлеб»: жители Пхукета жалуются на конкурентов из России
На курортном острове вспыхнул конфликт

Жители Пхукета пожаловались на странице Информационного туристского центра курорта на иностранцев, в частности россиян, ведущих, по их мнению, незаконный бизнес на острове. «Они сдают в аренду автомобили, обслуживают туристов в качестве водителей, работают гидами и развлекают гостей в ресторанах, часто не имея на это разрешения», – утверждают пользователи соцсети. Решить проблему Информационный центр собирается с помощью туристической полиции Пхукета. В свою очередь, советник Комиссии по здравоохранению Ариятач Чатарияпонгм призвал сообщать о таких случаях в Центр правительственных жалоб при канцелярии премьер-министра Таиланда.

Многие тайцы поделились личным опытом, считая, что иностранцы отняли у них работу: «Я видел русских, работавших водителями на экскурсиях по Пхукету. Они предлагали также услуги по встрече в аэропорту и аренде авто»; «И я видел много русских таксистов, забирающих клиентов из моего ресторана»; «А у меня строительная компания, и я потерял много проектов из-за русских инженеров».

Читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома» считают, что разоблачительная публикация появилась из-за увеличения конкуренции за туристов: «Всегда в Таиланде так было. Просто не платят туристической полиции, вот и шум».

Ранее похожий конфликт разгорелся вокруг новых бангкокских ресторанов и продовольственных магазинов, принадлежавших гражданам Китая. После того как тайцы засыпали чиновников вопросами о разрешениях на ведение бизнеса, началось расследование, завершившееся арестом некоторых владельцев и работников китайских ресторанов.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение

Понаехали тут!

Добавлено: Пт фев 10, 2023 16:21
Администратор
Туриста из России депортируют из Таиланда за работу гидом
Гость вел экскурсию для группы из 11 человек

Туристическая полиция Таиланда арестовала россиянина, который незаконно работал гидом на Пхукете. Его взяли с поличным в историческом центре с группой туристов из 11 наших соотечественников. «Оперативники» установили, что со своими клиентами он прошел по наиболее интересным для туристов местам – ранее они побывали возле Большого Будды, в храме Wat Chalong. А завершилась экскурсия в итоге задержанием, которая в программу не входила.

Как оказалось, гид-нелегал сам находился в стране в статусе туриста, причем долгое время. Он четырежды выезжал в Малайзию, чтобы обновить право на безвизовое пребывание в Таиланде. Возможно, это и привлекло внимание.

«Ах он негодяй – провёл туристов по самым интересным туристическим местам... Реально преступник», – иронизируют подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». По тайским законам приезжим запрещено работать туристическими гидами. При помощи таких мер государство пытается сохранить рабочие места для своих граждан в основной для Таиланда сфере. Теперь гиду из России грозят штраф и депортация. «На чужую полянку зашел. Приезжают в другую страну и хотят своих правил».

Ранее TourDom.ru писал, что жители Пхукета жалуются на конкурентов из России, которые работают водителями и гидами, в прокате авто и ресторанах. По мнению местных, гости отбирают у них хлеб.

Оригинал заметки на TourDom.ru >>>>>

Изображение