Бюро находок

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7526

Чт фев 09, 2023 12:11  

А вам или вашим туристам когда-нибудь где-нибудь что-нибудь возвращали?

Отель в Таиланде вернул россиянке забытые серьги стоимостью 2000 долларов
А во Вьетнаме полиция помогла туристу найти дорогостоящий iPhone

Сразу несколько российских туристов на неделе стали героями СМИ в Таиланде и во Вьетнаме. Однако в этот раз не из-за откусанных пальцев или конфликтов с турбизнесом, а благодаря ответственности местных полицейских и порядочности работников индустрии гостеприимства.

В частности, 42-летняя Елена Жолобецкая путешествовала по островам Таиланда, отдыхая сначала на Пхукете, а затем на Самуи. По прибытии на второй курорт россиянка обнаружила пропажу дорогостоящих украшений и обратилась к сотрудникам туристической полиции. Те, в свою очередь, связались с коллегами на Пхукете, которые первым делом отправились в отель Khao Oat Airport, где останавливалась путешественница.

На ресепшене выяснилось, что при выезде Елена забыла серьги стоимостью 2000 долларов в номере. Позднее, во время уборки комнаты, горничная нашла их и отнесла в офис администрации гостиницы. Сотрудники отеля пытались связаться с туристкой и передать ей вещи, однако сделать это удалось, украшения остались в сейфе.

Россиянка снова приехала на Пхукет, где ей вернули серьги. Несмотря на желание девушки отблагодарить персонал Khao Oat Airport, от вознаграждения работники отказались, отметив, что репутация и гостеприимство страны важнее.

Похожая ситуация произошла и во Вьетнаме: во время прогулки по Данангу россиянин Андрей Какаев потерял iPhone стоимостью около 1200 долларов. Турист обратился к полицейским, которые по камерам видеонаблюдения выяснили, что он случайно выронил телефон на одной из городских улиц. Гаджет вернули владельцу в тот же день, за что россиянин написал благодарственное письмо в адрес местной полиции.

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7526

Чт фев 09, 2023 12:15  

В аэропорту Пулково нашли сбежавшую из разбитой переноски собаку
Пассажирка предъявила претензии

В Пулково полтора часа искали собаку, убежавшую на аэродром из разбитой переноски. О случившемся рассказала ее хозяйка Марина в своих соцсетях. Прилетев в Санкт-Петербург ночным рейсом Turkish Airlines из Стамбула, она получила пустую клетку без своего питомца Браво. «Сотрудник сказал, что переноска упала при выгрузке и разбилась. Собака убежала, и они не знают, где она», – сообщила туристка.

Хозяйку охватили паника и отчаяние. К счастью, работники начали поиски. Многие из них, по словам туристки, оказались отзывчивыми, в отличие от того, кто с ухмылкой принес нерадостную новость. Сопереживали и пассажиры, оказавшиеся по соседству.

Каждая минута казалась вечностью. Но в итоге спустя полтора часа перепуганный беглец был обнаружен: «Меня посадили в служебную машину и привезли на снежную поляну, окруженную автомобилями, где-то на окраине аэропорта. В углу прятался Браво. Обняв пса, я поняла, что он больше никогда и никуда не полетит на самолете».

Это был первый перелет для питомца. Марина долго решалась на него – до ужаса боялась, так как была наслышана о разных неприятных историях. И в итоге сама угодила в одну из таких. «Этой ночью я пережила один из худших моментов в своей жизни. Каким должно быть отношение сотрудников к перевозке животных, чтоба так уронить клетку с живым, дорогим кому-то существом и потерять его», – недоумевает туристка.

За перевозку животного девушка заплатила порядка 50 тыс. руб., надеясь на бережное отношение. Она подала жалобу в авиакомпанию и аэропорт.

«Привыкли все швырять в разные стороны. Собачку безумно жаль, но хорошо, что всё благополучно закончилось», – сочувствуют подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». Некоторые из них пережили историю как свою: «Даже не представляю, как после всех ужасов, про которые рассказывают, со спокойным сердцем отдать животное в багаж. Летать, похоже, можно только с маленькими собачками».

Редакция направила запрос в пресс-службу Пулково, предложив рассказать подробности произошедшего.

Ранее TourDom.ru писал, что в Домодедово поймали собаку, сбежавшую из багажа неделю назад. Она должна была лететь в Симферополь, но перегрызла защитный хомут переноски до погрузки в самолет.

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7526

Сб ноя 04, 2023 14:30  

Пограничники в Таиланде вернули россиянам потерянные 4,5 тысячи долларов только после просмотра видеокамер
Кошелек был оставлен на стойке в аэропорту

На Пхукете семье россиян вернули забытые в аэропорту деньги и документы. Кошелек с 4,5 тыс. долларов был оставлен на стойке паспортного контроля еще 31 октября. Центр помощи туристам с большим трудом разыскал пропажу через 3 дня и сообщил об этом вчера в соцсетях.

Эта история – настоящая драма между жадностью и желанием помочь иностранным гостям. Как уточнило издание «Новости Пхукета», в полицию района Саку обратился российский турист, прилетевший на остров с супругой и двумя детьми. В своем заявлении он указал, что кошелек оставил на стойке иммиграционного контроля.

Компетенции местных правоохранителей не хватило, и на помощь был призван Tourist Assistance Center, созданный Министерством туризма Таиланда. Первоначально на телефонный запрос в иммиграционную службу был получен ответ, что ничего похожего на описанную пропажу там не находили. Представители Минтуризма проявили настойчивость и добились проверки камер наблюдения в аэропорту. В итоге выяснилось, что все рассказанное россиянином – правда.

Под давлением доказательств иммиграционные полицейские все-таки нашли описанный кошелек черного цвета, в котором, кроме денег, также были банковские карты и водительские права. Что помешало сделать это ранее, в официальном отчете не отражено. Имея на руках документы и возможность уточнить по базе регистрации, где заселились россияне, вернуть потерянное было бы очень просто.

Сразу после инцидента Центр помощи туристам опубликовал памятку с советами, как не потерять ценные вещи. Иностранцам предложено не носить с собой слишком много важных документов, а иметь фотокопии. Если уж так случилось, то постоянно проверять их наличие. С учетом возможного ограбления также рекомендовано не ходить поодиночке в безлюдных местах и не доверять незнакомцам.

Ранее «ТурДом» писал, что на Пхукете ограбили россиян, которые остановились на вилле. Вор забрал наличные, ценности, банковские карты и документы в то время, когда хозяева были в другой комнате.

Оригинал заметки на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7526

Вс ноя 05, 2023 20:46  

Полиция Пхукета вернула россиянину потерянный айфон
Турист забыл телефон в такси

Центр помощи туристам на Пхукете и туристическая полиция помогли российскому гражданину вернуть мобильный телефон, забытый им в такси. Об этом сообщает тайское издание.

Россиянин обнаружил пропажу своего айфона, когда уже прибыл в аэропорт острова и собирался вылетать с курорта на родину. Он подумал, что, скорее всего, оставил ценный гаджет в машине, на которой добирался от своего отеля до терминала.

Сотрудники турполиции, к которым пассажир обратился за помощью, выяснили, что для трансфера в аэропорт он воспользовался сервисом такси inDriver. Эта компания оказывает транспортные услуги неофициально, то есть не зарегистрирована в соответствующем департаменте Таиланда.

Тем не менее полицейские позвонили сотрудникам сервиса, там оперативно нашли водителя, который вез в аэропорт гостя из далекой России. В результате таксист не побоялся встретиться с правоохранителями и вернул айфон. Сообщается, что турист получил свой гаджет в целости и сохранности в последний момент перед вылетом, но на свой рейс домой все же успел.

Ранее TourDom.ru написал, что семья россиян оставила кошелек с 4,5 тыс. долларов на стойке паспортного контроля в аэропорту Пхукета. Туристическая полиция разыскала бумажник и вернула туристам деньги спустя 3 дня после их пропажи.

Оригинал заметки на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7526

Пн дек 18, 2023 21:01  

Из-за потерянного багажа россиянка 11 дней живет в США с одной дамской сумочкой
Turkish Airlines не торопятся везти чемоданы через океан

В неприятной ситуации оказалась россиянка, которая летела из Антальи в Нью-Йорк с пересадкой в Стамбуле. Первый рейс в этом маршруте задержали, что поставило под угрозу стыковку в главном хабе Turkish Airlines. К счастью, самолет все же прибыл в Стамбул до отправки борта в США, но пересадка проходила в диком цейтноте. «Пробежала весь новый аэропорт за 24 минуты вместе с паспортным контролем и двойным секьюрити. За 1 минуту до закрытия двери все-таки успела зайти в самолет», – поделилась произошедшим случаем в соцсетях.

Как у человека опытного с точки зрения авиапутешествий у пассажирки сразу же закралось сомнение по поводу багажа, который был сдан в Анталье до конечного пункта назначения в едином билете. Вряд ли грузчики неслись по стамбульскому аэропорту с ее чемоданом с той же скоростью.

По прилете за океан худшие предположения оправдались: «Чемодан не загрузили. Вышла из аэропорта с дамской сумочкой. Из верхней одежды, если ее так можно назвать, только жилетка». Женщина заполнила квитанцию о потере. По номеру определили, что багаж в Стамбуле. Вот только везти его никто не спешит. «Сегодня 11-й день. Пишу и в “туркиши”, и на сайт, где покупала, – все лишь отправляют автоматические ответы».

Ранее TourDom.ru писал, что пассажиры египетской AlMasria прилетели в Москву без багажа.

Оригинал заметки на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Вт дек 19, 2023 7:44  

А почему администрацию курилки так волнуют багажные проблемы пассажиров из недружественных нам стран? Тем более из стран НАТО? Это их проблемы, пусть сами там разбираются.
Почему вы не освещаете проблемы сервиса в российских аэропортах? На российских авиакомпаниях? С чем это связано?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7526

Вт янв 09, 2024 1:23  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитатыпроблемы пассажиров из недружественных нам стран?


На Пхукете российскому туристу вернули потерянные в Рождество ценности
Полиция оперативно нашла пропажу

Легким испугом отделался отдыхающий на Пхукете российский турист, потерявший 7 января наличные деньги и другие ценные вещи. Благодаря оперативному реагированию полиции пропажа была найдена и возвращена владельцу, об этом сообщило сегодня издание Novosti Phuketa.

Вчера около полудня Олег Бобряков обнаружил, что по невнимательности оставил свою небольшую сумку в районе пляжа Патонг. Из ценного в ней были 13 тыс. бат (более 33 тыс. руб.) наличными, дюжина кредитных и дебетовых банковских карт, телефон и ключ-карта от номера в отеле.

Получив заявление от туриста о пропаже, полицейские нашли по камерам видеонаблюдения как утерянную вещь, так и человека, который ее подобрал. Им оказался гость из Мьянмы, который и вернул все ценности в полной сохранности. В отчете полиции мужчина был назван хорошим гражданином.

В публикации отмечено, что эта рождественская новость положительно повлияет на имидж Пхукета после последних трагических сообщений о том, что при аварии спидбота накануне Нового года погибла пятилетняя россиянка и еще шесть наших соотечественников получили травмы, а в католическое Рождество местный таксист высадил иностранку посреди дороги.

Ранее «ТурДом» писал, что Центр помощи туристам помог семье из России вернуть забытые в аэропорту Пхукета 4,5 тыс. долларов, а туристическая полиция Таиланда разыскала мобильный телефон, который спешивший на самолет мужчина оставил в такси.

Оригинал заметки на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2214 гостей