У Парижа и у Вены нет такого дяди Гены

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Вс фев 12, 2023 16:30  

Популярный курорт оказался под угрозой из-за оттока российских туристов

Популярный чешский курорт Карловы Вары оказался под угрозой из-за оттока российских туристов, об этом сообщает издание Aktuálně.

Отмечается, что путешественники из других стран не могут заменить россиян, мало кто приезжает туда на лечение и отдых так же часто. Отели и магазины, живущие за счет туризма, вынуждены закрываться или терпят значительные убытки.

Мэр Карловых Вар Андреа Пфеффер-Ферклова отмечает, что клиенты из России составляли большую часть посетителей курортных объектов, им принадлежала значительная часть исторического центра.

Отток туристов меняет и исторический облик города, приезжающие туда чехи, немцы и граждане других стран быстро посещают памятники культурного наследия или проводят «велнес-выходные», в то время как российские туристы устраивали длительные променады в неспешном курортном темпе. Отмечается, что благодаря этой традиции Карловы Вары попали в список ЮНЕСКО как один из прославленных курортных городов Европы.

«Я бы связывала это не только с оттоком русских, но и с недостатком курортников вообще. Если мы не найдем новых, курортное дело вообще умрет. Были отели, которые на сто процентов зависели от клиентов, которые приезжали на лечение», — рассказала Андреа Пфеффер-Ферклова.

Отели, привлекавшие российских туристов, массово закрываются, как и санатории, поскольку не находят клиентов. Также из-за отсутствия покупателей опустели и магазины, торгующие предметами роскоши.

В настоящее время Карловы Вары проводят кампанию, нацеленную на привлечение россиян, давно живущих за границей.


(источник)
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

На Троих

Чт фев 16, 2023 13:16  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Отели и магазины, живущие за счет туризма, вынуждены закрываться или терпят значительные убытки.

Ну шо там? Опять проклятый запад загнивает в то время как мы семимильными шагами идём к победе чего то там скрепного?

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Сб фев 25, 2023 15:05  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Отмечается, что путешественники из других стран не могут заменить россиян, мало кто приезжает туда на лечение и отдых так же часто. Отели и магазины, живущие за счет туризма, вынуждены закрываться или терпят значительные убытки.

А че вы так за чехов переживаете?
Вы за русских переживайте.
Зато наши Минводы процветают, это важнее.
А чехи не умрут без вас, не беспокойтесь, в следующем году уже никто и вспоминать не будет про русских.
Я помню "исход" русских с Лазурного берега и Тосканы в 2009, куча фирм, ориентированных на русских, вообще закрылась. И что?
В 2010 немножко покряхтели и забыли. Просто всем нужны шальные деньги, которые оставляют там русские чиновники и бюджетники. Всегда приятно иметь выхлоп 100%, а не 15-20, как на европейцах.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вс фев 26, 2023 19:38  

Вот и поглядим.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн фев 27, 2023 8:00  

Цитата из упомянутой статьи:

Na první pohled to nevypadá, že by Vary na odlivu Rusů zásadně tratily. Na to, že je leden, je nábřeží řeky Teplé zvané Stará louka, lemované historickou zástavbou secesních domů, překvapivě živé. Restaurace jsou plné hostů, na parkovišti před slavným Grandhotelem Pupp nenajdete prázdné místo. Dříve dominantní ruština v šumu rušného lázeňského centra sice zazní jen málokdy, nahradila ji ovšem všudypřítomná angličtina, španělština, ukrajinština a zejména němčina.

На первый взгляд не похоже, что Вари принципиально проигрывает россиянам. Учитывая тот факт, что сейчас январь, набережная реки Тепла, называемая Старой лукой, с историческими домами в стиле модерн, на удивление оживленная. Рестораны полны гостей, на парковке перед знаменитым гранд-отелем Пупп не найти свободного места. Некогда доминирующий русский язык редко слышен в шуме оживленного спа-центра, но его сменили вездесущие английский, испанский, украинский и особенно немецкий языки.

Кажется, посещаемость Карловых Вар продолжает тенденцию прошлых лет. По статистике, несмотря на отток россиян, в 2022 году сюда прибыло самое большое количество туристов за всю историю. Большие и маленькие группы плетутся по городу, некоторые в одиночку, другие с гидом.

Однако здесь мало кто ходит в типичном курортном темпе. Именно русские из всех народов традиционно чаще всего едут в Карловы Вары на традиционные многонедельные лечебные санаторно-курортные путевки. «Чехи, немцы, итальянцы, испанцы и французы путешествуют в большем количестве, чем раньше, но в основном они приезжают максимум на оздоровительные выходные», — объясняет гид репортера Длохош

Словом, в статье идет речь об "умирании" СПА-индустрии и магазинах роскоши в Карловых Варах. Это нормально, это происходит везде в Европе.
Видимо, автор русского варианта не осведомлен, что у итальянцев, немцев и прочих шведов полно собственных термальных курортов и санатории в Чехии им не очень нужны. Карловы Вары потеряли халявные ворованные деньги из России, теперь нужно честно зарабатывать. Ни о каком умирании курорта речи не идет.

Вот так в России и создаются пропагандистские фейки про загнивание и умирание.
Я понимаю Зомби-ТВ, но плодить такую дрянь на профессиональном ресурсе...
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

elijahnelson
Сообщения: 1

Чт фев 15, 2024 5:46  

На кого расчитана эта новость? Только вернулись от туда, полно туристов из Германии и Китая... а рубль пропал в обменниках.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 776 гостей