Туризм во время военного мятежа

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Сб июн 24, 2023 14:56  

Москва, Подмосковье, регионы России – что нужно знать о возможностях перемещений
Дайджест новостей к этому часу

Сегодня, 24 июня, в Москве, Московской и Воронежской областях введен режим контртеррористической операции (КТО).

В столице усилены меры безопасности, военная техника находится у зданий органов власти. На дорогах утром было свободнее, чем обычно.

Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» из Москвы сообщают, что аэропорты столицы работают в штатном режиме. В СМИ также нет информации о каких-либо затруднениях на основных транспортных узлах.

Мэр Собянин сообщил на своей странице, что в связи с введением режима КТО в городе отменены ранее объявленные массовые мероприятия. Он поблагодарил москвичей и гостей города за понимание и спокойное отношение к происходящему.

Дептранс Москвы заявил, что возможны задержки и отмены отправления некоторых межрегиональных автобусов от автовокзалов города по южным направлениям. Транзитный проезд временно ограничили в Тульской области со стороны Московской и Липецкой областей.

Дополнительные проверки на дорогах возможны на южном направлении. «В связи с этим прошу по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте на юге Московской области», – призвал глава Подмосковья Андрей Воробьев.

В Краснодарском крае ситуация спокойная. Как сообщает оперштаб региона, дополнительных мер безопасности не вводилось.

В Ростовской области на трассе М4 образовались пробки. Губернатор региона Василий Голубев призвал людей не выезжать на дорогу.

В Воронежской области более 300 км той же трассы закрыто, сообщил губернатор Александр Гусев.

«Обстановка в Ставропольском крае спокойная, стабильная, все под контролем. Работа всех служб, обеспечение безопасности, движение на дорогах, планы проведения мероприятий – никаких изменений нет, все штатно. Если какие-то решения будут приниматься – как всегда, буду немедленно об этом сообщать. Сейчас никакой потребности в них нет», – сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Больше оперативной информации – в телеграм-канале «Крыша ТурДома».

Оригинал дайджеста на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Сб июн 24, 2023 14:59  

«Чат не спал всю ночь»: в турагентствах сообщили об отказах от туров, но их пока немного
Спрос, возможно, даже вырастет

На фоне объявления режима контртеррористической операции в ряде регионов в турагентства поступает поток вопросов от туристов, оплативших туры или запланировавших поездки в ближайшие даты. По словам представителей розницы, поделившихся отзывами в тг-канале «Крыша ТурДома», массовых отказов пока нет, но полная картина будет понятна позднее.

«Чат турбизнеса Ростова-на-Дону не спал всю ночь», – описала ситуацию одна из подписчиц. Судя по комментариям, появились первые отказы от туров. Владелец сети «Розовый слон» Алексан Мкртчян, который тоже живет в этом городе, рассказал, что туристы начали звонить в офисы в 8 утра и задавать вопросы, как быть. Им объясняют, что железная дорога работает так же, как и аэропорт Сочи. Поэтому выехать на отдых по-прежнему можно. Для сомневающихся в компании подготовили памятку. Один из пунктов гласит: «Аннулировать туры бессмысленно, потому что деньги никто молниеносно не вернет, а ситуация будет меняться».

В телеграм-канале для специалистов туротрасли «Крыша ТурДома B2B» Дмитрий Чистяков (турагентство «Тройка», Череповец) рассказал, что в его регионе ситуация спокойная, так как сейчас выходные. Реакцию стоит ожидать ближе к вечеру воскресенья или в понедельник.

Владелец сети «А-Клуб» Олег Виноградов подтверждает, что оценку ситуации давать рано. Спрос, возможно, даже вырастет, так как туристы, наоборот, захотят отправиться на заграничные курорты и там переждать ситуацию.

Еще один фактор, который может оказать влияние, – это курс валют. В некоторых банках он начинал расти. По данным РБК, в одном из московских обменников «Юнистрима» по состоянию на 11:50 купить доллар можно за 85,40, а в отделениях Сбера – за 86,20. Однако уже есть предложения по 100 руб. (Локобанк). РИА «Новости» передает, что банки резко подняли котировки. Например, Росбанк: 105 руб. за доллар и 115 руб. за евро.

Как сообщил редакции один из подписчиков-турагентов, некоторые клиенты торопятся как можно скорее оплатить забронированные туры. Они опасаются, что в понедельник курс окажется гораздо выше.

Ранее TourDom.ru сообщил о введении режима контртеррористической операции в Москве, Московской и Воронежской областях. Мы собрали в памятку то, что необходимо знать о возможностях перемещения.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9633

Сб июн 24, 2023 21:17  

Выходной день в Москве остается в силе?
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Вс июн 25, 2023 0:00  

помощник менеджера писал(а):Источник цитаты Выходной день в Москве остается в силе?


Полагаю, да. Кардинал Мазафакартоферини сыграл свою роль, принц Конде повернул куда надо, такшта...
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн июн 26, 2023 16:43  

SalvadoR писал(а):
помощник менеджера писал(а):Источник цитаты Выходной день в Москве остается в силе?


Полагаю, да. Кардинал Мазафакартоферини сыграл свою роль, принц Конде повернул куда надо, такшта...
Изображение

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Вт июн 27, 2023 12:01  

Pofigist, ну, это да. генгиниальчко.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9633

Вт июн 27, 2023 15:49  

Лукашенко рассказывает , как начались переговоры
«Через ФСБ и наш Комитет госбезопасности, генерала Тертеля мне докладывают: президент Путин хочет связаться. Пожалуйста. Договорились в полдесятого, что мы переговорим в любое удобное для него время. Когда в 10 он выступил, в 10.10 позвонил и подробнейшим образом проинформировал меня о ситуации, которая происходит в России»
«Самое опасное, как я понял, — это не в том, какая она была, ситуация, а как она могла развиваться и ее последствия. Я также понял: принято жестокое решение — мочить. Я предложил Путину не торопиться. Давай, говорю, поговорим с Пригожиным, с командирами его. На что он мне сказал: «Слушай, Саша, бесполезно. Он даже трубку не берет, ни с кем разговаривать не хочет»
«Я спрашиваю: «Где он?» — «В Ростове». Я говорю: «Хорошо. Худой мир лучше любой войны. Не торопись. Я попробую с ним связаться». Он в очередной раз говорит: «Это бесполезно». Я говорю: «Хорошо, подожди». Где-то мы разговаривали, наверное, с полчаса. Потом он меня проинформировал, что на фронте. Помню его слова: «Ты знаешь, а на фронте, как ни странно, лучше, чем когда-либо было». Я говорю: «Вот видишь, не все так печально».
«В 11 часов… Надо было еще эти телефоны найти… Говорю: «Как с ним связаться? Дай телефон». Он говорит: «Скорее всего, у ФСБ есть телефон». Мы уточнили. Установили к середине дня целых три канала, по которым мы можем разговаривать с Ростовом».
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9633

Вт июн 27, 2023 16:26  

Продолжение
Лукашенко продолжает свой рассказ о переговорах с Пригожиным
«В 11.00 Пригожин мгновенно снял трубку. То есть Евкуров его позвал, отдал ему телефон: «Вот, Президент Беларуси звонит, будешь ли разговаривать?» — «с Александром Григорьевичем буду»
«Разговаривали первый раунд минут 30 на матерном языке. Исключительно. Слов матерных (я потом уже проанализировал) было в 10 раз больше, чем нормальной лексики. Он, конечно, извинился и начал мне матерными словами рассказывать»
«Я говорю: «Женя, никто тебе ни Шойгу, ни Герасимова, никого не отдаст, особенно в этой ситуации. Ты же знаешь Путина не меньше, чем я. Во-вторых, он с тобой не то что встречаться — по телефону разговаривать не будет в силу этой обстановки». Молчит.
«Но мы хотим справедливости! Нас хотят задушить! Мы пойдем на Москву!» Я говорю: «На полпути тебя просто как клопа раздавят. Несмотря на то что войска отвлечены на соответствующем фронте». Подумай, говорю, об этом. «Нет» — такая вот эйфория»
«Долго я его убеждал. И в конце сказал: «Знаешь, ты как хочешь можешь поступать. Но на меня не обижайся. Бригада подготовлена к переброске в Москву. И, как в 41-м (ты же книжки читаешь, образованный, умный человек), мы будем защищать Москву. Потому что данная ситуация не только в России. Это и не только потому, что это вот наше Отечество. А потому что, не дай бог, вот эта смута пошла бы по всей России, а предпосылки для этого были колоссальные, следующими были мы»
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт июн 27, 2023 16:54  

помощник менеджера писал(а):Продолжение
Старый конунг, король викингов стоит на скале фьорда и говорит сам себе:
— Я, конунг Олаф, построил два прекрасных города. Но никто не называет меня "Олаф — Градостроитель!"
— Я, конунг Олаф, имею под своим начальством пять тысяч воинов! Но никто не называет меня "Олаф — военачальник!"
— Я, конунг Олаф, завоевал все земли от Британии до Греции, но никто не называет меня "Олаф — завоеватель!"
— Но стоило мне один раз трахнуть овцу…

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Вт июн 27, 2023 19:20  

Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. Версия 2.0.
Скучно на этом свете, господа! (с)
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср июн 28, 2023 11:05  

kassandra писал(а):Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. Версия 2.0.
Скучно на этом свете, господа! (с)
Больше похоже на репетицию сей пьесы, на саму премьеру билеты ещё не продаются

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Ср июн 28, 2023 20:22  

Pofigist писал(а):
kassandra писал(а):Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. Версия 2.0.
Скучно на этом свете, господа! (с)
Больше похоже на репетицию сей пьесы, на саму премьеру билеты ещё не продаются

Всем верноподданным обещаны контрамарки, на хрена им билеты да ещё за деньги?)
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб июл 01, 2023 12:03  

kassandra писал(а):
Pofigist писал(а):
kassandra писал(а):Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. Версия 2.0.
Скучно на этом свете, господа! (с)
Больше похоже на репетицию сей пьесы, на саму премьеру билеты ещё не продаются
Всем верноподданным обещаны контрамарки, на хрена им билеты да ещё за деньги?)
В любом кино есть герои, играющие положительные персонажи, и есть те, кто играет отрицательные.
С положительными всё ясно, а кому в нашем фильме поручено играть злодеев? Вот они стоят в окружении его самого. Но беглый взгляд по их регалиям вводит в замешательство, не особо то они похожи на отрицательных персонажей.
Изображение

Итак, кто же они? Первый тот, кого называют все. Все, кроме царя, который его не назвал ни разу в обоих своих обращениях к верноподданным. Ну и мы его пропустим. Далее:

Изображение
Андрей Николаевич Трошев. Позывной “Седой”. Герой России, полный кавалер орд Мужества, полковник МВД. Прошёл Афган, обе Чеченских, за Сирию получил героя.

Изображение
Андрей Михайлович Богатов. Позывной “Бродяга”. Герой России. Воевал в Афгане в ДШБ. Воевал в Югославии. В Сирии был тяж ранен, лишился руки. Получил Героя, 4е ордена Мужества. Вернулся в строй. Его отряд окончательно выбил ВСУ из Артемовска.

Изображение
Александр Сергеевич Кузнецов. Позывной “Ратибор”. 4е Ордена Мужества, Герой России. Кадровый военный, прошёл обе Чеченских. Был осуждён на 10 лет военным трибуналом! После освобождения примкнул к Вагнеру. Возглавил развед-диверс группу “Русич”. Прошёл Сирию, Ливию. В Бахмуте был тяжело ранен. Закрытым Указом Президента награждён Героем РФ “Золотая Звезда”.

Изображение
▪️Дмитрий Уткин. Позывной "Вагнер". Награждён 4-мя Орденами Мужества. Бывший ком. роты спецназа ГРУ. Со своей ротой ночью в 99г взял штурмом Ботлих и высоту Харами. Возглавляет штурм группы Вагнера. Один взгляд на него ну никак не вяжет с отрицательным героем, посмотрите какое милое выражение лица, просто ангельское.

▪️Позывной “Зомби”. Герой России, участник всех походов Вагнера. Имя засекречено.

▪️Позывной ” Механ”. Герой России. Тяжело ранен, находится на излечении. Имя засекречено.

▪️Позывной ” Салем”. Герой России. Был ранен, потерял кисть руки. Вернулся в строй. Имя засекречено.

Какое-то весьма странное назначение на роль предателей и уголовников. Мозговой центр все профессиональные военные. Как бы цвет Русской армии. И такая странная роль. Хотя там наверху виднее.

По материалам из открытых источников.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Сб июл 01, 2023 16:22  

Pofigist писал(а):Какое-то весьма странное назначение на роль предателей и уголовников. Мозговой центр все профессиональные военные. Как бы цвет Русской армии. И такая странная роль.

Весь мир театр и люди в нём - актеры. (с)
Иногда по своей воле, иногда против своей воли. Но сути дела это не меняет.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2260 гостей