«Cухой» all inclusive

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7526

Пт авг 25, 2023 9:16  

В Турции предложили исключить алкоголь из all inclusive для снижения цен на туры
Как такая альтернатива будет организована?

Турция должна исключить из системы all inclusive бесплатный алкоголь для туристов, чтобы снизить цены на пакетные туры. С таким предложением публично выступил гендиректор туроператора Bentour Дениз Угур.

По его словам, в 2023-м цены на отдых в Турции значительно выросли, даже в сравнении с другими Средиземноморскими направлениями. Причин несколько: отельеры надеялись, что этот год повторит рекордный турпоток предыдущего, поэтому не спешили снижать цены на размещение. Туристы в любом случае приедут, и заполняемость гостиниц будет высокой. Вторая – объективная: инфляция в стране постоянно растет, и все дорожает.

Как отметил Дениз Угур, итог оказался закономерным: количество российских туристов опустилось до уровня немецких, туристический рынок регрессировал. Единственный вариант вернуть отдыхающих в Турцию – снизить стоимость путевок.

Бизнесмен даже предложил готовый кейс – убрать безлимитный алкоголь из all inclusive. Спиртное – это большие расходы для отельеров. За лицензию на продажу горячительного гостиницы должны платить государству приличную сумму. Отказ от алкоголя позволит туриндустрии значительно снизить траты.

Дениз Угур считает, что «сухой» all inclusive отлично подойдет для туристов с детьми, которые приезжают в Турцию за здоровым отдыхом. Подобные турпакеты, куда не включено спиртное, так и можно назвать – «семейными».

Впрочем, полностью отказываться от горячительных напитков гендиректор Bentour не призывает. Он предлагает ввести систему, подобную той, что действует на круизных лайнерах: турист в дополнение к туру может отдельно докупить «алкогольный пакет». Это ограниченное количество бутылок, которое он получит во время отдыха. В конце концов, никто не мешает гостю приобрести алкоголь в баре или магазине.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7526

Пт авг 25, 2023 20:33  

Российские туристы неоднозначно оценили идею убрать из турецкого all inclusive алкоголь
Убрать нельзя оставить – как путешественники расставили запятые

Туристы из РФ, регулярно отдыхающие в турецких отелях на «все включено», отреагировали на идею убрать из концепции алкоголь. Путешественники высказали диаметрально противоположные мнения, а некоторые выразили скепсис, что такой шаг вообще как-то повлияет на стоимость туров в страну.

В частности, многие читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома» отметили, что им действительно не важны спиртные напитки в отпуске. Причем в ходе дискуссии сформировалось несколько вариантов такого формата отдыха. Некоторые комментирующие предложили выдавать туристам разные браслеты: тем, кто оплатит алкоголь – одного цвета, остальным – другого. Или сменить концепцию полностью и сразу для всех гостей, взять пример с гостиниц в ОАЭ, где существует Soft all inclusive.

Кроме того, подписчики, поддержавшие идею non-alcohol, рассказали, что вообще не употребляют спиртного, поэтому платить за него не видят смысла. Другие хотели бы в принципе избежать выпивающих туристов по соседству. При этом им важно наличие разнообразного питания на протяжении всего дня, так что вариант с завтраками, полупансионом или трехразовым питанием не подходит.

Есть и те, кто, по их собственному признанию, выбирают Турцию именно из-за безлимитного алкоголя в отелях. Причем многие подчеркнули, что на отдыхе не злоупотребляют и предпочитают только качественные напитки, которые можно найти далеко не во всех гостиницах.

В ходе обсуждения выявился также скепсис по поводу влияния спиртного на стоимость туров. Комментирующие справедливо отметили, что издержки на алкоголь в отелях покрывают как раз непьющие гости. А цена на отдых больше зависит от авиаперевозки и экономической обстановки в стране.

Оригинал заметки на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7526

Ср авг 30, 2023 10:11  

Туристы готовы быть трезвенниками, но только если путевка подешевеет
Как в России относятся к турам с безалкогольным «все включено»

Предложение главы турецкого туроператора Bentour Дениза Угура исключить алкоголь из системы all inclusive имело эффект разорвавшейся бомбы. В России стали живо обсуждать варианты безалкогольных поездок в Турцию – нужен ли такой формат, будет ли он востребован у туристов. Или бокал коктейля с видом на средиземноморский закат – вещи неразделимые? В ходе бурной дискуссии в Сети появилась информация, что некоторые российские туроператоры уже предлагают туры в безалкогольном формате. Редакция TourDom.ru также решила поинтересоваться у читателей: как они относятся к трезвым путешествиям. В телеграм-канале «Крыша ТурДома» мы провели опрос, в котором приняло участие более 4300 человек. Вопрос подписчикам был простой: «Российские туроператоры стали предлагать туры в Турцию с безалкогольным “все включено”. Поедете?»

Выяснилось, что туристы готовы покупать безалкогольные туры, если они будут дешевле. За такой вариант проголосовали 50% наших подписчиков. Вот один из комментариев противника «алкотрипов»: «Я раньше не обращал на это внимания. Но на днях, когда провожал ребят домой, в аэропорту Антальи стояли пассажиры на рейсы в Россию. Ощущение, будто очередь не на регистрацию на рейс, а в кабинет алкогольной детоксикации. Один товарищ с дико пунцовым лицом еле стоял на ногах. С утра, видно, не пришел в себя. Мы совсем не умеем без бухла жить? Ведь на высоте может так тромбик оторваться, и привет. Я за разделение туров!»

Однако есть нюанс. Дешевле безалкогольные туры не будут, во всяком случае существенно. Тем более что в гостиницах чаще всего предлагают совсем не дорогие напитки. «Не уверена, что будет сильно дешевле без алкоголя. Поэтому и смысла нет отказываться», – предполагает одна из наших подписчиц. Ее поддерживает другой турист: «Не совсем понимаю, что это дает. Там и так на “олл инклюзиве” ведь только самые базовые и не слишком дорогие напитки плюс коктейли. Никто “Вдову Клико” за так не наливает. Сколько это позволит сбросить от цены тура? Неужели много?» Мнение о том, что исключение алкоголя не сильно отразится на цене тура, подтверждает и руководитель туроператора Space Travel Артур Мурадян. «Влияние на цену алкоголь в системе “все включено” оказывает незначительное, не более 7–10%, поэтому уходить от такого формата бессмысленно. Тем более, в этом случае пострадают прежде всего турецкие производители алкогольных напитков», – написал Мурадян в своем телеграм-канале.

Но вернемся к данным опроса. Против исключения алкогольных напитков из системы all inclusive выступили 23% участников голосования, т. е. почти четверть опрошенных, 8% вообще недолюбливают формат «все включено», а 7% не любят поездки в Турцию.

Кстати, о безалкогольном формате. По словам Артура Мурадяна, такие предложения появились на рынке далеко не сегодня: «Пакеты питания и напитков, предлагаемые туристам, есть абсолютно разного формата – с алкоголем местным, импортным, а есть и безалкогольные пакеты “все включено”». Правда, добавляет эксперт, они актуальны не для всех, а, например, для туристов с Ближнего Востока.

Что же касается отдыхающих из России, то большинство турагентов, как показал еще один наш опрос в профессиональном канале «Крыша ТурДома B2B», первый раз слышат о таких безалкогольных предложениях. За этот вариант отдали голоса 43% из более 270 человек, принявших участие в опросе. А 22% подписчиков сообщили, что с такими турами хоть и сталкивались, но спроса на них не заметили.

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение

Изображение

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7526

Чт сен 21, 2023 22:06  

Российским туристам предложат кавказский all inclusive вместо турецкого
И даже немного безалкогольного

Новые курорты Северного Кавказа, как уже строящиеся, так и только анонсированные, будут предлагать своим гостям отдых по системе «все включено». Об этом журналистам рассказал заместитель генерального директора государственного института развития «Кавказ.РФ» Руслан Топаев.

По его словам, all inclusive введут, например, на горнолыжном курорте «Мамисон» в Северной Осетии и в Каспийском кластере в Дагестане. «Думаю, что как раз формат "все включено" на этих проектах может действительно быть очень интересен», – отметил Руслан Топаев.

Эксперт также пояснил, что некоторые курортные комплексы будут ориентироваться на мусульман, поэтому и all inclusive там будет соответствующий. То есть это предоставление полного спектра услуг, предусмотренного системой, но без алкогольных напитков. При этом мусульманский вариант «все включено» планируется внедрить в первую очередь на курортах Дагестана.

«Популярность отдыха на Северном Кавказе растет. Летние показатели турпотока значительно выше цифр аналогичного периода прошлого года. Будем пробовать новые варианты, которые должны быть интересны туристам», – заключил эксперт.

Отметим, что недавно в Турции также прозвучало предложение исключить алкоголь из all inclusive. Однако в случае провинции Анталья этот формат продиктован не менталитетом туристов, а желанием снизить цены на туры. В нынешнем сезоне стоимость турпакетов в республику значительно возросла, что крайне негативно сказывается на турпотоке.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7526

Ср дек 13, 2023 13:42  

Турецкие отели не хотят отказываться от идеи безалкогольного all inclusive
В чем причина?

Собственники гостиниц в Турции считают необходимым пересмотреть формат концепции «все включено». Отказаться от системы нельзя, но изменить к ней подход нужно. С таким заявлением выступил президент Ассоциации отельеров и туроператоров Средиземноморья Каан Кавалоглу.

По его словам, в текущей экономической ситуации all inclusive обходится слишком дорого. При этом финансовую нагрузку ощущает на себе как бизнес, так и рядовой турист. В качестве альтернативы привычному формату эксперт предлагает ввести концепцию «плати лишь за то, чем пользуешься». Естественно, при таком подходе на первый план выходит отказ от алкоголя.

«Из-за высокой конкуренции отели сами раздули all inclusive. Но новая модель позволит сократить расходы и сделать цены на отдых для туристов более привлекательными. Она уже стоит на повестке дня и серьезно обсуждается бизнесом. Первый шаг – внедрение безалкогольного all inclusive», – пояснил Каан Кавалоглу.

Идею уже поддержал генеральный директор Nirvana Hotels Корхан Алшан. Бизнесмен пояснил, что часто слышит от непьющих туристов вопросы: почему они должны, по сути, платить за алкоголь, хотя сами не употребляют горячительное? В связи с этим гостиничная сеть рассматривает вариант изменения формата предоставления услуг.

«Мы планируем предложить туристам новую модель. Самим определять опции, которые нужны им во время отдыха, и платить только за них», – рассказал Корхан Алшан.

Напомним, впервые с предложением об исключении алкоголя из системы «все включено» в турецких отелях в августе выступил гендиректор туроператора Bentour Дениз Угур. По его мнению, это поможет значительно снизить цены на туры.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2265 гостей