Пхукет не резиновый

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7526

Сб авг 26, 2023 13:48  

Пхукет не резиновый: туристы против новых рейсов на гигантских аэробусах А380
В Таиланде хотят построить гигантский аэропорт в Пханг Нга

Тайцы хотят возить туристов на Пхукет и в другие южные провинции на аэробусах А380. Для этого в соседней провинции Пханг Нга нужно построить самый большой аэропорт для данной части Таиланда. Такие предложения уже высказывались, но на текущий момент не реализовались. Местный турбизнес активно атакует нового премьер-министра Сретта Тависина, предлагая ему вложиться в этот проект. Чиновник как раз сейчас находится здесь с рабочим визитом.

Новая воздушная гавань необходима южным провинциям, так как аэровокзал на Пхукете достиг своей максимальной загрузки в 12,5 млн и не может принимать все виды воздушных судов. Места для строительства второй полосы там нет. При этом его используют и для доставки туристов на соседние курорты.

Новый аэропорт в Пханг Нга, если премьер даст добро, будет рассчитан на 25 млн пассажиров в год. До Пхукета оттуда можно будет добраться на электробусе за час, до Краби – за два.

По мнению подписчиков телеграм-канала «Крыша ТурДома», именно Пхукету новый объект не нужен. Они считают, что максимума по турпотоку достиг не только аэропорт: «А они остров расширить не хотят?! Там уже яблоку упасть негде! Пхукет не резиновый». А вот для большего развития Пханг Нга, считают отдыхающие, воздушную гавань построить можно, чтобы не зависеть от соседей: «Давно пора строить. Прекрасная провинция! Много пещер диких, интересно полазать, места очень красивые». Среди участников обсуждения есть и те, кто считает, что увеличившийся турпоток повредит местной экологии и природе.

Ранее TourDom.ru писал о полетных планах туроператоров в Таиланд в грядущем зимнем сезоне.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7526

Пт ноя 24, 2023 12:24  

Пьяных туристов с Бангла Роуд будут развозить в отели на полицейских авто
Лишь бы не садились за руль под градусом

Органы правопорядка в Патонге выразили готовность помогать гостям королевства ночью выбираться со всем известной улицы Бангла Роуд. Все ради того, чтобы изрядно повеселевшие отдыхающие не садились за руль и не разъезжали по Пхукету в состоянии алкогольного опьянения.

За помощью можно обращаться к сотрудникам полиции опорного пункта на пляже у выхода с Бангла Роуд. В первую очередь стражи правопорядка помогут с поиском транспорта в округе и при необходимости вызовут такси. Ну а в крайнем случае даже сами довезут человека до его отеля на своей машине с мигалками.

Официальные ресурсы утверждают, что данная опция уже работает. В подтверждение приводятся фотографии, где полицейский мило сажает в свой пикап двух миловидных туристок, которые мало похожи на людей в сильном подпитии, а затем высаживает их возле гостиницы. И двери открывает, и мило улыбается. Такси бизнес-класса, да и только! Окажутся ли столь же приветливыми офицеры к гостям королевства с более явными признаками серьезного опьянения, неизвестно.

Нововведение связывают с недавней стрельбой на Бангла Роуд 19 ноября. Неожиданное предложение полицейских появилось как раз после этого. Недавнее ЧП ставит под сомнение, что Патонг готов к продлению работы ночных заведений до 4 утра. Если инциденты повторятся, то это будет вызывать множество вопросов.

Ранее TourDom.ru писал, что после знакомства на Бангла Роуд таец с пистолетом запер россиянку в отеле на Пхукете.

Оригинал заметки на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 2297 гостей