О братьях наших меньших

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Вс фев 04, 2024 20:25  

В Индии двое туристов едва спаслись от диких слонов
Национальный парк нередко посещают отдыхающие в Гоа и Керале

Двое туристов чудом спаслись от нападения диких слонов в штате Карнатака в Индии. Они остановились на дороге в национальном парке Бандипур, чтобы сфотографировать вышедших из леса двух слонов и слоненка и попали в переплет, сообщило индийское издание Kerala Kaumudi на прошлой неделе.

Слонихе не понравилось внимание людей, и она бросилась к машине. Остававшийся за рулем водитель начал медленно двигаться, чтобы дать возможность своим товарищам сесть на бегу. Забег был недолгим: один из них упал. Многотонное животное сначала пыталось ударить его хоботом и ногой. Но его внимание, к счастью, переключилось на идущий по встречной полосе грузовик.

В соцсетях уточнили, что за неделю до этого были в том месте и слоны вели себя вполне миролюбиво. Неизвестно, что спровоцировало слониху на нападение, но путешественникам посоветовали не забывать, что джунгли – не их территория. Защитники природы уверены, что надо найти этих людей и наказать. «В тюрьму на год – дайте им понять, что они еще не избежали опасности».

После появления видеоролика Индийская лесная служба (IFS) напомнила туристам главное правило: оставаться в автомобилях при нахождении рядом с дикими зверями. В этот парк, созданный как тигровый заповедник, нередко приезжают туристы из соседних штатов Керала и Гоа.

По данным Фонда дикой природы Индии, число ЧП постоянно растет: ежегодно при столкновениях со слонами погибает несколько сотен человек.

Оригинал заметки на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Пн мар 04, 2024 18:52  

После гибели пса Фрэнка туристам рекомендуют не брать мопсов в самолет
«Аэрофлот» подсчитал, сколько успешно перевез животных

Историю о погибшем мопсе Фрэнке во время перелета Пхукет – Санкт-Петербург в багажном отсеке самолета «Аэрофлота» активно обсуждают туристы вот уже 4-й день. Внимание общественности к одному конкретному случаю заставило авиакомпанию сегодня выпустить релиз об успешных итогах 2023 года в части транспортировки животных. По данным пресс-службы, в минувшем году нацперевозчик доставил до пунктов назначения 135,9 тыс. четверолапых пассажиров. На треть больше, чем годом ранее. Причем лишь каждое четвертое животное летело в багажном отсеке. Большинство все же были мелкими и умещались в нормы, которые позволяют размещать переноску под креслом (до 8 кг). Платной опцией, которая позволяет размещать питомца на соседнем кресле, воспользовалось более 800 хозяев. Для этого вес животного с клеткой должен не превышать 15 кг. Фрэнку, как утверждают владельцы, место купить хотели, но по норме он не прошел.

По основной версии хозяев, их питомец замерз. Однако авиакомпания сообщила, что проведенная проверка на борту самолета показала, что причиной смерти не могло стать обморожение. Температура в багажном отсеке поддерживалась на уровне 21–22 градусов.

Активно участвуют в обсуждении этой истории ветеринары и опытные собаководы. Они напоминают, что мопс относится к группе риска, которой крайне противопоказаны перелеты: «Эта порода относится к брахицефалам. Из-за строения головы они склонны к затруднениям дыхательных путей. Что в определенных ситуациях может приводить к полной обструкции».

Относится эта проблема и еще к ряду собак. Пекинес, ши-тцу, боксёр, чихуахуа, чау-чау, шарпей, бульдог, гриффон – все они очень рискуют во время перелетов. Что касается мопса, то он слаб и не только по этой части. Часто этих питомцев подводит еще и сердце. Они могут умереть из-за переизбытка эмоций.

В связи с этими обстоятельствами многие перевозчики вводят ограничения на перевозку подобных пород. В результате среди обсуждающих родилась версия, что турист мог взять с собой мопса тайно, не назвав истинную породу. Однако необходимости в этом не было. У «Аэрофлота» действительно существовал запрет на перевозку брахицефалов, но его сняли еще в 2021 году.

Многие из туристов упрекают хозяев, думая, что четырехлапого взяли в Таиланд ради забавы в короткий отпуск. Однако упускают тот момент, что Денис и Анастасия жили в Таиланде год. Оставить питомца на передержку на такой долгий срок или отдать близким было крайне сложно. Да и даже если бы кто-то согласился, разлучиться с близким членом семьи на такой долгий срок не представлялось возможным.

Ранее TourDom.ru писал, что пассажир отсудил компенсацию у «России» за смерть кошки в багажном отсеке самолета.

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Сб мар 09, 2024 7:15  

Туристам с животными рассказали, как не потратить деньги на авиабилет впустую
При самостоятельном выборе места нужно быть осторожным

Туристам рекомендуют внимательнее выбирать места на борту самолета при путешествии с питомцем, чтобы не потратить деньги впустую. О неприятном инциденте, который произошел с ним, рассказал один из пассажиров в соцсетях «Победы». При бронировании он оплатил самое дорогое место на борту с более широким шагом кресел, чтобы комфортнее разместить переноску на полу и не лететь в тесноте. Система бронирования разрешила произвести все манипуляции.

В аэропорту турист, как он утверждает, без допвопросов прошел регистрацию, и только при входе в самолет его ждал сюрприз. Бортпроводник не разрешил занять кресло, указанное в посадочном талоне, поскольку оно располагается возле аварийного выхода. А этот проход по объективным причинам и действующим правилам безопасности должен быть свободным на случай внезапной эвакуации. Пассажир оказался возмущен тем, что до посадки никто не предупредил его о проблеме: «Почему вы продаете билеты на эти места, выдаете посадочные? Почему только бортпроводники говорят, что нельзя? Что за бизнес? Кто теперь будет возвращать деньги?» – негодует в соцсетях пассажир.

Журналист TourDom.ru проверил на личном опыте – купить билет возле аварийного выхода за допплату система действительно позволяет. Выбор услуги перевозки животного идет следующим шагом. Механизмов, которые бы проверяли после этого место пассажира, не предусмотрено. Вместо этого есть только ссылка «Информация о местах» на этапе выбора кресла, где можно прочитать, что туристы с животными, а также ещё несколько категорий пассажиров не могут разместиться возле аварийного выхода.

В пресс-службе «Победы» особенности работы системы бронирования и возможность возврата денег пассажиру не прокомментировали.

Ранее TourDom.ru писал, что пассажир с лишним весом ругался матом на бортпроводников, которые не дали ему лететь возле аварийного выхода с удлинителем ремня безопасности.

Оригинал заметки на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Пн апр 15, 2024 12:14  

Самым большим домашним животным «Аэрофлот» разрешил лететь в бизнес-классе
Нацперевозчик завершил обкатку новой услуги

Авиакомпания «Аэрофлот» сообщила о завершении тестового периода для услуги по перевозке питомцев на соседнем кресле. Эксперимент длился с конца декабря. За это время в салоне разных рейсов нацперевозчика успело проехать более 900 четырехлапых и пернатых туристов. Тест прошел успешно, и теперь компания сделала услугу постоянно доступной как на своих рейсах, так и на маршрутах «России».

Как сообщается в пресс-релизе, взять с собой питомца в салон возможно, если его вес вместе с переноской не превышает 15 кг. Размещать их можно будет только на креслах возле иллюминатора, закрепив ремнем безопасности. Для такой перевозки необходимо приобрести полноценный билет по цене взрослого тарифа.

В ходе эксперимента «Аэрофлот» пришел к выводу, что в бизнес-класс будут допускаться клетки чуть большего размера. В начале эксперимента он был единым – 50х35х30. В премиальный класс можно будет пронести переноску с максимальными габаритами 50х40х40. Такие различия продиктованы размером кресел, которые используются при компоновке салона. Перевозка животного возможна в жестком и полужестком контейнере, при этом питомец должен иметь возможность вставать в полный рост и поворачиваться вокруг себя.

Ранее мы сообщали, что «Аэрофлот» запустил в тестовом режиме перевозку животных на соседнем пассажирском кресле.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2329 гостей