Туризьм - 2033

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Чт авг 31, 2023 11:42  

SalvadoR писал(а):Это к вопросу о каплях русской крови, если что.

Строго говоря, это просто идиоматическое выражение, ибо кровь национальности не имеет. По большому счету все люди братья) А уж кто там был в прародителях: Адам с Евой, парочка шимпанзе или пришельцы с далёких планет это каждый решает для себя сам.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт авг 31, 2023 11:57  

kassandra писал(а):
SalvadoR писал(а):Это к вопросу о каплях русской крови, если что.

Строго говоря, это просто идиоматическое выражение, ибо кровь национальности не имеет. По большому счету все люди братья) А уж кто там был в прародителях: Адам с Евой, парочка шимпанзе или пришельцы с далёких планет это каждый решает для себя сам.
Тем не менее видно, кто в ...м колене из дворян и из царей, а кто из крестьян. Наверное дело не только в воспитании, многокаленный аристократизм , видимо, влияет на менталетет, хз как, может через днк или ещё как. Особенно у верхушки власти видно, один умён и талантлив и вполне пригоден в бояре, а другому уж лучше б в Перепиндюхино хрен растить на всю страну. Всё- таки не зря во власть шли и кой-где и сейчас идут исключительно аристократы в таком-то колене, эксперимент с кухарками явно провалился, они и управляют по кухарски

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Чт авг 31, 2023 12:10  

Pofigist писал(а):Источник цитаты А распишите тоже самое про действующего царя, какое у него колено?


А эта инфа пока засекречена. Там ленинский повар, что-то такое. Но всю информацию не дают. Может, голоса коммунистов важны.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Чт авг 31, 2023 12:11  

kassandra писал(а):Источник цитаты или пришельцы с далёких планет


Тоже любите смотреть Чапман?)
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Чт авг 31, 2023 12:22  

SalvadoR писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты или пришельцы с далёких планет

Тоже любите смотреть Чапман?)

Помимо прочего, в далекой юности я любила читать братьев Стругацких, Станислава Лема и Роберта Шекли. Это хорошая прививка от дурновкусия). А инопланетное происхождение жизни на Земле стопроцентно нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть, такшта....))))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Чт авг 31, 2023 12:25  

Pofigist писал(а):эксперимент с кухарками явно провалился, они и управляют по кухарски

Ангела Меркель с вами вряд ли согласится...)
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Чт авг 31, 2023 12:33  

SalvadoR писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты при том, что ни капли русской крови в ней не было...


Ну, скажем, капля-таки была. Она прямой потомок Рюрика в 25-м и 28-м коленах (это по разным линиям).

Нуууу, если Рюрик русский!!!!!, то да, Екатерина тоже))))))) При том, что вообще не известно, был ли он на самом деле. Кто-то видел фотокарточку?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Чт авг 31, 2023 12:37  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Нуууу, если Рюрик русский!!!!!, то да, Екатерина тоже))))))) При том, что вообще не известно, был ли он на самом деле. Кто-то видел фотокарточку?

А вы на Сальвадора посмотрите, вылитый Рюрик, одно лицо, просто клон)))))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Чт авг 31, 2023 12:39  

kassandra писал(а):Источник цитаты Помимо прочего, в далекой юности я любила читать братьев Стругацких, Станислава Лема и Роберта Шекли. Это хорошая прививка от дурновкусия).


Да я тоже почитывал. Но в качестве юмористического канала РенТВ очень заходит, такую чушь городят, что подвяжите мне живот, пока не лопнул. В том числе и про инопланетян. Хотя яйца ксеноморфов я свято храню в холодильнике)

kassandra писал(а):Источник цитаты А инопланетное происхождение жизни на Земле стопроцентно нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть, такшта....))))


Как только произносится эта фраза - так сразу и понеслась нелёгкая) Там и зона 51, и Тунгусский метеорит, и тайное правительство рептилоидов с Нибиру.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Чт авг 31, 2023 12:46  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Нуууу, если Рюрик русский!!!!!


Я знаю, что вы человек не очень образованный. Но зачем вот так этой своей необразованностью всем в лицо тыкать?

Специально для вас товарищ Нестор девять столетий назад написал:

"И сказали себе: «Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву». И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а еще иные готландцы, – вот так и эти. Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами». И избрались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, – на Белоозере, а третий, Трувор, – в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля."
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Чт авг 31, 2023 12:48  

SalvadoR писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты А инопланетное происхождение жизни на Земле стопроцентно нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть, такшта....))))

Как только произносится эта фраза - так сразу и понеслась нелёгкая) Там и зона 51, и Тунгусский метеорит, и тайное правительство рептилоидов с Нибиру.

Имхо, всё проще.
Просто не всем хочется быть потомками обезьян))) каюсь, мне тоже.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Чт авг 31, 2023 12:51  

SalvadoR писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Нуууу, если Рюрик русский!!!!!

Я знаю, что вы человек не очень образованный.

:rest1:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Чт авг 31, 2023 12:52  

kassandra писал(а):Источник цитаты А вы на Сальвадора посмотрите, вылитый Рюрик, одно лицо, просто клон)))))


В общем-то да, примерно так и выглядел, только с бородой - мода была такая тогда.

И вот ведь не заботили их проблемы туризма - взяли, да и припёрлись с обозами из Ютландии.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Чт авг 31, 2023 12:54  

kassandra писал(а):Источник цитаты Имхо, всё проще.
Просто не всем хочется быть потомками обезьян))) каюсь, мне тоже.


Даже если вам хочется быть потомком инопланетян, то рано или поздно вы придёте к осознанию, что те инопланетяне, в свою очередь, произошли от каких-то своих инопланетных обезьян))
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Чт авг 31, 2023 13:00  

SalvadoR писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты Имхо, всё проще.
Просто не всем хочется быть потомками обезьян))) каюсь, мне тоже.

Даже если вам хочется быть потомком инопланетян, то рано или поздно вы придёте к осознанию, что те инопланетяне, в свою очередь, произошли от каких-то своих инопланетных обезьян))

Ок. Но остаётся открытым вопрос : а от кого произошли эти инопланетные обезьяны? :hmm:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 2296 гостей