Кто хотит на Колыму

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Чт сен 14, 2023 16:51  

Турпоток на Колыме хотят увеличить за счет золотоискателей
Намывать золото можно будет легально

В Магаданской области планируют выделить специальный участок для тех, кто мечтает попробовать себя в роли золотоискателя. Губернатор региона Сергей Носов рассказал на VIII Восточном экономическом форуме во Владивостоке, что это поможет увеличить приток туристов на Колыму.

Ранее принятый в первом чтении Закон «О старательской деятельности» позволяет легализовать частную золотодобычу. Магаданская область станет пилотным регионом, где будет осуществляться деятельность в рамках нового закона.

Губернатор отметил, что принцип «Где хочу, там и рою» тут не сработает. Для частных золотодобытчиков уже выделено несколько десятков гектаров, но работать можно будет только на специально отведенной территории. Он также подчеркнул, что необходим контроль за соблюдением природоохранного законодательства и в вопросах оборота драгоценных металлов.

«Всегда было много желающих: а можно помыть золото? – Можно! Мы сейчас рассматриваем вариант участка, который будет выделен именно под "вольный принос". Там может добываться золото силами туристов, совместим приятное с полезным: и золото будет добываться, и от туристов, наверное, отбоя не будет, так как такие сильные ощущения многие желают испытать», – сказал Носов.

Ранее полпред президента в ДФО Юрий Трутнев сообщал, что закон, разрешающий россиянам легально добывать золото, заработает в марте 2024 года. Сейчас добывать золото в России могут только юридические лица, получившие лицензию. Физические лица должны сообщить о такой находке в органы, даже если обнаружили драгметалл случайно в лесу.

Понадобится ли какое-то специальное разрешение для работы на выделенных участках и сколько оно будет стоить, пока неизвестно. Долететь до Магадана пока можно по субсидированным тарифам. Например, с 21 по 28 сентября прямой перелет из Москвы туда-обратно обойдется в 25,5 тыс. руб.

Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» считают, что итог такого путешествия не стоит того, чтобы туда ехать. «За лето можно намыть себе кучу болячек. Лечение дороже обойдется»; «Как аттракцион, может, и норм, но кто ж туда полетит. Как типа "туристы намоют золота" очень сомнительно, туда съездить будет стоить как грамм 100 золота на бирже, а намывного, может, и килограмм», – написали наши фолловеры.

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Чт сен 14, 2023 22:30  

"Хотит" - это производное от "хочет" и "летит"?
Или это типа такой новояз?
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Чт сен 14, 2023 23:14  

kassandra писал(а):Источник цитаты "Хотит" - это производное от "хочет" и "летит"?
Или это типа такой новояз?


Это типа классика, "Сказ про Федота-стрельца", Леонид Филатов: "Кто хотит на Колыму - выходи по-одному")
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт дек 05, 2023 15:33  

Кто не пройдёт тест, того отправят на Колыму

https://constitution.er.ru?u=b1tiFOQFBpwhPgtFja3qsR

Roach
Сообщения: 1

Ср дек 13, 2023 7:27  

Почему туристы моют золото? Как? Для этого нужно потратить много времени, а срока действия визы недостаточно.

mariahcarey
Сообщения: 1

Чт фев 15, 2024 5:42  

Легализация частной золотодобычи и выделение специального участка для золотоискателей представляют собой уникальную возможность для туристов попробовать себя в этой увлекательной роли. Важно, чтобы контроль за соблюдением природоохранного законодательства и безопасностью был строго обеспечен, чтобы предотвратить возможные проблемы и негативные последствия.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 2357 гостей