Аэропорты юга открываются?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Ср дек 13, 2023 17:39  

Сразу после открытия аэропорта Краснодара туроператоры планируют поставить рейсы в Турцию
Авиакомпании «Россия» и «Победа» готовы возобновить полеты в регион

После того как аэропорт в Краснодаре возобновит работу, туроператоры и авиакомпании рассмотрят возможность организации рейсов за границу из региона.

В частности, в «Интуристе» редакции TourDom.ru сообщили, что как только это станет возможно, туроператор запланирует полетную программу из Пашковского в Турцию, но, вероятно, поставит в расписание вылеты и по другим зарубежным маршрутам.

В крупной авиакомпании подтвердили, что изучают возможность открытия рейсов из Краснодара на заграничные курорты, но ориентируются в первую очередь на безопасность полетов: «Когда получим все подтверждения, что выполнение рейсов в/из Краснодара безопасно, можно будет это рассматривать».

Готовы возобновить полеты в Пашковский авиакомпании «Россия» и «Победа». Лоукостер сообщил, что планирует открыть авиасообщение сразу после новогодних праздников. В пресс-службе «России» сроков не назвали.

Аэропорт Краснодара может начать работу уже после 15 декабря. Об этом сообщили в администрации Краснодарского края. Решение может быть принято после того, как воздушная гавань примет тестовый рейс авиакомпании «Азимут» из Внуково.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
poputchik
Сообщения: 77

Чт дек 14, 2023 8:26  

Администратор писал(а):Сразу после открытия аэропорта Краснодара туроператоры планируют поставить рейсы в Турцию
Авиакомпании «Россия» и «Победа» готовы возобновить полеты в регион


Говорят, там и другие южные закрытые аэропорты планируют рассмотреть к открытию : ok :

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Пт дек 15, 2023 20:58  

Открытие аэропорта Краснодара: дорога до курортов станет удобнее
Часть рейсов из Сочи переведут в Пашковский как только это станет возможно

Редакция Tourdom.ru выяснила, что изменится для жителей юга России и для туристов из других регионов с возобновлением работы аэропорта в Краснодаре, которое прогнозируется в обозримом будущем.

Во-первых, выиграют жители самого Краснодара, а также Ростова-на-Дону, Адыгеи, Крыма, многих других городов и областей ЮФО, которым станет проще добираться до аэропорта. В 2–3 часах езды от Пашковского находятся, в частности, Ростов, Новороссийск, Анапа.

Как только воздушная гавань откроется, авиакомпании начнут переводить часть своих зарубежных рейсов из аэропорта Сочи в Краснодар. «Рейсы за границу из Адлера нужны в основном жителям крупных мегаполисов – Краснодара и Ростова-на-Дону. Сейчас жители этих городов по 5 и 9 часов едут в электричках до Адлера, чтобы улететь оттуда по разным направлениям. Все "ласточки" по этим маршрутам переполнены», – говорит руководитель сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян.

По его словам, лишь процентов 10 из пассажиров, вылетающих из Сочи, приходится на жителей самого города. Поэтому Адлер, может быть, не сразу, а постепенно, потеряет большую часть зарубежных программ, а также некоторые внутренние рейсы.

В туроператорских компаниях подтверждают: значимая доля туристов из Краснодара и Ростова сейчас вылетает за рубеж из Адлера. «Кроме него, часть выездного турпотока взяли на себя аэропорты Минвод, Ставрополя и Волгограда, – говорит представитель "Интуриста". – Поэтому мы ожидаем, что в случае открытия Пашковского оттуда полетят арабские перевозчики, в частности flydubai. Российские авиакомпании могут поставить рейсы в Стамбул, Дубай, а также чартерные программы на курорты Красного моря. В летнем сезоне наверняка организуют вылеты в Анталью и Даламан».

Во-вторых, с открытием краснодарского аэропорта туристы из других регионов получат более удобный маршрут на курорты Черного моря в условиях неработающих аэровокзалов Симферополя и Анапы. Для сравнения, дорога из Адлера в Крым (Симферополь) на поезде занимает 17 часов. Из Краснодара туристы смогут добраться до полуострова за 10.

Сократится и трансфер до Анапы. Прилетев в Краснодар, туристы доедут до курорта на «ласточке» всего за 3 часа. Дорога из Адлера на поезде занимает 8.

Ранее о своих планах поставить рейсы на зарубежные курорты из Пашковского сообщили в одной из крупных российских авиакомпаний. Готовы возобновить полеты из аэропорта Краснодара «Россия» и «Победа».

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Сб дек 16, 2023 12:09  

poputchik писал(а):Источник цитаты Говорят, там и другие южные закрытые аэропорты планируют рассмотреть к открытию


Путин: рост турпотока в Крым должны обеспечить железные дороги
Об открытии аэропорта Симферополя речь пока не идет

В текущей ситуации, когда авиасообщение в России частично ограничено из-за проведения СВО, рост турпотока в Крым должны обеспечивать железные дороги. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин.

«С учетом закрытия аэропорта Симферополя нагрузка на ж/д перевозку, конечно, сильно увеличилась. Очень рассчитываю на то, что возрастающий туристический поток и в этот летний высокий сезон будет вами обеспечен», – обратился глава государства к представителям отрасли в рамках заседания IV Железнодорожного съезда.

Владимир Путин добавил, что воздушная гавань в столице Крыма – одна из лучших в России. Однако в отличие от аэропорта Краснодара речь о полноценном возобновлении ее работы пока не идет. В этом вопросе власти в первую очередь ориентируются на безопасность пассажиров.

Кроме того, президент заверил, что в ближайшие 3–4 года парк пассажирских вагонов в России будет полностью обновлен. Также в числе приоритетных задач ж/д отрасли – увеличение скорости перевозок и повышение качества обслуживания туристов.

Отметим, что накануне об открытии аэропорта Симферополя говорил и глава Крыма Сергей Аксёнов. По его словам, запуск рейсов из воздушной гавани вряд ли будет возможен в ближайшее время. Однако теперь мультимодальная перевозка в Крым будет доступна и через Краснодар после запуска полетов в авиагавань столицы Кубани.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Чт дек 21, 2023 22:56  

Ожидание открытия аэропорта Краснодара притормозило раннее бронирование туров в Турцию
Туристы не хотят лететь из Сочи

озможный запуск аэропорта Краснодара сказывается на раннем бронировании: некоторые туристы не торопятся покупать туры на весну и лето 2024 года с вылетами из других городов. Эту тему обсуждают подписчики телеграм-канала для специалистов «Крыша ТурДома B2B»: «По зарубежке мы немного зависли – ждем открытия Краснодара, чтобы 300 раз не перебронировать», – рассказала представитель одного из турагентств.

Многие туристы действительно хотят лететь из Краснодара, если будет такая возможность. Но есть мнение, что это ожидание кардинально не скажется на количестве броней. Как говорит Олеся Миронова, директор турагентства «Курортник.ру», туристы определятся со своими планами позже, в январе-феврале:

«Клиенты премиальных отелей и отелей 5* пока еще только интересуются. Даже не все партнеры прислали свои предложения на лето».

Не все турагенты верят, что даже в случае открытия Краснодара быстро наладят международное авиасообщение. Инсайды сегодняшнего дня о возможном переносе открытия с 25 декабря аж на февраль следующего года – лишнее тому подтверждение. Если ждать до упора, то уже будет начало турецкого сезона и совсем другие цены. После новогодних праздников многие турагенты намерены предлагать южным клиентам более активно бронировать туры с вылетом из Сочи. А уже далее исходя из ситуации по возможности совместно с партнерами переносить вылеты туристов в Краснодар.

Что касается раннего бронирования категории «тяжелый люкс» с чеком сильно выше среднего, то здесь всё идет своим чередом без оглядки на Краснодар. «Виллы, люксовые отели, премиальные отели на июль-август, очень большие семейные номера, длительные периоды проживания – всё это туристы активно бронируют, как и обычно, в ноябре-декабре. Никто ничего не ждет, а просто оплачивает только наземку, понимая, что позже цена будет выше», – комментирует Олеся Миронова.

Ранее TourDom.ru писал, что туристы активно оплачивают проживание на лето в гостиницах Абхазии со «все включено» и полупансионом.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Пт янв 12, 2024 12:15  

Авиакомпании отложили возобновление рейсов в аэропорт Краснодара
Планы перевозчиков сдвигаются на февраль

Возобновление работы аэропорта Краснодара откладывается, по крайней мере, до февраля. Об этом свидетельствуют опубликованные расписания аэропортов Москвы и Казани.

В частности, в сезонном графике Шереметьево рейсы авиакомпании «Победа», ранее запланированные в Пашковский с 12 января, сдвинулись на месяц. Теперь перевозчик собирается летать по маршруту Москва – Краснодар начиная с 16 февраля (рейс DP 6931) в ежедневном режиме.

Аэропорт Казани также скорректировал расписание. Авиакомпания Nordwind начнет полеты в Краснодар не с 16 января, как собиралась, а с 4 февраля. Перевозчик планирует возить пассажиров по маршруту с периодичностью 3 раза в неделю.

Власти собирались открыть аэропорт Пашковский после 15 декабря. В этот день состоялся тестовый рейс авиакомпании «Азимут» из Минеральных Вод. О скором возобновлении работы воздушной гавани, в частности, сообщали в администрации Краснодарского края. Для авиасообщения с городом планировали использовать «сочинскую схему»: воздушный коридор в обход Ростовской области.

О своей готовности начать полеты в Краснодар заявили авиакомпании «Россия» и «Победа». Лоукостер планировал возобновить рейсы сразу после январских каникул, в пресс-службе «России» сроков не называли. Туроператоры изучали возможность организовать программы в Турцию из региона.

Однако 22 декабря появилась информация, что снимать ограничения пока не будут. По словам источника «Известий» в Минобороне, к безопасности полетов в Пашковский остаются вопросы.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение

Изображение

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
poputchik
Сообщения: 77

Пн янв 15, 2024 11:36  

Администратор писал(а):Авиакомпании отложили возобновление рейсов в аэропорт Краснодара
Планы перевозчиков сдвигаются на февраль

Возобновление работы аэропорта Краснодара откладывается, по крайней мере, до февраля. Об этом свидетельствуют опубликованные расписания аэропортов Москвы и Казани.


Опять обманули. Что ж такое. :sad1:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 2367 гостей