Путин 2023

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Пт дек 22, 2023 14:20  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Куски супер-предприятий, ранее принадлежавшие этим иноземцам, хоть в Сбере ( а там была как минимум треть), ВТБ, Газпроме, Роснефти, ННикеле, Лукойле, ИнтерРао, РусАле, АлРосе, хоть в других, а скорее в практически всех (!) значимых компаниях на территории РФ, теперь стало российским

90% так называемых иностранных собственников всего этого барахла - офшорные компании тех же самых российских собственников, для вас это новость?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Пт дек 22, 2023 14:35  

Pofigist писал(а):Источник цитаты С этой точки зрения Россия войну-СВО уже выиграла, у врагов захвачено почти всё, что было тут в их руках и что можно было захватить


У них ничего не было в руках, у них что-то было на бумаге
У нас же в обмен этого чего-то на бумаге были финансовые ресурсы, рынки, удобная логистика, управленческий и инженерный персонал и налоги, которые по нашему законодательству нужно вкладывать здесь же, у нас
Теперь у нас осталось только то, что было написано на бумаге
Офигительный профит

Еще один пример.
Есть некий большой-большой комбинат, всю подноготную которого знаю, потому что мы обслуживаем на нем все иностранные компании и потому что там работают мои одноклассники в должностях от инженеров до сенатора. Ранее он на 96% принадлежал иностранным компаниям. До недавнего времени на нем работали итальянские, немецкие, британские, финские, шведские компании, поставляли оборудование, инженеров, монтажников, консультантов и через свои внешнеторговые компании сбывали часть продукции
Сейчас этот комбинат на 100% стал российским, просто его реальный собственник по команде сверху перевел все доли в российское ООО, да не просто в России, а в мухосранске, местным стал комбинат. Теперь на нем работают только китайцы, больше нет никого. Монтажники китайцы, инженеры китайцы, уже и в технологическом процессе инженеры китацы, потому что русских инженеров нет. Начали с 600 человек, потом их стало 1500, сейчас увеличивают штат до 3000. Это из 30 000 работников комбината. То есть 10% - это китайцы, в ИТР больше, точно не знаю сколько. Все оборудование, поставленное за последние года три-четыре китайское.
Рынок труб большого диаметра потерян, т.к. китайское оборудование не в состоянии дать нужное качество. Рынок метизов потерян, их теперь возят китайцы, рынок сортового проката потерян, т.к. он преимущественно шел в Европу. Рынок военной продукции растет, но делать ее некому, еще лет пять-десять назад персонал сокращали, сейчас не могут набрать несколько тысяч человек, нет на рынке свободных работников почему-то.
Средняя зарплата на промплощадке 500-600 долларов при средней зарплате в этой отрасли в Европе 2500 евро, в штатах 6000 долларов. Еще пару-тройку лет назад зарплата была больше 1000 долларов. Но, как мы все знаем, доллар деньга ненадежная, все время подкидывает сюрпризы.

Ну, как-то так выглядит наша победа
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Пт дек 22, 2023 14:43  

И самое веселое и прикольное.
Имея в городе предприятия с валовым оборотом в триллион рублей, это худо-бедно 10 лярдов в доллариях, город имеет бюджет 15 млрд рублей, из которых 10 млрд - это дотация федерального бюджета. Дотация городу с оборотом бизнеса в 1 триллион.
Путем несложных расчетов получаем цифру в 375 долларов в год на человека - это на коммуналку, медицину, образование, уборку улиц, охрану правопорядка, ну и прочее, чем там город занимается. То есть на меня приходится 31 доллар в месяц.
Я считаю, что, конечно, мы живем в стране победившей всех и вся, захвативших все и везде, но вот, сука, куда все это спрятано? 31 доллар в месяц!!!
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Пт дек 22, 2023 14:44  

Неее, ну а так то да, мы, безусловно, побеждаем.
Я всецело одобряю и поддерживаю и не сомневаюсь
Но где, сука, спрятали всё?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт дек 22, 2023 17:39  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты там стопроцентный переход от иностранцев в российскую юрисдикцию.
Пример называется "Захват завода Фольксваген"
пример с фольксвагеном некорректный, т.к. бизнеса Фольксваген забрал с собой, не важно что остались производственные мощности и прочее. Не важно, что теперь собирают на этом заводе, Фольксвагена нет. А я говорил про бизнес, который не меняясь перешел из рук иноземцев в российские руки, при этом сохранив свою функциональность в прежнем виде

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт дек 22, 2023 17:41  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты тот же МакДональс
Выручка компании «Система ПБО» (бывшее ООО «Макдоналдс») — операционной структуры «Вкусно — и точка» — снизилась на 2,3%, до 73,5 млрд руб., по итогам 2022 года. Компания завершила год с чистым убытком в 11,3 млрд руб. против прибыли более чем в 2 млрд руб. в 2021 году. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на финансовую отчётность «Системы ПБО».
Убыток от продаж компании составил 5,4 млрд руб., годом ранее показатель был на уровне 3,9 млрд руб.
Ох****но эффективное приобретение, прямо не нарадуемся
Так там просто вложения которые по балансу идут как убыток, это ни о чём серьёзном не говорит. Надо смотреть 23й, а лучше 24й год

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт дек 22, 2023 17:44  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты Куски супер-предприятий, ранее принадлежавшие этим иноземцам, хоть в Сбере ( а там была как минимум треть), ВТБ, Газпроме, Роснефти, ННикеле, Лукойле, ИнтерРао, РусАле, АлРосе, хоть в других, а скорее в практически всех (!) значимых компаниях на территории РФ, теперь стало российским

90% так называемых иностранных собственников всего этого барахла - офшорные компании тех же самых российских собственников, для вас это новость?
Фига се барахло... Ну лан
Сколько куплено на свои же деньги, которые прошли через оффшор- да немного на самом деле, я говорил про переход чистых иноземных инвестиций, вот их то было дофигища. И сплыло. Их тупо кинули. Про ретурн своих же денег через оффшор речи не идёт.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт дек 22, 2023 17:50  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты С этой точки зрения Россия войну-СВО уже выиграла, у врагов захвачено почти всё, что было тут в их руках и что можно было захватить
У них ничего не было в руках, у них что-то было на бумаге
Как это не было? Если дядя Джон из Кентукки владеет купленной на свои кровные акцией какой-либо компании значит он владеет долей этой компании и по другому никак. Тут никакие отговорки и примеры не катят, только так и больше никак. Потом у дяди Джона эту акцию (читай эту долю компании) тупо отжали. И этой долей теперь владеет дядя Вова из Вологды или дядя Серёжа из Воронежа, не важно. Как это ещё можно по другому трактовать, кроме как "было ваше- стало наше" ? Да никак
Я понемногу начинаю подозревать, что вы даже поверхностно мало чего понимаете в инвестиционном поле...

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт дек 22, 2023 17:52  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):И самое веселое и прикольное... вот, сука, куда все это спрятано?
А вам какая разница, ну спрятано и спрятано
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Неее, ну а так то да, мы, безусловно, побеждаем.
Я всецело одобряю и поддерживаю и не сомневаюсь
Но где, сука, спрятали всё?
- Смешно и наивно. Ну узнаете где, и дальше что? С чего вы взяли, что спрятанное должно несомненно пойти на пользу общества, а не того, кто спрятал?
Вы путаете, видимо, страну, народонаселение и государство. Почитайте Ленина, что ли про это, умный был мужик.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Пн дек 25, 2023 9:08  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Вы путаете, видимо, страну, народонаселение и государство


Да неее, ничего я не путаю и все понимаю.
Бесит что все всё понимают, но говорят обратное.
Просто достало уже жить с лицемерами и дебилами-одобрямсами и все похуямсами.
Можно же сделать проще - объявить, что воровать это наша политика, это норм, врать это тоже наша политика, и вообще жить в [отредактировано администрацией] это национальный приоритет и скрепа.
И всё. И мне будет спокойно. И я буду так же жить -воровать, врать, ссать всем вам в глаза, а вы будете считать, что это божья роса.
И не будет никакой оппозиции, все будут абсолютно в одинаковой мере козлы и гондоны.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Пн дек 25, 2023 9:12  

Pofigist писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты С этой точки зрения Россия войну-СВО уже выиграла, у врагов захвачено почти всё, что было тут в их руках и что можно было захватить
У них ничего не было в руках, у них что-то было на бумаге
Как это не было? Если дядя Джон из Кентукки владеет купленной на свои кровные акцией какой-либо компании значит он владеет долей этой компании и по другому никак. Тут никакие отговорки и примеры не катят, только так и больше никак. Потом у дяди Джона эту акцию (читай эту долю компании) тупо отжали. И этой долей теперь владеет дядя Вова из Вологды или дядя Серёжа из Воронежа, не важно. Как это ещё можно по другому трактовать, кроме как "было ваше- стало наше" ? Да никак
Я понемногу начинаю подозревать, что вы даже поверхностно мало чего понимаете в инвестиционном поле...


Тут уж я вас пожурю за вашу наивность.
Вы искренне верите, что доли в наших российских компаниях покупаются за деньги?
Ну так я вас удивлю - почти никогда.
Вы искренне верите, что владелец доли получает доход соответствующей этой доле?
И тут я вас удивлю. Без почти. Никогда.
Вы насмотрелись американских фильмов. И очень очень очень плохо знаете реальную российскую действительность. А в этой действительности крутится всего 4% активов, покупаются, продаются. Всё остальное "передается", "распределяется" и "перераспределяется".
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Пн дек 25, 2023 9:15  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Если дядя Джон из Кентукки владеет купленной на свои кровные акцией какой-либо компании значит он владеет долей этой компании и по другому никак

Хотел бы я, чтобы у вас была доля в какой-нибудь нашей газпромнефтеметалл компании и чтобы вы пришли и изобразили из себя владельца, а еще лучше, попросили дивидендов. Потом вместе посмеемся, если, конечно, вас найдем. Я в 90-х и 2000-х много таких знал, много тут у нас "капиталистов" было. Было - ключевое слово. Я сам "совладелец" двух банков, только банки про меня не помнят даже и про акции мои тоже не помнят. За 30 лет ни копейки не получил.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн дек 25, 2023 12:51  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Pofigist писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а): У них ничего не было в руках, у них что-то было на бумаге
Как это не было? Если дядя Джон из Кентукки владеет купленной на свои кровные акцией какой-либо компании значит он владеет долей этой компании и по другому никак. Тут никакие отговорки и примеры не катят, только так и больше никак. Потом у дяди Джона эту акцию (читай эту долю компании) тупо отжали. И этой долей теперь владеет дядя Вова из Вологды или дядя Серёжа из Воронежа, не важно. Как это ещё можно по другому трактовать, кроме как "было ваше- стало наше" ? Да никак
Я понемногу начинаю подозревать, что вы даже поверхностно мало чего понимаете в инвестиционном поле...
Тут уж я вас пожурю за вашу наивность.
Вы искренне верите, что доли в наших российских компаниях покупаются за деньги?
Ну так я вас удивлю - почти никогда.
Вы искренне верите, что владелец доли получает доход соответствующей этой доле?
И тут я вас удивлю. Без почти. Никогда.
Вы насмотрелись американских фильмов. И очень очень очень плохо знаете реальную российскую действительность. А в этой действительности крутится всего 4% активов, покупаются, продаются. Всё остальное "передается", "распределяется" и "перераспределяется".

Да, если говорить об долях в российских мега-компаниях, выраженных в акциях этих компаний, то (до СВО !) иностранцами они в абсолютном большинстве случаев покупались за деньги. Под деньгами в данном случае я подразумеваю любой (!) значимый ликвидный актив, а не только то, что хранится в банке на р/с. Изредка эти доли передавались как взятка.
Да, до СВО владелец доли, в том числе из вражеских стран, всегда (!!!) получал соответствующих доход в виде дивов если эти дивы вообще были соответствующим образом утверждены. То есть, если компания имела достаточно прибыли, которую СД и ОСА утверждал к выплате дивов. Естественно, имея долю в некоем предприятии вообще не факт, что ты получишь дивы, т.к. предприятие может и не иметь достаточно прибыли или ОСА эту прибыли решит направить куда-то ещё, а не на выплату дивив.
Я не смотрю американские фильмы вообще, мне они не интересны. Мне далеко за 50, а я даже не знаю про что, например, кино "звёздные войны". Но в силу неких обстоятельств мне пришлось долго и глубоко заниматься инвестиционными вопросами, в т.ч. при работе и врагами нашей страны.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн дек 25, 2023 12:58  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты Если дядя Джон из Кентукки владеет купленной на свои кровные акцией какой-либо компании значит он владеет долей этой компании и по другому никак

Хотел бы я, чтобы у вас была доля в какой-нибудь нашей газпромнефтеметалл компании и чтобы вы пришли и изобразили из себя владельца, а еще лучше, попросили дивидендов. Потом вместе посмеемся, если, конечно, вас найдем. Я в 90-х и 2000-х много таких знал, много тут у нас "капиталистов" было. Было - ключевое слово. Я сам "совладелец" двух банков, только банки про меня не помнят даже и про акции мои тоже не помнят. За 30 лет ни копейки не получил.
Не понял тезиса- в смысле пришел, изобразил и попросил? Что за бредядина. Зачем куда-то ходить, кого-то изображать и что-то выпрашивать? Имея долю ( акцию) предприятия в случае если СД и ОСА утвердят прибыль на дивы, то эти дивы сами падают на счёт владельца, вы вообще о чём? Никто никуда не ходит, ничего выпрашивать, а тем более "изображать" не надо, что за клоунада?
Ф.Ф.Преображенский писал(а): Я сам "совладелец" двух банков, только банки про меня не помнят даже и про акции мои тоже не помнят. За 30 лет ни копейки не получил
Всё учтено в реестре, и, если вам ничего не платили 30 лет, значит у вас тупо ничего нет. А то, что типа есть, это не акция, это некая филькина грамота. В своё время, ея вам впарив, вас ки-ну-ли...

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн дек 25, 2023 13:20  

Ф.Ф.Преображенский писал(а): Просто достало уже жить с лицемерами и дебилами-одобрямсами и все похуямсами.
А с чего вы решили, что вокруг должны жить красивые, честные и благородные люди?
С чего вы решили, что абсолютно всем комфортно жить обществе без лжи и обмана, без подлости и предательства?
Неа.
Многим в других обществах достало уже жить с честными и благородными людьми вокруг и они точно также, как и вы, ноют, что всё плохо и всё совсем xерово.
Общество такое, каким его сделал каждый по отдельности. Сделал под себя, а не под кого-то ещё. И, если если оно дебилизовано и пох@язовано, значит именно в таком виде оно компромисно всех устраивает, то есть именно таким оно и должно быть в данной точке.
Кто-то хочет абсолютной честности, кто-то абсолютного воровства. Компромисно- так, как есть сейчас.
В других обществах это компромисное среднее естественно другое. Где-то больше уклон в сторону честности, где-то в обратную. Ну и что, все мы разные и у всех разное представление об идеале.
Ну и что с того? Да ничего

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2392 гостя