Путин 2023

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7807

Ср дек 27, 2023 8:33  

Pofigist писал(а):Источник цитаты А с чего вы решили, что вокруг должны жить красивые, честные и благородные люди?

А с чего вы решили, что я так решил? Вы не читаете, перед тем, как писать. Я писал как раз о совершенно противоположном.

Pofigist писал(а):Источник цитаты И, если если оно дебилизовано и пох@язовано, значит именно в таком виде оно компромисно всех устраивает, то есть именно таким оно и должно быть в данной точке.

Тут я согласен, имею такое же мнение, за исключением слово ВСЕХ.

Pofigist писал(а):Источник цитаты иностранцами они в абсолютном большинстве случаев покупались за деньги

Во многих случаях, и не только в нашей стране, акции обмениваются на акции, денег в сделках нет. И кинув зарубежных акционеров на акции, в свою очередь, мы также теряем доли в их компаниях. Поэтому все эти "кидки" проходят так безболезненно и безнаказанно.
С чем-то вновь построенном на западные деньги да, там есть реальные денежные вливания, но...об этом я аисал выше, любое современное предприятие без технологий, поставок и инжиниринга просто куча бетона и металлолома, никакой ценности, кроме как бремени на балансе со всеми вытекающими последствиями, как то налоги содержание, восстановление и зарплаты неработающим гражданам мы не приобрели, так как использовать не можем.

Pofigist писал(а):Источник цитаты Всё учтено в реестре, и, если вам ничего не платили 30 лет, значит у вас тупо ничего нет. А то, что типа есть, это не акция, это некая филькина грамота. В своё время, ея вам впарив, вас ки-ну-ли...

С одной стороны вы в двух абзацах пишете совершенно противоположные вещи, с другой сами же подтверждаете то, о чем пишу я.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7807

Ср дек 27, 2023 8:35  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Но в силу неких обстоятельств мне пришлось долго и глубоко заниматься инвестиционными вопросами, в т.ч. при работе и врагами нашей страны.


И поэтому вы легко приведете хотя бы пяток примеров того, что мы легко и с выгодой приобрели/отжали в последние пару лет.

Я уже понял, что в туризме сплошь кандидаты и доктора наук, писатели и финансовые аналитики, инвесторы и вообще капиталисты всякого рода. Но...все это слова. Хотелось бы примеров и аргументов не из книжек и телевизоров. У меня тоже на все есть свое мнение, но это именно мнение, не больше. Если я на чем-то настаиваю, я привожу примеры из своей жизни или от знакомых мне людей. Кто-то что-то где-то сказал или написал, будь это хоть Ленин, хоть Путин - для меня не прокатывает.
Про работу с врагами больше не пишите, мы не знаем, как дальше будет развиваться наше общество, возможно, врагов вам припомнят.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср дек 27, 2023 10:57  

Ф.Ф.Преображенский писал(а): Во многих случаях, и не только в нашей стране, акции обмениваются на акции, денег в сделках нет. И кинув зарубежных акционеров на акции, в свою очередь, мы также теряем доли в их компаниях. Поэтому все эти "кидки" проходят так безболезненно и безнаказанно.
Именно это я и имел ввиду, говоря о том, что акции приобретаются не только за деньги, но и за иные ликвидные активы. да, это могут быть как акции инвестора, так и ( в основном) обязательства по конкретному инвестированию в конкретный бизнес, например обязательства по закупке, доставке и пуско-наладке оборудования, доставке материалов и компонентов, обязательства по сервису, консалтингу, маркетингу, вплоть до обязательств по лоббированию интересов компании в своей резиденции, и т.д. и т.п. В случае с акциями- да, действительно их заморозят или отберут в ответ, в случае же с остальными активами- нет, они останутся тут. И потом, на примере санкций по СВО - что они заморозяили в ответ? - в основном не акции, а АДРки, а это вообще ни рыба ни мясо, ни о чём.
Ф.Ф.Преображенский писал(а): И поэтому вы легко приведете хотя бы пяток примеров того, что мы легко и с выгодой приобрели/отжали в последние пару лет
Извольте.
Например по СБЕРу- ну были наши АДРки у них на площадке в из резиденции, типа ими владели враги-иноземцы и грозились в случ чего отобрать, тем самым нанеся СБЕРу адский ущерб. И что в реале? А то, что как началось СВО их стоимость сначала тупо рухнула до 0,05 цента а потом ушла в ноль и на делистинг. И что потерял СБЕР? Только репутацию. И так во многом.
По любому да, потери были, есть и будут, и приличные. Но это не катастрофа, это лишь плата за то, чтобы врагов отседа выгнать и вернуть себе своё. Этакий гамбит. И ещё раз могу повторить- если пару лет назад Россией фактически владели иноземцы (читай- оккупировали тихо), владели всем от булок до нефти, то сейчас Россией владеют россияне. Сейчас, по факту, россияне иноземцев уже победили на своей территории.
Но....Да, опять но. Я не утверждаю что это есть хорошо, я лишь утверждаю, что оккупации больше нет. А вот какой вариант лучше для простого россиянина, в случае с оккупацией или в случае с локальным владением, что для простого россиянина лучше, когда над зданием администрации висит триколор или когда висит тряпочка в полосочку со звёздами - вот это и есть главный, конечный вопрос, ведь, как я и писал ранее, именно жить лучше является целью, а всё остальное - выгнать всех, или принять оккупацию, или ещё что - лишь способы её достижения. Поверхностно ответить на этот вопрос можно, например, мысленно поместив себя в соответствующую нишу простой, но как всё простое, гениальной пирамиды Маслоу. И тогда, поняв кто он, чел поймёт чего таки он хочет и что ему важнее.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7807

Вс янв 07, 2024 11:27  

Ну, собственно, что и доказывать-то не требовалось - примеров нет.
Все те, кого вы называете иностранцами - это русские из оффшоров и примеры я вам привел. Ничего не изменилось.
Стало ли русским лучше - нет, стало хуже. Как может быть лучше, если заводы закрывают, рабочие места ликвидируют, зарубежные ресурсы и рынки становятся недоступны. Да, есть те, кто говорят, что это классно. Но, думаю, это не те, кто потерял рабочие места, зарплату и жилье, потому что не может платить кредиты. Сколько таких? Приставы говорят, что 21 млн человек, то есть за минусом детей и пенсионеров это 25% населения. Это не те, кто должны, это те, кто должны и не платят. Наверное, несознательные.
Сейчас прибавить еще те 10 триллионов, что уйдут на "оборону", то есть не будут обеспечены никакими товарами и услугами и всем станет еще лучше.
Например, в моем родном мухосранске за последние два года стоимость 1 кв.м. жилья выросла с 400 до 1000 долларов, средняя зарплата упала соответственно с 1000 до 500 долларов.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт янв 09, 2024 12:33  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Ну, собственно, что и доказывать-то не требовалось - примеров нет.
Все те, кого вы называете иностранцами - это русские из оффшоров и примеры я вам привел. Ничего не изменилось.
фига се, никогда бы не подумал, что, например, Блек Роком правят русские из оффшоров...
Ф.Ф.Преображенский писал(а): Стало ли русским лучше - нет, стало хуже.
- А вот это уже другой вопрос. Я и не говорил, что в результате смены акционеров с иноземцев на россиян обычным рядовым россиянам стало жить лучше. Я не говорил, что этот поворот обязательно должен принести всем гражданам великую радость. Мало того, по большому счёту я никогда не говорил, что победить в войне априори значит открыть себе путь к процветанию. Потому, как одно из другого вообще не следует. Я лишь утверждал, что Россия как государство ( то есть по Ленину- аппарат угнетения и подавления и т.д. и т.п., именно государство, а не страна), фактически выиграла войну за собственность, находящуюся на её территории, а не то, что в результате этого выигрыша теперь к обычному гражданину России удача и благополучие так и прут. Кстати, Россия ( и не только) выигрывала достаточно войн и этими войнами частенько отстаивала свой суверенитет, независимость и прочую выдуманную кем-то типа значимую муйню. Может назовёте мне хоть одну выигранную войну, в результате победы которой обычному рабочему (крестьянину, служащему, пенсионеру...) стало жить лучше? Я вот не знаю такой. Но зато знаю много примеров других стран, которые войны проиграли, но в результате такового проигрыша обычному гражданину этих стран жить стало реально благополучнее. Такой вот парадокс...
Ф.Ф.Преображенский писал(а):... заводы закрывают, рабочие места ликвидируют... те, кто потерял рабочие места, зарплату и жилье, потому что не может платить кредиты. Сколько таких? ...это 25% населения...
Так всё в движении, нет ничего вечного, что-то закрывают, а что-то открывают, где-то упадок, а где-то в 3 смены стали пахать и зп выросла раза в три... Вообще не аргумент
Ф.Ф.Преображенский писал(а): Например, в моем родном мухосранске за последние два года стоимость 1 кв.м. жилья выросла с 400 до 1000 долларов, средняя зарплата упала соответственно с 1000 до 500 долларов.
Доллар то тут каким боком? Абсолютному большинству россиян глубоко пох сколько что стоит в долларах, и абсолютное большинство эти доллары даже в руках никогда не держали. Есть рубль и только рубль, а доллар- призрак из зазеркалья. Да и почему цена выросла в 2,5 раза? Потому, что спрос вырос в 2,5 раза, других причин тут нет. Ведь покупают жильё у вас там и по 1000? - Покупают, иначе не было бы такой цены. А, значит, это справедливая цена.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Ср янв 10, 2024 21:29  

Туристы рванули бы на Чукотку, но отпугивают морозы, цены и плохая инфраструктура
Чем заняться на Крайнем Севере?

Владимира Путина сегодня встречали на Чукотке. Президент оценил способности снегоболотохода «Хищник» (на 70% импортозамещенного), посетил круглогодичный тепличный комплекс, встретился с губернатором Владиславом Кузнецовым, пообщался с жителями Анадыря. Разговор, в том числе, коснулся темы туризма. Отвечая на вопрос одной из местных жительниц, Путин заявил, что в имеющуюся Федеральную программу по туризму необходимо включить задачу развития туристического потенциала северных регионов, в том числе Чукотки: «Я не думаю, что нужно делать специальную федеральную программу. Но вписать в эту имеющуюся федеральную программу – с особенностями северных регионов – эти задачи в области развития внутреннего туризма, конечно, нужно».

Также глава государства отметил, что туристический поток в регионы Крайнего Севера стремительно увеличивается. «Рост (внутреннего турпотока. – Ред.) очень большой. Кстати говоря, и в регионах Крайнего Севера тоже очень значительный. В 2022 году был 15%, а в прошлом – плюс 41%. То есть рост очень серьезный», – сказал президент.

Интерес к Чукотке подтвердил и опрос, который мы провели в телеграм-канале «Крыша ТурДома». На вопрос «Хотите поехать на Чукотку?» положительно ответило более половины из 3 тыс. участников голосования. 43% выбрали вариант «Очень хочу», 6% – «Хочу, но пугает отсутствие комфорта», 12% – «Возможно, если цены будут адекватными» и 1% подписчиков уже планируют поездку. Некоторые подписчики назвали, что именно им интересно на Чукотке: «Оленины поесть», «Я на рыбалку бы летом съездил. Со сплавом».

Примерно треть участников голосования на Чукотку не собирается. Главные причины три: холодно, дорого и все плохо с развитием инфраструктуры. Хотя, по мнению одного из подписчиков, причин не ехать больше: «Летом и осенью в регионах Крайнего Севера очень красиво, но что делать:

– с мошкой и комарами;

– с полярным днем, который длится 3 месяца, и этот день не такой, как в Санкт-Петербурге;

– с холодом, пронизывающим до костей;

– с пограничными зонами, куда нужно получать спецразрешения Погранслужбы ФСБ;

– с отсутствием нормальной инфраструктуры?»

Кстати, слабости инфраструктуры показал и визит президента: Владимир Путин искренне удивился, что аэропорт Анадыря расположен на одном берегу залива, а сам город – на другом.

Часть читателей «Крыши ТурДома» отдельно остановились на ценах. По их словам, дешевле отдохнуть в теплом Таиланде, чем на Чукотке или в других регионах России. Вот комментарий одной из подписчиц: «Мне дешевле слетать на Кубу или в Азию, чем отдохнуть у нас на родине. Санатории Алтая по 230 тыс. за 10 дней без перелета. Куда это годится? Мнение не единичное – Крайний Север, бесспорно, красив, но дорог: «Я была на Чукотке, была в круизе до острова Врангеля. Самое лучшее путешествие по России. Киты, белухи, белые и бурые медведи, моржи. Потрясающий край. Фантастический. Никакого зарубежья не нужно. Но ценник!!! Рада, что когда-то могла себе это позволить, сейчас уже увы…»

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт янв 11, 2024 15:16  

Администратор писал(а):... Также глава государства отметил, что туристический поток в регионы Крайнего Севера стремительно увеличивается.
Ага, а я вот заметил, что у наших верхов в последнее время обнаружилась мания строительства всяких госдач, недавно вон и в Абхазии оттяпали, мало им что ли сочинской и геленджикской. Ну да ладно, но если правительство считает, что россиян нужно гнать на отдых в районы Крайнего Севера, то почему они там себе не строят госдачи? И постили бы всякие правители-министры-депутаты в пабликах про свой отдых типа "вот я на госдаче в Анадыре" - " а вот я на госдаче в Верхоянске" ... а все б им лайки ставили...

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Чт янв 11, 2024 15:35  

Pofigist писал(а):
Администратор писал(а):... Также глава государства отметил, что туристический поток в регионы Крайнего Севера стремительно увеличивается.
Ага, а я вот заметил, что у наших верхов в последнее время обнаружилась мания строительства всяких госдач, недавно вон и в Абхазии оттяпали, мало им что ли сочинской и геленджикской. Ну да ладно, но если правительство считает, что россиян нужно гнать на отдых в районы Крайнего Севера, то почему они там себе не строят госдачи? И постили бы всякие правители-министры-депутаты в пабликах про свой отдых типа "вот я на госдаче в Анадыре" - " а вот я на госдаче в Верхоянске" ... а все б им лайки ставили...

Абрамовича среди них нет))))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2416 гостей