Воруют!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7526

Пн янв 15, 2024 16:46  

«Народ спит, а эти гады лазают по сумкам»: туристов предупредили о воровстве в салонах самолетов
В соцсетях сообщают об инцидентах на борту Etihad Airways и Turkish Airlines

Публикация о наглом воре, который вытащил деньги из ручной клади у трех пассажиров рейса Хошимин – Сингапур, вызвала отклик у подписчиков телеграм-канала «Крыша ТурДома». Туристы рассказали, что с таким воровством они не раз сталкивались на борту разных авиаперевозчиков или знают об этом от других.

«Читала 2 дня назад в сторис у знакомого блогера, что на ночном рейсе Etihad Airways в бизнес-классе обокрали двоих. Он единственный не спал и видел, как чувак “шманал” полки». Подписчица рассказала редакции, что наглеца не остановили лишь потому, что в голову первоначально не пришло – в вещах копается не собственник. Когда все выяснилось, по прилете встретила полиция, гражданский долг – свидетельские показания – выполнен.

Еще одна читательница прикрепила видео с рейса Turkish Airlines, где вор искал ценности в чужой сумке. Хозяйка сидела впереди и спала, когда ее вещи взял мужчина из другого ряда. «Но мы его сдали по прибытии», – успокоила женщина и уточнила, что дело было в декабре прошлого года при перелете из Стамбула в Дубай.

Вспомнили и про авиакомпанию Emirates. «На рейсе Москва – Абу-Даби у одной пары украли всю наличку, а у другой – вытащили из ручной клади 2 тыс. долларов. У нас ничего не пропало, но было неприятно узнать, что всю ночь в салоне орудовал вор».

Другие туристы были под впечатлением того, что по пути на отдых в Анталью в салоне «поймали уродика, который со спящих людей золотые цепочки снимал и вроде еще по ручной клади прошелся».

Говоря о том, что такой вид воровства не нов, привели в пример трансатлантические перелеты «ТрансАэро» более десятка лет назад. «Народ спит, а эти гады лазают по сумкам. Вычислили, по-моему, по обратным билетам в день прилета».

Не обошлось и без юмора: «Наши люди деньги на полку в самолете не положат», «Трусы и бюстгальтер – выбор профессионалов». Подписчик со стажем и опытный турист предложил снять фильм «Воздушный щипач», чтобы путешественники не забывали о своих ценных вещах даже на высоте 10–11 тыс. метров.

Среди советов – документы и деньги носить поближе к сердцу: «Всегда сумка через плечо, где мозги у людей?» «Все ценное при себе. Еще и при экстренной эвакуации предупреждают: с полок ничего брать нельзя, не успеешь, так что лучше по карманам держать». «Если случается с места отлучиться, то всегда беру рюкзак с собой, никогда не оставляю». «Лететь ночным рейсом скоро, да ну на фиг без денег остаться, походу, возьму поясную сумку».

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7526

Ср мар 27, 2024 11:31  

На Маврикии ограбили российскую туристку в день приезда на курорт
Полиция оперативно задержала преступника

Туристке из России не повезло с отдыхом на Маврикии. В первый же день на нее напали и отобрали деньги и другие вещи. Как сообщило вчера издание Le Mauricien, полиция уже вычислила злоумышленника и арестовала его.

Все произошло в прошедшее воскресение в курортном местечке Флик-ан-Флаке на западном побережье острова, популярном у иностранцев. Известно, что 38-летняя россиянка с ребенком возвращалась после ужина в свои апартаменты, когда у входа в здание ее резко дернули назад и повалили на землю. Грабитель с трудом преодолел сопротивление своей жертвы, прежде чем вырвал из ее рук сумочку с ценностями.

Получив легкую травму, женщина не стала обращаться к врачу, а поспешила в полицейский участок. Записи с камер видеонаблюдения помогли следователям разыскать преступника. Им оказался 24-летний житель города Маэбур.

Ранее «ТурДом» писал, что авиакомпания «Аэрофлот» пересмотрела свою полетную программу на Маврикий с прямыми рейсами из Москвы, которая была рассчитана до 12 мая.

Оригинал заметки на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7526

Ср апр 03, 2024 21:41  

У прилетевшей из Тбилиси в Москву туристки из чемодана пропало 9 тыс. долларов
Зато появилась упаковочная пленка, которой раньше не было

Москвичка Оксана, вернувшаяся из Тбилиси на рейсе Georgian Airways, не нашла в своем чемодане крупной суммы денег. После перелета из багажа пропали 9 тыс. долларов (832 тыс. руб.).

Как сообщает телеграм-канал «Shot Проверка», сам инцидент произошел еще 31 марта. Оксана летела из столицы Грузии рейсом А9-930 Georgian Airways. В аэропорту Тбилиси она сдала свой чемодан, в котором были солидные сбережения. Однако при получении багажа во Внуково пассажирка сразу обратила внимание на одну странность: чемодан был обмотан упаковочной пленкой, хотя сама она этого не делала и никого не просила, а замки и молнии на нем были явно повреждены.

Тем не менее Оксана тогда не придала этому должного значения и спокойно отправилась домой. Уже в квартире туристка все-таки открыла свой багаж и обнаружила пропажу денег.

Сама девушка уверена, что купюры заметили еще во время досмотра в Тбилиси. А когда чемодан был сдан, его открыли сотрудники местного аэропорта. Пленка же была намотана, чтобы скрыть следы преступления.

Оксана обратилась на горячую линию Georgian Airways, однако в авиакомпании ничем не смогли помочь. Тогда пострадавшая наконец-то написала заявление в московскую полицию.

Впрочем, у туристки мало шансов подтвердить сам факт наличия денег и, соответственно, их кражу. Свои сбережения Оксана не задекларировала, так как сумма не превышала 10 тыс. долларов. Кроме того, после обнаружения следов вскрытия чемодана ей нужно было сообщить об этом сотрудникам Внуково и сразу написать заявление. Однако девушка почему-то уехала домой.

Оригинал заметки на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Чт апр 04, 2024 13:11  

Последняя история скорее всего фейк, потому что какой нормальный человек сдаёт деньги, притом приличные, в багаж??? Или мозгов нет от слова "совсем", или деньги дармовые и падают с неба, или для хозяина эта сумма ничтожна и потеря невелика.
Но всё-таки больше похоже на фейк.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Чт апр 04, 2024 14:01  

Администратор писал(а):Источник цитаты Туристке из России не повезло с отдыхом на Маврикии. В первый же день на нее напали и отобрали деньги и другие вещи. Как сообщило вчера издание Le Mauricien, полиция уже вычислила злоумышленника и арестовала его.


Почему никто не пишет, что злоумышленник наверняка говорил на украинском?
Почему скрываете это от общественности?

Скажу больше. Маврикий вообще довольно подозрительное место. Посмотрите на флаг: с одной стороны на нем радуга, не целая, но радуга, все знают, что это значит. С другой стороны, если присмотреться, прямо по центру флага мы видим синюю и желтую полосы. Ничего не напоминает? Все это запрещенная символика.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Чт апр 04, 2024 14:14  

kassandra писал(а):Источник цитаты Последняя история скорее всего фейк, потому что какой нормальный человек сдаёт деньги, притом приличные, в багаж??? Или мозгов нет от слова "совсем"


По ссылке пишут, что на горячей линии перевозчика ей тоже покрутили пальцем, мол, зачем же вы деньги в багаж сдавали? Думаю поэтому, что всё же не фейк, а именно "мозгов нет от слова совсем".
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Чт апр 04, 2024 14:44  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Скажу больше. Маврикий вообще довольно подозрительное место. Посмотрите на флаг: с одной стороны на нем радуга, не целая, но радуга, все знают, что это значит


Не целая и абсолютно в другом порядке. Не значит ничего, кроме того, что это флаг Маврикия. Вы б ещё вспомнили, что Flic en Flac - голландское название, а под это дело можно и ещё что-нибудь запрещённое подтянуть (тем более, что "элитка" жовто-блакитных всякое такое дело употребить любит).

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты прямо по центру флага мы видим синюю и желтую полосы. Ничего не напоминает?


Угу. В обрамлении цветов флага Бангладеш.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Все это запрещенная символика.


Особенно Бангладеш!
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Пт апр 05, 2024 9:26  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Вы б ещё вспомнили, что Flic en Flac - голландское название

Как я могу вспомнить того, чего не знаю?
На Маврикии был, да, не отказываюсь. Отдыхал, но отдыхал в отелях. Поэтому про локации и достопримечательности для бюджетников не в курсе, да и не интересно. Не обессудьте. А самое главное, к чему вы это приплели? Что у вас там в голове? О чем вы думаете? На что вы намекаете?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Пт апр 05, 2024 11:03  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Как я могу вспомнить того, чего не знаю?


Ах, да, это я должен был вспомнить. Вспомнить, что вас забанили в яндексах с гуглами.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты А самое главное, к чему вы это приплели? Что у вас там в голове? О чем вы думаете? На что вы намекаете?


Как сказала (вроде бы) Зинаида Гиппиус, если надо объяснять, то не надо объяснять.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2362 гостя