Туристическая мастурбация Кожухова и матрас Шендеровича

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Ср янв 31, 2024 13:49  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты заработав при этом, кстати, и из местных источников

А что вас так все время источники беспокоят?
Тут ключевое слово "заработать", заметьте - не украсть, не взять взятку, не отжать у государства, как это делают милые вам кумиры

Я вам расскажу одну историю, она вам, как патриоту и просто любителю всего нашего понравится

Живет один чувак в одной нашей Челябинской области - это я. Время от времени я уезжаю по делам надолго, бывает на год, потом возвращаюсь.

И вот, возвращаюсь я в очередной раз домой, а тут [отредактировано администрацией] - оказывается наш губернатор, депутат Госдумы и бывший мэр областного города, член Единой России, прямой назначенец президента, так сказать следующий в вертикали власти - ВОР и взяточник. Я в шоке. Как так? Он в бега, говорят убежал в Великобританию, паршивец. Параллельно там посадили министра здравоохранения, каких-то генералов из областного МВД за организацию преступного сообщества, про всякую мелочь из госпредприятий и говорить не хочется.

Назначают вместо него нового губернатора, тоже из Единой России. Не прошло и пяти лет - [отредактировано администрацией], оказывается и он ВОР - воровал деньги из Российского бюджета, ну точнее, конечно из бюджета области. Этот тоже в бега, в Швейцарию. Но это полбеды. Оказывается, в это же время ВОРАМИ и взяточниками оказались два заместителя губернатора, первый зам министра экономики области, заместитель министра строительства области, мэр города Магнитогорска с несколькими заместителями, мэр города Троицка. Глава Катав-Ивановского района оказался мошенником. Глава Сосновского района тоже. Мэр Снежинска тоже. Все, как вы понимаете, члены Единой России и преданные президенту патриоты. Ну вот, точно, как вы.

Арестованы и под следствием:
Начальник отдела собственной безопасности ГУ МВД области
Заместитель начальника городского УМВД Магнитогорска
Начальник ОБЭП ГУ МВД области
Это только за последний год и не считая всякой мелкой сошки, типа начальников райотделов и сотрудников УМВД области, а там человек 40 наберется.

Ну, а если вернуться к госпредприятиям - тут тоже полное веселье. В моем пригородном поселке, где я живу, за пять лет сменилось 4 поставщика электроэнергии и все по банкротству. Наберут денег за электричество и сливаются, кто на Сейшелы, кто неведомо куда (я знаю только про Сейшелы). Среди моих самых крупных клиентов за последние три года три предприятия вышли на банкротство, у всех трех предприятий название начинается словом "ГАЗПРОМ - .....ну и дальше спец...транс...тех..." Директора банкротов уже где-то там, на вражеской территории

И это небольшая область с население в 4 млн человек.

Вот так мы живем в нашей стране, патриотичный вы наш, смотрящий на великую страну из вагона поезда или через телевизор. Скажу больше - вы не представляете, как топят за Россию некоторые наши соотечественники, живущие в Европе. А когда им начинаешь вот это все рассказывать, реакция - такого не может быть. Может, детка, может. У нас великая страна, для нас нет ничего невозможного. "Я другой такой страны не знаю..." Может быть вы знаете?
Хотя зачем вам что-то знать? Меньше знаешь - крепче спишь.

Я удивляюсь, как среди такого количества ворья наш президент остается кристально честным человеком.

Написал и думаю - зачем?
Ответов не будет.
Комментарии предполагаются известно какие.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Чт фев 01, 2024 13:01  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты А что вас так все время источники беспокоят?
Тут ключевое слово "заработать"


А ключевое выражение - "кусать кормящую руку".

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Я вам расскажу одну историю, она вам, как патриоту


Что это за манера - каждому найти ячейку в великом каталоге и ярлычок навесить? Чтобы комфортнее было спорить с самим собой, представляя себе удобный и безопасный образ воображаемого оппонента?)) Я, может быть, и не "патриот" вовсе, а российский фундаменталист с уклоном в восточный постмодернизм левого толка и визионер Новой Цивилизационной Парадигмы. Думайте теперь, что с этим делать.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитатымилые вам кумиры


Вот-вот, "представляя себе удобный и безопасный образ воображаемого оппонента". Вы прекрасно проиллюстрировали известный демагогический приём.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты "Я другой такой страны не знаю..."


Давайте пойдём от обратного. Назовите хоть одну страну, где чиновники не воруют.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Комментарии предполагаются известно какие.


Разумеется, вам же всё известно.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Вт фев 06, 2024 8:14  

Вы, как обычно, трусливо слились в кустики, подняв тему и увидев, что кто-то имеет другое, отличное от вас мнение.
Обычный пропагандистский ход - не можешь обсуждать тему, начни обсуждать (осуждать) собеседника, а ведь я всего лишь, выражаю свое мнение.
Про руку, которая кормит - для вас это ключевое выражение. Возможно, вы привыкли, что вас кто-то кормит, так как сами заработать вы не способны, и эту руку нужно целовать, лизать и т.п. Вы раб? Но есть еще немало людей, которые кормятся не с чьей-то руки, а кормят себя, да еще и вас, дармоедов и целовальников, подкармливают за счет налогов. Да и просто, заинтересовавшись происхождением данной поговорки, вы бы с легкостью обнаружили ее истинный смысл. А так можно очень сильно увлечься и перейти с руки сами знаете на что.
Я вам отвечу - нет в мире государств, где чиновники не пытаются воровать. Как нет в мире государств, где за это награждают и буквально заносят на пьедестал. И наверное нет таких государств (давайте Африку брать не будем), воровство не осуждается, а приветствуется, ну, кроме нашего родного. И результат этого я вам привел - нормально, что большая часть государственных чиновников и генералов воруют бюджетные деньги. А вы тут сказки пишете про 1000 самолетов, пароходов, паровозов. А сами детей своих вылечить не можете, смсками деньги у людей попрошайничаете, по бачками роетесь.
Ну вам нужно пойти дальше: а назовите государство, где не убивают, где не насилуют, это ведь для вас оправдание массового распространения и даже уже навязывания данных вещей в нашей стране.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Вт фев 06, 2024 12:47  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Вы, как обычно, трусливо слились в кустики, подняв тему и увидев, что кто-то имеет другое, отличное от вас мнение.
Обычный пропагандистский ход - не можешь обсуждать тему, начни обсуждать (осуждать) собеседника, а ведь я всего лишь, выражаю свое мнение.
Про руку, которая кормит - для вас это ключевое выражение. Возможно, вы привыкли, что вас кто-то кормит, так как сами заработать вы не способны, и эту руку нужно целовать, лизать и т.п. Вы раб? Но есть еще немало людей, которые кормятся не с чьей-то руки, а кормят себя, да еще и вас, дармоедов и целовальников, подкармливают за счет налогов. Да и просто, заинтересовавшись происхождением данной поговорки, вы бы с легкостью обнаружили ее истинный смысл. А так можно очень сильно увлечься и перейти с руки сами знаете на что.


Админ, можно я не буду комментировать этот забубённый выcep?))

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Я вам отвечу - нет в мире государств, где чиновники не пытаются воровать. Как нет в мире государств, где за это награждают и буквально заносят на пьедестал. И наверное нет таких государств (давайте Африку брать не будем), воровство не осуждается, а приветствуется, ну, кроме нашего родного. И результат этого я вам привел - нормально, что большая часть государственных чиновников и генералов воруют бюджетные деньги.


Посадки есть? Есть. Что вам ещё надо? Смертную казнь?

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты А вы тут сказки пишете про 1000 самолетов, пароходов, паровозов. А сами детей своих вылечить не можете, смсками деньги у людей попрошайничаете, по бачками роетесь.


Э? Да вы меня с кем-то спутали, видать.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Ну вам нужно пойти дальше: а назовите государство, где не убивают, где не насилуют, это ведь для вас оправдание массового распространения и даже уже навязывания данных вещей в нашей стране.


В нашей стране с этим усердно работают. Россия - самая безопасная страна в мире.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Вт фев 06, 2024 15:50  

Некоторые просто живут в параллельных реальностях и категорически даже не могут допустить существование другой жизни)
А истина - она ровно посередине, имхо.
...Лучше давайте еще фотозагадки разгадывать, ей-богу, пользы больше, а ссор и оскорблений меньше.
Сорри за офф-топ.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Вт фев 06, 2024 16:34  

kassandra писал(а):Источник цитаты ...Лучше давайте еще фотозагадки разгадывать, ей-богу, пользы больше, а ссор и оскорблений меньше.


О, давайте. Точно. Сейчас наколдую)
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Ср фев 07, 2024 8:22  

Дело в том, ребята, что сейчас уже многие выражение иного мнения воспринимают, как обиду, склоку, ссору, [отредактировано администрацией] и т.п.
Вот что плохо. Вот что печально. Нужен ведь полный одобрямс.

Есть такая поговорка, с которой начиналась, в свое время, советская власть. Потом, ее правда немного подкорректировали. В оригинале она писалась так: МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ (потом ее поменяли на рабы - не мы, звучит вроде так же, но смысл совсем другой)
Так вот, фраза примитивная, но глубокая
SalvadoR писал(а):Источник цитаты

Посадки есть? Есть. Что вам ещё надо? Смертную казнь?


А смысл посадок? Уже все украли)))) Может быть, не надо воров везде на должности сажать? Вот что мне надо? А вам это не надо?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Ср фев 07, 2024 8:23  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Россия - самая безопасная страна в мире.


Было бы шедеврально, но все-таки "шеде" придется убрать)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Ср фев 07, 2024 8:24  

SalvadoR писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты ...Лучше давайте еще фотозагадки разгадывать, ей-богу, пользы больше, а ссор и оскорблений меньше.


О, давайте. Точно. Сейчас наколдую)


Да правильно. Чем ту нам троим еще заниматься? Тут так интересно, что все разошлись.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2268 гостей