Продажа ТО по внутреннему туризму туров в другие страны

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Пт фев 16, 2024 9:46  

Туроператоры пока не получат льгот при продаже туров в дружественные страны
Законопроект отправлен на доработку

Законопроект, дающий возможность туроператорам по внутреннему туризму продавать и зарубежные туры, но только в дружественные страны, требует доработки. Такое заключение выдал профильный Комитет ГД.

Изначально авторы инициативы предлагали для таких компаний оставить финобеспечение до 500 тыс. руб. Но при этом необходимо вступить в «Турпомощь» и внести взнос в фонд персональной ответственности. Таким образом, туроператоры по внутреннему туризму смогли бы формировать турпродукт в ряд государств, одобренных Правительством РФ.

Однако депутаты отметили, что организация поездок за границу в любом случае несет больше рисков, поэтому к компаниям и требования на законодательном уровне несколько другие. В свою очередь, предлагаемая инициатива убирает дополнительные обременения с части туроператоров, однако никаких достаточных оснований для этого в тексте не приводится. Соответственно, данный момент необходимо доработать.

Также парламентарии указывают, что так называемый перечень дружественных стран – это понятие условное. В законодательстве оно никак не закреплено и допускает разные трактовки. К тому же непонятно, что делать, если геополитическая обстановка изменится и какая-то страна окажется недружественной. На этот вопрос депутаты не нашли ответа. В Совете Федерации также поддержали замечания Комитета Госдумы. Законопроект отправится на доработку.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2287 гостей