Тотальный контроль

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7526

Вт мар 05, 2024 13:22  

Туристку удивили на Хайнане камеры на пляже – через каждые 50 метров
В соцсетях мнения разделись: «безопасно» против «жутко»

Короткий видеоролик, снятый на пляже острова Хайнань, стал вирусным в соцсетях. Туристка приехала с друзьями в расположенную на юго-востоке бухту Хайтан Бей и с удивлением увидела на побережье обилие камер наблюдения – через каждые полсотни метров. Опубликованное в конце февраля видеосвидетельство набрало миллионы просмотров и тысячи откликов.

В комментариях СМИ 22-летняя Луиза также отметила, что им не разрешили искупаться, несмотря на прекрасную погоду. Как объяснили спасатели на квадроциклах, в том месте сильные течения и это опасно. В целом реакция студентки из Франции была сдержанной, она лишь констатировала, что многое в Китае отличается от ее западной культуры.

Клип же вызвал бурную дискуссию. Некоторые пользователи оценили наличие камер и пристальное внимание: такой подход позволяет чувствовать себя в безопасности. Пусть лучше будет постоянный контроль, чем узнать, что женщина подверглась сексуальному насилию во время пробежки по пляжу, заявили в паблике. Другой добавил, что это потрясающе, так как в Австралии нельзя купаться, не опасаясь за сохранность оставленных без присмотра вещей. Третий посчитал, что подобное не помешало бы внедрить в Бразилии.

Оппоненты заявили, что властям не следует неустанно следить за каждым шагом человека, назвав количество камер в Китае пугающе жутким, и что все это похоже на кошмар-антиутопию. Один из туристов припомнил, что сюжет навеял воспоминания о поездке в Майами в США, где он повсюду был окружен камерами. Подобное есть в каждом сообществе с низким уровнем доверия, с сожалением констатировали в чате.

Ранее в онлайн-журнале «ТурДом» рассказал о нескольких пляжах в городе Санья. Российские туристы чаще всего выбирают отдых в бухтах Дадунхай и Ялонг, а также в Санья Бей.

Оригинал заметки на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Вт мар 05, 2024 16:11  

Безопасность. Безопасность превыше всего.
А вдруг Луиза экстремистка?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2264 гостя