Осторожно: Париж

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7526

Чт апр 04, 2024 20:32  

МИД России предупредил туристов, что на Олимпиаде возможны провокации и похищения
Ранее Париж сравнили с «жесткими западными джунглями»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предупредила российских туристов, которые летом собираются посетить Олимпиаду в Париже, что им следует быть максимально осторожными – можно столкнуться с крайне неприятными ситуациями. «Возможны провокации, возможны незаконные задержания, возможны в том числе и похищения людей, как это происходило с нашими соотечественниками, гражданами России, все эти годы», – сказала Захарова в эфире телеканала Матч ТВ. К слову, это первое тревожное предупреждение со стороны внешнеполитического ведомства. В конце марта с подобным обращением выступил посол России во Франции Алексей Мешков. Он тогда сравнил Париж с «жесткими западными джунглями», где российские туристы и спортсмены будут брошены одни.

Впрочем, нужно понимать, что поток отдыхающих из нашей страны на Олимпийские игры никогда не отличался величиной и постоянством, даже в прежние годы. Эти спортивные события собирали гораздо меньше болельщиков, чем, например, чемпионаты Европы по футболу. Теперь же ситуация куда более суровая – попасть во Францию сложно и дорого. А, кроме того, выступать на Олимпиаде, которая будет проходить с 26 июля по 11 августа, будет лишь небольшое число российских спортсменов, да и то под нейтральным флагом. «Когда нет российских и белорусских спортсменов, спортивная ценность такой Олимпиады очень сомнительна», – подтверждают подписчики нашего телеграм-канала «Крыша ТурДома.

Тем не менее спрос на поездки во Францию у россиян есть. Его не сравнить с допандемийными и досанкционными временами, однако индивидуальные поездки у туроператоров бронируют регулярно. Пользуются популярностью у наших соотечественников и французские визы – во многом потому, что консульства нередко оформляют многократные документы сроком до 5 лет. Представители визовых агентств рассказывали TourDom.ru, что уже в феврале в визовом центре Франции начало ощущаться приближение сезона. Сейчас также желающих оформить шенген немало, при этом, как отмечают в специализированных телеграм-каналах, есть сложности с записью – необходимо закладывать несколько недель на поиск места.

Напомним, накануне туристы столкнулись с проблемами при оформлении виз из-за технических работ в системе VFS Global. В то же время французский визовый центр продолжает прием документов как в Москве, так и в Петербурге.

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Чт апр 04, 2024 21:44  

Кругом враги. Классика жанра. Даже скучно.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Чт апр 04, 2024 22:24  

kassandra писал(а):Источник цитаты Кругом враги. Классика жанра.


Почему сразу "враги"? Просто джунгли. Непроходимые заросли, болота, ливни, хищные животные, ядовитые пауки и змеи... Природа, одним словом. О чём и предупреждают. А предупреждён - значит вооружён, как известно)
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Чт апр 04, 2024 22:48  

SalvadoR писал(а):
kassandra писал(а):Кругом враги. Классика жанра.

Почему сразу "враги"? Просто джунгли. Непроходимые заросли, болота, ливни, хищные животные, ядовитые пауки и змеи... Природа, одним словом.

Вы это можете рассказывать тем, кто, образно говоря, "представляет себе страну по "Клубу кинопутешествий"(Жванецкий).
А я там была лично)
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Чт апр 04, 2024 23:05  

kassandra писал(а):Источник цитаты Вы это можете рассказывать тем, кто, образно говоря, "представляет себе страну по "Клубу кинопутешествий"(Жванецкий).
А я там была лично)


Да и я там бывал. Трижды. Правда ещё в те времена, когда лианами не всё поросло)
А Жванецкого не перевариваю, он был сугубо кухнеориентированный, местечковый и несмешной, в общем, из классического рациона либерастов.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Чт апр 04, 2024 23:25  

SalvadoR писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты Вы это можете рассказывать тем, кто, образно говоря, "представляет себе страну по "Клубу кинопутешествий"(Жванецкий).
А я там была лично)

Да и я там бывал. Трижды. Правда ещё в те времена, когда лианами не всё поросло)
А Жванецкого не перевариваю, он был сугубо кухнеориентированный, местечковый и несмешной, в общем, из классического рациона либерастов.

Можно переваривать, можно не переваривать, сдаётся мне, что и Парижу, и Жванецкому это абсолютно фиолетово). Они оба уже давно принадлежат вечности.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Пт апр 05, 2024 9:16  

SalvadoR писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты Вы это можете рассказывать тем, кто, образно говоря, "представляет себе страну по "Клубу кинопутешествий"(Жванецкий).
А я там была лично)


Да и я там бывал. Трижды. Правда ещё в те времена, когда лианами не всё поросло)
А Жванецкого не перевариваю, он был сугубо кухнеориентированный, местечковый и несмешной, в общем, из классического рациона либерастов.


А вам кто нравится, поделитесь.
Хочется знать, кого слушает прогрессивная общественность.
И не стесняйтесь, этим нужно гордиться. Этим - это если есть чем)
Хотя уверен - опять пойдут отговорочки и хамство

Ну а Париж - это да, гаденькое место, как и Лазурный берег. Никогда не понимал, зачем нашим олигархам там квартиры?
Вы как думаете, Сальвадор?
Абрамович, Мамут, Керимов, Мельниченко, Рашников, Прохоров, Дерипаска, Евтушенков, Ротенберг, Кузьмичев, Тимченко, и другие менее известные товарищи и друзья владеют там недвижимостью. Это из крупняка. И мелочи.....и не сосчитать.

РБК вот вообще пишет что у Л. Очеретной (екс-)Путиной тоже есть вилла во Франции. Как, неужели даже она не понимаете, насколько это опасно и не патриотично?

Вот не понимаю, как можно вкладывать деньги, заработанные в России, в страну НАТО, миллиарды евро, да еще повседневно рисковать, ведь провокации возможны в любую минуту. Везде враги. Буквально.
Вы что думаете по этому поводу. Ну, в смысле перегон денег в страну НАТО и прочее? Что мы, простые граждане, должны думать об этом? Почему наши самые успешные, самые богатые, самые депутаты и самые предприниматели финансируют экономику страны НАТО?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Пт апр 05, 2024 10:56  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты А вам кто нравится, поделитесь.
Хочется знать, кого слушает прогрессивная общественность.


Слушает? Да мне как-то времени жаль тратить на "слушать". Читаю я гораздо быстрее. А кто мне нравится - это очень долго перечислять, проще назвать тех, кто вызывает отторжение. Но некоторых приходится читать по долгу службы.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Ну а Париж - это да, гаденькое место, как и Лазурный берег. Никогда не понимал, зачем нашим олигархам там квартиры?
Вы как думаете, Сальвадор?


Ума не приложу!

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Вот не понимаю, как можно вкладывать деньги, заработанные в России, в страну НАТО, миллиарды евро, да еще повседневно рисковать, ведь провокации возможны в любую минуту. Везде враги. Буквально.


Не "враги", а природа, как я выше уже написал. Джунгли. Надо иметь с собой мачете, дождевик, антимоскитную одежду, резиновые сапоги, фальшфейры, ракетницы и ружьё, в конце концов, и тогда никакие джунгли не страшны.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Вы что думаете по этому поводу. Ну, в смысле перегон денег в страну НАТО и прочее? Что мы, простые граждане, должны думать об этом? Почему наши самые успешные, самые богатые, самые депутаты и самые предприниматели финансируют экономику страны НАТО?


Они что-то знают.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пт апр 05, 2024 10:57  

Я так думаю, что Геленджик и Петросян это наше всё.
Париж - джунгли, Жванецкий для кухонь, а вот это самое оно, забористое и духоподъемное )
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Пт апр 05, 2024 11:04  

kassandra писал(а):Источник цитаты Я так думаю, что Геленджик и Петросян это наше всё.
Париж - джунгли, Жванецкий для кухонь, а вот это самое оно, забористое и духоподъемное )


Интересный у вас вкус! Неожиданный!
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пт апр 05, 2024 11:10  

SalvadoR писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты Я так думаю, что Геленджик и Петросян это наше всё.
Париж - джунгли, Жванецкий для кухонь, а вот это самое оно, забористое и духоподъемное )

Интересный у вас вкус! Неожиданный!

Учусь у младших товарищей.
Надо быть в тренде, соответствовать, так сказать)
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Пт апр 05, 2024 11:43  

kassandra писал(а):Источник цитаты Учусь у младших товарищей.


Это у кого же? Какие у вас младшие товарищи, считающие Петросяна нашим всем? Неужели Ф.Ф.Преображенский?

kassandra писал(а):Источник цитаты Надо быть в тренде, соответствовать, так сказать)


Весело живём!
Вложения
Petrosyan_in_Paris.jpg
Petrosyan_in_Paris.jpg (216.81 КБ) 634 просмотра
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Пт апр 05, 2024 12:40  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Но некоторых приходится читать по долгу службы.

Ну, я знаю два места, где можно служить: театр и органы.
Вы в каком?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Пт апр 05, 2024 12:42  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты А кто мне нравится - это очень долго перечислять

нененене, не катит, критикуешь - обоснуй
а так - прийти, обосрать кого-то безосновательно, как-то не по-пацански, так сейчас говорят в прогрессивном обществе?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Пт апр 05, 2024 12:44  

kassandra писал(а):Я так думаю, что Геленджик и Петросян это наше всё.
Париж - джунгли, Жванецкий для кухонь, а вот это самое оно, забористое и духоподъемное )


Тут я с вами солидарен
Подумал о том же
Судя по доходам ...сянов - именно это наше всё, наши скрепы, наша действительно массовая народная культура
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 284 гостя