Осторожно: Париж

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Пт апр 05, 2024 12:44  

kassandra писал(а):Источник цитаты Жванецкому это абсолютно фиолетово)


Ему зато было не фиолетово вот что: «Моя мечта — разровнять место, где была Россия, и построить что-то новое». Да, это он, Жванецкий.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Пт апр 05, 2024 12:58  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Ну, я знаю два места, где можно служить: театр и органы.
Вы в каком?


Ваш список далеко не полон.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты не катит, критикуешь - обоснуй


От обоснуя слышу!

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты как-то не по-пацански, так сейчас говорят в прогрессивном обществе?


Нет, в прогрессивном обществе так не говорят.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Судя по доходам ...сянов - именно это наше всё, наши скрепы, наша действительно массовая народная культура


Ваши любимые ...нецкие - тоже не бедного десятка, так-то. Одного поля ягоды с ...сянами.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Пт апр 05, 2024 12:59  

SalvadoR писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты Жванецкому это абсолютно фиолетово)


Ему зато было не фиолетово вот что: «Моя мечта — разровнять место, где была Россия, и построить что-то новое». Да, это он, Жванецкий.


Может быть стоит писать полностью: "Моя мечта - разровнять то место, где была Россия, и построить что-то новое. Хочется построить Россию сильную, как и люди, которые тут живут!" Про веселую и т.п. я опускаю...

А вам разве не хочется построить Россию сильную? Вы не согласны, что в России есть сильные люди? Вы возражаете? Есть другие предложения?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Пт апр 05, 2024 13:01  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Ваш список далеко не полон.


дополните, в чем проблема?

SalvadoR писал(а):Источник цитаты От обоснуя слышу!


Ну вот и обосновал)

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Нет, в прогрессивном обществе так не говорят.

А как говорят?

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Ваши любимые ...нецкие - тоже не бедного десятка, так-то. Одного поля ягоды с ...сянами.


То есть по ...сянам возражений нет?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Пт апр 05, 2024 13:04  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Ума не приложу!


А надо прикладывать. Ум для этого человеку и дается, чтобы он его прикладывал, думал, анализировал, делал выводы. Смотреть телевизор и есть - для этого ума, наверное, и не нужно.

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Они что-то знают.


Ну вот, чуть поострее вопрос и вы ужен ничего не знаете, они знают, а вы нет. Вы знаете ответы только на совсем безопасные вопросы, ответы, о которых не надо думать, а можно, например, прочесть, ведь вы очень быстро читаете, быстрее, чем слушаете)
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Пт апр 05, 2024 13:13  

К слову сказать, по теме: я ведь много-много-много лет занимаюсь эксклюзивным туризмом как раз на исключительно вражеских направлениях: Франция, Италия, Швейцария, Австрия, Бенилюкс и могу ответственно заявить, не выдавая фамилий и явок, что 90% моих клиентов на этих направлениях это топ-менеджеры очень-очень крупных предприятий, всяческие мэры, вице-мэры, чиновники администраций всякого уровня, есть несколько народных депутатов Государственнейшей Думы, есть даже один полпред из одного округа, и даже президентская администрация одного президента одной братской республики, словом, люди все государственные, ответственные, патриотично настроенные. Ну вот нравятся им парижские джунгли, как и тосканские, и котазурские, и снег в Швейцарии какой-то особенный. Сколько раз говорил - давайте в Грецию, в Эмираты, на Маврикий на худой конец, ну не скрепно в Европу, не поймут...
А ты огородами....огородами...говорят. Вот ведь беда. Так и не переубедил.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Пт апр 05, 2024 13:23  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты А вам разве не хочется построить Россию сильную?


Но сначала ведь предлагается разровнять, не так ли?

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты дополните, в чем проблема?


Проблема у вас. Вы почему-то считаете, что я вам чего-то должен. Ан нет.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты
SalvadoR писал(а):
Нет, в прогрессивном обществе так не говорят.

А как говорят?


С помощью нормальной человеческой речи, а не вот это всё.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты
SalvadoR писал(а):
Ваши любимые ...нецкие - тоже не бедного десятка, так-то. Одного поля ягоды с ...сянами.

То есть по ...сянам возражений нет?


Возражений по поводу чего? Что ...сяны много зарабатывают? Ну, да, много. И что?

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Ум для этого человеку и дается, чтобы он его прикладывал, думал, анализировал, делал выводы


Конечно. Только прикладывать его стоит к вещам, имеющим какой-то практический смысл. А прикладывать ум к анализу чужих кошельков - это паниковщина, мозгодрочерство и навальнячество, что не так чтобы достойно человека, и не для того ему ум дается, собственно говоря.

А вообще, конечно, то, что считаете умом вы - и не ум вовсе, а Σ(глупость, зависть и шило в заднице). И даётся эта Σ человеку исключительно для его, человека, страдания.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Ну вот, чуть поострее вопрос и вы ужен ничего не знаете, они знают, а вы нет.


А с хрена ли я должен знать, что у них в голове? Я даже не очень хорошо представляю, кто все эти люди. Ну, допустим, пару раз видел Мамута, и только.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Вы знаете ответы только на совсем безопасные вопросы, ответы, о которых не надо думать


Да нет, я по классике - знаю, что ничего не знаю.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Пт апр 05, 2024 13:25  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты К слову сказать, по теме: я ведь много-много-много лет занимаюсь эксклюзивным туризмом как раз на исключительно вражеских направлениях: Франция, Италия, Швейцария, Австрия, Бенилюкс и могу ответственно заявить, не выдавая фамилий и явок, что 90% моих клиентов на этих направлениях это топ-менеджеры очень-очень крупных предприятий, всяческие мэры, вице-мэры, чиновники администраций всякого уровня, есть несколько народных депутатов Государственнейшей Думы, есть даже один полпред из одного округа, и даже президентская администрация одного президента одной братской республики, словом, люди все государственные, ответственные, патриотично настроенные. Ну вот нравятся им парижские джунгли, как и тосканские, и котазурские, и снег в Швейцарии какой-то особенный. Сколько раз говорил - давайте в Грецию, в Эмираты, на Маврикий на худой конец, ну не скрепно в Европу, не поймут...
А ты огородами....огородами...говорят. Вот ведь беда. Так и не переубедил.


Ну, что ж, у всех свои комплексы неизжитые.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пт апр 05, 2024 14:51  

SalvadoR писал(а):
kassandra писал(а):Учусь у младших товарищей.

Это у кого же? Какие у вас младшие товарищи, считающие Петросяна нашим всем?

Будете смеяться, но тут я вас подразумевала)
Обычно те, кто не переваривает Жванецкого, в восторге от "творчества" Петросяна. Пардоньте, ежели не угадала...
...хотя, сдается мне, сатира и юмор это совсем не ваше) дюже вы серьезный) и обидчивый)
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пт апр 05, 2024 14:56  

SalvadoR писал(а):
kassandra писал(а):Жванецкому это абсолютно фиолетово)

Ему зато было не фиолетово вот что: «Моя мечта — разровнять место, где была Россия, и построить что-то новое». Да, это он, Жванецкий.

Весь мир насилья мы разрушим
До основания и затем мы наш,
Мы новый мир построим,
Кто был ничем, тот станет всем.

Да, это он, Интернационал.
И мы с ним жили 70 с гаком лет.
Жванецкий просто курит в сторонке.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Пт апр 05, 2024 15:19  

kassandra писал(а):Источник цитаты Будете смеяться, но тут я вас подразумевала)
Обычно те, кто не переваривает Жванецкого, в восторге от "творчества" Петросяна. Пардоньте, ежели не угадала...


Я необычный, так что не угадали от слова совсем)

kassandra писал(а):Источник цитаты ...хотя, сдается мне, сатира и юмор это совсем не ваше) дюже вы серьезный)


Настолько серьёзный, что аж оторопь берёт. Хотя на самом деле это у меня юмор такой. Тонкий, черноватый, интертекстуальный, одним словом - постмодерн-фундаменталистский.

kassandra писал(а):Источник цитаты и обидчивый)


Конечно, обидеть художника может каждый!

kassandra писал(а):Источник цитаты Да, это он, Интернационал.
И мы с ним жили 70 с гаком лет.
Жванецкий просто курит в сторонке.


Ошибок прошлых мы уже не повторим)
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пт апр 05, 2024 15:35  

SalvadoR писал(а):Я необычный, так что не угадали от слова совсем)

Ну да, ну да, вы же у нас потомок Рюрика, а мы тут в основном из "кухаркиных детей", куды ж нам со свиным рылом в калашный ряд, барские загадки разгадывать и барскую необычность оценивать)))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Пт апр 05, 2024 15:51  

kassandra писал(а):Источник цитаты Ну да, ну да, вы же у нас потомок Рюрика, а мы тут в основном из "кухаркиных детей", куды ж нам со свиным рылом в калашный ряд, барские загадки разгадывать и барскую необычность оценивать)))


Аххахаха)))

Ну, кухарки в роду и у меня были. И не только. Фармацевты ещё, например. Купцы. Швеи. А по отцовской линии мои предки в XV веке из Сербии бежали от османов, священнослужителями работали, и в Москве продолжили, в Чудовом монастыре. И казаки были ещё. В общем, взболтать, но не смешивать.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пт апр 05, 2024 16:58  

SalvadoR писал(а): В общем, взболтать, но не смешивать.

Кажется мне, что после 300 лет татаро-монгольского ига у всех у нас в крови коктейль с ярко выраженным восточным привкусом)
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1068
Контактная информация:

Пт апр 05, 2024 17:33  

kassandra писал(а):
SalvadoR писал(а): В общем, взболтать, но не смешивать.

Кажется мне, что после 300 лет татаро-монгольского ига у всех у нас в крови коктейль с ярко выраженным восточным привкусом)


Ну, монгольских генов у нас, славяно-фино-угров, нет практически. Даже у представителей родов, которые от Чингизидов. Татарские - да, возможно. Но это не иго (которое, вообще говоря, под сомнением), а уже, видимо, после взятия Казани.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2220 гостей