Новости Курилки

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт фев 26, 2015 17:08  

Уважаемые Курильщики!
Сегодня мы ввели ограничение на редактирование и удаление сообщений по времени.
Теперь, отправляя сообщение, у вас есть 30 минут на исправление допущенных ошибок. В случае, если же вы хотите удалить оставленное сообщение, то у вас есть только 15 минут, чтобы одуматься.
Связано это нововведение как с баловством пользователей (отписать гадость и затереть), так и с пропажей ценного контента.
Если у вас будут проблемы с редактированием сообщений, вы можете звать на помощь модераторов. Позднее будет добавлена привилегированная группа добросовестных пользователей, для которой не будет действовать это ограничение.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт фев 27, 2015 19:05  

Уважаемые Курильщики!
Администрация форума заметила, что вы любите делиться друг с другом ссылками на видео, поэтому сегодня на форум добавлен универсальный видеотег!
Теперь вы можете вставлять на форум видео с любого хостинга прямо в сообщение! Делается это кодом:

Код: Выделить всё

[video]ссылка на ваше видео[/video]


Приятного общения и незабываемых выходных!
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт мар 03, 2015 14:54  

Из рубрики Частых Вопросов: Если вам делают предупреждение за флейм или оскорбления.

- Но он первый начал!
- Администратору форума ВСЕ РАВНО, кто был первым. Вы получаете предупреждение за то, что вы нарушили правила.
Провокаторов конфликта мы берем на заметку и они больше рискуют оказаться в бане, но это не означает что вы можете пускаться во все тяжкие, а то рискуете также быть забаненым.


- Но я обязан(а) защитить свою честь! Этот человек из интернета не прав!
- Истинный Курильщик не ведется на провокации. Если кто-то вас задирает нажмите кнопку жалобы и игнорируйте негодяя: придет Администратор и усмирит вашего обидчика.

- А почему вы сделали предупреждение мне, но не трогаете вон того пользователя? Что за несправедливость!
- Когда возникает флейм, Администратор делает предупреждения ВСЕМ: и вам, и вон тому нарушителю, и другим пользователям, которые в пылу конфликта допустили нарушения правил форума.
А если вам кажется, что администратор что-то упустил, жмите кнопку жалобы.


- Снимите мне предупреждение! Я не заслужил(а)!!
- Если вы допустили нарушение правил форума (по любой причине), то будет висеть "горчичник". Предупреждения снимаются автоматически через неделю. Если вести себя хорошо, скоро вы снова будете незапятнанным Курильщиком. Если копить предупреждения, то они доведут вас до "красной карточки" - бана.
То есть фактически предупреждение - это такая кнопка, по которой Администратор оперативно может сообщить вам, что вы оступились, и дать понять, что так делать не следует. Если вы законопослушный Курильщик, вам не нужно этого бояться.


- ГДЕ КОНКРЕТНО я нарушил(а) правила?
- Вместе с предупреждением прикрепляется ссылка на сообщение, которое нарушает правила. Будьте добры пройти по ней и освежить свою память прежде, чем вступать в диалог с администрацией, требуя доказательств.
Ваше сообщение может быть ОТРЕДАКТИРОВАНО администрацией, если там были крайне неприятные и резкие высказывания, однако мы верим, что при необходимости вы, как автор сообщения, способны вспомнить что вами было написано.
Также ваше сообщение может быть УДАЛЕНО администрацией. Обычно такое случается, если оно было в ходе затянувшегося флейма/флуда или при избытке нарушений правил в сообщении. В таком случае Администратор указывает в предупреждении название темы, в которой вы допустили нарушения.
Администратор может попробовать объяснить вам в ходе личной переписке основы форумной этики, но он не будет вам ничего доказывать. Если вам недостаточно прямой ссылки на ваши слова или вы будете доказывать свое право на (к примеру) нецензурные выражения и оскорбления пользователей, то администратор добавит заметку о вас и отныне ваши обращения к администрации ЛС будут игнорироваться.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт ноя 24, 2015 16:45  

Уважаемые Курильщики!
В связи с последними событиями, администрация форума получила разрешение на жесткую модерацию форума.
Просим вас, если вам дорого времяпрепровождение в Курилке, воздержаться от ссор и высказываний, запрещенных правилами форума, т.к. наказание за некорректное поведение на форуме может последовать незамедлительно, а срок блокировки будет гораздо жестче, чем обычно.
Заранее благодарим всех, кто прислушается, и поспособствует поддержанию порядка на форуме.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт дек 31, 2015 15:34  

Новогоднее обновление курилки
О новых правилах, о реализации ваших предложений и о грядущих улучшениях.

Итак, товарищи-курильщики, мы рады объявить о изменениях на форуме, которые вступают в силу.

1. Флуд и флейм.
Как бы мы не старались очистить форум от склок и оффтопа, все равно даже самые добропорядочные курильщики нарушают правила, особенно в непростые для туротрасли времена, и с нашей стороны беспощадно банить за любой проступок - это не выход.
Поэтому мы решили прислушаться к предложениям пользователей по созданию места, где можно "отвести душу" в более неформальной обстановке, не мешая при этом окружающим - отныне в раздел "Отстой" открыт для общения.
Однако обращаем ваше внимание на правила поведения в нем: viewtopic.php?f=4&t=46103
Не стоит думать, что там допустим полный беспредел: например, в "Отстое" можно будет устраивать флейм и ругаться, однако мы не допустим нецензурную лексику и прямые нецензурные оскорбления.
______________________
Также в связи с открытием "Отстоя" отныне администрация будет более активно вмешиваться в дискуссии "Основного форума": мы будем закрывать ветки, где окончено конструктивное обсуждение, мы будем переносить ветки полностью (или частично сообщения из ветки), которые не соответствуют тематике основного раздела, мы будем остро реагировать на нарушения правил в основном форуме. Таким образом желающим "оторваться" следует сразу писать с "Отстое".
______________________
Но помимо кнута, есть и пряник. Теперь пользователи, которые повинны в "легких" проступках на подобии флуда и флейма не будут блокироваться - в наказание они будут на время переводиться в группу, которая может писать только в разделе "Отстой". Баны будут выдаваться пользователям, которые допускают очень грубые нарушения.

2. Открытые жалобы.
Этот вопрос поднимался пользователями неоднократно и, на удивление, на протяжении уже трех лет как минимум.
Для тех, кто не в курсе, о чем речь, поясняем: многим кажется зазорным анонимно "стучать" администрации посредством жалоб, и хочется гласности. Также, как нам кажется, важна не столько гласность поступления самих жалоб, сколько гласность реакции администрации на жалобы: часто поступают вопросы о том, какие действия были предприняты, пользователи не замечают реакции.
Нам удалось согласовать и внедрить новые методы работы с функцией жалоб.
Отныне при поступлении жалоб Администратор будет отписываться, что по жалобе от такого-то пользователя были приняты такие-то действия в соответствии с такими-то правилами форума, или же не принято действий по такой-то причине.
______________________
Что касается сообщений администрации в топиках с предупреждениями, они в целом станут более развернутыми - будем по возможности писать более развернуто кого и за что конкретно наказываем. Туда также могут попадать не только сообщения о блокировки и реакция на жалобы, но и наши замечания пользователям.
______________________
Для желающих отправить жалобу анонимно, будет доступна возможность написать Администратору в личку или на почту kurilka@tourdom.ru - в этом случае администрация не будет выдавать источник информации о нарушениях, отпишемся о предпринятых действиях на ряду с нашими замечаниями.

3. Технические нововведения.
В течении последних месяцев, администрация форума очень долго пробивалась к программистам сквозь очередь еще более приоритетных задач, и, наконец, нам удалось это сделать.
К сожалению, не удалось реализовать наши запросы до Нового Года, однако работа над необходимым функционалом уже ведется, и в ближайшее время курилку ожидает ряд приятных изменений, самые важные из которых:
Модуль репутации - у пользователей появится возможность ставить плюс или минус к сообщениям, что позволит улучшить качество общения - все же не приятно будет иметь "плохую карму", захочется писать больше полезных сообщений.
Изменение функционала замечаний - как вы знаете, на данный момент Администратор вручную составляет вам сопровождающее письмо к "горчичнику", но в ближайшее время в текст предупреждения будет автоматически вставляться цитата сообщения, за которое начислено предупреждение.

И, напоследок...
Хотим обратить внимание на обновленный текст правил, в связи с вышеописанными изменениями: http://www.tourdom.ru/info_kurilka/
Ну, а также поздравить вас с наступающим 2016-м годом и пожелать весело его отметить! :poz2:
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт фев 16, 2016 11:21  

Администратор
Сука, это литературное выражение
.... учите мат част
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт фев 16, 2016 12:15  

Мифодий писал(а):Сука, это литературное выражение
А в контексте - очень точное нематерное определение сучности обсуждавшегося персонажа!

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Вт фев 16, 2016 20:11  

Нет, в контексте выглядит как обращение.
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт фев 16, 2016 21:01  

Kraft писал(а):Нет, в контексте выглядит как обращение.
Тогда вполне себе уважительное : :) :

EPI
Сообщения: 12915

Вт фев 16, 2016 21:15  

Свой среди чужих писал(а):
Kraft писал(а):Нет, в контексте выглядит как обращение.
Тогда вполне себе уважительное : :) :

Интересно, как думает администратор.

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт мар 24, 2016 17:04  

Администратор писал(а):Если у вас будут проблемы с редактированием сообщений, вы можете звать на помощь модераторов. Позднее будет добавлена привилегированная группа добросовестных пользователей, для которой не будет действовать это ограничение.

и кто эти добросовестные пользователи?
можно огласить весь список пожалуйста.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

На Троих

Пт апр 29, 2016 15:11  

АДМИНАНЕТ!!!

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт апр 29, 2016 20:29  

На Троих писал(а):АДМИНАНЕТ!!!


Это уже давно понятно.. :sad1: К сожалению!

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт май 10, 2016 8:08  

Админ есть, но админ по полной втянут в работу по обновлению движка форума, поэтому отвечать на все сообщения на данный момент нет возможности.
Для наиболее оперативной реакции используйте жалобы, личные сообщения.
Подробности о обновлении отпишем здесь ближе к завершению, которое уже не за горами.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт май 12, 2016 19:24  

Напишите хоть на какой срок кого забанили. Чтобы просто понимать. И Свирепого и Полосатого. Мы же их ждем!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 788 гостей