Диалог с Администрацией 2: вопросы и предложения!

Модератор: Administrator

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9630

Чт авг 18, 2016 13:09  

Решил сделать отдельной темой чтобы обратили внимание,потом можно перенести в любой раздел
Пожалуйста, сделайте на форуме функцию прятать сообщение под spoiler!
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Пт май 26, 2017 16:41  

Насколько вы уже поняли, у форума Курилка теперь новый Администратор. В принципе никаких революционных нововведений в ближайшее время не планируется. Разделы остаются те же. Правила пользования и поведения в форуме не меняются. Но теперь будет более пристальный контроль за их соблюдением. Цель - возродить Курилку в лучших традициях прежних лет. И сделать ее уютной и полезной для всех. А чтобы нам с вами на этом пути иметь как можно меньше конфликтов и споров, позвольте напомнить суть каждого из разделов форума, как планируется его развитие и что в нем можно, а от чего лучше воздержаться.

"Основной форум"
Здесь размещаются и обсуждаются наиболее актуальные темы и вопросы туризма. Главный бич этого раздела сегодня - флуд, флейм и оффтопик, которым некоторые бессознательно, а часто и сознательно, так замусоривают многие ветки, что превращают их в балаган и отбивает у всех остальных не только всякое желание написать по теме, но и читать их содержание. Теперь этот раздел будет очищаться от подобных бессмысленных сообщений, а злостные нарушители правил получат соответствующее вознаграждение от предупреждения до бана. Просьба - высказывайтесь здесь по делу, уважайте себя, меня и других пользователей.

"Выручайте"
Здесь размещаются ветки-вопросы. Есть проблема? Хотите попросить помощь зала? Пишите. Поэтому убедительная просьба относится к любым запросам с уважением. Да, бывает, что спрашивают банальные вещи. Но на то вы и профессионалы, чтобы помочь, а не осудить, высмеять и затроллить. Наши коллеги не должны бояться обращаться сюда со своими текущими проблемами. Часто им некому помочь кроме вас.

"Возмутительно"
Как следует из названия, здесь размещают ветки с проблемами, жалобами, предостережениями. В адрес ТО, авиакомпаний, отелей, ТА и других участников рынка. Это не место сведения счетов и огульных обвинений. Здесь каждый, кто столкнулся с конкретной проблемой в своей работе и не смог решить ее своими силами, может объявить о ней публично и призвать другую сторону к ответу или предупредить коллег о конкретном факте недостойного поведения тех или иных компаний. При этом большая просьба воздержаться от обвинений в духе "мошенники" или оскорблений в стиле "ур...ды".

"По душам"
Как следует из названия, здесь можно писать обо всем, что не относится к туризму и трем другим разделам. По сути это ваша вотчина, куда я не собираюсь без надобности заглядывать и призывать к серьезности и порядку. Здесь можно и пофлудить, и пофлеймить, и пооффтопить. То есть по полной отвести душу. В разумных пределах, конечно. Влезать сюда и разнимать дерущихся я буду только при вашей официальной жалобе. Видите вопиющее нарушение - позвоните мне в звоночек.

Напомню, что во всех разделах форума, включая "По душам", строго запрещается любая реклама, публикация фото и рисунков непристойного характера, привлечение траффика на свои и любые другие внешние страницы, распространение личной информации о других пользователях, обвинения и диструктивная критика владельцев сайта и их проектов, политическая агитация, разжигание религиозной, национальной и иной розни, обсуждение действий и критика Администратора и т.п.

Где можно задать вопрос Администратору?
Только здесь. Есть вопрос по нарушению или наказанию в любой другой ветке - публикуйте его здесь. Это теперь единственное место, где можно общаться со мною без последствий. Все вопросы, комментарии и обсуждения моих действий вне этой ветки на форуме - желтая карточка, а за повтор - бан. При этом сразу оговорюсь, что теперь буду отвечать на каждый из вопросов один раз. Не стоит пытаться меня троллить, спрашивать то так, то эдак обо одном и том же и будить во мне зверя. :savage:

Пока, думаю, для начала достаточно. Далее здесь можно задать вопросы, внести предложения. Я открыт к общению и буду рад любому конструктиву.

На всякий случай для тех, кто забыл или не знает ссылка на полные Правила форума https://www.tourdom.ru/info_kurilka/
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт май 26, 2017 16:59  

Спасибо Вам, Уважаемый Новый Администратор ! Надеюсь, что Вы быстро наведёте порядок в Курилке - для начала хотя бы в "Основном форуме"! Удачи Вам в этом нелёгком труде и прятных выходных дней!
.

valexper032
Сообщения: 699

Пт май 26, 2017 17:00  

Администратор писал(а): Цель - возродить Курилку в лучших традициях прежних лет. И сделать ее уютной и полезной для всех.

Далее здесь можно задать вопросы, внести предложения. Я открыт к общению и буду рад любому конструктиву.


Дело благое :good:
для этого Админу надо быть Душой Курилки, справедливым, беспристрастным, доброжелательным....

и возродить былые встречи под эгидой данного ресурса, а то банальные, просто встречи посидеть в кафе попить-поесть-потрындеть... себя не оправдали

На Троих

Пт май 26, 2017 17:03  

Администратор
Тут давно бродит идея о том, что надо сделать закрытый от посторонних глаз раздел форума,для обсуждения сугубо внутренней туристической кухни, не предназначенной для чужых глаз.
Если вам удастся таки протолкнуть эту идею, было бы хорошо

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Пт май 26, 2017 17:09  

tambovskii_volk писал(а):Спасибо Вам, Уважаемый Новый Администратор ! Надеюсь, что Вы быстро наведёте порядок в Курилке - для начала хотя бы в "Основном форуме"! Удачи Вам в этом нелёгком труде и прятных выходных дней!


Спасибо. Попробуем. Это не дело одного дня и даже месяца. И только с вашей помощью!

Еще раз подчеркну для всех - никто не собирается запрещать общаться по душам, поприкалываться и пофлудить. Но для этого есть соответствующий раздел "По душам". Не нужно превращать в него "Основной форум" и другие разделы. Они на то и сделаны разными. Каждый для своего. Кухня для обеда, спальня для сна, гостиная для отдыха, туалет - ну сами понимаете. icon_lol

Давайте следовать примеру профессора Преображенского из "Собачьего сердца":
"Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а в ванной режет кроликов. Может быть. Но я — не Айседора Дункан. Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию".
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Пт май 26, 2017 17:16  

valexper032 писал(а):
Администратор писал(а): Цель - возродить Курилку в лучших традициях прежних лет. И сделать ее уютной и полезной для всех.

Далее здесь можно задать вопросы, внести предложения. Я открыт к общению и буду рад любому конструктиву.


Дело благое :good:
для этого Админу надо быть Душой Курилки, справедливым, беспристрастным, доброжелательным....

и возродить былые встречи под эгидой данного ресурса, а то банальные, просто встречи посидеть в кафе попить-поесть-потрындеть... себя не оправдали


Я обсуждал вопрос возрождения ярких встреч в реале с владельцем ресурса. Данная возможность не исключается, если удастся сначала навести здесь порядок, о котором я написал. Все зависит от вас. Насчет быть душой Курилки? Это как получится. Нельзя заставить себя уважать или любить. Я постараюсь нести те качества, что вы описали. Я в них верю. И я единственный, кто почему то верит в вас. Не подведите меня и, будьте уверены, я не подведу Вас! :good:
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Пт май 26, 2017 17:19  

На Троих писал(а):Администратор
Тут давно бродит идея о том, что надо сделать закрытый от посторонних глаз раздел форума,для обсуждения сугубо внутренней туристической кухни, не предназначенной для чужых глаз.
Если вам удастся таки протолкнуть эту идею, было бы хорошо


Слышал, но не знаю никаких конкретных идей и предложений. Если у вас или кого-то они есть,
изложите, посмотрим, можно ли это применить и если да, то как. Сразу скажу, что все сразу одномоментно изменить и модернизировать не получится. На многое нужно терпение и время.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

valexper032
Сообщения: 699

Пт май 26, 2017 17:22  

Администратор писал(а):если удастся сначала навести здесь порядок, о котором я написал. Все зависит от вас. :
что там наводить, своя рука владыка : ;-) :

Администратор писал(а):. Насчет быть душой Курилки? Это как получится. Нельзя заставить себя уважать или любить. Я постараюсь нести те качества, что вы описали. Я в них верю. :

Значит сможете : ok :

Администратор писал(а):Не подведите меня и, будьте уверены, я не подведу Вас! :good:

поживём - увидим :dont know: : hello :

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт май 26, 2017 17:31  

Администратор писал(а):На многое нужно терпение и время.
На любое новшество здесь требуется 3 года. Мое предложение именно столько внедряли, да так до ума и не довели.

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 290

Пт май 26, 2017 17:54  

что можете ответить на вопрос minihotel ?...какое наказание ждет тех, кто раскроет настоящее имя, место работы, должность и другую личную информацию другого пользователя?...какая официальная позиция Администрации сайта?...и что вы сами об этом думаете?...

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Пт май 26, 2017 18:17  

Зеркало писал(а):что можете ответить на вопрос minihotel ?...какое наказание ждет тех, кто раскроет настоящее имя, место работы, должность и другую личную информацию другого пользователя?...какая официальная позиция Администрации сайта?...и что вы сами об этом думаете?...

А что minihotel боится, что его раскроют или думает, что кто-то здесь еще не знает его личных подробностей? :lol:

Если серьезно, то если обратиться к Правилам, в "Часть III. Солидарность.", есть пункт "9. Запрещается заведение веток или публикация комментариев, содержащих личную информацию, касающуюся других пользователей: название компании, личный номер телефона и тому подобная информация". По моему все очевидно. За подобное нарушение сразу красная карточка и бан на долгий срок, а может и полная блокировка аккаунта, в зависимости от того, при каких обстоятельствах это произошло и насколько имело серьезный эффект для пострадавшей стороны. Чтобы никто даже не мыслил сделать что-то подобное.

Не знаю, насколько будет уместно говорить, что я думаю, так как я должен думать и поступать согласно справедливости и Правилам. Но раз вы спросили - отвечу. У нас здесь практически все инкогнито под никами. И хотят таковыми инкогнито оставаться. Хотя некоторые и знают друг друга лично. Публичное раскрытие личной информации другого пользователя - это низость. И тот, кто нарушил это ключевое правило, должен стать для всех нерукопожатным (в виртуальном, а может и в реальном смысле), даже если он всем здесь лучший друг и подвергнуться всеобщему осуждению, что еще сильнее, чем любой бан. Но это мое частное мнение в ответ на ваш вопрос и только. Каждый волен иметь свое личное мнение на этот счет.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9630

Пт май 26, 2017 18:50  

Администратор
В выходные Вы на месте или выходные?
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт май 26, 2017 19:00  

Уважаемый Администратор!
Ветка была обещана с Сюрпризом.
Ветку вижу. Сюрприз - нет.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт май 26, 2017 20:27  

kassandra писал(а):Уважаемый Администратор!
Ветка была обещана с Сюрпризом.
Ветку вижу. Сюрприз - нет.


А для меня Сюрприз, что Администратор наконец появился, что он открыт для общения и заинтересован в данном форуме. Админу - респект. Будем надеяться.на лучшее.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 293 гостя