Диалог с Администрацией 2: вопросы и предложения!

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн май 29, 2017 13:51  

Администратор писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Администратор писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
Администратор писал(а): Публичное раскрытие личной информации другого пользователя - это низость. И тот, кто нарушил это ключевое правило, должен стать для всех нерукопожатным (в виртуальном, а может и в реальном смысле), даже если он всем здесь лучший друг и подвергнуться всеобщему осуждению, что еще сильнее, чем любой бан. Но это мое частное мнение в ответ на ваш вопрос и только. Каждый волен иметь свое личное мнение на этот счет.


Согласен! Особенно это касается Администрации. Которая к тому же это делает в весьма искажённом виде. Надеюсь, что подобного не повторится с приходом нового Администратора!

А теперь о предложении. Предлагаю уважать культуру общения в Курилке: не использовать нецензурных выражений, в т.ч. и в слегка завуалированном виде. Не писать без крайней необходимости транслитом. Употреблять знаки препинания, заглавные буквы в начале предложений и т.д. и т.п. И конечно же "НЕТ" так называемому олбанскому языку, которому не д.б. места на таком солидном форуме, как Курилка !


Согласен, уважать культуру общения в форуме необходимо. Но не доходить при этом до фанатизма. Я вижу необходимости следить с учебником грамматики за правописанием каждого и удалять все сообщения или выдавать предупреждения всем, кто забыл поставить точку/запятую или начал предложение не с заглавной буквы. В итоге 90% сообщений придется удалить и всем сесть в бан. В чем смысл? Пусть все пишут как могут. А вот намеренно постить сообщения на не существующем олбанском языке можно только в разделе "По душам". В остальных разделах таким постам не место и они будут расцениваться как флуд.

Можно узнать почему олбанский в остальных разделах под запретом? А если я начну на эзоповом языке писать, тоже нельзя? Такого в правилах нет.

Потому что на этом языке никто не разговаривает и не понимает, кроме автора. Большинству нужно напрягаться, чтобы вообще понять, что сказано. Соответственно эти сообщения не несут никакого смысла. И их можно смело расценивать как самый банальный флуд. Индивидуальность, это хорошо, но нужно отдавать себе отчет, где и в каком виде она уместна.


Извините, но нарушений правил нет. О том, что надо напрячься - прекрасно. Не вижу флуда, вижу только Ваше личное мнение, без учета мнений остальных и нарушение прав участника форума. Можно конкретизировать позицию по пунктам правил?
ПС мало кто басни пишет, много кто читает и все они думать заставляют, напрягаться. Это своего рода искусство, а не флуд. Спасибо. ИМХО

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн май 29, 2017 13:55  

Админ, скажите могу ли я в теме "по душам" завести следующие ветки
1. Пугачева
2. Ротару
3. Цвет моих тапок
4. А на завтрак я сегодня...
5. Летели птички
6. Мотив криков вороненка на заборе
7. А у меня под окном..
8. Жили -были
9 Цвет моих волос
10. Как думаете купить или не купить мне булочку в Пятерке?

......

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7499

Пн май 29, 2017 13:56  

помощник менеджера писал(а):
Администратор писал(а):Herz, не думаю, что вы кому-то здесь враг. Напротив, многим нравятся ваши душевные терзания. .

:neg1:
Администратор
Если Вы мониторите форум ,то слова про "многим нравятся ваши душевные терзания" "многие" пользователи могут расценить как плевок в лицо.
Цитаты из постов пользователей надо приводить?
И если провоцируется такая реакция,из-за того, что мы имеем дело с троллем или с психиатрическим кейсом, какая разница в каком разделе это происходит


Не обобщайте. Многие - не значит все. Хотите факты? Посмотрите ветку Herz о работе в разделе "По душам" https://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=47412 У нее там много поклонников, которым прикольно читать ее посты. Мало того, они не только их читают, а с нескрываемым удовольствием задают вопросы, отвечают, комментируют. В итоге аж 45 страниц и 674 поста! Кто их заставлял это делать? Оставили бы без внимания и ее ветка закончилась бы даже не начавшись на 1 странице и 1 посте. Но, результат говорит сам за себя. Как к этому относится, я не знаю, спросите у участников.
Что касается присутствия подобных веток и постов в других разделах, что как раз и раздражает многих пользователей, то выше я уже подробно написал, что им там не место и удаление флуда Herz из ряда веток и ее желтая карточка говорят сами за себя. Или вы это принципиально не замечаете?
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн май 29, 2017 13:57  

По мне лучше олбанский и подумать, чем глупость в 100 ветках. Спасибо за понимание.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9741

Пн май 29, 2017 13:58  

Администратор писал(а):
BTL писал(а):
kassandra писал(а):Уважаемый Администратор!
Ветка была обещана с Сюрпризом.
Ветку вижу. Сюрприз - нет.


А для меня Сюрприз, что Администратор наконец появился, что он открыт для общения и заинтересован в данном форуме. Админу - респект. Будем надеяться.на лучшее.


Спасибо BTL. Вот и я также полагал, что это будет для kassandra сюрпризом. А она... :love2:

Меня на этом форуме долго не было, и, видимо, я безнадежно отстала от жизни, если штатная работа по модерированию форума является не Нормой для участников форума, а Сюрпризом.
Вопрос снимаю, приношу всем свои извинения за занудство.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7499

Пн май 29, 2017 14:11  

Юлия-Юлия писал(а):Админ, скажите могу ли я в теме "по душам" завести следующие ветки
1. Пугачева
2. Ротару
3. Цвет моих тапок
4. А на завтрак я сегодня...
5. Летели птички
6. Мотив криков вороненка на заборе
7. А у меня под окном..
8. Жили -были
9 Цвет моих волос
10. Как думаете купить или не купить мне булочку в Пятерке?

......

А что, в разделе "По душам" за эти годы было что-то принципиально иное? Возьмем, хотя бы для примеру самую долгоиграющую ветку "Типо пятница сегодня! (давайте запостим всякую ботву)". Чем она отличается от всех вами указанных? Мало того, на ее 483 страницах можно найти еще и не такое. А имеющиеся в этом разделе ветки "взрослая жизнь", или "все о кино", или "все спорте", чем отличаются от предложенных вами "у меня под окном", "жили-были" или "летели птички"? Я не знаю, где проходит грань. По душам - и есть по душам. Что у вас на душе, о том и пишите. На душе спорт - пишите о спорте, на душе цвет волос - пишите о цвете волос. Пока другого ответа у меня нет.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пн май 29, 2017 14:11  

Администратор
Пока была одна ветка, это было нормально
Но когда в ней прекратилась активность и данный ник стал писать о себе в других темах,это зашкалило
Я присутствую на многих форумах ,но такого издевательства не видел нигде

Извините,напишу как думаю (может это удалить)
Пусть тот негатив,который испытывают большинство пользователей,заходя сюда,будет на вашей совести
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн май 29, 2017 14:18  

Администратор писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Админ, скажите могу ли я в теме "по душам" завести следующие ветки
1. Пугачева
2. Ротару
3. Цвет моих тапок
4. А на завтрак я сегодня...
5. Летели птички
6. Мотив криков вороненка на заборе
7. А у меня под окном..
8. Жили -были
9 Цвет моих волос
10. Как думаете купить или не купить мне булочку в Пятерке?

......

А что, в разделе "По душам" за эти годы было что-то принципиально иное? Возьмем, хотя бы для примеру самую долгоиграющую ветку "Типо пятница сегодня! (давайте запостим всякую ботву)". Чем она отличается от всех вами указанных? Мало того, на ее 483 страницах можно найти еще и не такое. А имеющиеся в этом разделе ветки "взрослая жизнь", или "все о кино", или "все спорте", чем отличаются от предложенных вами "у меня под окном", "жили-были" или "летели птички"? Я не знаю, где проходит грань. По душам - и есть по душам. Что у вас на душе, о том и пишите. На душе спорт - пишите о спорте, на душе цвет волос - пишите о цвете волос. Пока другого ответа у меня нет.

Так Вы про одну ветку, вот пусть туда и пишет, а не плодит фигню по каждому моменту, кстати и мамада, которая очень "интересна" многим свои измышления туда же пусть скидывает. Я вот не пойму, что за ветка " by Valentina Tolkunova" ? Смысловая нагрузка в чем? А чем олбанский хуже? Кстати Вы так и не обосновали Правилами свое решение.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пн май 29, 2017 14:22  

Просто когда многие участники форума испытывают крайний дискомфорт из-за постов в разных темах , куда они заходят , постов, несущих минимум смысловой нагрузки,мнение этих людей желательно уважать
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7499

Пн май 29, 2017 14:25  

помощник менеджера писал(а):Администратор
Пока была одна ветка, это было нормально
Но когда в ней прекратилась активность и данный ник стал писать о себе в других темах,это зашкалило
Я присутствую на многих форумах ,но такого издевательства не видел нигде

Извините,напишу как думаю (может это удалить)
Пусть тот негатив,который испытывают большинство пользователей,заходя сюда,будет на вашей совести

Вот поэтому ее неуместная активность в одной из веток "Основного форума" была пресечена, сообщения не по теме удалены, а ей вынесена желтая карточка. Так что моя совесть чиста. Но, вы это принципиально не замечаете. Это называется двойные стандарты - видеть не все, а только то, что удобно для вас, чтобы был удобный повод бросать в меня камни. Извините, но я также пишу, что думаю. Что касается других веток - не все сразу. Но работа продолжится. И эта ветка, также первый шаг к на этом пути. Нам всем вместе, кто не равнодушен и хочет здесь порядка и уюта.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пн май 29, 2017 14:32  

Субъективность свойственна,что поделаешь
Будем надеяться что станет лучше
:poz2:
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пн май 29, 2017 14:39  

Юлия-Юлия
помощник менеджера
Вполне достаточно того, чтобы соблюдались правила форума. И всё)
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7499

Пн май 29, 2017 14:44  

Юлия-Юлия писал(а):
Администратор писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Админ, скажите могу ли я в теме "по душам" завести следующие ветки
1. Пугачева
2. Ротару
3. Цвет моих тапок
4. А на завтрак я сегодня...
5. Летели птички
6. Мотив криков вороненка на заборе
7. А у меня под окном..
8. Жили -были
9 Цвет моих волос
10. Как думаете купить или не купить мне булочку в Пятерке?

......

А что, в разделе "По душам" за эти годы было что-то принципиально иное? Возьмем, хотя бы для примеру самую долгоиграющую ветку "Типо пятница сегодня! (давайте запостим всякую ботву)". Чем она отличается от всех вами указанных? Мало того, на ее 483 страницах можно найти еще и не такое. А имеющиеся в этом разделе ветки "взрослая жизнь", или "все о кино", или "все спорте", чем отличаются от предложенных вами "у меня под окном", "жили-были" или "летели птички"? Я не знаю, где проходит грань. По душам - и есть по душам. Что у вас на душе, о том и пишите. На душе спорт - пишите о спорте, на душе цвет волос - пишите о цвете волос. Пока другого ответа у меня нет.

Так Вы про одну ветку, вот пусть туда и пишет, а не плодит фигню по каждому моменту, кстати и мамада, которая очень "интересна" многим свои измышления туда же пусть скидывает. Я вот не пойму, что за ветка " by Valentina Tolkunova" ? Смысловая нагрузка в чем? А чем олбанский хуже? Кстати Вы так и не обосновали Правилами свое решение.


Я написал, что олбанский неуместен в разделе "Основной форум". Потому что это "основной форум", где нужно общаться нормальным, а не специально исковерканным языком. В остальных, для него пока таких ограничений нет.
По поводу вашего вопроса - я вам привал не одну, а четыре ветки (см. еще раз внимательно). И таких веток в разделе "По душам" за все эти годы полным полно. И как, подскажите, отличать какая из них несет большую смысловую нагрузку, а какая меньшую? Где та тонкая грань? Если учесть, что вообще во многих из них смысловой нагрузки нет. Я не знаю, где эта грань и нужна ли она. Вы можете предложить как отличать ветки с каким-то особым смыслом от веток без такового? Помогите мне найти эту разницу, которая бы устроила большинство, могла быть принята Администрацией и, главное, была бы реализуема, иначе это вызовет бесконечные разборки, а мониторинг этого раздела съест все время. Как бы все не усложнить!
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7499

Пн май 29, 2017 14:53  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Администратор писал(а):Публичное раскрытие личной информации другого пользователя - это низость

Низость - это поведение некоторых ников, которое они допускают, прикрываясь анонимностью. Если бы они боялись, что данные об их личности станут известны, побоялись бы так себя вести. Потому что, обычно, анонимная смелость обратно пропорциональна реальной.

Вы правы, это также низость, когда скрываясь под анонимным ником, человек ведет себя недостойно. Но это совсем другой вопрос. За оскорбление и грубость окружающих также предусмотрены здесь наказание от предупреждения, до бана. Но открывать личную информацию о нике ни мы, ни другие здесь не могут. Здесь в основу основ заложены права на анонимность. Не нам, ни кому-либо их нарушать. Лучше жестче карать за откровенное хамство.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пн май 29, 2017 15:04  

Вообще улыбнуло
Получается что в разделе "По душам" человек может постить любой бред (если без мата и оскорблений),и соответственно если это например тролль,то ему там открыта дорога.
И люди,которые хотят обсудить вопросы ,не связанные с туризмом,вынуждены будут в этом купаться
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 565 гостей