Нововведения в Курилке

Модератор: Administrator

EPI
Сообщения: 12915

Пн ноя 12, 2018 16:28  

Зеркало писал(а):если здесь все активно участвующие такие профи, то что им мешает заводить экспертные темы и делиться своим опытом...

Бесплатно делиться?

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн ноя 12, 2018 17:28  

Зеркало писал(а):Источник цитаты если здесь все активно участвующие такие профи, то что им мешает заводить экспертные темы и делиться своим опытом...может по рукам кто-то бьет или нужно особое приглашение...но здесь эти профи предпочитают не экспертные обсуждения

Так профи интересно и полезно пообщаться с профи. Не все хочется и нужно выносить на всеобщее обозрение, тем более туристов.
Респект Img26. Он озвучил принципиально важное. Админ - это не столько модератор, который карточки выдает и к дисциплине призывает, сколько главный профи, креативщик и вдохновитель идей. Именно он управляет форумом. Не думаю, что количество "левых" участников оживит Курилку и все заискрит само по себе.
Тут упоминали группы на FB. Так админы тащит новые темы для обсуждения ежедневно, Пусть даже провокационные. Привлекают людей к обсуждению, к дискуссии. А Курилка - это интересные люди, которые выдают на всеобщее обозрение то, что считают нужным. Про остальное мы и в личке и по телефону пообщаемся. Это сейчас так. Будет зарыто проф. пространство - будет по-другому. Так думаю.

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 290

Пн ноя 12, 2018 17:38  

EPI писал(а):
Зеркало писал(а):если здесь все активно участвующие такие профи, то что им мешает заводить экспертные темы и делиться своим опытом...

Бесплатно делиться?

...не хотят ничем делиться, так и нечего вообще говорить о необходимости профессиональных тем и обсуждений...и чего у посетителей курилки может быть такого эксклюзивного, что прямо такой секрет, который никто не знает...настоящий профи не боится делиться своим опытом...иначе он и никакой не профи, а лишь надувает щеки и делает вид... :mib:

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 290

Пн ноя 12, 2018 17:41  

BTL писал(а):Источник цитаты Админ - это не столько модератор, который карточки выдает и к дисциплине призывает, сколько главный профи, креативщик и вдохновитель идей. Именно он управляет форумом. Не думаю, что количество "левых" участников оживит Курилку и все заискрит само по себе.
Тут упоминали группы на FB. Так админы тащит новые темы для обсуждения ежедневно, Пусть даже провокационные. Привлекают людей к обсуждению, к дискуссии. А Курилка - это интересные люди, которые выдают на всеобщее обозрение то, что считают нужным.

...а вот это, как мне кажется, очень хорошая идея...она решит многие проблемы активности и серьезности форума, которые вроде бы уже ушли безвозвратно...но зависит от того, поддержит ли ее админ и мы сами...готовы ли мы в них участвовать, а не засрать флудом, устроить в них свару и превратить их в помойку :crazy:

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн ноя 12, 2018 18:16  

Зеркало, основная идея Админа заключается в том, чтобы профи отвечали на вопросы туристов. По его мнению это должно привлечь на форум туристов.
Я готов делиться своими идеями с равными. Я готов помогать и делиться своим опытом с молодыми и зелеными начинающими менеджерами. Но я не готов тут раздавать советы туристам. Мне это просто не интересно. И не потому что я жлоб.
Просто я это делаю каждый день в своем офисе и за деньги. И это высасывает очень много сил. Их просто не остается на альтруизм.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн ноя 12, 2018 18:33  

Я не пойму че й то все вдруг взъелись. Внангуют чтото кто во что горазд, предсказатели. Туристы придут, профи убегут...
Во-первых, а чего й то все взяли что туристы сюда вообще придут? Нафик им этот форум?
Во-вторых, профи если и убегут, так не от этого. Потому, как я вижу, профи в основном заходят сюда не для лечения профзаболеваний. В лучшем случае крикнуть караул грабят или ТО-тур опять чмырит ТА. Заходят просто почесать языки ниочем.
Да и сейчас вон туристов, косящих под турдеятелей, тут и так достаточно- ффп например, или я - так мы и не лезем практически в дела "профи", cpёмся понемногу в подушам и все. Также и остальные будут.
А по поводу "профи отвечали на вопросы"- так это да, это полезно, пусть хоть туристы заходят в Выручайте и отвечают на вопросы турдеятелей.... Вон чел билеты ж/д в Ревель просит рождественские- нет ни у кого из-под полы в заначке? ))

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн ноя 12, 2018 21:49  

Зеркало писал(а):Источник цитаты ...не хотят ничем делиться, так и нечего вообще говорить о необходимости профессиональных тем и обсуждений...и чего у посетителей курилки может быть такого эксклюзивного, что прямо такой секрет, который никто не знает...настоящий профи не боится делиться своим опытом...иначе он и никакой не профи, а лишь надувает щеки и делает вид...

С чего бояться? Смешно. Смысл то какой? Я чего буду в воздух фонтанировать идеями и т.д.? Мне или Вам это зачем:? Для того чтобы 2 тыс незарегистрированных пользователей почерпнули опыт что ли? Ну сами подумайте. Я либо заинтересована чем-то делиться, обсуждать, либо нет. Не говорю, что я крутой профи, но и то что нечем делиться не скажу. Но смысл то какой-то в этом должен быть? Подскажите в чем он для профи? Создать тему, рассказать все секреты своего бизнеса, чтобы все научились? Смешно.. Только обмен мнениями и информацией интересен. Это возможно на уровне доверия. пусть условного. Но взаимного интереса и доверия.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн ноя 12, 2018 23:41  

Цель Админа - заработать денег. На пустую площадку рекламодатель не придёт , но , создать прибавочную стоимость из нуля невозможно , это ещё Энгельс объяснил. Админ же хочет , не внося в работу ни копейки с нашей помощью взвинтить трафик , круто , вы ребята тут ещё и модераторами поработайте за спасибо, ну это же ваша тусовка, а денежки за рекламу мы поделим без вас. То есть повесив нам на шею ордена , кому пять , он будет стремиться загнать простой народ в общение с магистрами туризма, ещё и билет придумает для турика за вход. Со времён Росс тура нас никто ещё так не разводил! Но мы же здесь все прожжённые , на нас пробы ставить негде , неужели ты думал не делиться с нами? Устрой для нас бал, Админ, мотивируй хоть чуть-чуть героев тур труда и мы порвём все Президиумы и Винские форумы, а Орёл и Решка будет брать у тебя интервью.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2018 10:59  

Семёнов писал(а):Цель Админа - заработать денег. .
Хороший админ- много денег. И не обязательно рекламой, СМИ может просто кинуть клич "Дайте бабла" и всё, попёрло. Главное найти нужные слова для клича.
Вот некий НьюТаймс так и поступил, несколько дней и больше пяти лямов в кармане.
https://echo.msk.ru/blog/albatz/2312752-echo/
Учитесь, Банко...

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт ноя 13, 2018 12:02  

оо, ну вот , дождались- Уголок туриста :crazy:
сразу вспоминается - Красный уголок :angel:

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2018 12:04  

Ninchik писал(а):оо, ну вот , дождались- Уголок туриста :crazy:
сразу вспоминается - Красный уголок :angel:
или уголок дедушки Дурова?

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт ноя 13, 2018 12:06  

Pofigist писал(а):Источник цитаты или уголок дедушки Дурова?

как вариант)

WILLY

Вт ноя 13, 2018 12:20  

Я назвал Живой уголок (туриста) :neg1:

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт ноя 13, 2018 12:33  

WILLY писал(а):Источник цитаты Я назвал Живой уголок (туриста)

хорошо, что не Живой труп

WILLY

Вт ноя 13, 2018 12:41  

Ninchik писал(а):Источник цитаты хорошо, что не Живой труп

Шой-то Вы сегодня больно агрессивны... :neg1: То скидка на детские билеты всего 3%, а теперь - еще и живой труп... Аааа, сегодня же 13-е! Хорошо хоть - не Пятница! :good:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 393 гостя