Предупреждения ноябрь 2019

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Ср ноя 27, 2019 13:25  

помощник менеджера писал(а):Источник цитаты Мой второй исправленный пост (так как исправлять тут нельзя) удалили
Еще раз на всякий случай как я это вижу - после того как сообщением админа Ф.Ф был отправлен в бан и он опубликовал свой пост ему можно было отправлять личные сообщения и видимо на форуме он не был забанен
Тогда какие к нему претензии?


Ф.Ф. умеет обходить баны. Поэтому он теперь деактивирован полностью до 29 числа. Напомните, если вдруг забуду)
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 02, 2019 10:54  

kassandra писал(а):Источник цитаты помощник менеджера, тут другое интересно. Ветку про ботву Админ объявил "сакральной" в 16-13. А бан был вынесен в 15-38. Неувязочка, однако)) Или закон имеет обратное действие?))

Я тоже сначала не понял за что и с чего ради забанили...
Вошел на форум (без проблем) и посмотрел, что внесли изменения в Правила.
Только вот неувязочка - эти изменения позже чем мой ответ деревянному профессору.
А тогда справедливый вопрос - почему и за что ;-))))
Хотя мне, чес говоря, абсолютно пофиг и даже с благодарностью...
Чем торчать в Дурдоме, мне было приятней, принять участия в хлопотах домашних, по поводу приезда старшей дочери и новоиспеченного зятя ;-))))))))))
Но Админу, пора бы и знать, что Закон - обратной силы не имеет, а подобные действия (непродуманные) легко могут быть началом ненужного обсуждения и подъема волны......
Это мое личное мнение........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 02, 2019 10:57  

Администратор писал(а):Источник цитаты Ф.Ф. умеет обходить баны. Поэтому он теперь деактивирован полностью до 29 числа. Напомните, если вдруг забуду)

если идет движение после объявленного бана, то зачем напоминать?
Помнится уважаемый Вилли, был забанен насмерть и потому пропал с форума и даже не по своей вине.......
Так вот мне Вилли, намного дороже и уважительней, чем деревянный профессоришко....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Пн дек 02, 2019 11:15  

kassandra писал(а):Источник цитаты помощник менеджера, тут другое интересно. Ветку про ботву Админ объявил "сакральной" в 16-13. А бан был вынесен в 15-38. Неувязочка, однако)) Или закон имеет обратное действие?))


minihotel писал(а):Источник цитаты Я тоже сначала не понял за что и с чего ради забанили...
Вошел на форум (без проблем) и посмотрел, что внесли изменения в Правила.
Только вот неувязочка - эти изменения позже чем мой ответ деревянному профессору.
А тогда справедливый вопрос - почему и за что ;-))))


Я дико извиняюсь. Но вот это предупреждение для всех было ещё 25 ноября: "Всё, баста. Ещё одно сообщение не по теме ботвы - и автор отправится в бан".

А уже 26-го Ф.Ф. накидал кучу сообщений "не по теме ботвы", а вы ему ответили в том же духе. Пришлось забанить обоих. А заодно и ПППППП№3 принять. Так что всё по-честному, никаких "обратных сил".
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 02, 2019 11:31  

Администратор писал(а):Источник цитаты Уверяю, каждый из этих троих вернётся))

а с чего бы такая уверенность...
Я вот тоже, хотя и не завсегдатая данной ветки, но считаю, что внесение изменений в правила по этой ветке - что-то мне подсказывает, что ветку хотят или загнать в отстой, по какой нибудь надуманной причине, или тупо убить подобными ограничениями, которые вообще не понятны, т.к. тема в разделе ПО ДУШАМ и все эти годы, популярность ветки ОЧЕВИДНА (как никакой другой) и в ней всегда было обсуждение, которое сейчас запрещено, с какого-то перепуга.....
Я высказал свое мнение и то что вижу......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Пн дек 02, 2019 11:59  

minihotel писал(а):Источник цитаты в ней всегда было обсуждение, которое сейчас запрещено, с какого-то перепуга.....


Потому что развели ругачку на 20 страниц и превратили тему в неизвестно что. А главное - никто не мог остановиться. Было принято решение ввести особый "сакральный" режим.

Чистить тему, наверное, не буду. Пусть всё останется висеть на своих местах для истории, чтобы было понятно, в чём прецедент.

Но захламлять "пятницу" более никому не позволю. См. ПППППП№3.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пн дек 02, 2019 12:04  

Администратор писал(а):Я дико извиняюсь. Но вот это предупреждение для всех было ещё 25 ноября: "Всё, баста. Ещё одно сообщение не по теме ботвы - и автор отправится в бан".

Я дико извиняюсь. Но!
Данное предупреждение, при формальном отсутствии такого ограничения в Правилах форума, можно расценивать как превышение служебных полномочий, имхо.
Или слова Админа автоматически приравниваются к Правилам?
...мне как бы всё равно вообще-то... но тренд интересный...
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Пн дек 02, 2019 12:07  

kassandra писал(а):Источник цитаты Я дико извиняюсь. Но!
Данное предупреждение, при формальном отсутствии такого ограничения в Правилах форума, можно расценивать как превышение служебных полномочий, имхо.
Или слова Админа автоматически приравниваются к Правилам?
...мне как бы всё равно вообще-то... но тренд интересный...


VI.6. Администратор может сделать как личное, так и публичное замечание, призвать пользователей к порядку. Недопустимо игнорировать замечания администрации и не подчиняться её решениям.

И это никакой не "тренд", это было прописано в Правилах задолго до меня.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 02, 2019 15:56  

Администратор писал(а):Источник цитаты Я дико извиняюсь. Но вот это предупреждение для всех было ещё 25 ноября: "Всё, баста. Ещё одно сообщение не по теме ботвы - и автор отправится в бан".

А это с какого перепуга?
На основании какого пункта правил, а т.б. в ПО ДУШАМ?
Администратор писал(а):Источник цитаты А уже 26-го Ф.Ф. накидал кучу сообщений "не по теме ботвы", а вы ему ответили в том же духе. Пришлось забанить обоих. А заодно и ПППППП№3 принять. Так что всё по-честному, никаких "обратных сил".

Нужное выделил...
А если не понятно, то выдаю алгоритм
СНАЧАЛА изменения в Правилах, а потом на основании Правил идет наказание.
И только Правила регламентируют нарушение, а не кто-то где-то и что-то написал в обсуждениях - лично я НЕ помню, чтобы его читал - вполне мог и пропустить.
А вот тему, где сообщается об изменениях в Правилах, открываю, если вижу новое сообщение.
Вот как-то так - или я не прав, в своих таких суждениях? ;-)))
Администратор писал(а):Источник цитаты Но захламлять "пятницу" более никому не позволю. См. ПППППП№3.

вот у меня простой вопрос - а с чего бы это и именно к этой теме, такие привилегии ;-)))))
Может быть ее вообще перевести в раздел ОСНОВНОЙ - там как раз Правила подходят ;-)))
А заодно в раздел ОСНОВНОЙ, ветку для полуночников (например) чтобы и там по струнке ходили и ни слова не по теме ;-)))))
Администратор писал(а):Источник цитаты Недопустимо игнорировать замечания администрации и не подчиняться её решениям.

как правильно написано....
Вот только нужно быть умалишенным, чтобы зайти в такую ветку и проштудировать все страницы которые накропали пока тебя не было, и посмотреть, а нет ли сокровенного выступления Админа с какими либо предупреждениями?
Для чего тогда соответствующий раздел, именуемый "Сообщения Администрации" - вот его, ей богу смотрю, на предмет новых сообщений.
Это так, к слову, а не для отмазки...........
kassandra писал(а):Источник цитаты Или слова Админа автоматически приравниваются к Правилам?
...мне как бы всё равно вообще-то... но тренд интересный...

а я уже и сам ратую за РАВНОПРАВИЕ ТЕМ в одном, отдельно взятом разделе
Если для темы "Типо пятница сегодня! (давайте запостим всякую ботву)" расположенную в разделе По душам и даже в названии которой читается, что здесь допустимо постить всевозможную хрень, которая не противоречит правилам раздела....
И уж если lklz 'этой темы ввели каки-то особые правила, ну тогда давайте введем такие же и для любых подобных тем в этом же разделе...
Например
Про политику - включая флуд, перемалывание костей и др... - здесь вообще возможно ВСЁ, согласно названия темы - и политика, и перемалывание костей, и любой флуд, и даже и др.
Ветка для полуночников)) - ЗАПРЕТИТЬ любые сообщения от любых форумчан, которые не являются полуночниками.
ЗАПРЕТИТЬ полуночникам, оставлять сообщение не в полуночное время..
И вообще, четко обозначить время, считающееся полуночным...
наступила осень , отцвела капуста - вообще снести, т.к. наступила уже зима и тема открыта в зимний месяц...
Да и капуста зимой не в тему ;-))))))))))))))))
Новая фотозагадка - предлагаю форумчанам активизировать свое воспаленное сознание и запостить в тему интереснейшие фото с загадками
Ну и т.д.
Вот как-то так мыслю о происходящем ;-))))

П.С.
Это всего лишь мысли вслух, а не обсуждение действий Админа ;-))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пн дек 02, 2019 18:22  

Администратор писал(а):Администратор может сделать как личное, так и публичное замечание, призвать пользователей к порядку. Недопустимо игнорировать замечания администрации и не подчиняться её решениям.

Имхо, у нас даже глас божий некоторые умудряются игнорировать))) а подчиняются только сатане и то не всегда с первого раза)))
...Впрочем, до сих пор и местные админы не были потомками Рюриковичей и не рядились в тогу игемона)) а Понтий Пилат такого бы не потерпел, ясен пень))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Вт дек 03, 2019 10:14  

minihotel писал(а):
Администратор писал(а):Источник цитаты Я дико извиняюсь. Но вот это предупреждение для всех было ещё 25 ноября: "Всё, баста. Ещё одно сообщение не по теме ботвы - и автор отправится в бан".

А это с какого перепуга?
На основании какого пункта правил, а т.б. в ПО ДУШАМ?


На основании п.VI.6: "Администратор может сделать как личное, так и публичное замечание, призвать пользователей к порядку. Недопустимо игнорировать замечания администрации и не подчиняться её решениям".

Призвал к порядку, собсно говоря.

minihotel писал(а):
Администратор писал(а):Источник цитаты А уже 26-го Ф.Ф. накидал кучу сообщений "не по теме ботвы", а вы ему ответили в том же духе. Пришлось забанить обоих. А заодно и ПППППП№3 принять. Так что всё по-честному, никаких "обратных сил".

Нужное выделил...
А если не понятно, то выдаю алгоритм
СНАЧАЛА изменения в Правилах, а потом на основании Правил идет наказание.
И только Правила регламентируют нарушение, а не кто-то где-то и что-то написал в обсуждениях - лично я НЕ помню, чтобы его читал - вполне мог и пропустить.


То есть поток сообщений от Ф.Ф.Преображенского не пропустили, а моё объявление на той же странице, стоящее аккурат перед профессорским потоком не заметили? Ну, внимательнее надо быть, что ли) Или надо было КАПСОМ + БОЛДОМ + КРУПНЫМ ШРИФТОМ писать, чтобы типа как через рупор?)

Правила есть правила, а замечания, требования, призывы, запреты и прочие решения Администрации, озвученные публично, так же должны соблюдаться, т.е., согласно п.V.6, "Недопустимо игнорировать замечания администрации и не подчиняться её решениям".

minihotel писал(а):А вот тему, где сообщается об изменениях в Правилах, открываю, если вижу новое сообщение.
Вот как-то так - или я не прав, в своих таких суждениях? ;-)))


minihotel писал(а):Вот только нужно быть умалишенным, чтобы зайти в такую ветку и проштудировать все страницы которые накропали пока тебя не было, и посмотреть, а нет ли сокровенного выступления Админа с какими либо предупреждениями?
Для чего тогда соответствующий раздел, именуемый "Сообщения Администрации" - вот его, ей богу смотрю, на предмет новых сообщений.
Это так, к слову, а не для отмазки...........


Ну, тут как сказать... Согласитесь, странно было бы, если б уличные беспорядки разруливались не на месте беспорядков, а при помощи заметки в газете городской администрации? Поэтому сначала - на месте, а после уже и заметка, и подзаконный акт.

И - ещё раз - чтобы увидеть моё сообщение, не надо было штудировать "все страницы". Оно находится на той же 593-й странице, что и ваше сообщение, и разделяют их лишь пять комментов Ф.Ф.Преображенского, на которые вы отреагировали.

Сложно было меня не заметить.

minihotel писал(а):а я уже и сам ратую за РАВНОПРАВИЕ ТЕМ в одном, отдельно взятом разделе
Если для темы "Типо пятница сегодня! (давайте запостим всякую ботву)" расположенную в разделе По душам и даже в названии которой читается, что здесь допустимо постить всевозможную хрень, которая не противоречит правилам раздела....
И уж если для этой темы ввели каки-то особые правила, ну тогда давайте введем такие же и для любых подобных тем в этом же разделе...
Например
Про политику - включая флуд, перемалывание костей и др... - здесь вообще возможно ВСЁ, согласно названия темы - и политика, и перемалывание костей, и любой флуд, и даже и др.
Ветка для полуночников)) - ЗАПРЕТИТЬ любые сообщения от любых форумчан, которые не являются полуночниками.
ЗАПРЕТИТЬ полуночникам, оставлять сообщение не в полуночное время..
И вообще, четко обозначить время, считающееся полуночным...

наступила осень , отцвела капуста - вообще снести, т.к. наступила уже зима и тема открыта в зимний месяц...
Да и капуста зимой не в тему ;-))))))))))))))))
Новая фотозагадка - предлагаю форумчанам активизировать свое воспаленное сознание и запостить в тему интереснейшие фото с загадками


Это уже пусть топикстартеры решают, какие правила вводить в своих ветках. Кстати, вот, да, хорошая идея. Можно издать такой ПППППП: "В разделе "По Душам" у автора темы есть право ввести одно ограничение (тематика, время публикации, "не материться даже в завуалированной форме" и т.д.); в случае, если топикстартер сочтёт, что кто-то из комментаторов в его теме нарушил это ограничение, он может обратиться к Администратору с запросом о санкциях в отношении нарушителя (в данном случае Администратор будет выступать арбитром, и последнее слово в вопросе о том, применять или не применять санкции, остаётся за ним)".
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Вт дек 03, 2019 11:39  

Администратор писал(а):Источник цитаты Это уже пусть топикстартеры решают, какие правила вводить в своих ветках. Кстати, вот, да, хорошая идея. Можно издать такой ПППППП: "В разделе "По Душам" у автора темы есть право ввести одно ограничение (тематика, время публикации, "не материться даже в завуалированной форме" и т.д.); в случае, если топикстартер сочтёт, что кто-то из комментаторов в его теме нарушил это ограничение, он может обратиться к Администратору с запросом о санкциях в отношении нарушителя (в данном случае Администратор будет выступать арбитром, и последнее слово в вопросе о том, применять или не применять санкции, остаётся за ним)".


Я тут подумал - а почему, собственно, только топикстартер? Пусть любой участник темы имеет право обратиться к Администратору с жалобой (кнопку все знают), если заметит нарушение введённого топикстартером локального правила. Думаю, это логично и справедливо.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

На Троих

Вт дек 03, 2019 12:16  

Администратор писал(а):Источник цитаты Пусть любой участник темы имеет право обратиться к Администратору с жалобой

Не-не-не. Поощрение доносительства, понимаешь.......

На Троих

Вт дек 03, 2019 12:17  

Администратор писал(а):Источник цитаты обратиться к Администратору с запросом о санкциях в отношении нарушителя


А нарушытель пусть имеет право ввести какие-нибудь контрсанкции.
Например, раздавить грязным сапогом полкило сыра...Костромского....

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Вт дек 03, 2019 12:37  

На Троих писал(а):Источник цитаты Не-не-не. Поощрение доносительства, понимаешь.......


Вообще-то, жалобу сейчас и так подать может каждый, если видит нарушение Правил форума. Я лишь предложил расширить это право на локальные "авторские" правила, буде такие введены. А вводить их или не вводить - тут хотелось бы заслушать мнение курильщиков.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 275 гостей