Большое спасибо туроператору ИГЛС.

Модератор: Administrator

magellan07
Сообщения: 1487

Пт июл 10, 2015 14:04  

Если у меня будет 9-10% у Теза,а у Иглз 11%,вот всё равно однозначно буду у Теза бронировать напрямую..(хотя у меня там 12% и думаю меньше не будет никогда)..Если Вы не хотите понять разницу между "прокладкой" и оператором и степень своей ответственности перед туристом за то где берёте тур,то переубеждать в чём-то нет смысла.Лично меня все эти шараги-прокладки ни разу не вдохновили на сотрудничество с ними...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт июл 10, 2015 14:17  

Можно подумать, что все здесь работают за идею, бесплатно или за минимальный процент, но от ТО с большой буквы.
ТО может быть и с маленькой буквы, но работать я буду только по договорам предоставленным мне непосредственно туроператорами. И за 8% и даже за меньшую комиссию, постепенно нарабатывая повышение комиссии количеством броней и отправленных туристов. Никакой ЦБ или перекупщик в независимости от предложенных повышенных комиссий и премий не убедит меня работать с ними, не потому что они плохие - а потому что это лишнее звено, причем звено не столько меня как агента обогащающее, сколько обкрадывающее. И кроме того, я предпочитаю нести ответственность перед туристами за свою работу и совершенно не намерена отвечать еще и за лишнее звено.
Вот как-то так.

magellan07
Сообщения: 1487

Пт июл 10, 2015 14:46  

remko писал(а):
Можно подумать, что все здесь работают за идею, бесплатно или за минимальный процент, но от ТО с большой буквы.
ТО может быть и с маленькой буквы, но работать я буду только по договорам предоставленным мне непосредственно туроператорами. И за 8% и даже за меньшую комиссию, постепенно нарабатывая повышение комиссии количеством броней и отправленных туристов. Никакой ЦБ или перекупщик в независимости от предложенных повышенных комиссий и премий не убедит меня работать с ними, не потому что они плохие - а потому что это лишнее звено, причем звено не столько меня как агента обогащающее, сколько обкрадывающее. И кроме того, я предпочитаю нести ответственность перед туристами за свою работу и совершенно не намерена отвечать еще и за лишнее звено.
Вот как-то так.


100%.Добавить нечего.Именно на этом стояли и стоять будем.
А ничего ,что Иглз оказывается альтруистом.ТА комиссию 11%,1-2 % [отредактировано администрацией],чтобы стоимость была меньше чем у ТО..а себе то сколько оставляют эти труженники?Голову не включали,почему в отличия от оператора процент выше,а стоимость ниже,хотя и не являются производителем услуги.
И на сколько хватит такую пирамидку?

ledi Alla
Сообщения: 155

Пт июл 10, 2015 18:10  

Да, все центры бронирования- это пирамиды, и все убыточны.

Аватара пользователя
consultant
Сообщения: 64

Вс июл 12, 2015 21:21  

Cdtnkfyf писал(а):Иглс это то же самое, что Полар(хотя полар делает немного и своих туров), Центры бронирования и т.д. Перекупают туры у крупных ТО и продает рознице. НО, цены у него ниже, чем у того же Пегаса,Теза, Корала и комиссия стабильная 11% от почти всех ТО. Работаю с ним с 2011 года, нареканий никаких, всегда вовремя выдает документы, накладок с ним не было ни разу, поэтому спокойно с ним работаю и могу рекомендовать тем, у кого нет прямых договоров с ТО. Хотя, у меня есть все договоры с туроператорами, многие сейчас уменьшают комиссии, поэтому иногда выгоднее купить у Иглс и сохранить комиссию. Даже один раз делала от них визовый тур в Грецию, все вовремя выдали, отправили, туристы довольны.
Последний тур бронировала горящий, дня за 4-5 до вылета и туристы в последний момент аннулировали тур. Деньги были у меня, поэтому я не волновалась, туристов о штрафе, вернее ФЗ предупредила. Иглс написал, что аннулируем со 100% штрафом( тур от теза), после окончания тура пишите на минимизацию. Я согласилась. И о чудо! Через час Иглс присылает письмо, что аннуляция без ФЗ, т.е. штраф 0 рублей! Как же я и мои туристы были рады. Разумеется это Тез аннулировал им без ФЗ, иначе мне бы не простили штраф, но все равно, я же у Иглс бронировала, значит ему и спасибо. Работала и буду работать с ним, когда есть интересные предложения, разумеется.

Святая наивность! Они ж, поди, не успели ничего забронироватьу тезов или те не успели подтвердить, вот и без штрафа.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июл 13, 2015 11:06  

Они ж, поди, не успели ничего забронироватьу тезов или те не успели подтвердить, вот и без штрафа.
Тоже склоняюсь к этому варианту. Тезы конечно не звери по штрафам, но за 2 недели до вылета все строго - стоимость перелета удерживают, по наземке чаще всего возвращают все, стоимость билета вернется, если продадутся все билеты, но это только по окончании тура.
А тут похоже заявку Иглс получил, но бронирования делать не стал, возможно в этом и кроется их стоимость ниже ТО, они играют на стоимости пытаясь поймать максимально низкую, таким образом замотивированы сотрудники, провафлили с играми - велика беда - не подтвердят.
А может и у Полара берут, а че у Полара чаще всего цена ниже, чем у Иглс и комиссия высокая..... Чем не схемка.

Camal
Сообщения: 12410

Пн июл 13, 2015 15:41  

та у иглса
иглс у полара
полар у то...

и все зарабатывать должны по идее..

Вопрос: на каком этапе нае....?
время пошло
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пн июл 13, 2015 16:02  

Camal
на каждом этапе нае... как мне кажется) я в свое время у полара брала то, что они сами лепили, не перекупая, пока в Кушадасах туристов не овербукнули в другой отель под видом аварии в заброненном, потом переселили после ругани, но конечно ни о какой аварии в отеле речи не шло ;)
с тех пор все понятно мне и про полар и про остальных, рисковать не вижу никакого смысла.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт июл 14, 2015 15:29  

Да не, всё просто-она же пишет , что деньги ещё не платила, иглс почесал репу, почесал, штраф всё равно не стрести, а так хоть хвалебный отзыв напишет... Да и не бронировал он скорее всего этот тур пока денег не увидел. Так что все при своих , иглс всё равно в плюсе-хвалебный отзыв получил.

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Ср июл 22, 2015 0:47  

Все коллеги, убедили убедили! Теперь бронирую только напрямую у ТО. И предствляете, у одного(не буду писать какого) даже пол процента к комиссии набронировала , стало 10.5%!

Camal
Сообщения: 12410

Чт июл 23, 2015 16:35  

Cdtnkfyf
теперь можете бронить через себя еще какие нить ТА, отдавать им 10%, а себе оставлять то что выше 10 + бонусы всякие))))
Будете сами как ИГЛС, Полар и тд
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN, Google [Bot] и 654 гостя