Передай эстафету!

Модератор: Administrator

Анастасия Рыжова
Сообщения: 434

Вт сен 30, 2014 7:08  

Спасибо губернатору Краснодарского края за запрет на выезд школьников в страны ЕС. У нас группка из Сочи, которой отказали в выезде в Прагу,- едет в Москву+ЗК. 7 дней 45 человек!
Господину Ткачёву низкий поклон и просьба продвинуть данный опыт на все остальные регионы!!!

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт сен 30, 2014 18:36  

Уважаемый Админ, мне второй раз написать тоже самое ? На эту истерику?
Не вопрос - сколько надо , столько и буду )) .
Ну глуп же автор - зато, по ней- читающие будут судить о всей отросли.
Plus Ultra

На Троих

Ср окт 01, 2014 11:20  

Медведь
А чиво вы к ней прицепились?
Не верите, что в России губернатор можэт отдавать вот такие вот распоряжэния?
Дажэ нкет...не распоряжэния, а рекомендации, да ведь директора школ - существа подневольные им и полнамёка хватит, что бы всё правильно понять, а в результате школьная группа, вместо праги, дружно матерясь , едет на увлекательную экскурсию в Моршанск

Анастасия Рыжова
Сообщения: 434

Ср окт 01, 2014 12:01  

Медведь

А этот перл к чему? Зачем поддерживаете тему, которая вас бесит? "Слово- серебро, молчание - золото", "помолчи за умного сойдёшь" и тд и тп. Милая.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср окт 01, 2014 12:19  

На Троих писал(а):Медведь
А чиво вы к ней прицепились?
Не верите, что в России губернатор можэт отдавать вот такие вот распоряжэния?
Дажэ нкет...не распоряжэния, а рекомендации, да ведь директора школ - существа подневольные им и полнамёка хватит, что бы всё правильно понять, а в результате школьная группа, вместо праги, дружно матерясь , едет на увлекательную экскурсию в Моршанск


нет не верю - потому что если бы это было бы действительно так - то по вылезали бы кучу всякого рода комитетов по свободе слова , прав ребенка , околонаучные круги и либералы всех мастей - ну те которым "всёвездеплохо и хамон отменили " , которые обычно вылезают ... а то что тут написано - ничего кроме здорового смеха и уже не здорового раздражения глупостью типа работников туризма не вызывает ...
Не поверите - среди директоров школ - есть люди ( заметьте не существа)
Кстати , а что сказали ли бы вы - если вашим детям запретили ехать куда либо ..... праильно ...
Поэтому и "прэцыпылас" к глупости и невежеству..
С каких пор - у нас школьные группы оплачивает сама школа ( т.е государство) . Может быть все таки родители будут решать - ехать их ребенку в Прагу или нет.
Я просто часто отправляю подобного рода группы - от школьников до медиков , поэтому и вызвало удивление - мягко говоря такое заявление , да еще на проф. форуме, да еще в подобной форме .. Как я должна реагировать ??
Plus Ultra

Яркий отдых
Сообщения: 390

Ср окт 01, 2014 12:25  

А я вообще не удивлюсь, если через какое-то время это прекрасное начинание (не пущать детишек в Европы) подхватят остальные губернаторы, мэры, начальники районов и директора школ вместе с завучами. И общественность найдется, которая горячо одобрит. Надо-бы еще возродить такую вещь, как "детские трудовые лагеря", При советах в Краснодар школьников отправляли так - типа четыре часа на плантации, зато потом на юге как-бы. : :) : А-то повадились понимаешь - то Прага, то языковой лагерь в Лондоне, чиста валюнтаризьмь и потеря скреп.

Анастасия Рыжова
Сообщения: 434

Ср окт 01, 2014 12:36  

С каких пор - у нас школьные группы оплачивает сама школа ( т.е государство) . Может быть все таки родители будут решать - ехать их ребенку в Прагу или нет.

Милая, где вы увидели, что школа оплачивает? Вам кажется. Вы сами себе что-то придумываете, а потом обвиняете кого-то.
Я просто часто отправляю подобного рода группы - от школьников

Если вы, как гордо выпятив грудь, заявляете, что отправляете куда-либо школьников, то должны знать, что разрешение на выезд даёт директор школы, а в некоторых случаях и департамент образования. Это справка для типа работников от туризма.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср окт 01, 2014 13:00  

Анастасия Рыжова писал(а):
С каких пор - у нас школьные группы оплачивает сама школа ( т.е государство) . Может быть все таки родители будут решать - ехать их ребенку в Прагу или нет.

Милая, где вы увидели, что школа оплачивает? Вам кажется. Вы сами себе что-то придумываете, а потом обвиняете кого-то.
Я просто часто отправляю подобного рода группы - от школьников

Если вы, как гордо выпятив грудь, заявляете, что отправляете куда-либо школьников, то должны знать, что разрешение на выезд даёт директор школы, а в некоторых случаях и департамент образования. Это справка для типа работников от туризма.


о как оно Михалыч ...

Уважаемая Анастасия, продолжайте в том же духе и общаться и работать. Спасибо вам за все ветку.
А для начала просмотрите внимательно первоисточники по документам на визу - сайты визовых служб стран Шенгена и ЕС.
Если вам понадобятся какие либо комментарии по поводу документации в Королевство Испании-
можете обратится к вашей покорной слуге в личке или по телефонам - указанным в профиле.
За сим удаляюсь - пошла учиться "документообороту )) "
Plus Ultra

Анастасия Рыжова
Сообщения: 434

Ср окт 01, 2014 13:09  

Уважаемая Анастасия, продолжайте в том же духе и общаться и работать. Спасибо вам за все ветку.
А для начала просмотрите внимательно первоисточники по документам на визу - сайты визовых служб стран Шенгена и ЕС.
Если вам понадобятся какие либо комментарии по поводу документации в Королевство Испании-
можете обратится к вашей покорной слуге в личке или по телефонам - указанным в профиле.
За сим удаляюсь - пошла учиться "документообороту )) "

К счастью ваши комментарии меня не беспокоят. Причём здесь доки на визу?!!! Вы читать не умеете? Ещё раз для работников типа от туризма: разрешение (даже на жалкую обзорку по городу проживания) даёт, как минимум,- директор образовательного учреждения!!!
Идите, милая, учитесь своему документообороту. может и поумнеете, то есть: читать научитесь, а не гонять свои бестолковые мысли по кругу, не обращая внимания на суть разговора.

На Троих

Ср окт 01, 2014 13:25  

Медведь писал(а):нет не верю

Это вашэ право, я только вот знаю, что , например промоутеры, отменившие концерты Макаревича типа из-за "отсутствия спроса", один на один говорят совсем другое.
Про звонки и намёки.
Думаете директору школы не могут позвонить и намекнуть?
Там где вы жывёте, можэт это и не особо принято, но это говорит только о том, что вам повезло

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Ср окт 01, 2014 14:03  

Медведь
Юль, ты что споришь то? Ведь дама пишет не о док-тах на визу, где нужно разрешение директора.

Я конечно точно не знаю, как по загранке, только на любую поездку директор школы пишет приказ со списком школьников и официальным назначением сопровождающих, ответственных за жизнь и здоровье ребенка в период поездки. Если не издаст такой приказ-разрешение, никто никуда самовольно не поедет. Нюанс, когда школьники на каникулах-школа за них не несет ответственность, соответственно приказ не пишется.

Ну а то, что директор школы по негласному приказу сверху , могла запретить школьником выехать за рубеж, почему то не сомневаюсь.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Ср окт 01, 2014 14:03  

Повторилось.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

На Троих

Ср окт 01, 2014 14:20  

бежечанка писал(а):Повторилось.


В смысле - возвращаеца эпоха совка?

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Ср окт 01, 2014 14:26  

На Троих писал(а):
бежечанка писал(а):Повторилось.


В смысле - возвращаеца эпоха совка?


В смысле проценты, для отчетов нужны , проценты)) И давить будут на все кнопки. К этому просто нужно быть готовыми.
Последний раз редактировалось бежечанка Ср окт 01, 2014 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

На Троих

Ср окт 01, 2014 14:32  

бежечанка писал(а):давить будут на все кнопки.

Так и передавить недолго.
Можэт йад брызнуть, да прямо в зенки поганючие.....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2332 гостя