А собственно зачем нужны турагенты

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт дек 18, 2018 18:31  

На Троих писал(а):Источник цитаты Вы опять удивитесь, но по документам, именно так оно и есть.



Вы опять удивитесь - но меня например не интересует что там по документам.
По документам у нас средняя зарплата сильно выросла - меня больше интересует по факту.

На Троих писал(а):Источник цитаты В соответствии с действующим законодательством.


ТО есть когда вы рассуждаете про деньги которое правительство куда то вкладывает - и говорите что это ваши деньги - вы понимаете что ерунду мелете?
Просто пропагандонствуйте?

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты Это Кострома, как обычно, затеял спор ради спора и выказывает свое автохотное инакомыслие, не более того.



Ну конечно, конечно - вам на Троих хоть нассыт в глаза - всё окажется что Кострома виноват
Изображение

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт дек 18, 2018 21:27  

Администратор писал(а):Источник цитаты тут профессионалы сами разобраться не могут, кто кому деньги платит

Любезный, Вы сначала вникните, кто тут профессионал, а кто любитель. А вот как раз ярлыки навешивать на всех не стоит. Или хочется продолжать цирк? Хотите разобраться кто кому денег платит? Так откройте отраслевой закон, там все прописано.
надо разъяснять и просвещать, а не оскорбляться и не ругать форум

Боюсь, что Банко совершило еще одну ошибку, на этот раз фатальную. Извините, но может Вы еще учебку откроете для "темных" Костромы и "туристов"? Извините, но читать форум, как Вы его ведете даже не смешно уже...

Просто я

Вт дек 18, 2018 22:54  

Отвечу всем:)
...
кроме Лексуса есть и покруче машинки:)
...
бизнес на эмирейтс, вертолетиком в номер на 26 в Бурдж-Аль Араб...это да, индивидуалка:))
Клиент за этим- Ваша Мечта?:)))
Ну это я утрирую..конеш..
...
Перевал Дятлова мне организовывать не надо...неинтересно мне...
...
хостелы для переночевать и дальше-самое то, тем более по отзывам, понимаешь куда и зачем...кровать, душ, завтрак без изысков...ночуете же в поезде...хостелы не всегда клоповники и для маргиналов...
...
Если Вам непонятно, зачем по автобусам с рюкзаком по Мксике, так рюкзак был-ручная кладь, ибо летели плечо лоукостером...а автобусы...так если б организованный тур, то тоже автобусы? Тем более мы маршрут выбрали чтоб по пути посмотреть побольше сайтов.....
...
я понимаю...что Ваше все...(в основном)...это рекламники...ПОэтому хостелы и автобусы-нонсенс...
...
мне фиолетово, кому платить, ТО или ТА, и какие Вы получаете агентские... Это Ваша работа и Ваш заработок...Я чужих денег не считаю, я считаю свои...и если могу сэкономить, то сэкономлю, лучше я три раза за год слетаю побюджетнее, чем один раз распальцуюсь...
...
организовывали мне туры кенийцы, китайцы и цейлонцы...все в он-лайн, и никаких претензий..что хотели то и получили...в Китае была у нас программа типа сейчас "Путь к Аватару" называется, только было на 2 объекта больше, два дня на термальных источниках, персональные гиды в каждом городе, микроавтобус (нас 5 человек было), и где-то на 100 долл дороже с человека чем тогда ТО предлагали...При Попытке тут такую программу схлопнуть сразу получила по рукам иба бери что дают...про сафари вообще молчу...видела группу из России..у нас был джип с поднимающейся крышей, у них автобус с окошками, нас 5 человек, их 15...
...
пакетные туры...пользуемся...но машину или байк напрокат брать или покупать экск у местных не боимся...только на пакетах у нас по две страховки...ТОшная и собственная...Гиды по пакетам-жесть, на Доклете с меня требовали расписку что от экскурс.отказываюсь))))...Кстати мне одна ТОшница сказала, что если у них овербуки или еще какие накладки, они сначала улаживают все со своими туристами (кто у них напрямую купил), в приоритете они и по заселению, и по транспорту...а ТАшных клиентов уж как придется...
...
Форум тут прикольный:) очень интересно и прям школа жизни, как некоторые тут к клиентам-туристам относятся:) но это еще понять можно...Хотя вот aleana moon пишет..."Так же дерзайте за тур в 50 тысяч, жадно сжимая свои две с половиной тысячи натруженными ручонками.."..красота:))) Пусть такие останутся турагентами, как представители не сильно требующейся профессии, чем не дай бог переквалифицируются в управдомы.
...
и еще...если Ваше отношение к туристам как-то можно понять, сложно нормально воспринимать злорадство или откровенный негатив к тем, кто попал в кошмарную ситуацию по вине почивших в бозе ТО. У Вас же вроде должно быть развито чувство товарищества чтоли, Вы ж одним делом занимаетесь, и любой может оказаться там...где не дай бог...а сочувствия мало, или нет вовсе, а только "слава богу,я с этим ТО завязал, не развязал, вовремя аннулировал, не бронирую, с туристов подписку беру, еще раз слава ему что отвел"...и похлеще.."так Вам и надо, лохи". Вы ж вроде сообщество...или бизнес такой склочный? я это не про всех, я про отдельные экземпляры...
...
Спасибо, если дочитали, не обижусь, если поигнорите...
...Форум кстати раньше был повеселее, подобрее и поинформативнее...Куда то все ...исчезает..а жаль...

...

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт дек 18, 2018 23:00  

Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты . Извините, но может Вы еще учебку откроете для "темных" Костромы и "туристов"? Извините, но читать форум, как Вы его ведете даже не смешно уже...



Тупая звезда никак не успокоится
Ну не хочу я тебя -= что не понятно
Изображение

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт дек 18, 2018 23:33  

Просто я писал(а):Источник цитаты кроме Лексуса есть и покруче машинки

Таки да, есть..
Изображение

Просто я

Вт дек 18, 2018 23:42  

автопарк султана Брунея...(ностальжи)

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср дек 19, 2018 0:02  

Просто я писал(а):Источник цитаты Если Вам непонятно, зачем по автобусам с рюкзаком по Мксике, так рюкзак был-ручная кладь, ибо летели плечо лоукостером...а автобусы...так если б организованный тур, то тоже автобусы? Тем более мы маршрут выбрали чтоб по пути посмотреть побольше сайтов.....



ПРостите - но вы как клиент не интересны турагентам - ничего личного.

Вы мне напомнили людей которые ко мне приходят каждый год и объясняют что могут найти врианты проживание дешевле чем у меня - хоть Сочи хоть в Анапе хоть в геленджике.

Ну конечно могут - о чём речь?
Туристы едующие дикарём - это отдльный пласт туристов - онни к турагенствам - ну никоим боком.

Просто я писал(а):Источник цитаты ПОэтому хостелы и автобусы-нонсенс...


Ну конечно нонсенс.
Потому что если вы сами себе выбрали хостел - вы сами за свой выбор и отвечате.
А если го выбрал вам я - то за него отвечаю я.
Главным образом материально
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср дек 19, 2018 0:09  

Просто я писал(а):Источник цитаты У Вас же вроде должно быть развито чувство товарищества чтоли, Вы ж одним делом занимаетесь, и любой может оказаться там...где не дай бог...

Я вам открою тайну - мы тут не товарищи - мы тут конкуренты
Изображение

Просто я

Ср дек 19, 2018 0:35  

Кострома

"ПРостите - но вы как клиент не интересны турагентам - ничего личного."тема не "

Это в тему "А собственно зачем нужны туристы".

Видимо Вы вольный художник, обслуживаете только тех, кто Вам интересен...Видимо, кто мозг выносит? азарт..и все прочее...а тут пришло, купило что хотело и ушло...скукотищща...

Вы мне, кстати, тоже не интересны, мне интересно отдохнуть, развлечься, провести время с минимальными затратами и с максимальным комфортом.
ПОвторю...я в ТА обращаюсь, если у него дешевле чем у ТО. И желательно ТА работает не лично, а сайтом (можно забронировать и оплатить на сайте, без личного визита, на который мне время жалко). Я знаю, что я хочу купить, и всю информацию о том продукте, который покупаю, я имею. Для меня не будет сюрпризом, например, что Норд винд не кормит, если полет меньше 5 часов, а для пассажиров в основном это было сюрпризом, а совсем была жесть, когда женщине с ребенком и с чемоданом в 27 кг надо было оплачивать эти семь кг..потому что оказывается Норд винд суммирует багаж если только за день или два дня до вылета его предупредить. Кто ей тур продал и элементарных вещей не донес..понятия не имею...Может ТО, а может ТА...

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Ср дек 19, 2018 2:38  

Просто я, а вы реально с лексусом и не только?)) Просто три раза в год по хостелам лучше чем один раз жирно...хм.. А почему не три раза жирно? А нахе... нужны эти баблосы ещё, если не для того чтобы их тратить когда они кабы есть? Нет, можно, конечно, всё перечислять в фонды благотворительные а самому по минимуму, но мы рассматриваем же сейчас не отдельного индивидуала а среднестатистического туриста и его потребность в услугах турагента?
На самом деле вы не турист, вот в чём оказия. И вот вам турагент не нужен, вы сами этим воздухом дышите. Но если я буду турагентов убеждать, что мне тоже турагент не нужен, то тоже преуспею. Даже я с удовольствием переложу на плечи турагента необходимость наяривать в поисковиках и сайтах, чатах, агрегаторах и проч, имея максимально прибыльную профессию и посвящая ей своё время (вроде кто то говорил что летает несколько раз в месяц, смею предположить явно не на бабушкино наследство)...мне вот нафиг не нужно экономить 15 тысяч на комиссии человека, который усрётся в поте лица от моих хотелок. Менталитет вечно экономящих, вечно подозрительных, везде боящихся переплатить и ждущих обмана людей - это менталитет самый отвратительный, к грусти нашей. Я в себе его хлоркой вытравливала, неужели это приятно быть занудой и жмотом? Вот девушки таких точно не любят, а если с таким менталитетом и характером фемина, то она априори нифига вот не женственная совсем, какой то антисекс ходячий...ну в общем как то занесло меня далеко))) в управдомы не пойду, не моё. Турагентом тоже не буду работать, я деньги люблю а ими уже в этой профессии не пахнет. Да и в людях устаю разочаровываться...всё какие то мелочные, жалкие и хитропопые стали возникать чаще. Не для кого работать с удовольствием, тем более что и не платят нынче за это агенту, а как будто кидают на бедность.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср дек 19, 2018 9:46  

если го выбрал вам я - то за него отвечаю я.
Главным образом материально


Кострома, адресок черкните, приеду тур закажу, потом за базар материально отвечать будете))) Хде там знающий турист? К Костроме сходите, та вообще можно бесплатно сгонять в тур по хостелам. Не стоит искать дешевые билеты, искать Кострому надо с советами и хостелами... А пишите, что не информативный форум...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср дек 19, 2018 9:49  

aleana moon, блин, я в управдомы хочу, нынешние главы УК как раз на вертолетах к Буржам подлетают, предварительно нахлобучив на тепле и воде , любителей рюкзака и хостела... )))) С Новым годом и пусть материальные мечты сбываются)))

Гость

Ср дек 19, 2018 11:39  

[quote="Юлия-Юлия"][b]aleana moon[/b], блин, я в управдомы хочу, нынешние главы УК как раз на вертолетах к Буржам подлетают, предварительно нахлобучив на тепле и воде , любителей рюкзака и хостела... )))) С Новым годом и пусть материальные мечты сбываются)))[/quote]

С Наступающим!
На языке юзера Stina и со смайликами))):
Судя по тому, что тут пишут некоторые профи, кто ж вас таких хороших, на ответственную работу возмёт-то? ...закончило за деньги заборостроительный институт, прослушоло курсы по туризьму, работало менеджером в турагенстве, умею писать на форуме, умею бронировать билеты, умею печатать на принтере, есть опыт продаж индивидуалки VIP-клиентам... Только продавщицей в продуктовый или охранником. )))

На Троих

Ср дек 19, 2018 11:44  

Кострома писал(а):Источник цитаты Ну конечно, конечно - вам на Троих хоть нассыт в глаза

Ну вот вам и уровень дискуссии от Костромы, вот вам и всё его "инакомыслие"
Пичалька

На Троих

Ср дек 19, 2018 11:45  

Кострома писал(а):Источник цитаты ТО есть когда вы рассуждаете про деньги которое правительство куда то вкладывает - и говорите что это ваши деньги -

Спутать тёплое и мягкое - ещё один автохотный дискуссионный приём от Костромы

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 754 гостя