А собственно зачем нужны турагенты

Модератор: Administrator

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср дек 12, 2018 11:14  

А я вообще не понял. Админ зорко и тихо следит за правилами в форуме? Или участвует и флудит во всех ветках?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср дек 12, 2018 11:22  

Мышь Лизетта писал(а):мы продаём не эмоции, а турпродукт. Т.е. товар с определёнными потребительскими свойствами.
Скорее - с НЕопределенными.
Мышь Лизетта писал(а):О которых обязаны покупателя проинформировать.
О неопределенности которых лучше заранее проинформировать.
Мышь Лизетта писал(а):в предлагаемом ему списке качеств товара, как то: красивые закаты, мелкий песок, барбекю по четвергам, бар на пляже... Мы не имеем права говорить: там будет романтично/интересно/роскошно. Потому что не имеем не малейшего представления, будет или нет...
Это точно.

Изображение

Мышь Лизетта писал(а):Не хватало ещё объясняться по поводу "Вы мне продали тур ""Романтическая Италия", а там никакой романтики не было". А придётся, если при продаже будете упирать именно на романтику, хотя в договоре она и не прописана.
Даже если не будем упирать на романтику, вероятность разборок весьма вероятна. Им уже кто-то чего-то наговорил, прорекламировал... Кто? Чего? Не помню, но скорее всего - это Вы...
Крик в трубку: нам рейс задерживают на 2 часа.
Отвечаю: я ж вас предупреждал - чартер, велика вероятность задержек. Так ведь?
Истошный вопль: Да. Но не настолько жэ!!!

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср дек 12, 2018 11:54  

Администратор писал(а):
janinn писал(а):Вот тут согласна:)) Поехала от меня дама на Гоа, встретила там мужчину, романтики и секса было как за 15 лет жизни. После ее восторгов о чудесном острове Гоа


Я не ослышался? ОСТРОВЕ?! :lol:

Ок, штате Гоа, это что то меняет?

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср дек 12, 2018 12:00  

Дмитров писал(а):А я вообще не понял. Админ зорко и тихо следит за правилами в форуме? Или участвует и флудит во всех ветках?


Функции Администратора (то есть, в данном случае, мои) и в самом деле несколько расширились, насколько я их понимаю. Впрочем, не знаю, где вы за мной флуд заметили - пишу, как правило, сугубо по делу. Так что и поминать меня всуе тоже не рекомендую. А если что не так - шлите жалобы, кнопки есть.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср дек 12, 2018 12:15  

Админ, пните сисадминов, пусть подправят этот раздел.

Здесь отсутствует быстрый ответ и частичная цитата.

Это реально будет по делу.

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср дек 12, 2018 12:19  

Администратор писал(а):Функции Администратора (то есть, в данном случае, мои) и в самом деле несколько расширились, насколько я их понимаю.

То есть послать, ну как участника можно? Корректно так...
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср дек 12, 2018 13:21  

Дмитров писал(а):А я вообще не понял. Админ зорко и тихо следит за правилами в форуме? Или участвует и флудит во всех ветках?

Так работают администраторы и модераторы в соцсетях, в ФБ, в частности. Админ группы создает новые темы, порой даже провокационные, активно участвует в дискуссиях, поддерживая движуху и драйв, привлекая новых участников. Причем это делается на постоянной основе, а не от случая к случаю. Между группами есть конкуренция, расслабишься - твою "паству" уведет чужой админ...))
Спорить с админом можно, критиковать и ругать - чревато, вылетаешь без возможности восстановления... если только новый аккаунт сделать))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср дек 12, 2018 13:50  

Администратор писал(а): я наткнулся на логический разрыв...
Да не буду я ничего объяснять, если Вы сами ничерта не понимаете- чужой мозг Вам насильно не пришьешь.
Вы запустили сюда хрен те кого с темой и утверждениями, которые пропагандируют и рекламируют покупку туров непосредственно у ТО минуя агента, объясняя это мнимым маркетингом- так чего ж Вы хотите от этого агента? Логики? Воодушевления и разъяснения? - Бред. Вы активировали одну из точек раздражения у агентов, которых тут большинство, и хотите чтоб агент возрадовался и кинулся кому-то что-то доказывать?- Да щас.
Вы непросто участник срача, Вы его организатор и вдохновитель. И после этого Вы говорите, что
Администратор писал(а): Курилка - место приличное.

У Вас то где логика? Точнее где у Вас спряталось адекватное восприятие причинно-следственных связей между исходным постом и его итогом?
Ну cpитесь, чё. С таким подходом ваша мечта сделать Курильню приличным местом просто Утопия.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср дек 12, 2018 13:56  

Свой среди чужих писал(а):Здесь отсутствует быстрый ответ и частичная цитата.


Переадресовал вопрос разработчикам.

UPD. Заработало.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср дек 12, 2018 14:11  

Pofigist писал(а):Вы запустили сюда хрен те кого с темой и утверждениями, которые пропагандируют и рекламируют покупку туров непосредственно у ТО минуя агента, объясняя это мнимым маркетингом- так чего ж Вы хотите от этого агента? Логики? Воодушевления и разъяснения? - Бред. Вы активировали одну из точек раздражения у агентов, которых тут большинство, и хотите чтоб агент возрадовался и кинулся кому-то что-то доказывать?- Да щас.


Спокойно, зачем же так раздражаться на ровном месте? Человек не пропагандировал и рекламировал, а задал конкретный вопрос: "зачем я еду в агентство? Что я получаю за свои деньги? Какой сервис? Какие услуги?" И я знаю, что этот вопрос актуален для очень многих туристов. Натыкался на схожие вопросы на разных форумах и в соцсетях. Можно просто взять и грамотно ответить - или же пройти мимо и дать ответить другим. Но реакция раздражения любого насторожит.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср дек 12, 2018 14:25  

Дмитров писал(а):То есть послать, ну как участника можно? Корректно так...


Не советую. Кстати, kassandra всё верно вам написала.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср дек 12, 2018 14:40  

Администратор писал(а): Человек не пропагандировал и рекламировал, а задал конкретный вопрос: "зачем я еду в агентство? Что я получаю за свои деньги? Какой сервис? Какие услуги?" И я знаю, что этот вопрос актуален для очень многих туристов.

Зачем он едет в тур. агентство только ему известно, было бы логично не вопрос задать, а сформулировать: почему я еду? что я хочу получить за свои деньги? почему я езжу именно в это агентство много лет?

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Ср дек 12, 2018 14:47  

Администратор писал(а):А у туриста в голове - совсем другая абстракция, что-то про "Сказочное Бали" и "Увидеть Париж и умереть".

Лет 5-10 назад во многих случая так и было. А сейчас основной вопрос, по крайней мере у моих туристов - "А нет ли у вас другого глобуса?".
Уверяю вас, что турист нынче весьма прагматичный и грамотный, достаточно чётко знает, что хочет, и в сети своё предполагаемое путешествие проползал до последнего булыжника в мостовой. Разумеется, есть исключения, и их не так уж и мало, но и они едут не за мечтой, а за максимальным количеством услуг и прочих ништяков, которые они могут получить за свои деньги.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср дек 12, 2018 15:05  

Администратор писал(а):
Pofigist писал(а):Вы запустили сюда хрен те кого с темой и утверждениями, которые пропагандируют и рекламируют покупку туров непосредственно у ТО минуя агента, объясняя это мнимым маркетингом- так чего ж Вы хотите от этого агента? Логики? Воодушевления и разъяснения? - Бред. Вы активировали одну из точек раздражения у агентов, которых тут большинство, и хотите чтоб агент возрадовался и кинулся кому-то что-то доказывать?- Да щас.


Спокойно, зачем же так раздражаться на ровном месте? Человек не пропагандировал и рекламировал, а задал конкретный вопрос: "зачем я еду в агентство? Что я получаю за свои деньги? Какой сервис? Какие услуги?" И я знаю, что этот вопрос актуален для очень многих туристов. Натыкался на схожие вопросы на разных форумах и в соцсетях. Можно просто взять и грамотно ответить - или же пройти мимо и дать ответить другим. Но реакция раздражения любого насторожит.


Дерево

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср дек 12, 2018 16:25  

ТурагентНСК писал(а):Начнет с билета, через Париж со сменой терминала.
Узнает много нового.
Да в ШдГ можно и без смены терминалов...
Например, постараться быстренько "добежать" из гейтов L к гейтам K в одном и том же терминале 2Е.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 741 гость