А собственно зачем нужны турагенты

Модератор: Administrator

Real_tourisr

Ср дек 05, 2018 12:50  

А вот и я .

Настоящий турист ( пациент по вашему).
Периодически захаживаю в форум посмотреть что и как на ниве туризма.

Расскажу историю из собственной жизни.

Бронируемся в одном агентстве почитай полтора десятка лет.
И все бы ничего, но последняя поездка заставила задуматься - а оно нам надо?

Про подбор отелей - наверное где-то есть агенты которые реально этим занимаются, наше агентство явно не из них.
Итак, октябрь, Турция. Нужен хороший отель, без особого пафоса. Вся история наших поездок у агентства есть, т.е. предварительно можно приблизительно понять куда мы ездим.
Кому нибудь надо объяснять разницу между Armas и Rixos в Белек? Ну зачем надо тратить мое время на Armas ( бюджет предварительно озвучен). В итоге едем выше бюджета, т.к. отдохнуть очень хочется, а предложенные варианты - не совсем то что нам надо. Отель выбираем сами. Что скажете про надежность оператора? Ответ - а фиг его знает, решайте сами.
Но вишенка на торте - это не это. Приезжаем в аэропорт - вылет ранний, на часах 2 часа ночи. И тут нам говорят -ша, никто никуда не летит. Задержка более чем на 6 часов. Нет, поесть дали, на ночлег отвезли. Вишенка это то - что большинство пассажиров просто не приехали в аэропорт, их оповестили заранее.
Собственно вопрос - выбрать отель и оператора я могу самостоятельно, нажать на кнопочку бронирования - тоже рука не отсохнет, рассылку документов делает оператор , зачем я еду в агентство? Что я получаю за свои деньги? Какой сервис? Какие услуги?
Скидки не просим. Может действительно надо идти в ближайшее , да еще и просить скидку. Или, а ну это все нафиг. Европу давно делаем сами.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн дек 10, 2018 13:14  

Бронируемся в одном агентстве почитай полтора десятка лет...
Точно пациент и клизму ( Европу ) сам научился ставить...
Прежде чем суждения высказывать, попробовали бы к другому доктору сходить, хотя бы к тому, который своих клиентов предупредил. Может он вам и Европу сделает такую о какой вы и не предполагали..
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн дек 10, 2018 14:14  

Real_tourisr писал(а):Скидки не просим.

Зря

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн дек 10, 2018 14:25  

Real_tourisr писал(а):Может действительно надо идти в ближайшее , да еще и просить скидку.
Одобрямс, Правильное решение! (с)
Скидку можно выпросить аж 7-8%.
Если удастся, то вместо "вишенки" реально получить увесистый кизяк и заряд бодрости на всю оставшуюся жизнь.

ПыСы Хреново когда совсем нет друзей, и не у кого совета попросить.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн дек 10, 2018 14:28  

Real_tourisr писал(а):Бронируемся в одном агентстве почитай полтора десятка лет.

Навеяло:
Встречаются две лягушки:
- 1-ая-Представляешь вчера шла через болото - ИЗНАСИЛОВАЛИ!!!!
- 2-ая- Ужас!
- 1-ая- Это что, вчера иду через болото, опять ИЗНАСИЛОВАЛИ!!
- 2-ая- И что делать - то будешь??
- 1-ая- Что делать, что делать? Завтра опять пойду!!!
(с)

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пн дек 10, 2018 16:12  

Real_tourisr
Вам турагент действительно не нужен.
Удачи! : hello :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн дек 10, 2018 17:10  

Вот пришел реал_турист и завел нудную старую песнь ниочём, непонятно зачем и еще более непонятно на что надеясь на какой отклик. Типа щас все бросятся ему доказывать, что он не прав?- да нафик оно кому нужно... Ну не нужен ему турагент- ну и не нужен, кому какое дело до того, что ему нужно, а что нет. Мне вот, например, не нужен волнистый попугайчик, потому, что не нужен. Реал_туристу не нужен турагент - тоже потому, что не нужен. Ну и что?
Вот, собственно, и весь разговор по поднятому вопросу.

А теперь давайте cpaться! Где ФФП?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн дек 10, 2018 17:40  

Pofigist писал(а):А теперь давайте cpaться!
Пургену принял?

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Пн дек 10, 2018 20:10  

Pofigist писал(а):Вот пришел реал_турист и завел нудную старую песнь ниочём, непонятно зачем и еще более непонятно на что надеясь на какой отклик. Типа щас все бросятся ему доказывать, что он не прав?- да нафик оно кому нужно... Ну не нужен ему турагент- ну и не нужен, кому какое дело до того, что ему нужно, а что нет. Мне вот, например, не нужен волнистый попугайчик, потому, что не нужен. Реал_туристу не нужен турагент - тоже потому, что не нужен. Ну и что?
Вот, собственно, и весь разговор по поднятому вопросу.

А теперь давайте cpaться! Где ФФП?


Уважаемый Pofigist! Человек пришёл разобраться. Пришёл к профессионалам. А вы вот так сразу... Вы, вообще, профессионал? Мы не должны себя так вести. Наша работа, в данном случае, воодушевлять и разъяснять. Иначе турфирмы вообще лишатся клиентуры. В чём сила сотрудника турагентства? В правде. В чём слабость самостоятельного туриста? В недостатке информации и излишней самоуверенности, которая, как правило, приводит к переплатам и другим неприятным моментам. Расскажите лучше об этом. А "срaться" лучше в других местах. Фицпатрик и Цукерберг ждут!
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Пн дек 10, 2018 20:37  

Администратор писал(а):
Pofigist писал(а):Вот пришел реал_турист и завел нудную старую песнь ниочём, непонятно зачем и еще более непонятно на что надеясь на какой отклик. Типа щас все бросятся ему доказывать, что он не прав?- да нафик оно кому нужно... Ну не нужен ему турагент- ну и не нужен, кому какое дело до того, что ему нужно, а что нет. Мне вот, например, не нужен волнистый попугайчик, потому, что не нужен. Реал_туристу не нужен турагент - тоже потому, что не нужен. Ну и что?
Вот, собственно, и весь разговор по поднятому вопросу.

А теперь давайте cpaться! Где ФФП?


Уважаемый Pofigist! Человек пришёл разобраться. Пришёл к профессионалам. А вы вот так сразу... Вы, вообще, профессионал? Мы не должны себя так вести. Наша работа, в данном случае, воодушевлять и разъяснять. Иначе турфирмы вообще лишатся клиентуры. В чём сила сотрудника турагентства? В правде. В чём слабость самостоятельного туриста? В недостатке информации и излишней самоуверенности, которая, как правило, приводит к переплатам и другим неприятным моментам. Расскажите лучше об этом. А "срaться" лучше в других местах. Фицпатрик и Цукерберг ждут!

Уважаемый Администратор. Товарищь не разобраться пришел...а потрЫндеть:)
Это разные вещи:)
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн дек 10, 2018 21:27  

а ну это все нафиг

Правильно Сочи и Крым ждут Вас с палаткой и водкой (для профилактики). Пешком рекомендую пройтись по стране. Экономно , без ТА, долго и дешево.

Аватара пользователя
ТурагентНСК
Сообщения: 130

Пн дек 10, 2018 21:30  

Если чел 15 лет ездит с агентствами и ищет Турцию в октябре..обсуждая Армасы...
Не Тенерифе-Майорка-Амальфитана..

А агентство любимое, с такой историей существования, у нас в городе штук пять с трудом набрать с 20-летним стажем....не может ему отель нормальный найти...в Турции...

Расскажите эту сказку в другом месте.

Вменяемому туристу можно рассказать, как бронируются туры в Уругвай и как сочетнуть круиз с пляжным отдыхом.

И пусть бронирует сам тот же Монтевидео. Начнет с билета, через Париж со сменой терминала.
Узнает много нового.

EPI
Сообщения: 12915

Пн дек 10, 2018 21:33  

ТурагентНСК писал(а):Если чел 15 лет ездит с агентствами и ищет Турцию в октябре..обсуждая Армасы...
Не Тенерифе-Майорка-Амальфитана..

А агентство любимое, с такой историей существования, у нас в городе штук пять с трудом набрать с 20-летним стажем....не может ему отель нормальный найти...в Турции...

Расскажите эту сказку в другом месте.

Вменяемому туристу можно рассказать, как бронируются туры в Уругвай и как сочетнуть круиз с пляжным отдыхом.

И пусть бронирует сам тот же Монтевидео. Начнет с билета, через Париж со сменой терминала.
Узнает много нового.

Можно и без смены. И не через Париж.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пн дек 10, 2018 22:10  

Администратор писал(а):Человек пришёл разобраться. Пришёл к профессионалам. А вы вот так сразу... Вы, вообще, профессионал? Мы не должны себя так вести. Наша работа, в данном случае, воодушевлять и разъяснять.

Уважаемый Администратор, а Вы форум не попутали? : :) : "Воодушевлять и разьяснять" - это работа пропагандистов)) или психотерапевтов))) Им за это деньги платят, причем немалые, явно не комиссия с промопрайса...хотя, наверное, Вы не знаете, что это такое))
ИМХО, профессионализм турагента, помимо прочего, заключается в том, чтобы не работать даром, не тратить время на фейковые заявки и перевоспитание туристов-самоходов.
В общем, Пофигист примерно об этом и написал, просто другими словами... : :) :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Вт дек 11, 2018 9:10  

Коллеги, а вам не кажется, что от снобизма в общении с туристами стоило бы избавиться? Я ничего не "попутал". Воодушевлять и просвещать - это и есть неотъемлемая часть работы турагента. Мы же продаём эмоции, впечатления. Как тут обойтись без воодушевления и просвещения? И как можно что-то продать с таким подходом: "Ходють и ходють, а за ними вытирай и вытирай"? Вопрос, как вы понимаете, риторический.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 201 гость