А собственно зачем нужны турагенты

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт дек 20, 2018 15:31  

Просто я писал(а): Вот зачем нам такие агенты?
Вам нет, вы свои грабли завсегда сами найдете.
Просто я писал(а):не в курсе, что это не осага, а нечто
Нечто и не осага? Хм. Что жэ это может быть?
Просто я писал(а):допник к страхованию выезжающих за рубеж????))) в пакете...
Ааааа доооопник! Тогда понятно. Вы канешна страховку самостоятельно оформляете? Зачем вам агенты, у вас же всегда грабли наготове.
Просто я писал(а):Поинтересовались что-ли для общего развития
Так это вам надо поинтересоваться за что деньги платите. Почитайте "Общие правила страхования имущественных интересов граждан, выезжающих за пределы постоянного места жительства" и в частности раздел "Страхование гражданской ответственности на время поездки".
Хотя вам, как крутой индивидуалке, советую прочитать Правила страхования полностью
Цитатка для затравки и для вашего "общего развития":

31. Расходы, не возмещаемые страховщиком
31.1. ...Страховщик не возмещает расходы в случае возникновения ответственности за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц, если они произошли в связи с:
31.1.1. осуществлением профессиональной (трудовой) деятельности Застрахованного лица по трудовому или гражданско-правовому договору;
31.1.2. нанесением морального вреда;
31.1.3. косвенными убытками, в том числе упущенной выгоды;
31.1.4. ответственностью, возникающей при использовании или эксплуатации Застрахованным лицом авто-, мото-, авиа- , водных и иных транспортных средств...


ПыСы
Просто я, only for you - где авто арендуете, там и страховку оформляйте! Полную! Не экономьте - за бугром грабли дорогие.

ПыПыСы
Просто я, вы пришли на Профессиональный форум, ведите себя уважительно, невзирая на свои предубеждения.
Здесь народ закаленный междоусобными разборками...

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт дек 20, 2018 15:57  

В Пятёру зашел, Любительской прикупить. 2,20!!! Это за что ж такие деньжищи???!! Поеду в Липецк, на мясокомбинат, нефиг посредников кормить. А если и комбинат заломит - в совхозе корову куплю. Оборзели совсем.

На Троих

Чт дек 20, 2018 16:04  

Img26 писал(а):Источник цитаты В Пятёру зашел, Любительской прикупить. 2,20!!! Это за что ж такие деньжищи???!! Поеду в Липецк, на мясокомбинат, нефиг посредников кормить. А если и комбинат заломит - в совхозе корову куплю. Оборзели совсем.

И не говорите.
Приценивался давеча к бутылке андроповки в винном на углу.
4-20 ломят, сцукко.
Купил сахару и дрожжей

EPI
Сообщения: 12915

Чт дек 20, 2018 16:11  

Я уже давно чилийское сам делаю.

На Троих

Чт дек 20, 2018 16:24  

EPI писал(а):Источник цитаты Я уже давно чилийское сам делаю.

Главное при этом, в процессе брожения, играть на чаранге

EPI
Сообщения: 12915

Чт дек 20, 2018 16:34  

На Троих писал(а):
EPI писал(а):Источник цитаты Я уже давно чилийское сам делаю.

Главное при этом, в процессе брожения, играть на чаранге

Чаранго имею. Только не знал, что эта шняга так называется.

GreyGoose

Чт дек 20, 2018 17:22  

[quote="На Троих"][quote="Img26"][post]1346375[/post] В Пятёру зашел, Любительской прикупить. 2,20!!! Это за что ж такие деньжищи???!! Поеду в Липецк, на мясокомбинат, нефиг посредников кормить. А если и комбинат заломит - в совхозе корову куплю. Оборзели совсем.[/quote]
И не говорите.
Приценивался давеча к бутылке андроповки в винном на углу.
4-20 ломят, сцукко.
Купил сахару и дрожжей[/quote]
Иногда лучше отогнать свой самогон, чем попадать на паленый GreyGoose, профессионально разлитый из ванны в Мытищах. Когда сам плохо сделал - у самого печень и заболит. Другим же лень, нужны няньки, чтоб было на кого поскулить.
А так, вся тема скатилась в холивар на уровень "сам дурак". Может, брэйк?

GreyGoose

Чт дек 20, 2018 18:45  

Прочитал в соседней ветке про Пегас.
Вот ситуация. Есть два агента ССЧ и kassandra. Есть турист их общий знакомый.

Звонит турист ССЧ, тот: "старина, не брать у Пегаса! Давай подороже. Вот у TUI. Точняк вариант!"
Турист набирает kasandrе, она: "милый мой, я Пегас нежно люблю и сама летаю! А у TUI косяк на косяке!"
Турист соображает: Что делать? Лететь хочется, но с Пегасом теперь стрёмновато, а с TUI жаба душит, да и косячники TUI, оказывается! А вдруг они оба рухнут и TUI и Пегас эти проклятые? Нужен совет бывалого! Вот помню Ирка-соседка расказывала, как год назад дешево (зараза!) и без проблем отдохнула!

- Ирка, привет. От кого летала от Пегаса или от TUI?
- Натали, по-моему называлось.
- Хм, такого не знаю! А у кого бронировала?
- У ССЧ, подруга.
- Ок. Вот к нему то и пойду. Спасибо Ирка! А kassandra, сволочь такая, хрен мои денежки получит. Совсем ничего ведь не понимает, а еще в турагентстве работает!

Примерно так (вслепую) большинство туристов и делают свой выбор.
_____________________________________________________________________________________________
С кем "попадать" - с ССЧ, с kassandroй или самостоятельно, решает для себя каждый сам. Кто-то немного осознано, кто-то случайно. А Господь Бог читает он этот форум и смеется! Только он точно знает, кого оставить в живых на этот раз: Пегас, TUI или обоих.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт дек 20, 2018 18:49  

GreyGoose писал(а):Источник цитаты Может, брэйк?

Да я только начал.
GreyGoose писал(а):Источник цитаты Иногда лучше отогнать свой самогон, чем попадать на паленый GreyGoose

Это да. Неважно, откуда растут руки, лишь бы они были золотыми!
=============================
Вы там эта, турики... шноркель от шнобеля-то отличаете?

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт дек 20, 2018 19:17  

GreyGoose писал(а):kassandra, сволочь такая...

Уважаемый Администратор, обратите свое пристальное внимание на данное оскорбление! Я человека не трогала ни разу!))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт дек 20, 2018 19:39  

kassandra писал(а):
GreyGoose писал(а):kassandra, сволочь такая...

Уважаемый Администратор, обратите свое пристальное внимание на данное оскорбление! Я человека не трогала ни разу!))


Спасибо. Посмешили))
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт дек 20, 2018 19:43  

Администратор писал(а):
kassandra писал(а):
GreyGoose писал(а):kassandra, сволочь такая...

Уважаемый Администратор, обратите свое пристальное внимание на данное оскорбление! Я человека не трогала ни разу!))

Спасибо. Посмешили))

Ну то есть Вам смешно? Немотивированный переход на личности теперь разрешен? :hmm:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт дек 20, 2018 19:45  

Администратор писал(а):
kassandra писал(а):
GreyGoose писал(а):kassandra, сволочь такая...

Уважаемый Администратор, обратите свое пристальное внимание на данное оскорбление! Я человека не трогала ни разу!))

Спасибо. Посмешили))

Обьясните, что здесь смешного. Я тоже посмеюсь.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт дек 20, 2018 20:02  

А вот еще мне интересно. Турист в моем понимании - это вот
Изображение
или вот
Изображение
Это - тоже туристы:
Изображение
А тутошних понабежавших мы звали "матрасниками". Ничо не умеют - ни рюкзак уложить, ни узел завязать. Нонешние тоже - лишь бы пузо погреть или поглазеть бессмысленно - на что ипон указал. Причем без ипона они не смогут даже дорогу к толчку найти. Пустые существа.

Гость

Чт дек 20, 2018 20:25  

[quote="Свой среди чужих"]
[i]31. [b]Расходы, не возмещаемые страховщиком[/b]
31.1. ...Страховщик не возмещает расходы в случае возникновения ответственности за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц, если они произошли в связи с:
31.1.1. осуществлением профессиональной (трудовой) деятельности Застрахованного лица по трудовому или гражданско-правовому договору;
31.1.2. нанесением морального вреда;
31.1.3. косвенными убытками, в том числе упущенной выгоды;
31.1.4. [b]ответственностью, возникающей при использовании или эксплуатации Застрахованным лицом авто-, мото-, авиа- , водных и иных транспортных средств[/b]...[/i]

совершенно верно...это ГО включает юридическую поддержку...как то мне кажется что наиболее рискованно попасть на проблемы - это пользоваться прокатными авто...а страховка по авто у нас годовая и кстати тоже тут куплена...ну в смысле из дома;) на всякий случай к базовым, которые в конторе в аренду включают...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 761 гость