А собственно зачем нужны турагенты

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
g-michael
Сообщения: 144
Контактная информация:

Ср дек 12, 2018 18:16  

Администратор писал(а):
Надо ширше мыслить. Не важно, зачем пришёл данный конкретный товарищ. Важно, что всё, что мы здесь пишем, "в граните отливается" - и читать это будут ещё не один, не два и не три товарища. Помните: вы - лицо турбизнеса, и туристы судят по вам обо всей индустрии.


Это очень правильное соображение.

Мне несколько странно читать не очень (мягко говоря) культурные дискуссии.
Мне начинает казаться что авторы подобных вещей и на рабочем месте могут оказаться не очень... дружелюбными.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср дек 12, 2018 20:08  

Турагенты не нужны
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
g-michael
Сообщения: 144
Контактная информация:

Ср дек 12, 2018 20:12  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Турагенты не нужны


Я считаю что нужны!
Знающие, компетентные специалисты востребованы всегда.

Будучи достаточно опытным путешественником, я тем не менее с удовольствием езжу И в организованные туры.

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Ср дек 12, 2018 20:21  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Турагенты не нужны

Правильно! Нужен один государственный ТО, и поездка исключительно организованными группами по 15-20 человек с представителем от контролирующих органов, да так, чтобы "Руссо туристо, облико морале"

ПыСы. К чему, собственно, сейчас всё и приведут с одобрения ликующих граждан

Аватара пользователя
g-michael
Сообщения: 144
Контактная информация:

Ср дек 12, 2018 20:34  

military писал(а):ПыСы. К чему, собственно, сейчас всё и приведут с одобрения ликующих граждан


А почему ПыСы?

GreyGoose

Чт дек 13, 2018 16:06  

[quote="Мышь Лизетта"][quote="Администратор"]А у туриста в голове - совсем другая абстракция, что-то про "Сказочное Бали" и "Увидеть Париж и умереть".[/quote]
Лет 5-10 назад во многих случая так и было. А сейчас основной вопрос, по крайней мере у моих туристов - "А нет ли у вас другого глобуса?".
Уверяю вас, что турист нынче весьма прагматичный и грамотный, достаточно чётко знает, что хочет, и в сети своё предполагаемое путешествие проползал до последнего булыжника в мостовой. Разумеется, есть исключения, и их не так уж и мало, но и они едут не за мечтой, а за максимальным количеством услуг и прочих ништяков, которые они могут получить за свои деньги.[/quote]
Сам турист. Читаю ваш форум года с 2008-2009. Из ваших профессиональных диалогов очень многое понял, как оно "у вас" устроено. Многие приемы и методы подбора туров подчерпнул из ваших же полупрозрачных намеков. За науку большое спасибо. С некоторого момента стал приходить в ТА с уже готовым и выверенным вариантом. Агенту оставалось только всё технично оформить и дать мне обычную для тех "жирных годов" небольшую скидку (~3-5%). Всё это вполне устраивало меня, потому что прагматично получал скидку до 5%. И агентство тоже всё устраивало, потому что постоянный клиент сразу и точно говорил что ему надо, много не требовал и, в случае чего, не скандалил (потому что выбирал всё "сам"). Когда появились туры на тарифах "промо", я смекнул, что в агентстве уже врядли мне смогут дать такую скидку, которую я смогу получить напрямую у ТО. Например, кони или наберван сходу дают турику на сайте 5% в виде бонусов "спасибо". Плюс экономлю время на поездки в агентство с наличными, не нужно звонить и дергать агента с вопросами "ну что уже подтвердили? а когда?", "мы уже на билетах?" и т.д. Вот и получается, что сейчас турагенты мне не нужны. ХЗ, как дальше будет, а пока что - так .

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт дек 13, 2018 18:40  

GreyGoose, это все до первого конкретного трабла.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Чт дек 13, 2018 19:06  

Свой среди чужих писал(а):GreyGoose, это все до первого конкретного трабла.

и здесь тоже легче им (прямым и грамотным), так как их отношения с продавцом (для нас поставщиком-партнёром) защищает рпн так же как и в случае с использованием услуг агента, они как и раньше могут отменять бронь, писать пр -ии и т.д. И в этом случае им вообще удобнее...ну и юристы их ждут уже с хлебом-солью давно, все будут с удовольствием окорячивать ТО

GreyGoose

Чт дек 13, 2018 19:57  

[quote="Свой среди чужих"]GreyGoose, это все до первого конкретного трабла.[/quote]
ССЧ, согласен, риск есть всегда. Но, как периодически показывает телевизор, далеко не каждый "профессионал" может закрыть своих туриков от конкретных траблов с конторами Бельтюковой, Воробьевых и пр. В конце концов, даже только благодаря мониторингу отдельных тем (вот прям здесь, на этом супер-полезном форуме) со временем начинаешь ориентироваться в потенциальной надежности ТО, начинаешь понимать, где и что может тебя подстерегать. Ребят, еще раз огромное спасибо вам за ваши рубки на форуме! Это реально интересно и полезно! Туристы вас читают и набираются здесь ума. Только подбешивают вялые срачи Костромы и двойной Юлии, битвы Минихотеля с матрёшками. Но для этого у мышки есть колёсико. Кстати, некоторым персонажам прям подходит бренд - "Мракобес года". А так - огромный респект!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт дек 13, 2018 21:13  

Кстати, GreyGoose вполне себе приличная водка, но сцуко сильно переоцененная ))) Сугубо имхо.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт дек 13, 2018 21:47  

GreyGoose, спасибо Вам за хорошие слова!
Я думаю, всем очень приятно такое прочитать...
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
g-michael
Сообщения: 144
Контактная информация:

Пт дек 14, 2018 11:11  

GreyGoose писал(а):[ даже только благодаря мониторингу отдельных тем (вот прям здесь, на этом супер-полезном форуме) со временем начинаешь ориентироваться в потенциальной надежности ТО, начинаешь понимать, где и что может тебя подстерегать.



Хочется верить, но представить себе что кто-то из туристов "мониторит" форум чтобы сделать вывод о (не)надёжности того или иного ТА или ТО мягко говоря сложно. : :) :


При этом я писал - турагенты конечно же нужны!

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Пт дек 14, 2018 11:32  

Ну хорошо, уговорили. В качестве воодушевления и просветления - турагент (тот, который 15 лет отели подбирает и все никак подобрать не может)этому товарисчу нужен, чтобы потом в ночи ему звонить и размазывать слёзы на тему незаселения/ невылета/заболевшего ушка-животика после бара, а главное - чтобы было кому звонить в случае очередной жкмчужно-медовой реки. А то сидел бы бедный сам, со своими проблемами в уголке...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт дек 14, 2018 12:06  

Nikitina Marina писал(а):чтобы было кому звонить в случае очередной жкмчужно-медовой реки. А то сидел бы бедный сам, со своими проблемами в уголке...
Да, именно такие траблы я и имел ввиду.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт дек 14, 2018 12:24  

Nikitina Marina писал(а):.. нужен, чтобы потом в ночи ему звонить ...
почему в ночи?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 769 гостей