А собственно зачем нужны турагенты

Модератор: Administrator

На Троих

Пн дек 17, 2018 13:20  

Я такого самотуриста в Ниццэ как то наблюдал.
В 4 часа утра не ресепшен, где тот уверял портье, что всё у него забронировано и всё оплачено.
Портье в ответ недоумённо разводил руками и вежливо посылал самотуриста нахрен, ввиду того, что ни брони ни оплаты он не видит.
Так самотурист и ушёл в ночь. С жэной и чемоданами.
Что то мне подсказывает, что после этого пердимонокля он ездил только через ТА
И таких историй масса на самом деле, только ведь про них стыдливо не пишут, зато пишут про то, как удачно съкономили на гамне пару чатлов.

На Троих

Пн дек 17, 2018 13:22  

Потомукакбэ...ну не нужэн тебе турагент, ну и хрен с тобой.
Но только однажды ты вот так жэ пойдёшь в ночь с чемоданом на хрен.......

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн дек 17, 2018 13:30  

я в смысл ветки вАще не въезжаю.. Пофигист прав- что/кому должны тут доказывать..
барабан на шею.. попутного ветра.. в ... дзопу

На Троих

Пн дек 17, 2018 13:38  

Ninchik писал(а):Источник цитаты попутного ветра.. в .

горбатую спину......

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн дек 17, 2018 13:44  

Ninchik писал(а):я в смысл ветки вАще не въезжаю..
"The sound of coins can make to rotate the whole world around (с)

https://www.youtube.com/watch?v=j83QVJVG2Vg

Slash

Пн дек 17, 2018 13:52  

О, как "возбудились" некоторые Профи:)
Доминикану естественно никто с букинга не берет, речь шла о покупке тура, про то что когда я прихожу в ТА с готовым решением, мне от ТА ничего не нужно кроме брони, тут трудно понять за что я вынужден заплатить 20-30 тысяч комиссии, скидок принципиально не прошу никогда, это низко, иногда сам агент делает иногда нет...в общем то вывод такой, ТА нужны туристам, которые сами не знают чего они хотят, и профи должны выяснить пожелания и подобрать варианты, тогда да это тяжёлая работа, а с готовыми решениями либо фикс прайс должен быть 2-3-5 тысячи за бронь либо идите и напрямую у ТО берите с ценой нетто
Как то так я считаю

На Троих

Пн дек 17, 2018 14:01  

Slash писал(а):Источник цитаты трудно понять за что я вынужден заплатить 20-30 тысяч комиссии,

Так вы ничего и не платите
Комиссию агенту платит туроператор

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн дек 17, 2018 14:02  

Slash писал(а):Источник цитаты Как то так я считаю

считайте. Вам никто не запрещает. ТО платит агенту -насчет комиса

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн дек 17, 2018 14:03  

На Троих
какой юркий кот) опередил

EPI
Сообщения: 12915

Пн дек 17, 2018 14:05  

Slash писал(а):О, как "возбудились" некоторые Профи:)
Доминикану естественно никто с букинга не берет, речь шла о покупке тура, про то что когда я прихожу в ТА с готовым решением, мне от ТА ничего не нужно кроме брони, тут трудно понять за что я вынужден заплатить 20-30 тысяч комиссии, скидок принципиально не прошу никогда, это низко, иногда сам агент делает иногда нет...в общем то вывод такой, ТА нужны туристам, которые сами не знают чего они хотят, и профи должны выяснить пожелания и подобрать варианты, тогда да это тяжёлая работа, а с готовыми решениями либо фикс прайс должен быть 2-3-5 тысячи за бронь либо идите и напрямую у ТО берите с ценой нетто
Как то так я считаю

Приходили такие. Дай, мол, 10% скидки, ты же агентству дал бы его комисс. А дальше цитата из группы ХЗ:
посылаю я их на... с этой просьбой несуразной, и они уходят грустно, и меня не беспокоят.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн дек 17, 2018 14:06  

Slash писал(а): за что я вынужден заплатить 20-30 тысяч комиссии,

либо идите и напрямую у ТО берите с ценой нетто


откуда вы взяли такую ком ? вы тур под полляма берете что ли ?
и почему вы уверенны,что у тО это будет цена нетто?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн дек 17, 2018 14:08  

Slash писал(а): идите и напрямую у ТО берите с ценой нетто
Приличные (!) ТО напрямую по цене нетто не торгуют.

На Троих

Пн дек 17, 2018 14:09  

Slash писал(а):Источник цитаты О, как "возбудились" некоторые

Да у вас мания преследования.
Собсно существуют любители сами себе хлеб печь и чё? Вешаца теперь?

Только вот ведь какая вещь: Чем большэ народу уходит за всякими-разными покупками в тырнет, тем большэ там появляеца мошэнников всякого рода, поэтому риск при онлайн-покупке чего-либо, нарваца на фейк крайне велик на самом деле и случаи такие довольно часты.
Тока ведь никто не будет на форумах хвастаца, как его на левом сайте нае.......... Правда ведь?
Последний раз редактировалось На Троих Пн дек 17, 2018 14:13, всего редактировалось 1 раз.

На Троих

Пн дек 17, 2018 14:13  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты Приличные (!) ТО напрямую по цене нетто не торгуют.

Те ТО, которые торгуют напрямую со скидками, это те (имхо-имхо), кому очень и срочно нужна наличка.
Почему? Сами догадайтесь......

Гость

Пн дек 17, 2018 14:43  

[quote="Ninchik"]совершенно верно- а также построить дом без участия архитектора, вы ж умнее и в тырнете все есть готовые варианты.. [/quote]
[quote="На Троих"]И таких историй масса на самом деле, только ведь про них стыдливо не пишут, зато пишут про то, как удачно съкономили на гамне пару чатлов.[/quote]
Все туристы сталкивались с продавцами экскурсий в отелях от ТО. По сути - они те же агенты, которые снимают свою "пенку" с желающих. Что бывает, когда желающих становится крайне мало? Что бывает, когда желающие организованной толпой идут туда, где то же самое но дешевле? Правильно - эти профи применяют тактику "нагнать жути". "Страшилки" становятся всё изощреннее и разнообразнее, но сути это не меняет. Ведь очень обидно выпускать из рук то, что тупо кормило лет 10! Но эта эпоха уже уходит. И вы, уважаемые профи от ТА, кожей это чувствуете. Можно вылить сюда еще кучу жутких историй. Но денежный поток, проходящий через ТА мелеет. И это вас заметно нервирует, не так ли?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 719 гостей