А собственно зачем нужны турагенты

Модератор: Administrator

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9630

Вс дек 23, 2018 0:03  

С незарегенными никами - считаю что никогда
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

EPI
Сообщения: 12915

Вс дек 23, 2018 0:44  

ADM. Сообщение с нецензурной бранью удалено.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вс дек 23, 2018 10:36  

Администратор писал(а):
помощник менеджера писал(а):При полномочиях модератора я бы на месте этой темы оставил выжженную пустыню


Нэ мОжу. Всё, что написано - имеет историческую ценность. А если мы в этой теме вырулим на конструктив, то и статью результирующую замутим.



Какой может быть контрутив если ответы [отредактировано администрацией] местные флудерасты?

Оно конечно - вам как админу виднее - может обсуждения моих хобби местными наркоманами и имеет какое то отношение к теме - просто у меня тогда возникает вопрос - а тема то какая?
Изображение

Понаехали

Пн дек 24, 2018 9:55  

Турагент нужен мне, как туристу, чтобы участвовал в выборе оптимального тура по соотношению цена/качество и уменьшению моих седых волос, если что.
Я долго читаю этот форум. Агрегаторами пользуюсь, считаю, что при дальнейшем наполнении баз и модернизации в связи с новыми возможностями систем управления базами данных, они будут становиться все более интересными.
В чём будет роль турагентов? Для нас конкретно -может быть в сопровождении тура. В прошлом году в Мексике мы видели туристов из Польши, было очень завидно)))

Можете кидать тапками))

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Пн дек 24, 2018 12:00  

Так..я все пропустила)) мне тут оказывается тоже прилетели упреки, и теперь"совесть курилки" ушла, и курилка осталась без совести...
Не.. ну надо было ожидать, что туристы именно так и будут реагировать на общение с нами, но есть очень много но. Придет момент не понимания того, что случилось в Вашем "самостоятельном" туре. И придет время искать человека, который в этом разберется. Ведь тур это цепочка, которую создаете вы сами, и если вдруг звено не сомкнулось..отвечать вам. А придя в агентство вы эту ответственность перекладываете на агента и именно за это ему и платите.Может я и не права.Ту туристку,которой сам оператор дал скидку и вы обиделись, что я ее назвала "долбанутой"))я не имею права,да. У человека случилась беда и она пришла ко мне.. При этом оскорбляя меня за мои же действия,направленные в решение ее же проблемы. Я в дальнейшем отказалась ее обслуживать, сказав ей об этом прямо,и она я думаю это поняла, спросив "а действует ли эта, обещанная т.о скидка в другом агентстве".
Я кстати тоже из этой ситуации сделала вывод- не надо так рваться и помогать туристу,превышая свои же возможности. Потом благодарности не будет.
Кассандре прилетело правда низачто, админ, вы что то разочаровывать начинаете.
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Пн дек 24, 2018 13:03  

Д М Б писал(а):
kassandra писал(а):
GreyGoose писал(а):kassandra, сволочь такая...

Уважаемый Администратор, обратите свое пристальное внимание на данное оскорбление! Я человека не трогала ни разу!))


Кассандра,не надо уходить ни в коем случае. тут вас уважают и любят.
Админу вся эта фигня с бестелесными самотуристами только на руку, возня то пошла

я вот для себя решила, что ни в одной теме в этом уголке не участвую
просто не участвую и всё- для меня такого раздела нет
и я от этого как человек, а уж тем более как специалист, ну нисколечки не потеряю.

давайте свою руку!


Присоединяюсь! Такого же мнения! И про то, чтобы остаться, и про Уголок :-) сами создали - пусть сами с собой и ведут беседы :-)

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Пн дек 24, 2018 16:33  

Администратор писал(а):Источник цитаты Кодекс Кецалькоатля

Тогда уж Кодекс Мальябекки. В котором этот самый Кецалькоатль прописан. Или Миф о Кецалькоатле

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн дек 24, 2018 16:36  

Выглядит ошарашивающе. Пролистывала темы и увидела первую сточку цитаты.. icon_hair icon_hair icon_hair Попыталась вникнуть.
Я одно не пойму. Это так трудно что ли прислушаться к просьбам форумчан? Или у Админа цель, чтобы ушли все старожилы что ли?
В каком контексте было все это написано - не важно. Кассандра попросила убрать это из темы, так почему не сделать это? Или турист баснописец важнее своих? Или еще на стали своими?
В чем здесь принципиальность?
Админ, знаете всем хочется уважения. Вы можете наказывать , управлять и т.д., но нам нужно понимать, что, пока мы для вас не стали понятными и своими, Вы нас хотя бы уважаете. Это так естественно.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн дек 24, 2018 16:43  

BTL писал(а):Источник цитаты Или турист баснописец важнее своих? Или еще на стали своими?


Тут проблема - свои тут только рекламодателяи
Изображение

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн дек 24, 2018 17:01  

Кострома писал(а):Источник цитаты Тут проблема - свои тут только рекламодатели

Да, точно, я все время забываю про это... Но, все равно , все равно... Чего-то расстроилась я

Ileron
Сообщения: 79
Контактная информация:

Пн дек 24, 2018 17:56  

BTL писал(а):
Кострома писал(а):Источник цитаты Тут проблема - свои тут только рекламодатели

Да, точно, я все время забываю про это... Но, все равно , все равно... Чего-то расстроилась я


Поэтому сижу и читаю. И так уже больше 10 лет. Сам в туризме больше 15.

Аватара пользователя
g-michael
Сообщения: 144
Контактная информация:

Пн дек 24, 2018 19:18  

ну если все так, то слабаки эти ваши европейские та



Раз Вы так считаете...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 25, 2018 14:24  

Real_tourisr писал(а):Источник цитаты Настоящий турист ( пациент по вашему).

напугали блин....
В нашем Дурдоме кого только нет.... даже профессор есть - будте пациентом, если так желаете...
Лично для меня, мои клиенты, это кормильцы....
А те, кто вас частенько зовут пациентами, поверте на слово, ой как не далеко от вас ушли ;-)
Real_tourisr писал(а):Источник цитаты Отель выбираем сами. Что скажете про надежность оператора? Ответ - а фиг его знает, решайте сами.
Но вишенка на торте - это не это. Приезжаем в аэропорт - вылет ранний, на часах 2 часа ночи. И тут нам говорят -ша, никто никуда не летит. Задержка более чем на 6 часов. Нет, поесть дали, на ночлег отвезли. Вишенка это то - что большинство пассажиров просто не приехали в аэропорт, их оповестили заранее.
Собственно вопрос - выбрать отель и оператора я могу самостоятельно, нажать на кнопочку бронирования - тоже рука не отсохнет, рассылку документов делает оператор , зачем я еду в агентство? Что я получаю за свои деньги? Какой сервис? Какие услуги?
Скидки не просим. Может действительно надо идти в ближайшее , да еще и просить скидку. Или, а ну это все нафиг. Европу давно делаем сами.

БРАВО!
А потом, те, кого вы здесь ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО описали, очень обижаются, когда я их называю МАТРЕШКАМИ!
ЧИТАЙТЕ МЕНЕГЕРЫ - чтобы потом не орали здесь, почему туристы из офисов уходят в самотуры....
Кричите потом, как у вас все знающих и все делающих, увели клиента ....
И дай бог, чтобы этот пациент, ушел от МАТРЕШКИ в другое ТА - к тем, кто не только умеет, но и желает РАБОТАТЬ....
А пациенту на заметку поговорочка "Пациенты, плакали, кололись, но почему-то, продолжали жрать старый кактус, хотя вокруг полно свежей зеленой травы....!"
Дмитров писал(а):Источник цитаты Прежде чем суждения высказывать, попробовали бы к другому доктору сходить, хотя бы к тому, который своих клиентов предупредил.

Не просто к другому....
Если болят зубы - нужно искать к стоматолога, а не ломиться к гинекологу и удивляться, почему он е лечит зубы...
Viv писал(а):Источник цитаты Уважаемый Администратор. Товарищь не разобраться пришел...а потрЫндеть:)
Это разные вещи:)

очень правильное замечание!
У нас здесь, очень часто путают МНЕНИЕ с провокацией....
Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты Правильно Сочи и Крым ждут Вас с палаткой и водкой (для профилактики).

совестливая мисска Курилки ответила так, что ни с кем не перепутаешь ;-)))))))
Вот только как с пьянкой матами и драками - так это русские на отдыхе и почему-то не в Сочи или Крыму, а заграницей...
А по поводу палаток - эх жаль, что мест, где можно поставить палатку и отдыхать, на нашем побережье стало ой как мало....
Вот раньше, и авто кемпинги и палаточные городки и все это массово, а сечас, попробуй найди - а желающих, предостаточно и спрос классный....
kassandra писал(а):Источник цитаты Уважаемый Администратор, а Вы форум не попутали? : :) : "Воодушевлять и разьяснять" - это работа пропагандистов)) или психотерапевтов))) Им за это деньги платят, причем немалые, явно не комиссия с промопрайса...хотя, наверное, Вы не знаете, что это такое))
ИМХО, профессионализм турагента, помимо прочего, заключается в том, чтобы не работать даром, не тратить время на фейковые заявки и перевоспитание туристов-самоходов.

Молодец kassandra!
Все правильно - Турфирма, это не справочное бюро, но даже там, принято платить за справку, а не на халяву получить профессиональную консультацию...
НО!
Если поверить пациенту, то напрашивается вопрос - а за что платить-то?
И описанное им, вполне реально и не раз здесь обсуждалось - навыки и знания, очень многих менегеров, работающих в туризме, оставляют желать лучшего, а умение работать головой, это вообще отдельная тема - и это правда........
Администратор писал(а):Источник цитаты Воодушевлять и просвещать - это и есть неотъемлемая часть работы турагента.

абсолютно с вами согласен...
Но если вы искренни написали, что это РАБОТА, то позволю себе, напомнить вам, что за любую работу, принято платить....
П.С.
Молодец Админ!
Все правильно пишите - болото дурдома, ой как нужно боломутить - стояк полный ;-))))))
Да и для форума полезно ;-)))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 25, 2018 14:34  

Jaleo писал(а):Источник цитаты Придет момент не понимания того, что случилось в Вашем "самостоятельном" туре. И придет время искать человека, который в этом разберется. Ведь тур это цепочка, которую создаете вы сами, и если вдруг звено не сомкнулось..отвечать вам. А придя в агентство вы эту ответственность перекладываете на агента и именно за это ему и платите.Может я и не права.

НЕ думаю, что вы правы...
Аргументирую....
Вот вы про ТУРЫ и здесь все понятно - все в одном, хоть и легче для агента (все сформировано ТО), но ответственности за каждую составляющую...
У меня вопрос к вам!
Вот у меня, никаких туров нет и не было.
Всегда было, есть и будет узкая специализация и по курорту и по предлагаемому сегменту ...
Вопрос в одном, готовлюсь 27-му сезону .....
И если когда-то, можно было сказать что к нам обращаются т.к. не имеют информации, не знают что где и как вообще возможно..... у многих с инетом проблемы и т.д.
То сейчас что?????
Информации полно, возможностей масса, никаких проблем и ни по каким вопросам....
Если все это действительно так, то почему до сих пор к нам, а не в самотуры.... на букинги..... авиты..... и т.д.
Думается мне, что те кто с мозгами, прекрасно понимают, если нашел своего спеца, то продолжай ему доверять - он сделает твой отдых с пониманием дела и ВСЕГДА лучше, чем все это сделаешь ты сам и будь ты подготовлен на все сто....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Понаехали

Вт дек 25, 2018 17:13  

А искать где? Того который специалист? Какое из агенств/агентов позиционирует себя как не специалист? - мы вам продадим любую страну, любой тур.
Есть проблема, которую поднимает первый пост - к старым туристам относятся с прохладцей. Если новичка бы проконсультировали - посмотрел ли, доехал ли, знает ли, то старый турист никуда не денется - это же наша база.
Но за много лет накапливаются и мелкие ошибки турагентства по отношению к этому туристу, которые агентство не чувствует - ничего же страшного, все живы, туры были не сорваны - подумаешь, турист хотел не тот отель или не тот номер, перелет и прочее, т.е.услуга оказывается иногда халтурно.
Эти ошибки накапливаются и турист уходит.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 235 гостей