А собственно зачем нужны турагенты

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пт дек 28, 2018 16:47  

Img26 писал(а):Херота вышла из берегов.

Когда эта хорота выходит из берегов, хочется уплыть с этого портала на фб навечно. Админ, доколе? санитаров!

Гость

Пт дек 28, 2018 20:35  

[quote="Понаехали"]Просто я, Вы описали работу семейного турагента) Или для группы друзей.
[/quote]

А что такое по Вашему самотуризм? турист-одиночка?

[quote="Понаехали"]Короче - Вы не можете делегировать турагенту те функции, которые выполняете сами.
Про работу с туроператорами - пока, на мой взгляд (мы пытались)))):
неудобные сайты, не у всех адаптированные под планшеты, слабая поддержка горячей линии, сложные способы оплаты, недостаточность информации по отелям, чартерам, и особенно GDS. [/quote]
делегировать не могу...я не могу придти в офис и сказать "хочу чтоп было богато..."в начале нет четкого плана, только направление, куда хотим теперь...и иногда даже это направление меняется...а когда схлопывается четкая картина куда ъхотим, когда, маршрут, уже собстно агент не нужен, иба чтоб схлопнуть, надо перемолоть кучу информации...а забронировать что где и когда в легкую...

[quote="Понаехали"]Про Винского. Очень тяжёлый форум, плохо структурированный - чтобы вырыть крупицу нужной тебе информации...)))
И это не последняя инстанция - есть форумы по интересам, как то: дайверов, горных туристов, фотографов. А мои миллениалы вообще ездят по маршруту, который им создают какие-то блогеры, пытались нас и наших друзей подписать, но пока нет)[/quote]

да...найти на каком пляже посноркать, в какой кафешке покушать, где транзит пересидеть поконфортнее..
форум винского стал тяжелый, раньше народ был пооткрытие..пообщительнее...щас многим стало лениво именно лениво! делиться информацией, многие переползли на узкоспециализированные ресурсы...и все равно там вобщем есть готовые маршруты...которыми можно как основой...

Понаехали

Пт дек 28, 2018 22:14  

Сейчас есть такая тема, отремонтировал сам-значит заработал. Дачники тоже считают, что овощи у них бесплатные, свой вложенный труд они не оценивают.
У Вас тоже самое, это хобби. И издавна были организованные туристы и дикари.
Есть ещё проблема, та о которой Вы пишете - туристу достаточно сложно сформулировать задание для турагента, как тогда турагент будет его консультировать?

Аватара пользователя
g-michael
Сообщения: 144
Контактная информация:

Сб дек 29, 2018 1:23  

Просто я писал(а):Источник цитаты
забавный Вы дядька)...регалии на мозг не давят? Если он...ну да:)))


Хорошее мнение о себе это нормально.
Так и должно быть.
Хорошо бы при этом стараться быть объективным и грамотнее писать.

Вам даже не вдомек - "невдомёк";
minihotel писал(а):Источник цитаты менегер
, вероятно, профессиональный сленг, но менеджер звучит точно не хуже;
minihotel писал(а):Источник цитаты тупо пиЖдеть
и прочее в том же стиле - в первую очередь полное неуважение к читателю;
minihotel писал(а):Источник цитаты я как мог спровоцировал движуху
-
явно ниже уровня военного с высшим образованием;
minihotel писал(а):Источник цитаты даже со всеми моими хамскими сленгами....

Тем более что автор сам всё прекрасно понимает,

Что же касается элементарной грамотности....
Она любой текст украшает. :)


шАровары с лАмпасами. :)


PS Полностью поддерживаю утверждение о том что работать хорошо (удобно) со специалистами.

В том числе и на местах.


Хорошего вечера.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб дек 29, 2018 16:09  

Проверка
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб дек 29, 2018 16:10  

Ахренеть - действительно - оратор.

Ну [отредактировано администрацией]
Изображение

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Сб дек 29, 2018 16:15  

Кострома писал(а):Ахренеть - действительно - оратор.

Ну [отредактировано администрацией]


С чем я вас, коллега, ещё раз поздравляю! :)
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Сб дек 29, 2018 16:20  

Кострома писал(а):Ахренеть - действительно - оратор.

Я рад. Поздравляю!

Понаехали

Сб дек 29, 2018 17:08  

Смотря по какому критерию выбирали оратора, как показали последние простыни, ОРАТора никто не переОРАЛ.

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Сб дек 29, 2018 17:39  

От это я понимаю мышление)) точно оратор))) За то разъяснил, так что на устную речь переложить не могут)))Браво)
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

Аватара пользователя
g-michael
Сообщения: 144
Контактная информация:

Сб дек 29, 2018 19:15  

Если попробовать вернуться к теме: и
А собственно зачем нужны турагенты
,
вопрос, согласитесь, риторический.

Турагент - работник сферы обслуживания, знающий ответ на большое количество вопросов.
Кому-то наплевать на качество гостиницы, удалённость от пляжа, наличие или отсутствие шума, разнообразие экскурсионной программы...
Вот он может и сам обойтись.

Я уже писал - по моему мнению турагенты однозначно нужны.
Знающие, умеющие работать с людьми, помогающие организовать поездку.... :)

Просто я

Сб дек 29, 2018 20:07  

[quote="g-michael"]
Турагент - работник сферы обслуживания, знающий ответ на большое количество вопросов.
Кому-то наплевать на качество гостиницы, удалённость от пляжа, наличие или отсутствие шума, разнообразие экскурсионной программы...
Вот он может и сам обойтись.
)[/quote]

Турагент нужен, просто значимость и востребованность этой профессии снижается.

1. ТО не работают напрямую с туристами"лично", только он-лайн, соответственно если тур визовый, ТО кидает список агентов, выбирай куда пойдешь сдаваться.
2. ТО не работает с туристами "лично", поэтому туристам, которые хотят подержать договор "на бумажке" и с подписью в руках прежде чем заплатить, придется также идти в ТА, это касается также тех туристов, которые панически боятся что-либо оплачивать он-лайн.
3. Туристы, которые не пользуются интернетом, и у них нет информации по отелю., да и вообще по стране, куда он собираются.
4. Турист хочет купить массовку., а офис ТА в бизнес-центре, где он работает, или в соседнем доме. Временные затраты на посещение минимальные.
5. У туриста доверительные отношения с турагентом, много поездок по массовкам и робкие выезды на типа Гоа, или Занзибар.
Туристов по п.2 и 3 все меньше и меньше.

Аватара пользователя
g-michael
Сообщения: 144
Контактная информация:

Сб дек 29, 2018 21:53  

Просто я писал(а):Источник цитаты урагент нужен, просто значимость и востребованность этой профессии снижается.



Вы несомненно правы.
Последствия дигитализации.

Я знаю как некоторые турагенты привлекают туристов.
Насколько успешно - сказать трудно, но то что результат есть - точно.

Участием в турфорумах: пишут о поездках/гостиницах/курортах, дают рекомендации, напрямую просят написать им в ЛС, пишут людям сами.

Правда я эти примеры вижу на форуме русскоязычных в Германии, однако форумы есть в России ещё в большей степени.

Вижу примеры активности в Facebook, но оценит эффективность не берусь.

Думаю что турагентам есть смысл добавлять к перечню предлагаемых ими маршрутов/билетов/гостиниц... и что-то ещё. : :) :

Просто я

Сб дек 29, 2018 22:20  

[quote="g-michael"]
Думаю что турагентам есть смысл добавлять к перечню предлагаемых ими маршрутов/билетов/гостиниц... и что-то ещё. : :) :[/quote]

там, где Вы, турагенты работают несколько иначе. Но и вознаграждение я думаю, существенно выше.

Гость

Вс дек 30, 2018 2:14  

[quote="g-michael"]Если попробовать вернуться к теме: и[quote][b]А собственно зачем нужны турагенты[/b][/quote],
вопрос, согласитесь, риторический.

Турагент - работник сферы обслуживания, знающий ответ на большое количество вопросов.
Кому-то наплевать на качество гостиницы, удалённость от пляжа, наличие или отсутствие шума, разнообразие экскурсионной программы...
Вот он может и сам обойтись.

Я уже писал - по моем[b]у[/b] мнению турагенты однозначно нужны.
Знающие, умеющие работать с людьми, помогающие организовать поездку.... :)[/quote]


Абсолютно все это можно сделать и самим. Век интернета и технологий, ага. И билеты на регулярку забронить , чтоб как белый человек лететь. И отель или апартаменты хорошие найти, и программу составить. И ни ТО , ни тем более ТА в этом случае не нужны. Из хорошего только цена. Только дешевая рыбка - поганая юшка. Чорт с ним с бардаком с чартерами, но кидалово ТО - это уже дно. Я к ТА не вернусь ни через 5 , ни 10 лет. Спасибо г-ну Воробьеву.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 291 гость