А собственно зачем нужны турагенты

Модератор: Administrator

На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017, Юморист Курилки-2018, Шутник Курилки 2019

Пн дек 17, 2018 15:03  

Гость писал(а):Источник цитаты Но денежный поток, проходящий через ТА мелеет.

Естественно
Ведь деньги так нужны трактористам Бамбаса и несчастным ротенбергам, что мелеет не только поток проходящий через ТА, но и всё вокруг.

Гость писал(а):Источник цитаты Можно вылить сюда еще кучу жутких историй.

Можно. Только зачем? Будете ведь писаца по ночям от страха.
Данный пост оставлен физическим лицом, являющимся Иностранным Агентом

aleana moon

Пн дек 17, 2018 15:25  

Гость писал(а):
Ninchik писал(а):совершенно верно- а также построить дом без участия архитектора, вы ж умнее и в тырнете все есть готовые варианты..

На Троих писал(а):И таких историй масса на самом деле, только ведь про них стыдливо не пишут, зато пишут про то, как удачно съкономили на гамне пару чатлов.

Все туристы сталкивались с продавцами экскурсий в отелях от ТО. По сути - они те же агенты, которые снимают свою "пенку" с желающих. Что бывает, когда желающих становится крайне мало? Что бывает, когда желающие организованной толпой идут туда, где то же самое но дешевле? Правильно - эти профи применяют тактику "нагнать жути". "Страшилки" становятся всё изощреннее и разнообразнее, но сути это не меняет. Ведь очень обидно выпускать из рук то, что тупо кормило лет 10! Но эта эпоха уже уходит. И вы, уважаемые профи от ТА, кожей это чувствуете. Можно вылить сюда еще кучу жутких историй. Но денежный поток, проходящий через ТА мелеет. И это вас заметно нервирует, не так ли?

Вы всё равно кому то в итоге заплатите. Потому что вы покупаете продукт, который требует реализации и реализуется людьми, которые являются звеном и несут ответственность за исполнение. Вопрос в том, кто эти люди и какую ответственность они несут за свою деятельность. Покупая у того же гида в отеле, нужно понимать, что в случае каких то траблов в поездке, у вас есть преференции - вы едете не от мустафы через дорогу, который сольётся если опасность слишком велика (авария, увечья, смерти, потопления и тд....да, страшилки, но это называется - жиза), а от законного представителя туроператора, у него есть списки туристов, сразу же вся информация передаётся в нужные департаменты, туроператор в этом случае обладает намного большими возможностями оказания своевременной помощи, плюс вам не надо со сломанными рёбрами (ттт) валяться и названивать всем с просьбой о помощи, тратить при этом деньги, силы и т.д. Туроператор своих по списку ведёт а мустафа за углом собственно никакой ответственности не несёт. Сэкономите долларов 20-50, круто)

Свой среди чужих

Пн дек 17, 2018 15:36  

Гость писал(а):эта эпоха уже уходит
Гости, вы хотя бы пишите в какой сфере трудитесь.
Интересно узнать где основное скопление агентоненавистников. )))

Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019

Пн дек 17, 2018 15:44  

На Троих писал(а):Источник цитаты В том то и дело, что Ашану его деньги платит покупатель еды
А турагенту его деньги платит вовсе не турист, а туроператор.
Причём платит не очень много......

Вы ошибаетесь.
Турагенту платят туристы.
У Операторов своих денег нет
Изображение

aleana moon

Пн дек 17, 2018 15:45  

Гость, вам:
А почему все умные люди в мире нанимают агентов? рекламных, рэлторов всяких? наверное потому что им время дорого, они своё время тратят на семью и проф-занятость. Так то вообще можно и сапоги жене клеить (потом выбросить и новые купить) и квартиру покупать в сто строительных компаний съездив лично (высококвалифицированный риэлтор же отсеет нечистоплотные), можно и к фермеру сгонять прям в коровник км. за 50, и самому корову подоить, попросить минусовать расходы на логистику и зп доярке. При желании можно вообще стать таким занудой с менталитетом нищеброда, озолотишься до скруджа макдака)
Агент не только занимается подбором и продажей, агент ещё и консультирует в процессе и после процесса, это сопровождение от начала до конца. Если уверен, что всегда найдёшь время и хватит настойчивости в изучении в интернете вдруг понадобившейся информации - почему бы и нет? тогда вперёд! Но сейчас люди больше стали ценить личное время, время проведённое с большей пользой для здоровья, семьи..Если у вас тур в миллион и вас бесит, что агент получит комиссию в 50 тысяч (не с вас лично а с партнёра, который вам не отдаст эти 50 всё равно, вы о них даже не узнаете), то дерхзайте. Так же дерзайте за тур в 50 тысяч, жадно сжимая свои две с половиной тысячи натруженными ручонками..

Кострома

Пн дек 17, 2018 15:47  

Slash писал(а):Источник цитаты м, мне от ТА ничего не нужно кроме брони, тут трудно понять за что я вынужден заплатить 20-30 тысяч

Так в чём проблема!?
Ну не платите - позвоните туроператору - скажите - хочу в Доминикану - требую скидуц в 20-30 тысяч - как прямому туристу.

некоторые вам дадут
Изображение

Кострома

Пн дек 17, 2018 15:50  

Гость писал(а):Источник цитаты Но денежный поток, проходящий через ТА мелеет. И это вас заметно нервирует, не так ли?

Меня например совсем не нервирует.
С чего бы?

Я когда начинал работать - в городе было 12 турагенства.
А сейчас - 72 насчитал последний раз.

Видимо всё же с потоками всё нормально
Изображение

aleana moon

Пн дек 17, 2018 15:50  

Кострома писал(а):
Slash писал(а):Источник цитаты м, мне от ТА ничего не нужно кроме брони, тут трудно понять за что я вынужден заплатить 20-30 тысяч

Так в чём проблема!?
Ну не платите - позвоните туроператору - скажите - хочу в Доминикану - требую скидуц в 20-30 тысяч - как прямому туристу.

некоторые вам дадут

некоторые, кому ну ооочень нужна нальщина, о чём выше коллега и написал.

На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017, Юморист Курилки-2018, Шутник Курилки 2019

Пн дек 17, 2018 15:55  

Кострома писал(а):Источник цитаты Вы ошибаетесь.
Турагенту платят туристы.

Вы когда с ТО договора подписываете, вы их хотя бы читаете?
Кострома писал(а):Источник цитаты У Операторов своих денег нет

Щас вы возможно удивитесь,но все деньги, находящиеся на счёте ТО, это деньги ТО.

kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019

Пн дек 17, 2018 15:59  

Я вот не понимаю обе стороны: кому и что вы пытаетесь доказать?
Ей-богу, взрослые люди, а ведетесь практически на "слабо" как маленькие))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

На Троих

Пн дек 17, 2018 16:10  

kassandra писал(а):Источник цитаты Я вот не понимаю обе стороны: кому и что вы пытаетесь доказать?

Вот лично я, ничего и никому
Мне скушно, я трепюсь......

kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019

Пн дек 17, 2018 16:16  

На Троих писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты Я вот не понимаю обе стороны: кому и что вы пытаетесь доказать?

Вот лично я, ничего и никому
Мне скушно, я трепюсь......

:in love: :in love: :in love: :love1:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

На Троих

Пн дек 17, 2018 16:23  

:in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: kassandra, :love1: :love1: :love1: :love1:

Свой среди чужих

Пн дек 17, 2018 16:44  

На Троих писал(а):Мне скушно, я трепюсь...
Скушно ему. Да тебе завсегда есть чем заняться!
А нам чо делать? Нету у нас такой гибкости.

Кострома

Пн дек 17, 2018 18:33  

На Троих писал(а):Источник цитаты Щас вы возможно удивитесь,но все деньги, находящиеся на счёте ТО, это деньги ТО.

Вам деньги приходят со счёта ТО?

Рад за вас
Изображение

•   Информация