Внимание вопрос - Он же крик души.. он же...

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт авг 09, 2013 15:54  

Конечно понятно, что приход в ТО сотрудника ТА, который сам не знает что ему на каких туристов ему нужно сдать/получить..... Бывало сама разъезжала по ТО и меня раздражало, что не выдавали документы без листа бронирования, при этом Доверенность мне не нужна по должности, фамилии своих туристов я помню и знаю, номер заявки у меня всегда есть, но упорство с которым у меня ТО требовали этот лист бронирования мне всегда был непонятен. Например в ТУИ для получения паспортов с визами нужно было ДВА подтверждения, в Данко - на получение документов по туру тоже ДВА листа бронирования аж на стене это требование висело. Уже не помню где, кажется в Пантеоне, требовали доверенность и плевать что директор директору доверить чисто юридически не может, потом пошли типа на уступку - а давайте тогда копию паспорта вашего.... ага вот прям счас с пропиской и ключами от квартиры. ICS - и доверенность и подтверждение и копия паспорта любому кто к ним по вопросам тура явиться в офис. Т.е. уже от ТО идет перебор требований.....
А вот в 2009 году был инциндент в офисе Пегаса, тур был экстренный, онлайна-документов у них еще не было, открывают выдачу, подхватываюсь в Пегас, прилетаю в офис, очередь от лифта, выстаиваю, а мне и говорят ваш комплект выдан, сорри...... а тогда не на все авиакомпании были электронные билеты. От я тогда там по потолку побегала...... Но зато они ввели порядок строгий после того случая, доверенность и подтверждение.
По поводу курьера, у нас таких проблем нет.... вот нет их..... потому что не курьер у нас а сотрудник, одна из обязанностей которого разъездная работа. Блокнот, все задания в блокноте, знает комплектность, сам готовит себе доверенности и знает где и что должно быть и печать и подпись и вообще, гордюся им.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт авг 09, 2013 16:21  

MaryPoppins писал(а):Ятрос
Я согласна с вами.
Поэтому и написала, что сама дурак, конечно.
Но согласитесь, что было бы гениально. если бы ТО не создавали проблем со списком доков.
Замумукаешься каждому свой пакет собирать, особенно, в сезон. особенно, когда поток и т д
Тем более, что речь идет о доверенности на сотрудника. Чем плоха универсальная доверка? Нет, подай некоторым свою собственную.
Ну, согласитесь, выеживание ведь.


Ну, я думаю, что ТО не просто из вредности свои правила выдачи устанавливает для ТА . Думаю, пытаются себя подстраховать и обезопасить от случаев, описанных выше remko . Этакую защиту от дурака устанавливает многоступенчатую . У них же, тоже, сезон и тоже объемы и тоже сотрудник на выдаче может элементарно от усталости перепутать конвертик...

Аватара пользователя
Blueberry
Сообщения: 87

Пт авг 09, 2013 17:31  

В Пегасе раньше можно было доверенность по факсу отправить, может, и поменялось что-то. А нам с курьерами катастрофически не везет, все собираем, как положено, а они и адреса путают, и что забрать, отдать надо. Уже 3-х за лето сменили(((

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пт авг 09, 2013 20:50  

remko писал(а):По поводу курьера, у нас таких проблем нет.... вот нет их..... потому что не курьер у нас а сотрудник, одна из обязанностей которого разъездная работа. Блокнот, все задания в блокноте, знает комплектность, сам готовит себе доверенности и знает где и что должно быть и печать и подпись и вообще, гордюся им.
icon_redface icon_redface icon_redface :dance:

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Пт авг 09, 2013 22:29  

Есть хороший дядечка у меня, лет 60. На работу всегда в рубашке, исполнителен и аккуратен до безобразия. Еще и нас учит. Готов за 300 р подмогнуть, доки сдать/ забрать, оплатить. Если кому надо- пишите в личку. Ни на телефон, ни на метро не просит.

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Сб авг 10, 2013 0:47  

Есть курьер - ноги, таких большинство. Но попадается и курьер - голова. Все в каждой работе голова должна участвовать.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Сб авг 10, 2013 12:33  

MaryPoppins писал(а):Медведь!
Сочувствую!
Я по другую сторону... С твоей компанией приятно работать.
Есть совсем другие случаи.
Отправляю вчера сотрудника к Коням. И впопыхах забыла подписать и проштемпелить ему коняшную доверку на получение доков.
Т е доверку дала, но не подписатую)0 Причем у него всегда с собой моя доверенность во все ТО конторы с правом забирать/получать ... и тд
Не дали ему паспорта, как он не обаявывал тамошних девиц.
Ну и кому от этого хорошо стало? 4 часа времени, мог бы что-нибудь полезное сделать.
Я не говрю, что я прям молодец... Но иногда можно как то быть гибче

Медведь - ты гибок)) Респект))

А в чём проблема была-то собственно.... он сам доверку не мог подписать? Можно подумать в Пегасе знают вашу подпись.....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Сб авг 10, 2013 13:53  

egorka писал(а):
MaryPoppins писал(а):Медведь!
Сочувствую!
Я по другую сторону... С твоей компанией приятно работать.
Есть совсем другие случаи.
Отправляю вчера сотрудника к Коням. И впопыхах забыла подписать и проштемпелить ему коняшную доверку на получение доков.
Т е доверку дала, но не подписатую)0 Причем у него всегда с собой моя доверенность во все ТО конторы с правом забирать/получать ... и тд
Не дали ему паспорта, как он не обаявывал тамошних девиц.
Ну и кому от этого хорошо стало? 4 часа времени, мог бы что-нибудь полезное сделать.
Я не говрю, что я прям молодец... Но иногда можно как то быть гибче

Медведь - ты гибок)) Респект))

А в чём проблема была-то собственно.... он сам доверку не мог подписать? Можно подумать в Пегасе знают вашу подпись.....


я так понимаю, что печати на доверенности не было
Пришлось тут самой поездить за документами в ТО. Через одного у курьеров неправильные документы.
Курье должен иметь доверенности, подтверждения. Понимать в какое ТО именно эта доверенность и подтверждение. Проверять полученные документы, паспорта с визами и т.д.. И задача ТА объяснить ему как все делать, а не просто "сунул папку и бегом". И жесткое правило: если менеджер неправильно собрал и подготовил комплект документов, на повторную подачу едет сам.

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Stewart
Сообщения: 394

Вс авг 11, 2013 0:59  

Ирина писал(а):Есть курьер - ноги, таких большинство. Но попадается и курьер - голова. Все в каждой работе голова должна участвовать.

Смотря какие ноги и какая голова. Курьер курьеру рознь.
Когда чувак получает курьерскую зарплату уровня ноги - он и голову выключает.
С другой стороны, помню еще как лет 7-8 назад грамотного визового курьера, способного решить вопросы с подачей доков в консульство - было днем с огнем не сыскать. И получали такие люди больше манагеров.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вс авг 11, 2013 17:31  

Stewart писал(а):
Ирина писал(а):Есть курьер - ноги, таких большинство. Но попадается и курьер - голова. Все в каждой работе голова должна участвовать.

Смотря какие ноги и какая голова. Курьер курьеру рознь.
Когда чувак получает курьерскую зарплату уровня ноги - он и голову выключает.
С другой стороны, помню еще как лет 7-8 назад грамотного визового курьера, способного решить вопросы с подачей доков в консульство - было днем с огнем не сыскать. И получали такие люди больше манагеров.


Так не надо путать человека, заносящего доки в консульства с человеком чьи функции возьми-принеси-унеси. Именно за принеси-унеси он и получает курьерскую, а не директорскую зарплату.Не вижу смысла платить больше за примитивные обязанности. А голова, она либо включенная от рождения, либо нет. От размера зарплаты процесс включения/выключения не зависит. Люди с выдающимися умственными способностями курьерами, грузчиками и разнорабочими не нанимаются.

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Вс авг 11, 2013 23:13  

Грамотный и ответственный курьер дорого стоит. Если хотите платить за ноги, тогда пишите инструкции, давайте все доверенности и листы бронирования, но когда будет не стандартная ситуация (курьер "ноги" не будет проверять правильность проставленной визы или что то подобное) тогда придется подключаться вам самим. Я считаю, хороший и грамотный курьер много стоит. Не стоит этим пренебрегать и на этом экономить.
Простота хуже воровства

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн авг 12, 2013 0:45  

Sfera писал(а):Есть хороший дядечка у меня, лет 60. На работу всегда в рубашке, исполнителен и аккуратен до безобразия. Еще и нас учит. Готов за 300 р подмогнуть, доки сдать/ забрать, оплатить. Если кому надо- пишите в личку. Ни на телефон, ни на метро не просит.


А карандаши, ручки, бумагу в офис не приносит? У него это что хобби? Вообще-то компенсация транспорта и связи сотруднику имеющему разъездной характер работы у нас даже законодательство обязывает осуществлять. А по совести - два конца одного адреса это более 60 рублей если транспорт 1 типа метро, если еще и наземный, то более 100 рублей поездочка... Понятно пенсионеры у нас бесплатно ездят. По поводу телефона, при таком подходе, у работодателя нет морального права требовать звонить и просить отчитываться о выполненных заданиях, а в результате 1 недочет в отвозимых доументах, который можно легко устранить на месте может обернуться еще одними 300 рублями, он просто вернется и скажет а не приняли.... И главное выгода какая....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн авг 12, 2013 0:47  

Люди с выдающимися умственными способностями курьерами, грузчиками и разнорабочими не нанимаются.
Хотите познакомлю с курьером имеющим высщее образование МГУ, экономический факультет? Театрал, эрудит и просто умница..... Работает курьером.....

Camal
Сообщения: 12410

Пн авг 12, 2013 10:43  

remko писал(а):
Sfera писал(а):Есть хороший дядечка у меня, лет 60. На работу всегда в рубашке, исполнителен и аккуратен до безобразия. Еще и нас учит. Готов за 300 р подмогнуть, доки сдать/ забрать, оплатить. Если кому надо- пишите в личку. Ни на телефон, ни на метро не просит.


А карандаши, ручки, бумагу в офис не приносит? У него это что хобби? Вообще-то компенсация транспорта и связи сотруднику имеющему разъездной характер работы у нас даже законодательство обязывает осуществлять. А по совести - два конца одного адреса это более 60 рублей если транспорт 1 типа метро, если еще и наземный, то более 100 рублей поездочка... Понятно пенсионеры у нас бесплатно ездят. По поводу телефона, при таком подходе, у работодателя нет морального права требовать звонить и просить отчитываться о выполненных заданиях, а в результате 1 недочет в отвозимых доументах, который можно легко устранить на месте может обернуться еще одними 300 рублями, он просто вернется и скажет а не приняли.... И главное выгода какая....

Ну давай уж так: каждый сам решает за сколько и на каких условиях ему выполнять какие то действия.
Готов он работать так? готов!
Работодатель доволен? Доволен!
к чему пассаж про моральное право то????
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пн авг 12, 2013 13:11  

remko писал(а):
Люди с выдающимися умственными способностями курьерами, грузчиками и разнорабочими не нанимаются.
Хотите познакомлю с курьером имеющим высщее образование МГУ, экономический факультет? Театрал, эрудит и просто умница..... Работает курьером.....


Вы хотели сказать подрабатывает? Хотя, с таким багажом, ИМХО, ЛЕГКО можно найти более серьезную подработку.
У меня, например, мастер спорта в курьерах. Юлек-Медведя соврать не даст. Так, он курьером, именно, ПОДРАБАТЫВАЕТ, когда есть свободный тренировочный день. Ибо, живет он рядом и человек надежный, по рекомендации.
Но, понять причину по которой выпускник эконом. факультета МГУ подрабатывает курьером, я НЕ могу, извините!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 782 гостя