British Airways издевается над россиянами!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пн сен 02, 2013 13:18  

stina писал(а):у АФЛа хотя бы горячее питание
и напитков дают от души, а не в стаканчик (я про баночные)

Вот конкретно на "моем" рейсе - не-а, нет там горячего.
Хотя выбора-то все равно особо нет - из Москвы напрямую только "Аэрофлот" и летает.
Ну всяко, ИМХО, банка колы и бутерброд - не те критерии, по которым можно выбирать авиакомпанию.
Вот удобство слотов, сдавабельность билетов и бонусная программа - это да.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн сен 02, 2013 13:29  

Сольвейг писал(а):
stina писал(а):у АФЛа хотя бы горячее питание
и напитков дают от души, а не в стаканчик (я про баночные)

Вот конкретно на "моем" рейсе - не-а, нет там горячего.
Хотя выбора-то все равно особо нет - из Москвы напрямую только "Аэрофлот" и летает.
Ну всяко, ИМХО, банка колы и бутерброд - не те критерии, по которым можно выбирать авиакомпанию.
Вот удобство слотов, сдавабельность билетов и бонусная программа - это да.


ну да, я про это тоже писала

на "моем" рейсе, другая летающая а/к до недавнего времени давала только бутер и стаканчик. Сейчас стали улучшаться, дают питание и стаканчик. Но в плане бонусных баллов они все равно нервно курят в сравнении с СУ. Хотя относятся к одному альянсу. Ну и традиционно билеты несдаваемые.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Чт сен 05, 2013 14:01  

Я была на этом рейсе )))))

Такое даже не придумаешь, вот никто не угадает почему British Airways не долетев полчаса до Лондона посадил двухпалубный Джамбо Джет Boeing 747 примерно с 400 пассажирами на борту в Амстердам ...ночью?)))
Из-за авиашоу "Макс" наш рейс задержали примерно на пять часов))))у экипажа закончился рабочий день)))
Мы об этом узнали минут за сорок до посадки в Амстердаме, а что было с людьми которые отслеживали наш рейс...он пропал с радаров, убрали по нему всю инфу с сайта....
Но ...на самом деле, лично мне, этот "нежданчик" понравился))))
Визу, у кого не было - дали, ждать только пришлось около двух часов.
Поселили в хорошем отеле, мы утром погуляли по Амстердаму, с культурной программой;)
Последний раз редактировалось Комментатор Чт сен 05, 2013 17:20, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Чт сен 05, 2013 15:04  

маринелла писал(а):Кома, что ли? Да с таким бой френдом я бы тоже присела, и неважно, что это пол Амстердама)))

Это партнер по бизнесу!
Изображение

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт сен 05, 2013 16:51  

stina
Дело в том, что перерабатывать экипажу строжайще запрещено международными правилами. Их за это наказывают правом работать. У каждого члена экипажа есть карточка, я точно не помню как она называется, но в ней достаточно двух отметок о нарушении режима работы и все - экипаж на кислороде. Никакие отговорки, что задержка вынужденная или погодные условия не канают.
Для возвратного рейса Москва Барселона Москва задержка в 1 час уже критична, на 1 час 15 минут и в обязательном порядке меняют экипаж. Экипаж Лондон-Москва-Лондон при задержке в 5 часов не мог рисковать своим местом работы, поэтому принял решение посадки в Амстердаме. Им было гораздо выгоднее обеспечить пассажирам визы, ночлег и досуг.

На Троих

Чт сен 05, 2013 17:47  

remko писал(а):обеспечить пассажирам визы, ночлег и досуг.

Досуг видимо стюардессы обеспечивали

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт сен 06, 2013 10:26  

remko писал(а): У каждого члена экипажа есть карточка, я точно не помню как она называется, но в ней достаточно двух отметок о нарушении режима работы и все - экипаж на кислороде.
Собственно лицензией пилота эта карточка называется, но отметки не в ней ставятся, а в документах к ней : hello :
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

anton5
Сообщения: 610

Пт сен 06, 2013 10:40  

remko писал(а):stina
Дело в том, что перерабатывать экипажу строжайще запрещено международными правилами. Их за это наказывают правом работать. У каждого члена экипажа есть карточка, я точно не помню как она называется, но в ней достаточно двух отметок о нарушении режима работы и все - экипаж на кислороде. Никакие отговорки, что задержка вынужденная или погодные условия не канают.
Для возвратного рейса Москва Барселона Москва задержка в 1 час уже критична, на 1 час 15 минут и в обязательном порядке меняют экипаж. Экипаж Лондон-Москва-Лондон при задержке в 5 часов не мог рисковать своим местом работы, поэтому принял решение посадки в Амстердаме. Им было гораздо выгоднее обеспечить пассажирам визы, ночлег и досуг.


В принципе - да, с другой стороны, они изначально знали, что время заканчивается, и вылетать нет смысла - всё равно придётся садиться раньше. Видимо, отстой в ДМЕ оказался дороже, чем вынужденный стоповер в Амстердаме. Как бы то ни было, пассажирам положена компенсация за опоздание рейса на сутки.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт сен 06, 2013 12:22  

anton5 писал(а):Как бы то ни было, пассажирам положена компенсация за опоздание рейса на сутки.

В Европе компенсация не посуточная. При задержке более 5 часов компенсируется вся стоимость перелета.
Вот только механизм реализации этой директивы для Россиян может быть довольно сложным.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт сен 06, 2013 13:53  

anton5 писал(а):
remko писал(а):stina
Дело в том, что перерабатывать экипажу строжайще запрещено международными правилами. Их за это наказывают правом работать. У каждого члена экипажа есть карточка, я точно не помню как она называется, но в ней достаточно двух отметок о нарушении режима работы и все - экипаж на кислороде. Никакие отговорки, что задержка вынужденная или погодные условия не канают.
Для возвратного рейса Москва Барселона Москва задержка в 1 час уже критична, на 1 час 15 минут и в обязательном порядке меняют экипаж. Экипаж Лондон-Москва-Лондон при задержке в 5 часов не мог рисковать своим местом работы, поэтому принял решение посадки в Амстердаме. Им было гораздо выгоднее обеспечить пассажирам визы, ночлег и досуг.


В принципе - да, с другой стороны, они изначально знали, что время заканчивается, и вылетать нет смысла - всё равно придётся садиться раньше. Видимо, отстой в ДМЕ оказался дороже, чем вынужденный стоповер в Амстердаме. Как бы то ни было, пассажирам положена компенсация за опоздание рейса на сутки.

Вот с этого места поподробнее )))))
Изображение

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт сен 06, 2013 13:57  

При задержке более 5 часов компенсируется вся стоимость перелета.
смею предположить, что компенсируется при условии отказа от перелета. Если все-таки полетом воспользовался - компенсационные не столь грандиозны. Да собственно им компенсировали проживанием, оформлением виз, трансфером до отеля... А при отказе от полета - обращение в Представительство, которое у нас в Домодедово совсем не сложно.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт сен 06, 2013 14:04  

Комментатор
Составляй претензионное письмо, в котором укажи свои понесенные убытки в связи с опозданием на сутки, например - забронирован был отель, сутки которые ты в нем не проживала были оплачены, или автомобиль, который ты заказывала слетел с бронирования и ты заплатила больше или трансфер.... ну вообщем, документально подтвержденные расходы, которые ты понесла в связи с этой задержкой. И в Домодедово в Представительство БА. Все остальные компенсации в натуральном виде, кормежка, напитки, отель в Амстере я так понимаю они осуществили.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт сен 06, 2013 14:18  

remko писал(а):Комментатор
Составляй претензионное письмо, в котором укажи свои понесенные убытки в связи с опозданием на сутки, например - забронирован был отель, сутки которые ты в нем не проживала были оплачены, или автомобиль, который ты заказывала слетел с бронирования и ты заплатила больше или трансфер.... ну вообщем, документально подтвержденные расходы, которые ты понесла в связи с этой задержкой. И в Домодедово в Представительство БА. Все остальные компенсации в натуральном виде, кормежка, напитки, отель в Амстере я так понимаю они осуществили.

Спасибо)))) Точно! С отелем, две запланированные и несостоявшиеся экскурсии, даже три....мы устали после самолета и пропустили "London Eye" ....Чеки из Асмтердама я конечно не сохранила, жаль...хотя было бы особенно весело принести им чек на травку и посмотреть на их лица)))))
Изображение

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт сен 06, 2013 14:52  

хотя было бы особенно весело принести им чек на травку и посмотреть на их лица)))))
КУРИЛА????!!!!!! icon_eek icon_eek icon_eek

На Троих

Пт сен 06, 2013 14:55  

ЕЛА!!!! icon_eek icon_eek icon_eek

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 625 гостей