Понижение стоимости тура

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Kopernick
Сообщения: 29

Ср дек 17, 2014 16:29  

Краткая ситуация: туристу неделю подбирали тур на НГ, выбрал ОАЭ (не знаю можно ли писать название туроператора, если можно позже скажу). Вчера забронировали. Ждем подтверждения. Турист с утра - на гране истерики, требует либо зафиксировать сумму в рублях, (а она выросла со 118 000 до 126 000) либо вернуть деньги. Туроператор, милостиво, мне заявку аннулировал без штрафных санкций (подтверждения так и не было).
Когда я ради любопытства проверила стоимость аннулированного тура на сегодня (при выросшем внутреннем курсе) - цена на него оказалась 115 000.
Вопрос - что происходит. Почему по моей старой заявке стоимость так многократно выросла - при аналогичном дешевом предложении сегодня?

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Ср дек 17, 2014 16:33  

Kopernick писал(а):Краткая ситуация: туристу неделю подбирали тур на НГ, выбрал ОАЭ (не знаю можно ли писать название туроператора, если можно позже скажу). Вчера забронировали. Ждем подтверждения. Турист с утра - на гране истерики, требует либо зафиксировать сумму в рублях, (а она выросла со 118 000 до 126 000) либо вернуть деньги. Туроператор, милостиво, мне заявку аннулировал без штрафных санкций (подтверждения так и не было).
Когда я ради любопытства проверила стоимость аннулированного тура на сегодня (при выросшем внутреннем курсе) - цена на него оказалась 115 000.
Вопрос - что происходит. Почему по моей старой заявке стоимость так многократно выросла - при аналогичном дешевом предложении сегодня?


Динамическая цена)))
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Kopernick
Сообщения: 29

Ср дек 17, 2014 16:35  

Да обидно - при "никаких продажах" - вот так по глупому терять туры...

fyutk
Сообщения: 493

Ср дек 17, 2014 16:36  

Вышло новое СПО. Тоже с подобным сталкивались. Слишком динамично все нынче : :) :

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср дек 17, 2014 16:40  

Kopernick

Что вам мешает сообщить туристам, что их тур подешевел, снова забронировать тур по уже новой стоимости?

Kopernick
Сообщения: 29

Ср дек 17, 2014 16:46  

Проверить стоимость я решила после возврата средств. О туристы решили забронировать напрямую у туроператора, поскольку он им обещал фиксацию в рублях.

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Ср дек 17, 2014 16:48  

Kopernick писал(а):Проверить стоимость я решила после возврата средств. О туристы решили забронировать напрямую у туроператора, поскольку он им обещал фиксацию в рублях.

А теперь имя ТО в студию..
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Ср дек 17, 2014 16:49  

с динамикой я всегда начеку, тут выросла, а через часик упала...но потом, как только турист вернется - все опять почему-то вырастает. Закон подлости ))
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

fyutk
Сообщения: 493

Ср дек 17, 2014 16:49  

Kopernick
а вот теперь можно и озвучить ТО :rest1: )))

Kopernick
Сообщения: 29

Ср дек 17, 2014 16:50  

Санмар - они туда звонили ругались, почему им не подтверждают и курс растет. Вот им предложили сказочную щедрость.

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Ср дек 17, 2014 16:51  

Kopernick писал(а):Проверить стоимость я решила после возврата средств. О туристы решили забронировать напрямую у туроператора, поскольку он им обещал фиксацию в рублях.


У меня так коллега с VEDI столкнулась. Я от лица туристов звонила и мне, как частному лицу, обещали фиксацию. А вот как агентству нет, естественно! Туристы ушли.
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Ср дек 17, 2014 16:52  

Kopernick писал(а):Санмар - они туда звонили ругались, почему им не подтверждают и курс растет. Вот им предложили сказочную щедрость.


я в шоке! Это с каких пор они такое обещают?
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

fyutk
Сообщения: 493

Ср дек 17, 2014 16:53  

комиссию 12% всем + 2015 руб за бронь
а туристам фиксированный курс
Совсем плохи делать у них....

Kopernick
Сообщения: 29

Ср дек 17, 2014 16:55  

Обидно.... Досадно... Ну ладно..... icon_hair

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Ср дек 17, 2014 16:56  

fyutk писал(а):комиссию 12% всем + 2015 руб за бронь
а туристам фиксированный курс
Совсем плохи делать у них....


не думаю, что у OTI все плохо, просто это наглый увод туриста, что не красит, кстати!
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 694 гостя