"Василиска, шо ета??" (с)

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср фев 25, 2015 11:38  

Администратор писал(а):это «спор ради спора»,

Админ извините, но это НЕ спор ради спора - т.б. что и спорить то не с кем, да и незачем....
Лично я, использую высказывания таких вот подготовленных и знающих, чтобы ПОКАЗАТЬ ДРУГИМ, на что и как нужно обращать внимание. Над чем нужно задумываться, прежде чем что-то рекомендовать туристу.... И это не спор - мне здесь, спорить НЕ С КЕМ - чтобы спорить, нужно досконально знать то, о чем споришь - покажите мне здесь хоть одного такого, кто бы знал досконально вопрос особенностей Адлера, в том числе по районам, по сезонности, по отельно. Что-то не замечал здесь коллег с такой классной подготовкой - уж извините....
А вот тех, кому лишь бы брякнуть не подумавши - извините, но предостаточно....
Так вот для себя задача - используя таких брякнувших, показать наглядно для других, которые читают и делают для себя выводы, а в дискуссии порой, даже участия не принимают, по причине той, что говорил выше - НЕ хотят брякать, ради того чтобы брякать...
Те кто действительно ЖЕЛАЮТ РАЗОБРАТЬСЯ без проблем вынесут из всей этой бадяги рациональное зерно... Специально не даю готовых рецептов, а только направление мысли... Тот кто эту мысль уловит и проработает - будет ориентироваться на раз два и не будет для него темных пятен.
Это мой подход и мое понимание дела.
Уж извините...
Легче всего просто назвать отель - намного сложнее научить мыслить и понимать, что, от чего, и почему... Вот когда ПОЙМУТ - то никаких проблем не будет и не придется здесь читать откровенный бред.......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Киви
Сообщения: 2

Ср фев 25, 2015 13:37  

Предлагаю Minihotel присвоить звание "Д'Артаньяна курилки" :-)

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Ср фев 25, 2015 16:06  

На самом деле, он говорит множество дельных вещей.
Форма подачи не всегда ..хм..галантная, но ведь не врет и искренне хочет объяснить и предупредить:)
А уж знает свой город-я вас умоляю))
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср фев 25, 2015 16:14  

Клиентка пишет из Сочи "Свисс Камелии", отель хороший, сервис отличный. Поужинали на 13 тыс(4 чел), из этого 7 тыс-алкоголь. Сегодня отель поздравил с ДР, тортик в номер и шампанское, пустячок вроде, а приятно:)) На завтрак было все, кроме шампанского и икры, фреш, много фруктов, одним словом довольны.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср фев 25, 2015 16:15  

Sonyechka писал(а):На самом деле, он говорит множество дельных вещей.
Форма подачи не всегда ..хм..галантная, но ведь не врет и искренне хочет объяснить и предупредить:)
А уж знает свой город-я вас умоляю))

А не могли бы Вы привести примеры этих "дельных вещей". Ну вот просто интересно, где дельно.
Так каждый из нас знает свой город и может совершенно нормально, без выкрутасов, проконсультировать. Разве нет?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср фев 25, 2015 16:58  

janinn писал(а):одним словом довольны.

А именно это и главное.
Хотя по месту отель, не очень - ездить нужно, т.к. в округе пойти некуда...
Но если туда на пару-тройку дней, да на свой ДР, чтобы просто отпраздновать в отеле - то вариант очень даже неплохой, т.к. из занюханной "Камелии", времен развитого социализма, сделали очень даже неплохой отель... А по месту, я бы выбрал "Родину"
janinn писал(а):Поужинали на 13 тыс(4 чел), из этого 7 тыс-алкоголь.

Ну и чо... Для такого уровня отеля, нормально, нельзя сказать что очень дорого....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7673

Ср фев 25, 2015 17:50  

Юлия-Юлия
У Администрации курилки к вам большая просьба отреагировать на сегодняшнее предупреждение и перестать провоцировать minihotel на флейм.
Если вам кажется, что его посты о Сочи являются оффтопиком, вы можете нажать кнопку "жалоба". Если вам кажется, что он не прав, вы можете высказать свое мнение, не переходя на личности.
В данной конкретной ситуации вы вернулись к провокации конфликта, который уже был стерт администрацией в этой теме, и это не хорошо.
Хочет человек писать про свой город - пусть пишет, если это относится к теме. Если он пишет что-либо не верно, комментируйте предмет разговора, а не проводите опрос пользователей о его компетентности.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср фев 25, 2015 17:53  

minihotel писал(а):Хотя по месту отель, не очень - ездить нужно, т.к. в округе пойти некуда...
Но если туда на пару-тройку дней, да на свой ДР,.

Именно ДР на 3 ночи. Клиентка сделала подарок сестре на 40 лет, вывезла ее в Сочи с мужем.
Сервис приятно удивил.

minihotel писал(а):Ну и чо... Для такого уровня отеля, нормально, нельзя сказать что очень дорого....

Наоборот, дешево:))

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Ср фев 25, 2015 18:06  

Администратор писал(а):Юлия-Юлия
У Администрации курилки к вам большая просьба отреагировать на сегодняшнее предупреждение и перестать провоцировать minihotel на флейм.
Если вам кажется, что его посты о Сочи являются оффтопиком, вы можете нажать кнопку "жалоба". Если вам кажется, что он не прав, вы можете высказать свое мнение, не переходя на личности.
В данной конкретной ситуации вы вернулись к провокации конфликта, который уже был стерт администрацией в этой теме, и это не хорошо.
Хочет человек писать про свой город - пусть пишет, если это относится к теме. Если он пишет что-либо не верно, комментируйте предмет разговора, а не проводите опрос пользователей о его компетентности.


Благодарю, Администратор. Я уже обдумывала, как бы ответить поделикатнее, чтоб не вызвать новый вал :)
В этой теме Минхотел высказывался только по делу - так мне кажется. А личная неприязнь, что "кюшать не могу" пусть остается вне форума.
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср фев 25, 2015 18:22  

janinn писал(а):Именно ДР на 3 ночи. Клиентка сделала подарок сестре на 40 лет, вывезла ее в Сочи с мужем.

Прекрасно придумали - отель действительно очень достойный - его полностью переделали (стройка шла лет пять) из отеля "Камелия" было помпезное с классной архитектурой здание...
Сейчас там классный отель соответствующий своим звездам...
На три дня просто класс...
janinn писал(а):Сервис приятно удивил.

Поверь на слово -= тебя еще многое удивит...
К концу сезона, хочется почитать здесь тех, кто постоянно вякал в сторону наших курортов, что мол нихрена там нет и полный отстой...
janinn писал(а):Наоборот, дешево:))

Как в том кино ("Шырли - мырли") "Мне кажется что ви мнёго кушать - в смысли зажрались!" (С) :good:
Хотя чес говоря 13 штук на четверых да на ДРовский банкет в звездном ресте, с их спиртным, ипри небольшой группе - это ой как недорого...
Мой ДР в ресте, и не в таком звездном, при группе в 50 чел, и при завезенном спиртном и запивоне, обошелся в районе 1.5-2 рублей за носик, только за покушать, правда на столах все было чинно и много... И было это уже 3-4 года назад...
Потому считаю, что достойно и недорого для такого отеля как этот...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

January
Сообщения: 313

Ср фев 25, 2015 18:36  

БГ , на самом-то деле, сделал отличную вещь-расчитал пакеты с лояльной стоимостью по а\б из регионов, пока остальные тупят и размышляют, что и как расчитать(имею в виду турецкоподанных)). Вместо кредитов получают предоплаты по бронированиям на лето. Хорошо будет всем по внутрянке, и профессионалы по инкамингу не почувствуют конкуренции ни в этом, ни в след году. Оттого, что рынок знают лучше и забивают самые сладкие места:-) Но если так пойдет и дальше- турецкая тема= вытравливают лишних участников рынка в течение 2-3 лет, я имею в виду местный туроперейтинг, с ухудшением качества и тупизмом своих систем бронирования.. Так что 2-3 года есть у нас всех обзавестись контактами на наших югах)
И про менеджеров не надо недооценивать людей с мозгами, они в выездном туризме есть, правда, Ну, а, дебилов и в вашем, внутрироссийском огороде тоже достаточно, так что в процентном соотношении сохраним статус кво:-) туристов будет больше, и отправленных неадекватами-манагерами будет больше, ест процесс..))

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср фев 25, 2015 19:04  

January писал(а):БГ , на самом-то деле, сделал отличную вещь-расчитал пакеты с лояльной стоимостью по а\б из регионов... Вместо кредитов получают предоплаты по бронированиям на лето.

Показали привлекательную цену (безотносительно реальности заявленных перелетов и отелей), набрали предоплат. Потом решили с оплаченных заявок еще денег добрать. А у нас еще только февраль на носу...
Вы правы, это дешевле кредитов :lol:
January писал(а):Хорошо будет всем по внутрянке

Хорошо будет от чего именно? От оригинальной схемы финансирования БГ? От громких скандалов?
January писал(а):И про менеджеров не надо недооценивать людей с мозгами, они в выездном туризме есть, правда

Они есть, это правда. Но, понимаете, исполнители не отвечают за "гениальные" задумки своих руководителей. А руководители не всегда властны над обстоятельствами и необходимостью любыми способами поддерживать денежный поток...
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср фев 25, 2015 21:24  

January писал(а):БГ , на самом-то деле, сделал отличную вещь-расчитал пакеты с лояльной стоимостью по а\б из регионов, пока остальные тупят и размышляют, что и как расчитать(имею в виду турецкоподанных)). Вместо кредитов получают предоплаты по бронированиям на лето.


С точки зрения БГ - безусловно отличная вещь. С точки зрения ТА - это "развод" чистой воды. В прошлом году от недоумения и неожиданности многие проглотили (подобная ситуация с пересчетом оплаченных туров была и по Греции и Турции). В этом году, многие уже и не бронировали заранее. Методы эти давно -давно знакомые. "Нагнуть" - был такой термин в бизнесе 90-х. Есть ощущение, что "нагнуть" партнеров - один из основных методов работы БГ. Неуважение к ТА - это самый минимум, что могу сказать. Пусть даже , спустя 3-4 дня у кого-то туры восстановились в цене. Если бы столько шума не было в СМИ - неизвестно как бы разрешилась ситуация.
Что касается "турецкоподанных". ТО с турецким капиталом довольно громко заявили о своих планах по Российским курортам. Не уверена, что ничего у них не получится. Вот не уверена.
И, заметьте, никто еще из них таких фортелей с доплатами, как БГ не выдавал. И демпинговые цены на российские курорты не выставляли.
Поглядим!

January
Сообщения: 313

Ср фев 25, 2015 21:54  

negros писал(а):
January писал(а):БГ , на самом-то деле, сделал отличную вещь-расчитал пакеты с лояльной стоимостью по а\б из регионов... Вместо кредитов получают предоплаты по бронированиям на лето.

Показали привлекательную цену (безотносительно реальности заявленных перелетов и отелей), набрали предоплат. Потом решили с оплаченных заявок еще денег добрать. А у нас еще только февраль на носу...
Вы правы, это дешевле кредитов :lol:
January писал(а):Хорошо будет всем по внутрянке

Хорошо будет от чего именно? От оригинальной схемы финансирования БГ? От громких скандалов?
January писал(а):И про менеджеров не надо недооценивать людей с мозгами, они в выездном туризме есть, правда

Они есть, это правда. Но, понимаете, исполнители не отвечают за "гениальные" задумки своих руководителей. А руководители не всегда властны над обстоятельствами и необходимостью любыми способами поддерживать денежный поток...

Я жешь рассуждаю разумно, и руководители могут быть разумными;-) и как оно выглядит-билеты по родной страре 20.000 ру стоят на пакса, а билеты в пакете заложены по 10-12. С моих заявок доплаты не брали.. повезло, но готова к любой подоости от БГ, говоря про "внутрянку" имела в виду прежле всего Вас, живущих этим не первый год, собирайте сливки, а мы будем облизываться и изучать направление. С пиететом к Вам) но если вся групповуха турецкая пролезет на внутр рынок через года два-три-хорошего мало))

January
Сообщения: 313

Ср фев 25, 2015 22:12  

BTL писал(а):
January писал(а):БГ , на самом-то деле, сделал отличную вещь-расчитал пакеты с лояльной стоимостью по а\б из регионов, пока остальные тупят и размышляют, что и как расчитать(имею в виду турецкоподанных)). Вместо кредитов получают предоплаты по бронированиям на лето.


С точки зрения БГ - безусловно отличная вещь. С точки зрения ТА - это "развод" чистой воды. В прошлом году от недоумения и неожиданности многие проглотили (подобная ситуация с пересчетом оплаченных туров была и по Греции и Турции). В этом году, многие уже и не бронировали заранее. Методы эти давно -давно знакомые. "Нагнуть" - был такой термин в бизнесе 90-х. Есть ощущение, что "нагнуть" партнеров - один из основных методов работы БГ. Неуважение к ТА - это самый минимум, что могу сказать. Пусть даже , спустя 3-4 дня у кого-то туры восстановились в цене. Если бы столько шума не было в СМИ - неизвестно как бы разрешилась ситуация.
Что касается "турецкоподанных". ТО с турецким капиталом довольно громко заявили о своих планах по Российским курортам. Не уверена, что ничего у них не получится. Вот не уверена.
И, заметьте, никто еще из них таких фортелей с доплатами, как БГ не выдавал. И демпинговые цены на российские курорты не выставляли.
Поглядим!

Не сдохнут, дай Бог, и оо хррошо. а про фортели с топливными сборами, когдабнефть в рост в 2008-2009 забыли, а про доплаты за нов ужины у Пегаса-свежак практически , позапрошлый год, тыщу баксов по доминикане после полной оплаты, а на Гоа была комедия-30 баксов с пакса доьрали через месяц после полной оплаты, а ужина не было-возвращали деньги) Но по росс курортам не быоо такого, ага:-) а сейчас будет, видимо))) я не апологет БГ, я их не люблю, но то, что они делают представляется мне стратегически правильным. ПОСМОТРИМ, АГА

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 607 гостей