Авиакомпания "Трансаэро" теряет багаж

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пн авг 31, 2015 12:34  

Семёнов, как события?
НКВД.

EPI
Сообщения: 12915

Пн авг 31, 2015 12:36  

roman1971 писал(а):
Семёнов писал(а):Поясняю подробно, как говорится, шоу маст го он, по информации службы розыска багажа авиакомпании "Трансаэро" , чемодан ими был найден и отправлен следующим рейсом.

Авиакомпании не разыскивают чемоданы, они вносят данные пропажи в поисковую систему, после чего ждут когда он где то обнаружится. Далее его аэропорты по цепочке пересылают в аэропорт назначения, и совсем необязательно это будут рейсы именно этой авиакомпании.
Семёнов писал(а):Косяк " Трансаэро" однозначно
Багажом занимаются хендлинговые компании при аэропортах. Они принимают багаж пассажиров, обрабатывают его, сортируют, грузят в самолет, выгружают оттуда и выдают пассажирам.
В чем косяк Трасаэро, если им не загрузили багаж?
Ответственность за багаж - да, возложена на авиакомпанию по закону, а вины ее в этом нет.

Какая странна фраза))) Т.е. ответственность за багаж возложена на авиакомпанию, а в случае пропажи багажа а/к не виновата. Вы как-то странно тогда понимаете ответственность. Вот пошли Вы в поход, Вам говорят, за сегодняшний ужин несёшь ответственность ты (ну или за постановку палатки и прочее). И вот настала пора ужина, а его нет. Вас спрашивают, где ужин, а Вы так, ужина нет, хотя ответственность была возложена на меня, но я не виноват!

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт сен 01, 2015 1:32  

Семёнов писал(а): и чем это Ваша информация поможет туристам отдыхать без необходимых вещей?
Туристам - не поможет. Она скорее вам, для понимания того, что мир не идеален, даже на солнце бывают пятна, а при авиаперевозках время от времени пропадает багаж :sad1: И ничего с этим не поделать, кроме как смириться.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт сен 01, 2015 1:40  

EPI писал(а):Какая странна фраза))) Т.е. ответственность за багаж возложена на авиакомпанию, а в случае пропажи багажа а/к не виновата. Вы как-то странно тогда понимаете ответственность. Вот пошли Вы в поход, Вам говорят, за сегодняшний ужин несёшь ответственность ты (ну или за постановку палатки и прочее). И вот настала пора ужина, а его нет. Вас спрашивают, где ужин, а Вы так, ужина нет, хотя ответственность была возложена на меня, но я не виноват!
Ваша аллегория некорректна. Принцип ответственности без вины подразумевает, что кто либо несет ответственность, но в причинах ответственности он не виноват.
Ответственность (финансовая) при этом никуда не девается.
В вашем случае несет ответственность за ужин и обязан его как либо компенсировать (вывезти всех в ресторан за свой счет). Но при этом он не виноват, так как ужин должен был приготовить повар, который напился и неспособен кашеварить.
Вина может не подразумевать ответственность, а ответственность - вину.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт сен 01, 2015 11:06  

EPI писал(а):Какая странна фраза
Ты ж корректор, тебе и карты в руки - подправь :lol:

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Вт сен 01, 2015 12:48  

Вот интересно. Семёнов открыл тему, вылил "жидкость", завонял ей. А как поступил Трансаэро не отписываеться и что с багажом? Крик школоты был ложным?
НКВД.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт сен 01, 2015 17:30  

busink
, ну специально для тебя. Своим туристам я немедленно заслал "штуку" после извещения о пропаже чемодана. Они купили себе всё необходимое , сохранили чеки, отдыхают согласно купленного отеля. Звонить им больше и выяснять извинился "Трансаэро" за потерю, чем компенсировал и т.. д я не считаю необходимым, зачем людям напоминать про неприятность, ежегодный отдых у них всего 10 дней. Как прилетят-будем разбираться, осознал свою вину "Трансаэро"-я обязательно напишу здесь, не осознал и какие наши с туристами дальнейшие действия-тоже напишу. Так что ждите ответа...

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Вт сен 01, 2015 17:52  

Семёнов писал(а):busink
, ну специально для тебя. Своим туристам я немедленно заслал "штуку" после извещения о пропаже чемодана. Они купили себе всё необходимое , сохранили чеки, отдыхают согласно купленного отеля. Звонить им больше и выяснять извинился "Трансаэро" за потерю, чем компенсировал и т.. д я не считаю необходимым, зачем людям напоминать про неприятность, ежегодный отдых у них всего 10 дней. Как прилетят-будем разбираться, осознал свою вину "Трансаэро"-я обязательно напишу здесь, не осознал и какие наши с туристами дальнейшие действия-тоже напишу. Так что ждите ответа...

Спасибо за ответ. Штуку выслать не разбираясь можно при туре не меньше 30000 долл. Или есть лишние деньги. Хочеться верить в Ваши слова.
НКВД.

Симбирянка
Сообщения: 529

Вт сен 01, 2015 19:43  

Только сейчас в новостях сказали что Аэрофлот купил Трансаэро за 1 рубль! Что будет дальше?
У меня туристы 5 улетают?

Симбирянка
Сообщения: 529

Вт сен 01, 2015 19:45  

«Аэрофлот» может приобрести 75% плюс одна акция «Трансаэро» за символическую цену — 1 руб., сообщают источники в правительстве. Факт сделки официально подтвердили обе авиакомпании

Фото: Коммерсантъ
В этом сюжете
Шувалов поручил следить за авиаперевозками на фоне продажи «Трансаэро» 01.09.2015, 17:39
«Аэрофлот» купит компанию «Трансаэро» 01.09.2015, 15:39
Как банкротились российские авиакомпании 01.10.2014, 22:25
Посмотреть все
4 материала
​Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» подтвердил, что планирует приобрести 75% плюс одна акция «Трансаэро». «Деятельность «Трансаэро» будет полностью реструктурирована и интегрирована в группу «Аэрофлот», — сообщил представитель «Аэрофлота», передает РИА Новости.

Сделка проводится «в интересах дальнейшего развития гражданской авиации и создания одной из крупнейших в мире авиатранспортных групп», говорится в сообщении «Трансаэро». «Акционеры «Трансаэро» рассчитывают, что данная мера будет способствовать интересам пассажиров, работников и партнеров авиапредприятия», — подчеркивается в нем.

По данным Интерфакса, сделка будет символической: «Аэрофлот» купит конкурента за 1 руб. Это подтвердил РБК источник в Минтрансе.

После появления сообщений о готовящейся сделке акции «Трансаэро» на Московской бирже подскочили в цене на 40%, а «Аэрофлота» — упали на 5%.

О том, что авиакомпания «Аэрофлот» собирается приобрести авиакомпанию «Трансаэро», сообщили сразу нескольким российским СМИ источники в правительстве и близкие к «Аэрофлоту».

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/01/09/2015/5 ... ?from=main

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт сен 01, 2015 20:24  

Симбирянка писал(а):Только сейчас в новостях сказали что Аэрофлот купил Трансаэро за 1 рубль! Что будет дальше?
У меня туристы 5 улетают?
Пока еще никто и никого не купил. Акционерам Аэрофлота лишь рекомендовано рассмотреть такую возможность. К тому же непонятно то ли покупают "за рубль", то ли выкупают лишь 75% акций. Думаю что сейчас журналисты такую пыль подняли, что для того чтобы узнать правду нужно будет подождать несколько дней.
Самолеты на данный момент летают, рейсы выполняются, каких либо заметных изменений нет.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
chocokati
Сообщения: 13

Ср сен 02, 2015 15:16  

У меня была немного иная ситуация, нежели чем у Вас.
В рекламном туре от Натали Турс на Тенерифе я осталась единственной, кто не получил багаж, прошло буквально минут 10 после того, как все забрали свои вещи и пошли в автобус. Ко мне подбежала гид и сказала, что все, часики тикают, садимся в автобус, чемодан найдут, заберете как сможете ( это еще с тем учетом, что у нас рабочий день до 18 часов и кто меня повезет в аэропорт не понятно.)

Два дня я трясла Трансаэро, Натали турс, чтобы мне помогли отыскать чемодан. Как позже выяснилось, его просто через час выгрузили на ленту и он два дня лежал в аэропорту.
Мне самостоятельно пришлось ехать за ним, перед началом рабочего дня, перед этим наслушавшись от гидов, что я не член Евросоюза и в их стране никто, и чемодан мне не обязаны привозить.
Написала вопрос в главный офис компании ( чего ждать туристам, если к коллегам отношение фиговое), не получив ответа, на сл день меня "обматерила" гид перед всеми коллегами, что раз я пишу гадости, ко мне будет особое отношение.

По приезду я собрала все документы и трясла Трансаэро, пока они не вернули мне все потраченные деньги. )

Я желаю Вам, чтобы чемодан нашелся, а эта ситуация стала опытом, хоть и отрицательным.
Если была заполнена бумага и выдали номер по которому можно найти чемодан по всему миру, то это огромный плюс.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Ср сен 02, 2015 15:32  

chocokati, я думаю что чемодан найден и доставлен. Просто кто то не хочет сознаваться. Ведь шум он поднял, а была то рабочая ситуация.
НКВД.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср сен 02, 2015 16:04  

busink
рабочая ситуация? Три дня без необходимых вещей в отеле с дрессом да и вообще с какой стати турист сдал багаж, но не получил? Это рабочая ситуация? Все ошибаются, так умейте отвечать за свои ошибки. Чемодан доставили в отель, какую компенсацию предоставит "Трансаэро" я не знаю, исходя из последних событий, видимо, никакую

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Ср сен 02, 2015 16:23  

Семёнов писал(а):busink
рабочая ситуация? Три дня без необходимых вещей в отеле с дрессом да и вообще с какой стати турист сдал багаж, но не получил? Это рабочая ситуация? Все ошибаются, так умейте отвечать за свои ошибки. Чемодан доставили в отель, какую компенсацию предоставит "Трансаэро" я не знаю, исходя из последних событий, видимо, никакую

А у Вас девочки в офисе не ошибаються? Многие косячат. Особенно при подсчете тура. И Вы наверное против них как ТАНК. Или Вы одни работаете?
НКВД.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 584 гостя