Отобрали Алкоголь!!!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

k-maria

Пт фев 08, 2008 16:37  

Рассказываю ситуацию:
Наши клиенты возвращались из тура Аргентина-Уругвай.Перелет из Уругвая в Москву через Мадрид(прямого нет перелета).Клиенты после удачной дегустации вина в Аргентине решили в аэропорту Монтевидео приобрести несколько бутылок Аргентинского вина. Как и положено в Duty Free им все бутылки и другие покупки(шоколадки) запечатали в пластиковые пакеты. Клиенты со спокойной душой полетели в Мадрид. В Мадриде клиенты находились в транзитной зоне.В город не выходили, границы не пересекали.А когда стали регистрироваться на рейс в Москву, перед посадкой У НИХ ОТНЯЛИ ВЕСЬ АЛКОГОЛЬ. Разрывали все пластиковые пакеты и вытаскивали только бутылки, другие покупки(шоколад) отдали. И так у всего рейса.Короче в Москву прилете без всего.
Уважаемые коллеги, сможете объяснить такое поведение работников аэропорта в Мадриде?
Какое и вообще имеют ли они право так вести себя? Жду ваших комментариев.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт фев 08, 2008 16:41  

k-maria вообще-то так в любом аэропорте Евросоюза теперь происходит...
Вы должны были об этом знать, и предупредить клиентов...
Даже более того, в наших аэропортах постоянно работники дютика предупреждают об этом пассажиров, летающих транзитом через европейские города...

Мадридские работники поступили правильно…
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!


Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пт фев 08, 2008 16:46  

k-maria, нормальное явление.
Я только стесняюсь спросить - а почему "Алкоголь"-то в теме с заглавной буквы? :lol:
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт фев 08, 2008 16:47  

Domino писал(а):k-maria, нормальное явление.
Я только стесняюсь спросить - а почему "Алкоголь"-то в теме с заглавной буквы? :lol:

жалко же... :crazy:
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

k-maria

Пт фев 08, 2008 16:50  

А зачем тогда запаковывать?
Только что бы в самолете не пить?

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт фев 08, 2008 16:55  

k-maria писал(а):А зачем тогда запаковывать?
Только что бы в самолете не пить?

Затем, что у кого-то конечный пункт Мадрид! Вот они и счастливы...
И упаковывают, потому как правила такие...
Работники Дютика не обязаны узнавать транзитом ли летят пассажиры, или в транзитной зоне хотят налакаться…
Сами, в общем виноваты…
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Пт фев 08, 2008 17:07  

Как всегда, инфу о правилах и нюансах прохождения транзита в европейских апт, причем действующими уже как минимум 1,5 года (сам с таким столкнулся в Милане в сентябре 2007), профессиональные работники туротрасли получают от своих туристов, а должно быть по моему наоборот....мда...
это все я...

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт фев 08, 2008 17:14  

... это наши то отдали? и не пытались выпить? НЕ ВЕРЮЮ!!!
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9751

Пт фев 08, 2008 17:50  

Мифодий писал(а):... это наши то отдали? и не пытались выпить? НЕ ВЕРЮЮ!!!

Ох, правда ваша, Мифодий! : :) :
Так и стоит картинка перед глазами - октябрь прошлого года, Париж, аэропорт Шарль де Голль, транзитный рейс ЭйрФранса в Москву из Гаваны. Последние 2 бутылки рома допиваются из горла по кругу...хотя всех предупреждали и не один раз...веселая посадка в самолет...некоторых товарищей заносили почти на руках... :lol: :lol: :lol:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пт фев 08, 2008 18:11  

:hmm: А мне чё-то казалось , что в де Голе, как собсно и в большинстве а/п Европы ни на руках ни лёжа ни на карачках в самолёты просто не пускают.
Были у меня такие........надрались в Вене в транзитнике..........Через сутки там-же и похмелились............
А, главное, приехали, ещё и претензию какую-то нам накатали, с требованиями какие-то убытки им покрыть :dont know:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9751

Пт фев 08, 2008 18:19  

Л.И. Брежнев писал(а)::hmm: А мне чё-то казалось , что в де Голе, как собсно и в большинстве а/п Европы ни на руках ни лёжа ни на карачках в самолёты просто не пускают.
Были у меня такие........надрались в Вене в транзитнике..........Через сутки там-же и похмелились............
А, главное, приехали, ещё и претензию какую-то нам накатали, с требованиями какие-то убытки им покрыть :dont know:

Да правильно Вам казалось... : :) :
У нас стыковка была 4,5 часа...некоторые успели проспаться...и даже сбегать похмелиться...на руках затащили двоих не до конца проснувшихся...они не буйные были...сказали - ну, плохо людям (отравились!)...французы рукой махнули...
Но элемент везения был!!!! :lol:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт фев 08, 2008 18:29  

k-maria писал(а):Рассказываю ситуацию:
Наши клиенты возвращались из тура Аргентина-Уругвай.Перелет из Уругвая в Москву через Мадрид(прямого нет перелета).Клиенты после удачной дегустации вина в Аргентине решили в аэропорту Монтевидео приобрести несколько бутылок Аргентинского вина. Как и положено в Duty Free им все бутылки и другие покупки(шоколадки) запечатали в пластиковые пакеты. Клиенты со спокойной душой полетели в Мадрид. В Мадриде клиенты находились в транзитной зоне.В город не выходили, границы не пересекали.А когда стали регистрироваться на рейс в Москву, перед посадкой У НИХ ОТНЯЛИ ВЕСЬ АЛКОГОЛЬ. Разрывали все пластиковые пакеты и вытаскивали только бутылки, другие покупки(шоколад) отдали. И так у всего рейса.Короче в Москву прилете без всего.
Уважаемые коллеги, сможете объяснить такое поведение работников аэропорта в Мадриде?
Какое и вообще имеют ли они право так вести себя? Жду ваших комментариев.

k-maria, не переживайте, в следующий раз умнее будут, купят алкоголь в шоколаде... его не отбирают... :mib:
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пт фев 08, 2008 18:32  

Domino писал(а):Я только стесняюсь спросить - а почему "Алкоголь"-то в теме с заглавной буквы?

так это ж Святое для русского человека! : :) :

кстати клиенты могли отказаться сдавать и вылить все в унитаз, к xepaм! : :) :
тем более некоторые аргентинские вина получше испанских то будут, на зло так сказать вылить ))
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пт фев 08, 2008 18:57  

В прошлую субботу вылетала из а/п Турина на родину. Прошли секьюрити контроль, купили пару бутылочек в дьютике. Ходим, ходим - посадки нет. Попили кофе, спрашиваем: есть здесь смокинг эриа?
Нет, говорят, можно вот через тот коридорчик выйти на улицу, покурить, а потом снова пройти контроль.
С первым шагом в общий зал вспоминаем, что у нас с собой алкоголь. Выкурили по 2 самых дорогих в своей жизни сигареты ( 24 евро / 2 чел / 2 сигареты = 6 евро каждая). Курили, надо сказать, нервно, но очень сильно старились получить удовольствие.
При повторном секьюрити контроле пакету из дьюти фри было сказано "си", но при этом отобрали остатки крема, которым мы мазали свои обветренные на ГЛ рожи, и который они пропустили первый раз.
Остался вопрос: могли бы потенциальные террористы, проделав наш путь, заменить пакет? Думаю, могли бы ))))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 329 гостей