Египетские ужасы или мы набили морду гиду , а нас за это почему-то в тюрьму?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Surok
Сообщения: 56

Чт май 22, 2008 22:31  

Мусульманин настоящий чужой женщины коснуться не посмеет.
А гнида всякая балованная, не привыкшая к отпору, будет и дальше себя вести непотребно. В случае с арабской женщиной, родственники бы гиду просто яйца оборвали (это я без метафор). Я не очень понимаю, что русские мужики в этот момент делали? Рассуждали о культурности и стеснялись гиду неудобные вопросы задавать?
Salladin! Что то по ответам не видно в Вас фартового пацана, все больше запуганый интелегент, наслушавшийся блатняка.
Еще раз. С арабами, египтянами в особенности, надо быть жестким и неуступчивым, иначе сядут на шею и свесят ножки.
хороший пациент -не наш пациент:)

Taba
Сообщения: 43

Чт май 22, 2008 22:32  

Да ладно Вам, на нары. Умная женщина и умный мужчина всегда найдут выход из ситуации, не надо обвинять во всех грехах женщину. У нас к Вам тоже много претензий, но без Ваших чисто мужских заскоков нам было бы скучнова-то. Не позволяйте женщине себя провоцировать, если женщина уважает мужчину, то она всегда прислушается его мнению, но также попросит выслушать и свое, однако, изложит его не в провокационной форме, а в форме сократического диалога. И будет ВАМ СЧАСТЬЕ!!!

Taba
Сообщения: 43

Чт май 22, 2008 22:37  

Surok писал(а):С арабами, египтянами в особенности, надо быть жестким и неуступчивым, иначе сядут на шею и свесят ножки.

Вот это павда, я к этому народу отношусь нормально, там,как и везде разные люди есть, однако, каким бы человек ни был хорошим он, действительно, всегда наровит "свесить ножки", иншаалла, иншаалла, либо, что еще больше умиляет: буккара, иншаалла. К вышеизложенному также присоединяюсь.

Галина
Сообщения: 10036

Чт май 22, 2008 22:58  

Salladin писал(а):
Taba писал(а):
Salladin писал(а):.... а вообще все зло от женщин, они провоцируют мужчин, а мы как быки на красную тряпку... и покатило.

Но ведь скучно без наших провокаций будет. А вообще, если рядом с женщиной достойный мужчина, то никто и не посмеет при нем ей хамить, грубить и т.д. Соотвественно, причин для наших провокаций будет меньше)))

ну да... мы на нары на пару лет , а вы развлекаться дальше....
весело.. обхахочишься.

Как там у классика про такой вариант событий? "Ты во Внуково спьяну билета не купишь, что б хотя б пролететь на до мной..."
Всё зло от женщин. От их неадекватных поступков.
2 Таба. А можно мне цитатку из первоисточника про звонок агенту в Россию ?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Taba
Сообщения: 43

Чт май 22, 2008 23:04  

Да я Вам не про звонок агенту в Россию, а про звонок туроператору. Это конечно здорово!!! Звоните в Россию, но так денег не напасешься. В Египте есть туроператор, к которому люди обратились за информацией, какие еще вопросы???? Информацию должны были дать. Можно конечно долго рассуждать: они должны были в консульство, они должны были в Россию позвонить и прочее, прочее, но эти действия очевидны для Вас, а для туриста, который в таких ситуациях не был, есть туроператор, к которому было обращение.

Taba
Сообщения: 43

Чт май 22, 2008 23:06  

Галина писал(а):Как там у классика про такой вариант событий? "Ты во Внуково спьяну билета не купишь, что б хотя б пролететь на до мной..."
Всё зло от женщин. От их неадекватных поступков.

Ну да, думаю Вы знаете, какие женщины поддерживают это мнение.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт май 22, 2008 23:58  

Surok писал(а):Salladin! Что то по ответам не видно в Вас фартового пацана, все больше запуганый интелегент, наслушавшийся блатняка.
.

:lol: я в завязке.... а потом я не "фартовый и не блатной" и работаю в интелегнтном бизнесе...а блатняк постоянно слушаю радио "Шансон" на весь офис орет :big lol:
молодость на Кавказе прошла ,.... подраться любил, у нас там без этогу делу никакого авторитету не будет.... да и щаз еще ничего.... приезжайте в москву пообщаемся, чо тут пальцы гнуть-то?...... обсудим мою пугливость
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

ocean
Сообщения: 257

Пт май 23, 2008 2:03  

Salladin писал(а):
Surok писал(а):Salladin! Что то по ответам не видно в Вас фартового пацана, все больше запуганый интелегент, наслушавшийся блатняка.
.

:lol: я в завязке.... а потом я не "фартовый и не блатной" и работаю в интелегнтном бизнесе...а блатняк постоянно слушаю радио "Шансон" на весь офис орет :big lol:
молодость на Кавказе прошла ,.... подраться любил, у нас там без этогу делу никакого авторитету не будет.... да и щаз еще ничего.... приезжайте в москву пообщаемся, чо тут пальцы гнуть-то?...... обсудим мою пугливость

Вы явно не в теме вопроса. Может быть, успокоетесь для начала?

Галина
Сообщения: 10036

Пт май 23, 2008 6:59  

Taba писал(а):
Галина писал(а):Как там у классика про такой вариант событий? "Ты во Внуково спьяну билета не купишь, что б хотя б пролететь на до мной..."
Всё зло от женщин. От их неадекватных поступков.

Ну да, думаю Вы знаете, какие женщины поддерживают это мнение.


Какие? Трезвомыслящие. Головой соображающие.
И не пересчитывающие свои моральные страдания на уи.

Не будем с вами изображать смолянок. Их уже давно нет. Смолянка бы умерла от стыда на месте, а не звонила бы с утра пораньше агенту в надежде на " урвать деньги на моральную компенсацию". Вы или наивная или переигрываете. Высокодуховная девушка не будет требовать денег. Ей будет плохо, очень плохо.. Но о деньгах на не вспомнит. В моём окружении такие есть.( Имею счастье знаться с семьями из "настоящих бывших")
А вы, как я понимаю, таких "высокодуховных" только по книжкам знаете.
Настоящая девушка словами бы поставила мужика так, что тот бы и не подумал огрызаться.А тем более драться. Она не играет в высонравственность. Это у нее в крови. (Понятно, о чём я?)

Таких женщин мужики на генном уровне отличают от ширпотреба.

Давайте проведем эксперемент: Ваша девушка- а ля "смолянка" (где , интересно ,ВЫ настоящих смолянок видели ) в нашем любом городке нашему гиду за словестные замечания даст пощечину прилюдно. И чем это всё закончится, посмотрим.
. И не надо ей будет даже садиться в джихад- такси.
Даже не надо будет ближе к закавказью ехать.
А шансон послушайте. Жизненные вещи поют . Кстати, многие настоящие " голубых кровей" нормально к нему относятся. Не сразу поняла, поему.
Оказывается, у них в семьях родственники тюрьмы прошли..Наши, советские.
Не верите? Почитайте мемуары Окуневской. И записки ее дочери.
Вот женщина была!!!
Последний раз редактировалось Галина Пт май 23, 2008 9:24, всего редактировалось 1 раз.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт май 23, 2008 9:21  

Taba!
А Вы ничего не путаете?
Может, дадите ссылочку на документик, где прописываются обязанности ПРИНИМАЮЩЕЙ ФИРМЫ по отношению к туристу?
А то всё "обязаны, обязаны". А где они прописаны, эти обязанности?
Между прочим. во многих странах русскоговорящий ассистент при заселении и русскоговорящий сопровождающий на трансфере вообще оплачивается отдельно. Я уже не говорю про услуги переводчика. Поинтересуйтесь, сколько стоит час работы переводчика в Лондоне или Париже.
По контракту с российской стороной обычно принимающая фирма обязана забронировать номер, "оттрансферить" туриста и предложить дополнительные услуги (экскурсионную программу) за дополнительную плату.
Информационное обеспечение (памятку) предоставляет турагентство, где приобретен тур.
При конфликтах с местными властями нужно обращаться в консульство.

В конце концов принимающая фирма не усыновляет приехавших туристов, соответственно, не обязана ходить за ними нянькой и вытирать носы.
agent 008

Галина
Сообщения: 10036

Пт май 23, 2008 9:23  

agent 008 писал(а):Taba!
А Вы ничего не путаете?
Может, дадите ссылочку на документик, где прописываются обязанности ПРИНИМАЮЩЕЙ ФИРМЫ по отношению к туристу?
А то всё "обязаны, обязаны". А где они прописаны, эти обязанности?
Между прочим. во многих странах русскоговорящий ассистент при заселении и русскоговорящий сопровождающий на трансфере вообще оплачивается отдельно. Я уже не говорю про услуги переводчика. Поинтересуйтесь, сколько стоит час работы переводчика в Лондоне или Париже.
По контракту с российской стороной обычно принимающая фирма обязана забронировать номер, "оттрансферить" туриста и предложить дополнительные услуги (экскурсионную программу) за дополнительную плату.
Информационное обеспечение (памятку) предоставляет турагентство, где приобретен тур.
При конфликтах с местными властями нужно обращаться в консульство.

В конце концов принимающая фирма не усыновляет приехавших туристов, соответственно, не обязана ходить за ними нянькой и вытирать носы.

Именно.
Добавлю. При конфликтах поспешите поставить в известность своё агентство в России
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Симбирка
Сообщения: 442

Пт май 23, 2008 9:52  

Доброе утро! Я не совсем понимаю почему наш туристически форум превратился в базар,на котором ругаються несколько женщин.
В данном конкретном случае необходимо профессионально обсудить серьезную проблему: " Отношение к людям вообще и к туристам в частности".
Я не понимаю : " Где дорогие курильщики Вы работаете?"
Ведь туризм-это люди!!!
Давате разберем ситуацию с профессионально точки зрения:
"Самолет задержался(это беда всех чартерных рейсов из Москвы в Хургаду),
Потом туристы летели(это стресс,знаю на своем опыте так как ежегодно летаю в Египет),они приехали в отель между прочим 5 звезд и вместо радушного приема втретили странного гида,мне вообще не понятно зачем он нужен был,видимо это "VIP" по "Турэнергосервисовски".
Ну пусть даже гид,который просто хотел денег с туристов,ну уже быстро поселите туристов и все!НЕт!!! Их начали мучить -дали им плохой номер-это опять "VIP" и довели нормальных адекватных людей до такого состояния!!!
Вот теперь давайте разберем кто же виноват?
Первое-вина ТА ,что они отдали таких требовательных туристов "Турэнергосервису"-это ТО для дешевых непритязательных клиентов.
Второе-вина ТО ,что оно выбрало такого партнера,здесь неоднократно писалось о том что представление о стране складываеться при общении с принимающей стороной и с гидами.Гиды оставляют желать лучшего,при чем тут туристы?? Они хотят элементарной вежливости! А если исходить из заповеди турагенства "Клиент всегда прав" то и внимания к себе.
Массовые направления по стоимости приравнялись к немассовым,а уровень обслуживания остался прежним! При чем тут туристы?
Третье-вина ТО,просто нарушение закона,туристам не дали памятку,где написано куда обращаться в сложной ситуации,я имею в виду консульство.
Четвертое-ТО не пошевелило пальцем чтобы защитить своих туристов
типичная позиция ТО на сегодняшний день! Почему?Ведь это наши соотечественники.
И рассуждения о том ,что Египет арабская страна и там свои законы,это полный бред,потому что Египет-Египтом,а обслуживание обслуживанием.
Бывая в Египте ежегодно могу сказать что Египет прекрастная страна и гиды работают нормально у адекватных ТО.

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Пт май 23, 2008 10:12  

Симбирка писал(а):
Давате разберем ситуацию с профессионально точки зрения:
......они приехали в отель между прочим 5 звезд и вместо радушного приема втретили странного гида,.....
..... гид,который просто хотел денег с туристов,ну уже быстро поселите туристов и все!НЕт!!! Их начали мучить -дали им плохой номер-это опять "VIP" и довели нормальных адекватных людей до такого состояния!!!
......Первое-вина ТА ,что они отдали таких требовательных туристов "Турэнергосервису"-это ТО для дешевых .....
Второе-вина ТО ,что оно выбрало такого партнера,.....
Третье-вина ТО,просто нарушение закона,туристам не дали памятку,где написано куда обращаться в сложной ситуации,я имею в виду консульство.
Четвертое-ТО не пошевелило пальцем чтобы защитить своих туристов
.....И рассуждения о том ,что Египет арабская страна и там свои законы,это полный бред,..
.....

Да, профессионализмом тут и не пахнет.... С чего Вы взяли, что гид странный, что хотел денег? Откуда Вы вычитали, что номер не соответствовал забронированному? Почему Вы решили, что памятку туристам не дали? И уж совсем интересно, что в Египте нет своих законов и это не арабская страна! Поздравляю!
Ни в каких сообществах не состою.

Симбирка
Сообщения: 442

Пт май 23, 2008 10:57  

[quote="


И уж совсем интересно, что в Египте нет своих законов и это не арабская страна! Поздравляю![/quote]
Я бы вам посоветовала научиться дочитывать текст до конца.Даже не хочеться отвечать,но грустно ,что уровень интеллекта менеджеров ТА-ТО,оставляет желать лучшего и это в курилке!!! А что же ждать от менеджеров так называемых " палаток" которых окрылось огромное множество в этом году.

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пт май 23, 2008 11:01  

эффа писал(а):С чего Вы взяли, что гид странный, что хотел денег?

Эффа, а что хотел гид? вы поняли?
Если к вам приходят туристы , вы им для заполнения даете анкету и рассказываете, как её нужно заполнять, а туристы говорят "мы её сто раз заполняли, мы знаем", ваша реакция на это? Ваше время сэкономили, туристы всё уже знают, ну в чем проблема-то?
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 660 гостей