Совпадение или.......?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

HELGA1
Сообщения: 255

Вт июн 03, 2008 13:24  

ну вот, теперь везде мерещатся заговоры. авто по Москве случайно не страховщики поджигают? все в очередь за КАСКО :hmm:

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Вт июн 03, 2008 13:36  

HELGA1 писал(а):ну вот, теперь везде мерещатся заговоры. авто по Москве случайно не страховщики поджигают? все в очередь за КАСКО :hmm:

Поджоги рассматриваются СК как форс-мажор, соответственно страховым случаем не признается, и деньгов не выплачивают. Что касаемо этой истории с туристом-кунгфуистом, необязательно бить и садиться в турму. Надо просто НАПИСАТЬ рассказ и всё. : ;-) :

HELGA1
Сообщения: 255

Вт июн 03, 2008 13:42  

Гумункул писал(а):Поджоги рассматриваются СК как форс-мажор, соответственно страховым случаем не признается, и деньгов не выплачивают.


ну это смотря какая КАСКО - есть с покрытием пожаров и стихийных бедствий

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт июн 03, 2008 13:57  

HELGA1 писал(а):
Гумункул писал(а):Поджоги рассматриваются СК как форс-мажор, соответственно страховым случаем не признается, и деньгов не выплачивают.


ну это смотря какая КАСКО - есть с покрытием пожаров и стихийных бедствий

И шо заплатят?
У меня товарищ полгода судиться со страховой, у него страховка по полной программе, а они не плОтют... не хотят.
... просто авария... без пожаров, без форс -мажоров, не платют и все тут.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Вт июн 03, 2008 14:01  

HELGA1 писал(а):
Гумункул писал(а):Поджоги рассматриваются СК как форс-мажор, соответственно страховым случаем не признается, и деньгов не выплачивают.


ну это смотря какая КАСКО - есть с покрытием пожаров и стихийных бедствий

Тут ситуация другая. Если машина загорелась от неисправной электропроводки то да, оплотют! А ежели поджог, то нет! Может ты сам свою ласточку поджог?! Действия маньяка-поджигателя под стихийные бедствия не попадают! А в общем козлики они вcе! :mib:

HELGA1
Сообщения: 255

Вт июн 03, 2008 14:05  

вот верите, у нас уж так случилось, что было очень много страховых случаев за последние несколько лет, с разными машинами и в 2 компаниях (чтобы не рекламировать обе крупные и давно на рынке, одна И, а другая Р - я думаю понятно), от дерева, перебежавшего дорогу, до списания авто. Все случаи решались полюбовно и без проблем, а главное быстро. вот так. я вот много слышу о работе страховых и удивляюсь, а почему у нас все было нормельно :hmm: честно, просто удивляюсь :dont know:

HELGA1
Сообщения: 255

Вт июн 03, 2008 14:09  

Гумункул писал(а):Тут ситуация другая. Если машина загорелась от неисправной электропроводки то да, оплотют! А ежели поджог, то нет! Может ты сам свою ласточку поджог?! Действия маньяка-поджигателя под стихийные бедствия не попадают! :mib:


Страховые указывают, что есть КАСКО от поджога . Посмотрите в инете, пишут, что есть программы КАСКО от поджога. Ну они, конечно, дороже чем стандарт.Или обманывают? :dont know:

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт июн 03, 2008 14:10  

Вот мой товарищ как раз со страховой Р и судиться.
Чтобы не было путаницы назову " Рессо- гарантия"
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

HELGA1
Сообщения: 255

Вт июн 03, 2008 14:12  

А у нас как раз другой Р. Тот который Р....страх.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Вт июн 03, 2008 14:51  

Страх-трах-трах в твоих глазах (С)Майк :lol:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Вт июн 03, 2008 22:27  

Л.И. Брежнев, релакс, к Владимиру та Светлана не имеет никакого отношения. Более того, я тут на днях выяснил, что сам с этой Светланой знаком по авто.ру, где она несколько лет вела FAQ конференции "Отдых и путешествия". Абсолютно вменяемая барышня.

Бармин Владимир

Ср июн 04, 2008 13:29  

Л.И. Брежнев Галина leika и прочие гадатели, рассуждающие о подставах, постановках, рекламе и лоббировании.
Благодаря логически мыслящим курильщикам тема о коварном совпадении, надеюсь, исчерпана, но, поскольку здесь активно упоминалась моя фамилия и моя компания, считаю себя вправе и, даже необходимым, лично ответить вам:
- об инциденте, который так муссируется, я узнал из темы в Курилке дня через 4 после начала дискуссии
- о существовании однофамилицы узнал еще позже, поскольку прочитать все внимательно не было времени
- лоббированием обязательной юридической поддержки не занимаемся, вы нас путаете, наверное, с компанией Лига... и где всегда Правтурист. У нас и бизнес и подходы к туристам и туркомпаниям принципиально различаются - мы никогда не ищем крайних и виноватых. Но и они, уверен, не провоцировали драку в Египте
- тема в Сообществе начата не в связи с упомянутым инцидентом и не мной, а человеком, который ни со мной, ни с моей компанией никак не связан
- просьба дать комментарий об особенностях законодательства по подобным случаям в разных странах от редакторов Турпрома поступил еще позже. Естественно, мы его дали, поскольку и такие случаи находятся в нашей компетенции и бывали в нашей практике. В чем подвох? Попросили бы из Банко или еще откуда, ответили бы и им.
2 Remarka Туристов уродами называть не стоит. + Если конкретные люди с фамилиями, которые давно пользуются нашим сервисом, в Сообществе сказали добрые слова в наш адрес, причем по теме конференции, почему вы позволяете себе писать про уши пиара?? Надеюсь, вас тоже периодически хвалят партнеры и клиенты.
2 sprut
Если ваше "плавали знаем" означает, что вы работали со Службой Континентов и вам не понравилось, вас обманули или вы или ваши туристы не получили обещанное, конкретизируйте, пожалуйста, только в личку мне параллельно сообщите, кто вы и из какой фирмы, чтобы я мог сопоставить ваш рассказ с историей взаимоотношений с нашими партнерами.
2 Комментатор 2 Симург - спасибо на добром слове
Ну, и теперь реклама - если бы туристка, автор "соплей", как тут некоторые выражаются, была нашим клиентом, все последствия случившегося были бы совсем другие. Такие, что не пришлось бы потом выплескивать на всеобщее обозрение вселенскую обиду на принимающую компанию и подавать в суд.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Ср июн 04, 2008 13:54  

Бармин Владимир, да ну, брось, всё сходится... Жена - Бармина? Ты, значит, муж... Кто не знает старика Крупского... тьфу... Бармина... Зачем гида зафиксировал? Пиаришься?.. Ветки, опять же, в форумах... Всё сходитя, ребёночек не наш... Ильич всё разгадал быстро... Отпираться бесполезно... :crazy:
PS: а если по делу - СК в этой ситуации как бы действовала (гипотетически предположим подобную ситуацию)?

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Ср июн 04, 2008 14:00  

И сколько деньгов это стоит?

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср июн 04, 2008 14:02  

г-н Бармин, не обижайтесь, но истории с ФИГами и аторовским саморегулированием приучила нас во всём видеть подставу.
В такой стране живём...... :poz2:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 273 гостя