А теперь вот и Трансаэро...

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Солоха
Сообщения: 1522

Ср июн 11, 2008 23:59  

Так всё-таки что с 50 паспортами, которые не привезли в аэропорт ???
Это не самом деле не смешно...
Что по этому поводу отвечает визовый отдел НТ ? icon_question icon_question icon_question
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

New_Time
Сообщения: 11

Пт июн 13, 2008 14:12  

нашим туристам вчера на вылет в Грецию тоже паспорта не привезли...
тоже Натали
со страхом жду воскресного вылета в Испанию...судя по сайту визы туристов до сих пор не получены
первый раз у нас такое с этим оператором...
Только музыка спасёт от шага в никуда (с)

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Пн июн 16, 2008 7:21  

Солоха писал(а):Так всё-таки что с 50 паспортами, которые не привезли в аэропорт ???
Это не самом деле не смешно...
Что по этому поводу отвечает визовый отдел НТ ? icon_question icon_question icon_question

НТ вообще не отвечает и никак не комментирует это происшествие.
Что делать -ума не приложу.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пн июн 16, 2008 9:06  

Арабеска писал(а):
Солоха писал(а):Так всё-таки что с 50 паспортами, которые не привезли в аэропорт ???
Это не самом деле не смешно...
Что по этому поводу отвечает визовый отдел НТ ? icon_question icon_question icon_question

НТ вообще не отвечает и никак не комментирует это происшествие.
Что делать -ума не приложу.


То есть 50 человек так и не вылетели? И спокойно разъехались по домам? icon_eek
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пн июн 16, 2008 12:23  

РЭКЕТ ОТ "БИБЛИО-ГЛОБУСА" НЕ ХОТИТЕ? Господа, то что 15.06.2008 , вытворял "Библио-Глобус" в Домодедово, при отправке туристов на Кипр, кроме как свинством назвать нельзя! Доки ТУРИКИ, забирают в аэропорту! Суть господа и соль вот в чём! Мама и сын, пасорт один! Виза - одна! ОДНАКО,,,,не угодали!! У сына есть билет на 17:05, а у мамы билета, на это рейс - нет! У мамы вообще нет билета! НО,,ЕСТЬ благодетель, курьер из Библика, он просто говорит - мамочка 40 евров и вы летите с сыном, или вообще никуда не летите! Естественно мне звонок и слёзы на проводе...Говорю турику - дай трубку парню...Из трубки бодрый голос посылает меня далеко и очень далеко, узнаю ещё что я "урод" и мешаю ему делать дела! Супер! Дальше больше, по словам моего турика, у многих туристов не было паспортов, но за 20 евро он их возращал!!!!!! ОЛЕЖКОЙ благодетеля зовут. В итоге я призвал моих туристов не платить. И ооо чудо, оказывается есть билеты на моих туристов перелётом "Трансаэро" в 18:05!! Причём и у мамы и у сына! Волшебные превращения!!!
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Пн июн 16, 2008 12:30  

Second писал(а):
Арабеска писал(а):
Солоха писал(а):Так всё-таки что с 50 паспортами, которые не привезли в аэропорт ???
Это не самом деле не смешно...
Что по этому поводу отвечает визовый отдел НТ ? icon_question icon_question icon_question

НТ вообще не отвечает и никак не комментирует это происшествие.
Что делать -ума не приложу.


То есть 50 человек так и не вылетели? И спокойно разъехались по домам? icon_eek

50 человек - это со слов туристов. Моих в их числе -поменьше.
Да, пришлось разъехаться по домам. Ждем ответ от НТ.

foryou
Сообщения: 36

Вт июл 01, 2008 15:20  

подскажите, плиз, куда бежать в а/п, когда час за часом откладывают вылет и, если не проф/секрет, скажите, как считать неустойку за задержки рейсов??

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Вт июл 01, 2008 15:40  

foryou писал(а):подскажите, плиз, куда бежать в а/п, когда час за часом откладывают вылет и, если не проф/секрет, скажите, как считать неустойку за задержки рейсов??

Воздушный кодекс РФ от 19.03.1997 N 60-ФЗ
Статья 120. Ответственность перевозчика за просрочку доставки пассажира, багажа или груза
За просрочку доставки пассажира, багажа или груза в пункт назначения перевозчик уплачивает штраф в размере двадцати пяти процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем пятьдесят процентов провозной платы, если не докажет, что просрочка имела место вследствие непреодолимой силы, устранения неисправности воздушного судна, угрожающей жизни или здоровью пассажиров воздушного судна, либо иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика.

Федеральное агентство воздушного транспорта («Росавиация») открыло круглосуточную «горячую линию». Туда можно звонить с жалобами на задержку рейсов, с вопросами о том, когда вылетит конкретный самолет и почему он задерживается. Телефон «горячей линии»: (495) 155-53-73.
qui sine peccato est?

foryou
Сообщения: 36

Вт июл 01, 2008 16:14  

Olen`kaспасибо, вы как всегда внимательны и компетентны.

foryou
Сообщения: 36

Вт июл 01, 2008 16:21  

а меры, интересно, он принимает?? Я постоянно в июне слежу за вылетами моего рейса, коим полечу в июле, статистика по задержкам неважная: 3 недели назад - 1час, 2 недел назад - 1 час. 45 мин., в минувшую пятницу - 4, 5 часа, представляю, что через 2 недели задержка составит часов 8, так вот, что росавиация об этом не в курсе, а рейсы тяжёлые ночные и, учитывая прилёт под раннее утро неспамши, первый день отдыха - псу п/хвост. Уточняю, речь не об Трансе, а об Уральских а/линиях. Да, в причине задержки указывают позднее прибытие...........................

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 637 гостей