Римские Каникулы

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт июн 03, 2008 14:27  

agent 008 писал(а):Никогда раньше не работала с туроператором Римские Каникулы. А тут бес попутал. Угораздило отправить им заявку на Тунис. Даты устроили, цена подошла, отель, сказали, есть. Дело было 16 мая.
Несколько раз заявка терялась. Потом то главного по Тунису не было, то опять его не было, то он отошел, то занят, а без него никто и никак. Через неделю выяснилось, что заявка на листе ожидания. Как на листе? Давайте соседние даты. Есть. Туристка согласилась. Ждите. говорят, подтверждение. Через 5 минут. Жду день, жду второй. Периодически напоминаю. Через два дня выясняется, что отель не ответил. Вчера сказали, что отель ответил. Опять через пять минут, через полчаса, через час.
Сегодня утром было вот-вот пришлют. Только программу откроют. Днем мое терпение кончается. Пишу начальству. Звоню. Начальства нет на месте. Ответа нет до сих пор. Звоню товарищу по Тунису. Говорит, что нет мест. Итого через две недели... Туристка вопит благим матом. У других уже тоже нет мест.
Итак! Римские Каникулы! - Кандидат номер один в номинации "Еще тот туроператор"! Аплодисмены!
Ну, сколько раз говорить, надо бронировать через НТ, тогда было бы всё ок!
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
SeaKat
Сообщения: 89

Ср июн 04, 2008 16:29  

А свои кандидатуры на первое место в списке бестолковых операторов-вредителей предлагать можно? Если можно, тогда я голосую за Южный Крест - испортить тур так, как испортил он - для этого особый талант нужен. :sad1:
Индивидуалка в Китай: Шанхай + Хайнань на 14 ночей. Только самые крупные претензии: при получении документов (!) узнаем, что 14 ночей не получается, только 12. В Шанхае забыли про трансфер, туристов никто не встретил. На Хайнане при заселении потребовали оплатить отель и токо после скандала и нашего вмешательства, туристов заселили. Обязательный ужин-барбекю, на который мы туристов с трудом уговорили, оказался неоплаченным... И еще всякое разное :sad1:
Клиента жалко - он из "белых и пушистых"...

Santai

Пт июн 06, 2008 8:27  

SeaKat писал(а):А свои кандидатуры на первое место в списке бестолковых операторов-вредителей предлагать можно? Если можно, тогда я голосую за Южный Крест - испортить тур так, как испортил он - для этого особый талант нужен. :sad1:
Индивидуалка в Китай: Шанхай + Хайнань на 14 ночей. Только самые крупные претензии: при получении документов (!) узнаем, что 14 ночей не получается, только 12. В Шанхае забыли про трансфер, туристов никто не встретил. На Хайнане при заселении потребовали оплатить отель и токо после скандала и нашего вмешательства, туристов заселили. Обязательный ужин-барбекю, на который мы туристов с трудом уговорили, оказался неоплаченным... И еще всякое разное :sad1:
Клиента жалко - он из "белых и пушистых"...


Интересно, что по этому поводу могут сказать сотрудники "Креста"?

Искренне ваш, Константин

Пт июн 06, 2008 10:36  

Santai писал(а):
SeaKat писал(а):А свои кандидатуры на первое место в списке бестолковых операторов-вредителей предлагать можно? Если можно, тогда я голосую за Южный Крест - испортить тур так, как испортил он - для этого особый талант нужен. :sad1:
Индивидуалка в Китай: Шанхай + Хайнань на 14 ночей. Только самые крупные претензии: при получении документов (!) узнаем, что 14 ночей не получается, только 12. В Шанхае забыли про трансфер, туристов никто не встретил. На Хайнане при заселении потребовали оплатить отель и токо после скандала и нашего вмешательства, туристов заселили. Обязательный ужин-барбекю, на который мы туристов с трудом уговорили, оказался неоплаченным... И еще всякое разное :sad1:
Клиента жалко - он из "белых и пушистых"...


Интересно, что по этому поводу могут сказать сотрудники "Креста"?

Хотелось бы, чтобы высказался лично г-н Кузнецов, т.к. в онлайн эфире он очень красочно рассказывал об ориентации его компании на клиентов "a la carte", индивидальном подходе и т.д.

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Пт июн 06, 2008 18:36  

Нет, коллеги, самый бестолковый туроператор это ICS. Наше гарантийное письмо приняли за аннуляцию., и... аннулировали заявку на основании гарантийки на оплату!!!! Как Вам оно?
Изображение

Галина
Сообщения: 10036

Пт июн 06, 2008 19:41  

Давным давно меня тут пытались пенять за то, что я усомнилась в хорошей работе этого оператора.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Пт июн 06, 2008 21:35  

TASH писал(а):Нет, коллеги, самый бестолковый туроператор это ICS. Наше гарантийное письмо приняли за аннуляцию., и... аннулировали заявку на основании гарантийки на оплату!!!! Как Вам оно?

Обалдеть!!! :big lol:
Извините, не сдержалась!!!
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

Аватара пользователя
SeaKat
Сообщения: 89

Сб июн 07, 2008 15:12  

Искренне ваш, Константин писал(а):
Santai писал(а):
SeaKat писал(а):А свои кандидатуры на первое место в списке бестолковых операторов-вредителей предлагать можно? Если можно, тогда я голосую за Южный Крест - испортить тур так, как испортил он - для этого особый талант нужен. :sad1:
Индивидуалка в Китай: Шанхай + Хайнань на 14 ночей. Только самые крупные претензии: при получении документов (!) узнаем, что 14 ночей не получается, только 12. В Шанхае забыли про трансфер, туристов никто не встретил. На Хайнане при заселении потребовали оплатить отель и токо после скандала и нашего вмешательства, туристов заселили. Обязательный ужин-барбекю, на который мы туристов с трудом уговорили, оказался неоплаченным... И еще всякое разное :sad1:
Клиента жалко - он из "белых и пушистых"...


Интересно, что по этому поводу могут сказать сотрудники "Креста"?

Хотелось бы, чтобы высказался лично г-н Кузнецов, т.к. в онлайн эфире он очень красочно рассказывал об ориентации его компании на клиентов "a la carte", индивидальном подходе и т.д.

Как раз вчера Крест прислал бумагу о том, что готов возвернуть нам стоимость недополученного нашим туристом трансфера в размере 70 евро. При нашем следующем бронировании. : :-(( :
И при этом мы должны документально доказать, что деньги уже возвращены нами туристу.
И ни слова о прочих несостоявшихся услугах (например, это дурацкое барбекю, навязанное нашему туристу, оплаченное им в Москве и не полученное на месте)...
Знаете, не хочется к ним больше обращаться... :sad:

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн июл 28, 2008 8:59  

egorka писал(а):
agent 008 писал(а):Никогда раньше не работала с туроператором Римские Каникулы. А тут бес попутал. Угораздило отправить им заявку на Тунис. Даты устроили, цена подошла, отель, сказали, есть. Дело было 16 мая.
Несколько раз заявка терялась. Потом то главного по Тунису не было, то опять его не было, то он отошел, то занят, а без него никто и никак. Через неделю выяснилось, что заявка на листе ожидания. Как на листе? Давайте соседние даты. Есть. Туристка согласилась. Ждите. говорят, подтверждение. Через 5 минут. Жду день, жду второй. Периодически напоминаю. Через два дня выясняется, что отель не ответил. Вчера сказали, что отель ответил. Опять через пять минут, через полчаса, через час.
Сегодня утром было вот-вот пришлют. Только программу откроют. Днем мое терпение кончается. Пишу начальству. Звоню. Начальства нет на месте. Ответа нет до сих пор. Звоню товарищу по Тунису. Говорит, что нет мест. Итого через две недели... Туристка вопит благим матом. У других уже тоже нет мест.
Итак! Римские Каникулы! - Кандидат номер один в номинации "Еще тот туроператор"! Аплодисмены!
Ну, сколько раз говорить, надо бронировать через НТ, тогда было бы всё ок!

:lol:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн июл 28, 2008 9:01  

[quote="TASH"]Нет, коллеги, самый бестолковый туроператор это ICS. Наше гарантийное письмо приняли за аннуляцию., и... аннулировали заявку на основании гарантийки на оплату!!!! Как Вам оно?[/х
значит вам изначально было сказано,либо платите ,либо аннулируйте..а вы-гарантийкой решили отделаться..знакомо..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 741 гость