Турагентство потеряло загранпаспорт (г. Москва)

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн авг 04, 2008 17:13  

Бурнаш писал(а):
Iberia писал(а):
Pofigist писал(а):хотя мне кажется смысл данного поста- реклама энтого аг-ва

И на чем же основано это "кажется"?
Я так понимаю, это новая российская традиция: если нечего сказать по существу, говорить что попало, лишь бы обозначить свое присутствие.


Да уж, реклама странноватоя, мягко говря :lol:


: :) :
чеж тут странного
кто поверит- получит порцию антирекламы - кстати тож неподтвержденная- может иберия просто таким образом на конкурентов давит
кто не поверит иль если кому эта байда по барабану- фирмочку и название сайтика запомнит- авось пригодится

странное в этом то, что чел даже живя за границей пытается решить проблему путем жалобы...
может и нам стоит так начать действовать: чуть что ТО накосячил- жалобу писать...
список куда писать Брежнев дал : :) :

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн авг 04, 2008 17:21  

А по-серьезному-Если есть опись докудментов, можно обращаться в любую официальную инстанцию, если же есть только документ "о доставке пакета", доказать, что там был паспорт, практически невозможно...

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Пн авг 04, 2008 17:28  

А в описи паспорта быть не могло... потому как не берут службы экспресс-почты паспортов и иных документов, удостоверяющих личность к пересылке... В перечне документо что-то дургое фигурирует. Паспорт отправлен обманным путем.
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Iberia
Сообщения: 7

Пн авг 04, 2008 17:30  

Pofigist писал(а):странное в этом то, что чел даже живя за границей пытается решить проблему путем жалобы...

А что может предложить россиянин? Силовыми методами решать? Это да, это было бы по-нашему. Или денег предложить заплатить за то, чтобы поискали так странно и внезапно потерявшийся паспорт?

Вот скажите, что Вы будете делать, если вас плохо полечит врач? Не обратитесь к главврачу, как к вышестоящей инстанции? Спустите все на тормозах?
А если продавец нахамит в магазине, не вызовете старшего менеджера?
Если воспитатель будет плохо обращаться с Вашим ребенком, вы не обратитесь к заведующей садика?

Чем плоха жалоба на "специалиста", который халатно относится к чужим документам, который врет по телефону, что в глаза их не видел? Безнаказанность в данной ситуации никак не способствует разрешению ситуации.

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Пн авг 04, 2008 17:32  

Iberia писал(а):
Pofigist писал(а):странное в этом то, что чел даже живя за границей пытается решить проблему путем жалобы...

А что может предложить россиянин? Силовыми методами решать? Это да, это было бы по-нашему. Или денег предложить заплатить за то, чтобы поискали так странно и внезапно потерявшийся паспорт?

Вот скажите, что Вы будете делать, если вас плохо полечит врач? Не обратитесь к главврачу, как к вышестоящей инстанции? Спустите все на тормозах?
А если продавец нахамит в магазине, не вызовете старшего менеджера?
Если воспитатель будет плохо обращаться с Вашим ребенком, вы не обратитесь к заведующей садика?

Чем плоха жалоба на "специалиста", который халатно относится к чужим документам, который врет по телефону, что в глаза их не видел? Безнаказанность в данной ситуации никак не способствует разрешению ситуации.


Iberia, а паспорт был отправлен? или должны были спрятать в книжку или что там отправляли (потому что не берут экспресс-посты паспортов к пересылке - запрещено это) и забыли? вот менеджер и не видел в глаза?
Я - фольклорный элемент,

У меня есть документ!

Iberia
Сообщения: 7

Пн авг 04, 2008 17:47  

Ванда Кофемолкина писал(а):Iberia, а паспорт был отправлен?

Был отправлен. Кроме паспорта были фотографии, справка с места работы, ксерокопии страниц внутреннего паспорта... Т.е. документов было много.
Отправляли через Pony express.
Сейчас посмотрела у них на сайте список запрещенных к пересылке вещей, о паспортах ни слова.
Наименования, запрещенные к пересылке по России и СНГ
Отправления по России
Основание: Федеральный закон «О почтовой связи» ст. 22.
1.Оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
2.Наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
3.Животные и растения;

4.Денежные знаки РФ и иностранная валюта (или их эквиваленты);
5.Скоропортящиеся продукты питания;
6.Предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.
Основание: Руководство по услугам ОАО «ФРЕЙТ ЛИНК»
1.Опасные материалы (газовые баллоны, растворители и т.д.);
2.Цветные металлы, изделия из них;
3.Драгоценные и полудрагоценные камни, изделия из них;
4.Прах;
5.Изделия из стекла и фарфора (стаканы/бутылки/хрусталь).

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн авг 04, 2008 17:51  

А в описи его указали? (Т.е., я не сомневаюсь, что отправили-иначе абсурд полный). Если он в описи был-одно, если не был совершенно другая ситуация. В первом случае вы сможете доказать свою правоту, во втором-нет.
И, во втором случае-жаловаться результативно можно только здесь.
И чем бы вам в Испании помогли бы, если вы не в состоянии были бы доказать, что паспорт был?

Iberia
Сообщения: 7

Пн авг 04, 2008 18:28  

Всем спасибо. Вижу, за помощью обратилась не совсем по адресу.

Удачи и пожелания не попадать в подобные ситуации. : hello :

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пн авг 04, 2008 18:35  

Хоспидя, да в таком случае только заявление в милицию писать, Вы же официально отправляли документы, расписка в получении есть. Ну как дети ....

Evolution
Сообщения: 58

Пн авг 04, 2008 23:37  

Iberia
Напишите официальное претензионное письмо директору. Правда, у него фамилия такая же, как у этого потерявшегося менеджера icon_lol . В письме опишите, что произошло в хронологическом порядке. Приложите копию квитанции о доставке. И закончите послание фразой о том, что в такой-то срок ждете решения данного вопроса. В противном случае будете вынуждены обратиться в суд.
Письмо отправляется курьером или почтой с описанием вложений и обязательной отметкой о доставке и приеме сотрудником компании с расшифровкой фамилии и подписью.

На будущее внимательнее выбирайте, с кем работать. На сайте агентства про само агентство-то толком ничего нет, так набор фраз на тему "почему надо работать с нами".
К слову сказать, знаю одного ТО, у которого куда ни плюнь везде родственники и все руководители. Так вот бардак там полный, каждый сам себе королек, эдакий помещик "что хочу, то и ворочу". Я с такими не работаю.

Аватара пользователя
SQG
Сообщения: 284
Контактная информация:

Вт авг 05, 2008 11:28  

Ванда Кофемолкина писал(а):А в описи паспорта быть не могло... потому как не берут службы экспресс-почты паспортов и иных документов, удостоверяющих личность к пересылке... В перечне документо что-то дургое фигурирует. Паспорт отправлен обманным путем.


Глупости. Нам экспресс почтой доставляли документы на оформление визы из Екатеринбурга.
Абсолютно все легально.

Аватара пользователя
Дьявол-стажер
Сообщения: 88

Вт авг 05, 2008 11:58  

Я вот одного не понимаю: почему в таких случаях большинство здесь сразу встает в позу "турист - дурак"?
Если менеджер доки потеряла - так она могла их потерять и если бы человек ей паспорт в руки отдал! А потом так же бы признала, что да "подпись моя, документы где - не знаю"... При чем здесь доставка и обманные пути?
В общем, как-то мне непонятно, почему в данной конкретной теме все ополчились на туриста. Корпоративная солидарность - это, конечно, хорошо, но справедливость тоже должна иметь место..
Если у тебя есть маркер, ты можешь раскрасить все... кроме этого маркера...

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Вт авг 05, 2008 12:08  

Дьявол-стажер писал(а):Я вот одного не понимаю: почему в таких случаях большинство здесь сразу встает в позу "турист - дурак"?
Если менеджер доки потеряла - так она могла их потерять и если бы человек ей паспорт в руки отдал! А потом так же бы признала, что да "подпись моя, документы где - не знаю"... При чем здесь доставка и обманные пути?
В общем, как-то мне непонятно, почему в данной конкретной теме все ополчились на туриста. Корпоративная солидарность - это, конечно, хорошо, но справедливость тоже должна иметь место..


Ну что сказать? Потому...Потому что, если менеджер в офисе принимает документы, то дается расписка в том, какие и когда документы сданы (в той или иной форме). И тогда ему деваться некуда. А когда вы доки отправляете почтой обязательно надо описание вложения делать.Тогда и получающий почту распишется именно за то, что было в описании.
На Почту РФ зайдите и прочитайте правила.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт авг 05, 2008 13:06  

а вы начните с того-что это за агентство,в который раз в него обращались?в первый или в сотый?найдите человека в москве-пусть приходит и ищет по всем ящикам с собаками..Невесть кому документы отправляют,а потом жалуются...Только россияне так халатно относятся к документам..вы попробовали паспорт немца неизвестно кому переправить?..тяжело.И только наши вместо депозита в отеле в ОАЭ оставляют загранпаспорта...
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Вт авг 05, 2008 13:08  

Iberia

Мне вот интересно.. Вы кто? Менеджер турагентства г. Челябинска? Турист, сдавший документы в турагентство г. Челябинска, кои и были утеряны?
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 652 гостя