Tez в Турции.Беспредел!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

secsot
Сообщения: 1275

Сб июл 25, 2009 11:47  

Натулек. я не Second, я secsot - позвольте представиться.

Да, Туроператор НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА ВЫБОР ОТЕЛЯ ТУРИСТОМ. И зачастую не может знать о проблемах отеля. Отель никогда не афиширует своих проблем ни по санитарии (или антисанитарии), ни по чему еще. Иначе никто не будет в него туристов посылать. Все отели делают красивое лицо (тем более в Турции), как будто бы у них все в порядке.
Тут суть высказываний в посте не столько о несдержанности туристов (они на отдыхе, люди устали, поэтому имеют право самовыражаться как могут, лишь бы это право на самовыражение вместе с самим самовыражением не искажало смысла и никого не оскорбляло), а в том, что надо фильтровать базар.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Сб июл 25, 2009 11:58  

secsot извиняюсь за перепутку ников. icon_redface .. Тоже приятно познакомиться!

vladilen
Сообщения: 625

Сб июл 25, 2009 23:55  

На самом деле туристы, когда звонят в ТА с курорта (при возникновении каких-либо неприятных или непонятных для них ситуаций) всегда, что называется, "на взводе". И зачастую передергивают факты. Это надо учитывать и в данной ситуации. Прям-таки полиция дубинками из отеля выгоняла.... Не верю... Верю в то, что рядышком действительно стояли вызванные на всякий случай полицейские. А вообще - не мешало б дождаться официальных комментариев "первого" (или других) ТО или отзывов туристов, уже вернувшихся на родину.
P.S. Сразу оговорюсь (учитывая сообщения чуть выше) -меня там рядом "не стояло", поэтому про стоящих рядом полицейских это мои домыслы...

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вс июл 26, 2009 7:01  

моя про дубинки ничего не говорила,но слово "выкинули",говорит само за себя.Про то ,что это дыра-знала заранее,сама захотела,но выбрала именно этот отель(13000р с чел из самары на 7 дн)
Видать чуяла ,что переселят в ее любимый Кириш :lol:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пн июл 27, 2009 3:04  

secsot писал(а):Братск, а вы там с ними рядом стояли? Похоже, представители им все объяснили, а клиенты мало того что истеричные, еще и бестолковые, сразу же в Россию агенту своему звонить. Вот вы мотивацию их поступка понимаете? Я - нет. Неужели их турагент в России в данном случае может им что-то объяснить лучше, чем представитель на курорте, или поменять ситуацию? А агенту надо было сначала в ситуации разобраться, задать вопросы туристам, сделать объективные выводы и постараться их успокоить, а потом здесь дискуссию разводить. Настроение туриста во многом зависит от ТА. В этой ситуации в связи с арестом отеля оказались не одни эти туристы, а все, кто там проживал. Никого на пляже не оставили. Все же все поняли, тем более что предложен апгрейд. Если ваши туристы хотят равноценное или даунгрейд (допустим, нет денег) - Тез это выполнит. Предложен апгреим йд. Тез не имеет отношения к проблемам отеля, но ваши туристы не брошены на произвол судьбы.


1. Нет, меня там рядом"не стояло". Но это не меняет ситуации ни коим образом.
2. Когда у туристов на отдыхе возникают проблемы они звонят именно в агентство, но только в том случае, если им ничего не стали (или не смогли) объяснить по возникшей проблеме.
3. У Сногшибательной туристка не истерила и сама Сногшибательная веток не заводила, но ведь и ее туристку "выкинули" из отеля. А оператор ситуацию сумел погасить.
4. Я ни коим образом не высказываю своего отношения к ТЕZ, просто я считаю, что если турист звонит с отдыха своему агенту - значит на месте ему не смогли внятно объяснить ситуацию. И чего уж там греха таить - все ведь знают, что оч.часто представителя оператора просто невозможно найти. А у tatiana9 ясно написано, что "ничего не объясняли, отельный год Теза исчез".
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

tyrist
Сообщения: 227

Пн июл 27, 2009 8:26  

коллеги вы что?? в своем уме?

как всегда кучкой на одного
проблема то в другом
операторы не номер один переселяют туристов из проблемного отеля
бесплатно, а тез тур привез в свой каплан и потребовал денег.
вот это беспредел полный!
и кстати проблемы в отеле это проблемы оператора, именно он заключил контракт с этим отелем и гарантировал отдых туристов в нем( тур подтвердили,ваучер выписали), в случае если это не получается то туроператор должен позаботиться о туристах и предложить им вариант замены.............надо было везти туристов в другую 4* и не брать никаких денег, или могласовть переезд в 5* но перед тем как привозить в отель.

secsot
Сообщения: 1275

Пн июл 27, 2009 9:02  

А интересно послушать, как бы эту ситуацию прокомментировал намбер ван. Додуумывать можно всякое по ситуации и уж очень однобоко из-за недостатка инфы.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

Аватара пользователя
european
Сообщения: 123

Пн июл 27, 2009 9:37  

Second +1
Изображение

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пн июл 27, 2009 10:42  

Честно говоря, неплохо зная Тез, его методы и стиль работы, очень удивился (и не верю до сих пор!) что туристов перевезли в Каплан за ДЕНЬГИ и без ИХ на то согласия... Не мог Тез не предвидеть такого развития событий в помойке Вилла Диана и не иметь запасных ходов. И я сомневаюсь что апгрейды у него платные. Недавно у одной знакомой не заселили туриста в Маритим пайн бич, Тез сказал что в отеле овербукинг и разорвал с ним контракт. Все бы ничего, и может и турист выбрал бы другой отель изначально, но в его случае 2+2 (10 и 12 лет) в Белеке был только этот вариант. Турист звонил ей, орал что его куда то везут в другое место и т.д.
Итог: 2 стандарта в Ай Си Грин Палас! БЕЗ ее какого-либо вмешательства и доплат!!! Это было меньше недели назад.
Несколько лет назад, так же, в разгар сезона, одного "крутого" туриста (намеренно не пишу ВИП, ибо по сути он был хоть и "крутое", но гомно, а никакой естессно не ВИП, как их тут часто называют!), так вот, не поселили его в одном хорошем отеле рядом с номером сына 17 лет (у них был Дабл и сингл и примечание в ваучере if possible...), устроил он Тезу скандал и... в итоге оказался в трехкомнатной вилле этого отеля на весь период и без доплат.
ЗЫ: Оч. хотелось бы Рому ФишиФиша послушать здесь.
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пн июл 27, 2009 11:36  

Вот что пишут в Туринфо по этому поводу:
При аресте Club Villa Diana в Турции туристы не пострадали
Ситуация с арестом отеля и последующими проблемами туристов оказалась несколько надуманной.

В конце прошлой недели получила распространение информация об аресте Club Villa Diana 3* (Бельдиби): отель закрыли за долги, при этом переселение туристов, как сообщалось, носило едва ли не репрессивный характер. По сведениям источников, не являвшихся непосредственными наблюдателями, на четвертый день заезда туристов выставляли из отеля в сопровождении полицейских с дубинками. При этом туристам, по этой версии, выдвинули условия: не только подписать бумагу об отсутствии претензий к оператору (в данном случае – «Тез Тур», в вину которому ставились отсутствие должной поддержки и «сбежавший» отельный гид) и согласиться с тем, что переселение исключительно добровольно, но и доплатить за размещение в отеле более высокой категории.

Прокомментировала ситуацию PR-директор «Тез Тура» Марина Макаркова: «В отеле Club Villa Diana 3* отдыхали более 200 наших туристов. Когда стало известно, что отель закрывают за долги, мы переселили большинство туристов в Кaplan Paradise 5*. Разумеется, никаких денег мы с них не брали. Некоторых туристов, кому осталось отдыхать пару дней, мы переселили в отели категории 3-4* рядом с Club Villa Diana 3*. В момент переселения в отеле присутствовали не только гиды этого региона, но и топ-менеджеры компании – региональные директора и их замы. Жалоб от туристов не поступало – люди с пониманием относятся к ситуации. Более того, они рады, что заплатив за размещение в экономичном трехзвездочном отеле, будут отдыхать в пятизвездочном».

http://tourinfo.ru/news/19225/
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пн июл 27, 2009 12:07  

меня умиляет то, что Туринфо черпает свои "новости" на пусть и профессиональном, но ФОРУМЕ, доверяя совершенно сомнительным и анонимным персонажам, именуя их "источники, не являвшиеся непосредственными наблюдателями"...
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Fishi Fish
Сообщения: 187
Контактная информация:

Пн июл 27, 2009 14:25  

tatiana9 писал(а)::sad1: Отправили туристов через Тез в отель "Вилла Диана" на 4-й день после заезда (24.07.09) всех!!! туристов выселили из отеля ,причем выселяли в окружении полицейских с дубинками !!!!Турки вели себя по-хамски, грубили, туристы все на нервах,им ничего не объясняли, отельный год Теза исчез.
К вечеру привезли в отель Каплан парадайз, оставили в ресепшене и поставили условие:пока не подпишете бумагу, что претензий к оператору не имеете, что их переселили по своей инициативе и они согласны доплатить за более дорогой отель, в номера не поселим!!!
люди в истерике,пропал целый день отдыха, нервотрепка......
И это хваленый Тез!
Если был форс-мажор причиной для переселения, можно было все сделать по-человечески!!!
Безобразие!!!!!!!Даже и недумали, что такое возможно с "туроператором номер 1"!!! : :-(( :


Добрый день, дорогие коллеги!
Здравствуйте, уважаемая "tatiana9", во-первых, искренне сочувствую и приношу Вам извинения за то, что Ваши туристы побеспокоили Вас, так как оказались в ситуации переселения из одного отеля в другой. Как Вы понимаете, это случилось не по нашей вине…
Тем не менее, Уважаемая tatiana9, в речах Ваших клиентов, ретранслируемых Вами в «курилку», есть неточности. Судите сами: сначала, по Вашему получается, что наш «гид пропал», но потом туристы всё-таки оказались в Каплане. Сами посудите, они же в Каплан не сами «телепортировались», а были привезены реальными автобусами и при помощи реальных гидов TEZ TOUR. В общем-то, понятно, клиенты, которые спокойно отдыхают, а их, ни с того ни с сего просят переселиться, из-за того, что отель «проштрафился», имеют полное моральное право быть эмоционально окрашенными в ярко-красный цвет. Но, пожалуйста, давайте мы с Вами, ПРОФЕССИОНАЛЫ, будем УВАЖАТЬ друг-друга и не будем бросаться друг в друга эмоциями. Это не конструктивно. :dont know:
Ведь фактическое положение дел именно таково, как и пишет наш PR-директор Марина Макаркова. ВСЕ туристы TEZ TOUR были переселены БЕЗ каких-либо ДОПЛАТ в равнозначные или более лучшие отели, чем Club Villa Diana 3*. Да действительно наши гиды просили переселяемых клиентов подписать бланк об отсутствии претензий с их стороны. Это стандартная процедура в таких случаях. И, как показывает практика, в 99% случаев клиенты, заселившись в другой (а мы ВСЕГДА, по возможности, предоставляем лучший отель на замену) отель, спокойно подписывают сей документ, так как понимают, что получили больше и лучше за те же деньги. Тут, на мой взгляд, ключевым словом является «понимают».

Уважаемая "tatiana9", ещё раз приношу Вам извинения за создавшуюся ситуацию и хочу пожелать Вам, нам, всем представителям ТА+ТО, побольше адекватных клиентов с пониманием в голове и миром в душе!!! : :) :
--
С уважением,
Роман Рыбаков
руководитель отдела рекламы и PR компании TEZ TOUR
"Нам надо из зла делать добро, раз больше его не из чего делать..."

Изображение

Belis
Сообщения: 43
Контактная информация:

Пн июл 27, 2009 16:07  

Уважаемый Роман Рыбаков, а что вы скажете на то, что выселения из Виллы дианы начались аж 30 ИЮНЯ, т.е. практически месяц назад. Мои туристы вернулись из поездки 2 июля и рассказывали ужасы и кошмары про выселение, про полицию и автоматчиков, что из номеров летели не только чемоданы, но и унитазы :crazy: , в связи с арестом отеля. Так что думала, что Тез давным давно не подтверждает туры в Виллу диану, но не тут-то было, вы оказывается все равно продолжаете продавать этот отель, не смотря ни на что.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн июл 27, 2009 16:58  

secsot писал(а):Гид (рэп) не может няньчиться с вашими туристами даже 15 мин. - .


А нахрен онтогда нужен?

Для красоты?
Изображение

vladilen
Сообщения: 625

Пн июл 27, 2009 17:04  

Thomas Cook писал(а):меня умиляет то, что Туринфо черпает свои "новости" на пусть и профессиональном, но ФОРУМЕ, доверяя совершенно сомнительным и анонимным персонажам

Но ведь там четко написано:
В конце прошлой недели получила распространение информация об аресте Club Villa Diana 3* (Бельдиби).....

И правда ведь, информация получила распространение....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 681 гость