будем гудеть чтобы бы думали- мы едем!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Вс июл 26, 2009 11:56  

Это старый анекдот, но ситуация повторяется из года в год.

Я про Финляндию, конкретно про Рованиеми.

Для начала, хочется услышать честно, а что кризис мирового плана никак не повлиял на ситуацию в туризме???? все как всегда? клиент заплатить любые деньги за НГ и каникулы????

предположу что ответ честный- нет, клиентов нет или есть, но даже не сравнить с прошлым годом, когда только коллеги будем честно признаваться даже самим себе????

и если ситуация такая, зачем брать квоту мест, в тот же Рованиеми????? " сидеть на ней" до 15.12.
ситуация увы не улучшается! клиентов будет " кот наплакал" или у кого более оптимистические прогнозы.

Я не испытываю недостатка в клиентах, честно... есть группа постоянных которые как ездили из года в год так и ездят, но... увиличился поток откровенной фигни, подай НГ не дороже 400 евро на 4 чел. на 1 неделю. но и это меня не смущает- я их в сад отправляю очень вежливо.
Я про другое... кто-нибудь вообще изучает изменения спроса? зачем же держать места когда нет реальных клиентов???? icon_eek

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Вс июл 26, 2009 11:57  

elmi писал(а):Это старый анекдот, но ситуация повторяется из года в год.

Я про Финляндию, конкретно про Рованиеми.

Для начала, хочется услышать честно, а что кризис мирового плана никак не повлиял на ситуацию в туризме???? все как всегда? клиент заплатить любые деньги за НГ и каникулы????

предположу что ответ честный- нет, клиентов нет или есть, но даже не сравнить с прошлым годом, когда только коллеги будем честно признаваться даже самим себе????

и если ситуация такая, зачем брать квоту мест, в тот же Рованиеми????? " сидеть на ней" до 15.12.
ситуация увы не улучшается! клиентов будет " кот наплакал" или у кого более оптимистические прогнозы.

Я не испытываю недостатка в клиентах, честно... есть группа постоянных которые как ездили из года в год так и ездят, но... увеличился поток откровенной фигни, подай НГ не дороже 400 евро на 4 чел. на 1 неделю. но и это меня не смущает- я их в сад отправляю очень вежливо.
Я про другое... кто-нибудь вообще изучает изменения спроса? зачем же держать места когда нет реальных клиентов???? icon_eek

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Вс июл 26, 2009 13:06  

Конечно изучает.
И делает.
По-моему в этот летний сезон ( за редким исключением) операторы и дружно снизили перевозку и прижали принимающих по ценам и по квотам...

А финики - они всегда были тормоза....на нас вот вышли с предложениями по зиме ни чем не отличающимися от прошлых лет.
Мы над ними откровенно посмеялись. Предложили оглянуться вокруг и свериться с реальностью...

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Вс июл 26, 2009 15:18  

gennadich писал(а):Конечно изучает.
И делает.
По-моему в этот летний сезон ( за редким исключением) операторы и дружно снизили перевозку и прижали принимающих по ценам и по квотам...

А финики - они всегда были тормоза....на нас вот вышли с предложениями по зиме ни чем не отличающимися от прошлых лет.
Мы над ними откровенно посмеялись. Предложили оглянуться вокруг и свериться с реальностью...


А реальность- какая есть- куда ни кинь, все занято и цены держат будь здрав. И есть здесь вина российских ТО и ТА, которые уверяют, что " в Багдаде все спокойно", мы самой было смешно, когда мне одна дама с пеной у рта доказывала, как ее партнеры из Москвы подниают аж 8 чаретров на Леви/ Колари... icon_eek и это в наше время... " да-да, именно, все хотят в Финку, потому что у на хорошо и дешево" icon_eek
продолжать с дамой разговор я не стала, дама- начальник по маркетингу в одной тамошней фирме, то ли врет все, то ли набивает себе цену чтобы с работы не полететь при обширных увольнениях и сокращениях здесь.

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Вс июл 26, 2009 21:17  

elmi писал(а):
gennadich писал(а):Конечно изучает.
И делает.
По-моему в этот летний сезон ( за редким исключением) операторы и дружно снизили перевозку и прижали принимающих по ценам и по квотам...

А финики - они всегда были тормоза....на нас вот вышли с предложениями по зиме ни чем не отличающимися от прошлых лет.
Мы над ними откровенно посмеялись. Предложили оглянуться вокруг и свериться с реальностью...


А реальность- какая есть- куда ни кинь, все занято и цены держат будь здрав. И есть здесь вина российских ТО и ТА, которые уверяют, что " в Багдаде все спокойно", мы самой было смешно, когда мне одна дама с пеной у рта доказывала, как ее партнеры из Москвы подниают аж 8 чаретров на Леви/ Колари... icon_eek и это в наше время... " да-да, именно, все хотят в Финку, потому что у на хорошо и дешево" icon_eek
продолжать с дамой разговор я не стала, дама- начальник по маркетингу в одной тамошней фирме, то ли врет все, то ли набивает себе цену чтобы с работы не полететь при обширных увольнениях и сокращениях здесь.


Не Москва, а финики из Москвы ..... собираются....8 вылетов, раз в неделю, а не одновременно.
Только всё это ещё вилами на воде....Ни разрешения на полёты нет ( как обычно с нашей стороны :lol: )
ни желающих ТО....

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс июл 26, 2009 22:56  

аналогично.
На мертвое море в иорданию на ноябрьские стандартов НЕТ.
Расхапали под блоки.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн июл 27, 2009 3:06  

Наиболее вероятное падение российского потока в Финляндию 35-40% от уровня 2008 года, но есть основание, что его могут уменьшить процентов на 10-15% питерцы, которые не поедут в "теплые" страны, а на своих машинах в соседнюю Финляндию. Поэтому можно надеяться, что спад на финском направлении не превысит 25%, а может будет и меньше ...
По крайнем мере число финских виз, выданных в питерском консульстве практически вышло на уровень 2008 г. ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Генри_Чинакси
Сообщения: 677

Пн июл 27, 2009 10:38  

А вы чужие деньги не считайте. У вас клиенты не перевелись? Слава Богу.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн июл 27, 2009 10:48  

Генри_Чинакси писал(а):А вы чужие деньги не считайте. У вас клиенты не перевелись? Слава Богу.

ПОДСКАЖИТЕ, где они лежат :good: я приду подсчитаю icon_razz Это у меня получается классно! icon_twisted Как никак был лучшим учеником церковно-приходской школы по счету icon_twisted умножать и прибавлять правда, не всегда получалось, а вот по части делить и отнимать, я был мастак :crazy: :big lol: :savage:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Пн июл 27, 2009 11:26  

gennadich писал(а):
elmi писал(а):
gennadich писал(а):Конечно изучает.
И делает.
По-моему в этот летний сезон ( за редким исключением) операторы и дружно снизили перевозку и прижали принимающих по ценам и по квотам...

А финики - они всегда были тормоза....на нас вот вышли с предложениями по зиме ни чем не отличающимися от прошлых лет.
Мы над ними откровенно посмеялись. Предложили оглянуться вокруг и свериться с реальностью...


А реальность- какая есть- куда ни кинь, все занято и цены держат будь здрав. И есть здесь вина российских ТО и ТА, которые уверяют, что " в Багдаде все спокойно", мы самой было смешно, когда мне одна дама с пеной у рта доказывала, как ее партнеры из Москвы подниают аж 8 чаретров на Леви/ Колари... icon_eek и это в наше время... " да-да, именно, все хотят в Финку, потому что у на хорошо и дешево" icon_eek
продолжать с дамой разговор я не стала, дама- начальник по маркетингу в одной тамошней фирме, то ли врет все, то ли набивает себе цену чтобы с работы не полететь при обширных увольнениях и сокращениях здесь.


Не Москва, а финики из Москвы ..... собираются....8 вылетов, раз в неделю, а не одновременно.
Только всё это ещё вилами на воде....Ни разрешения на полёты нет ( как обычно с нашей стороны :lol: )
ни желающих ТО....



Вы извините, если я неверно выражаюсь... уже плохо русским языком владею, сожалению.

Финка знакомая, работает на Леви утверждает и даже назвала несколько громких имен ТО из Москвы, которые 100 пудов поставили чартерную цепочку с 28.12. по 11.01.2010 Мск-Колари-Мск
Финны же прибыль подсчитали, куш поделили и успели его потратить... а вот московские ТО копеечку-то кто-то вес, а кто-то нет.

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Пн июл 27, 2009 11:31  

Dneprovoi писал(а):Наиболее вероятное падение российского потока в Финляндию 35-40% от уровня 2008 года, но есть основание, что его могут уменьшить процентов на 10-15% питерцы, которые не поедут в "теплые" страны, а на своих машинах в соседнюю Финляндию. Поэтому можно надеяться, что спад на финском направлении не превысит 25%, а может будет и меньше ...
По крайнем мере число финских виз, выданных в питерском консульстве практически вышло на уровень 2008 г. ...


Питер я вообще не считаю. У большинства питерцев финский шенген, а ездят они по нему по всей шенгенской Европе.
Да и если едут в Финрку, то погоды особой что делают??? эти спиртовозы что ли влияют на туризм???? или те кто ездит визу погасит???
если питерцы едут, то в мотель, хостель и 20 чел. в коттедж а ля 60 м2. и проблемы вечно какие-нибудь... то бумагу туалетную увезут с собой, то кое-что из посуды или коттедж оставят в таком состоянии что уборщице приходится платить раз в 5 больше чем за обычную уборку.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн июл 27, 2009 11:36  

elmi
Питер я вообще не считаю. У большинства питерцев финский шенген, а ездят они по нему по всей шенгенской Европе.
Да и если едут в Финрку, то погоды особой что делают??? эти спиртовозы что ли влияют на туризм???? или те кто ездит визу погасит???
если питерцы едут, то в мотель, хостель и 20 чел. в коттедж а ля 60 м2. и проблемы вечно какие-нибудь... то бумагу туалетную увезут с собой, то кое-что из посуды или коттедж оставят в таком состоянии что уборщице приходится платить раз в 5 больше чем за обычную уборку.

Бывает всякое! и с москвичами и с питерскими icon_twisted
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн июл 27, 2009 12:19  

обещать могут все, что угодно (я про чартеры) Обещать - не значит жениться :lol: По примеру уходящего лета могу сказать, что, например, в Норвегию этим летом была только 1 чартерная цепочка, которая закончилась почти на месяц раньше, чем в пошлые годы.... Конечно на Рованиеми и Колари полетят... все-таки приверженцев финского катания - больше по привычке, думаю - хватает.... Вопрос только в том - сколько полетит? Ростревеловских пару бортов на обе даты взлетит наверняка, Нева тоже 1 (скорее всего) поднимет - или на Рованиеми или на Колари и будет трансферить. Может быть 2 - пока трудно сказать.Ну и так далее.... думаю, что в этом году сокращение на финские чартеры будет сходным с норвежским примером - полетят, но раза в 1,5 - 2 меньше, чем прошлые годы. Прошлый год земля в Финляндии хорошо подгорела на некоторых курортах (Рука, например) - в этом, думаю, сгорит еще больше - только интересно - где? у финнов на руках или у российских ТО на гарантии?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Пн июл 27, 2009 12:30  

Tatjana писал(а):обещать могут все, что угодно (я про чартеры) Обещать - не значит жениться :lol: По примеру уходящего лета могу сказать, что, например, в Норвегию этим летом была только 1 чартерная цепочка, которая закончилась почти на месяц раньше, чем в пошлые годы.... Конечно на Рованиеми и Колари полетят... все-таки приверженцев финского катания - больше по привычке, думаю - хватает.... Вопрос только в том - сколько полетит? Ростревеловских пару бортов на обе даты взлетит наверняка, Нева тоже 1 (скорее всего) поднимет - или на Рованиеми или на Колари и будет трансферить. Может быть 2 - пока трудно сказать.Ну и так далее.... думаю, что в этом году сокращение на финские чартеры будет сходным с норвежским примером - полетят, но раза в 1,5 - 2 меньше, чем прошлые годы. Прошлый год земля в Финляндии хорошо подгорела на некоторых курортах (Рука, например) - в этом, думаю, сгорит еще больше - только интересно - где? у финнов на руках или у российских ТО на гарантии?



Одно и тоже из года год, российские ТО на гарантии горят из жадности.
И как следствие горят финны.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн июл 27, 2009 12:38  

elmi писал(а):Одно и тоже из года год, российские ТО на гарантии горят из жадности.
И как следствие горят финны.

Ну флаг в руки.... только я думаю, что в этом году до 15.12 вряд ли будут держать - раньше скинут. И тогда у владельцев домов начнутся проблемы. Не думаю, что в этом году и Европой будет заполняться - оттуда тоже снизится поток. Как аргумент - в этом году многие европейцы не поехали никуда из своих стран - немцы уехали на свое побережье (и там проблемы с размещением), 80% словенцев остались дома - в отелях места есть, а вот дешевые апартаменты не найдешь - свои разобрали. Ну и так далее....
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 591 гость